независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[540]: Косметическая диета

17 Май 2014 07:36

Fresi, оставляйте свои лозунги где-то на других форумах. ваша эйфория здесь неуместна. тут люди общаются о продукции ори, а не о взглядах, в том числе ваших, на политические события. здесь не броневичек с флагами и рупорами.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Fresi, вам написали в личку - вот в личке и разбирайтесь, нечего здесь форум засорять. или вы думаете, что если вы с лички все г... на всеобщее рассмотрение вынесете - это кому-то интересно?.. ошибаетесь.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[541]: Косметическая диета

17 Май 2014 07:41

Девушки, давайте все спокойнее будем. Весь негатив в личку.
Ученик, а насчет мониторинга: с растущими ценами всё надо было брать несколько месяцев назад :Голливудская улыбка: Неужели мыло так и будет теперь по 35, а то, что дороже - 75? Надеюсь, это временное явление.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[542]: Косметическая диета

17 Май 2014 10:38

Лилейка, вряд ли((( Учитывая рост доллара и проч факторы((( Лишь бы не новый дефолт, про который последнее время куча экономистов говорят! А небольшой рост цен мы переживем, быстрее крутиться (работать\зарабатывать) будем :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[543]: Косметическая диета

17 Май 2014 10:49

И тем не менее, я уже поняла:запасы ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать, если они будут, то можно будет спокойно ждать очень большой скидки, или в распродажах, или по хорошей каталожной цене.
Прошлась сегодня по магазинам, и посмотрела на цены на те же тени...те, которые полгода тому покупала за 18, теперь уже 30...и это печально очень. А в ори еще есть ПЛ, это тоже надо учитывать, для меня это способ экономии...например, парфюмерию ори стараюсь брать по ней...как вариант экономии средств очень нужная вещь
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[544]: Косметическая диета

17 Май 2014 11:46

Уважаемые формчане, в данной теме про принадлежность Крыма какому-либо государству прошу не высказываться.

Re[545]: Косметическая диета

17 Май 2014 12:59

Я пыталась сесть на диету,но поняла,что пока есть за что,надо брать.потому что цены просто скачут,с производства снимают,а я достаточно консервативна в своих предпочтениях. Ну,чтобы вы меня совсем транжирой не считали,оговорюсь,что я очень внимательно слежу за ценами,покупаю или с хорошей скидкой,или на распродаже. Правда, слабовата на духи, :Смущенный: гребу без надобности,утешая себя,что они всё равно не испортятся,а дешевле не будут.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[546]: Косметическая диета

17 Май 2014 13:44

Я то же решила, что пока всё с полок и коробок не закончу, то брать не буду. Ну естественно и значит я не торгую эти каталоги. Да и время лето- отпуска и все выходные за городом. А раз не торгую и нет у меня 150 бб, то и структуру свою не обслуживаю, а то привыкли, что я им продукцию таскаю сама, обленились напрочь. Мой директор в шоке, вместо 2200 бб за каталог моя структура без меня заказала на жалкие 175 бб.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[547]: Косметическая диета

17 Май 2014 14:16

Rika, а вы не боитесь так к осени без структуры остаться? Лето + рост цен заметный - у всех объемы падают :Грустный:

Я вот тоже стала все меньше для себя заказывать. Последние каталоги хотелось попробовать новинки The ONE, а 8й что-то совсем грустным кажется.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[548]: Косметическая диета

17 Май 2014 15:45

Для меня ори не работа, а досуг.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[549]: Косметическая диета

17 Май 2014 17:27

Rika, прикольное хобби на 2200 ББ... :Улыбка:)
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[550]: Косметическая диета

17 Май 2014 22:29

vermerelin писал(а):
Я пыталась сесть на диету,но поняла,что пока есть за что,надо брать.потому что цены просто скачут,с производства снимают,а я достаточно консервативна в своих предпочтениях. Ну,чтобы вы меня совсем транжирой не считали,оговорюсь,что я очень внимательно слежу за ценами,покупаю или с хорошей скидкой,или на распродаже. Правда, слабовата на духи, :Смущенный: гребу без надобности,утешая себя,что они всё равно не испортятся,а дешевле не будут.

И я такая же :Голливудская улыбка:
Повышение цен преимущественно на The One не радует конечно....Цены стали как в Джордани Голд, посмотрела цену за пудру - 20 у.е. ..я в шоке, джордановкая дешевле стоила. Все больше склоняюсь к тому, что в конце-концов отойду от Орифлемовской декоративки...хотя не скоро.
С другой стороны есть возможность подиетить и перестать транжирить деньги.

Из плюсов- нравится сейчас политика в программе лояльности. очень хорошие продукты стали предлагать, у нас крем для тела My red идет за 100 баллов, это шикарно по-моему. На 200 баллов + 7 у.е. можно взять ту же felicity (и это не туалетная а парфюмерная вода). Хотя конечно не охота еще дополнительно 7 долларов платить но если сравнить цену этого парфюма в каталоге и в программе лояльности то конечно вопросы отпадают.
Тем не менее я тоже на косметической диете. тем более сегодня 2 блеска подарили :Голливудская улыбка: Набрала в последних каталогах (и в 9 тоже буду :Голливудская улыбка: ) гелей для душа, их хватит до осени :Голливудская улыбка: Парфюм еще брала. Короче сама от себя в шоке. :Ржу нимагу: Косметическая диета будет очень долгой :Не в себе: При этом вот думаешь все, уже больше ничего не надо, но через какое-то время опять чего-то понадобится :Не в себе: Ну и конечно приятно когда не дергаешься из-за того, что какой-то продукт заканчивается/закончился а запаса или чего--то похожего нет.
Парфюмерию тоже буду брать по ПЛ. И так уже потратилась. Некоторые каталоги скорее всего придется пропускать. В 8 беру только сумочку по скидке, в 9 набор с гелем для душа. Что будет потом не знаю :Улыбка:
Но даже если вижу запасы и понимаю что нагребла многовато, воспринимаю философски. Особенно если это уходовые средства. Ими же пользуешься каждый день, смысл паниковать-то? С декоративкой (особенно помадами и тенями) гораздо сложнее. Продукции многовато, а расход маленький даже если и ежедневный. Единственное, чем никогда не затаривалась, так это тушью. К сожалению не наша, более бюджетная даже но качество суперское. Не нашла в Ори подходящей.
Поняла, что косметический шопоголизм засасывает в свое болото :Злорадствующий:
В мечтах-пользоваться минимумом, но качественным
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[551]: Косметическая диета

17 Май 2014 22:56

Лилейка, я тоже,кстати,думаю,что это временное явление,но если это следствие грядущего дефолта,а я о нем писала еще зимой... :Грустный: я тогда на запасах мыла еще проживу,а с такими ценами перейду на местного производителя..или на ашановское :Голливудская улыбка: ну понятно,что и там все подорожает,но разница с ори будет ощутимая. А так,цены я тоже всегда мониторю и стараюсь мыльно рыльное брать по распродажам. А парфюмы по ПЛ.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[552]: Косметическая диета

18 Май 2014 13:25

Лилейка писал(а):
Rozzitta, вот это да...
И декоративкой можно подиетить, а то люблю просто выбрасывать то, что залежалось.

А у меня сначала лежит пару месяцев без дела, если не подошла или не понравилась, а потом маме отдаю. Она, как не странно, всему найдет применение. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Козявочка писал(а):
Rozzitta, шикарно! А когда вы успеваете всем этим пользоваться?

Не люблю пользоваться чем-то одним постоянно. Через день крашу разной тушью.
Тоналки тоже каждый свой эффект дают. В зависимости от настроения выбираю этот "эффект" на день. И вот так вот расходуются.
Ну а тени..тот тут понятно, что каждый новый цвет(зеленый, фиолетовый, серый, молочно-бежевый, коричневый оттенки). Цвет теней выбираю под одежду.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

vermerelin писал(а):
Правда, слабовата на духи, :Смущенный: гребу без надобности,утешая себя,что они всё равно не испортятся,а дешевле не будут.

Я тоже слабовата. :Голливудская улыбка:
У меня отмазка такая: Я покупаю духи все разные. У меня нет 5 банок одного и того же аромата. А очередная баночка духов- это еще одно мое настроение, к которому ты поддалась, надо быть разной. А жизнь без капризов-это не жизнь. :Голливудская улыбка:
Пошла посчитала сейчас свои парфюмы..13 открытых флакончиков (все разные) Еще 2 стоят закрытых. Мне их просто некуда поставить в шкафчике)) Дожидаются своей очереди на пустое место. И на работу я завезла баночки 4 духов. Обычно до конца рабочего дня утрений парфюм не доживает- приходится заново душиться. И я могу выбрать от настроения. опять же, какое оно послен работы, каким парфюмом надушиться. Меня убивает отсутствие выбора. :Подмигивающий:

Моя подруга, сколько ее знаю, пользуется 1 духами(запахом). Всего 1 баночкой на протяжении многих лет. Возит ее с работы домой и наоборот. Для меня это диковинка. :Потрясенный: Как будто я поехала в Африку и посмотрела, как живут там дикие племена. Но разумеется, каждому свое. Главное, чтоб ей нравилось. :Пардон:
Старший Директор

Re[553]: Косметическая диета

18 Май 2014 15:37

Rozzitta писал(а):
Меня убивает отсутствие выбора

точно! да и весь пост - это я, это про меня :Голливудская улыбка: когда у меня нет выбора, я чувствую себя ущербно, у меня должно быть много степеней свободы выбора - пусть я не воспользуюсь многими, но я должна знать, что они у меня есть!
Сапфировый Директор

Re[554]: Косметическая диета

18 Май 2014 15:49

vermerelin писал(а):
Правда, слабовата на духи, :Смущенный: гребу без надобности,утешая себя,что они всё равно не испортятся,а дешевле не будут.

Цитата:
Я тоже слабовата. :Голливудская улыбка:
У меня отмазка такая: Я покупаю духи все разные. У меня нет 5 банок одного и того же аромата. А очередная баночка духов- это еще одно мое настроение, к которому ты поддалась, надо быть разной. А жизнь без капризов-это не жизнь. :Голливудская улыбка:
Пошла посчитала сейчас свои парфюмы..13 открытых флакончиков (все разные) Еще 2 стоят закрытых. Мне их просто некуда поставить в шкафчике)) Дожидаются своей очереди на пустое место. И на работу я завезла баночки 4 духов. Обычно до конца рабочего дня утрений парфюм не доживает- приходится заново душиться. И я могу выбрать от настроения. опять же, какое оно послен работы, каким парфюмом надушиться. Меня убивает отсутствие выбора. :Подмигивающий:

Тоже посчитала свои парфюмы: 18 открытых (4 из них не Ори) :Голливудская улыбка: Но у меня для каждого цвета свой парфюм (Дазлинг Грейс для холодного белого, Прити Свон для теплого белого и т.д.)
Но рада, что сейчас на парфюмы не соблазняюсь(видимо еще не создали соблазнительного для меня аромата... Хотя место для красного пока еще вакантно :Голливудская улыбка: ).
Соблазняюсь на ... крема :Смущенный:
Вот умом понимаю, что не наберешь про запас или уже не по возрасту или не по сезону, а прям хочется заказать... Но безумно горда за себя, что уже 2 каталога не заказываю баночки! Хотя нет, сорвалась и заказала невероятный эффект по акции! Утешаю себя, что на маски изведу или продам...
Больше всего переживаю за "склады" мыла кускового, которого набрала по первости кучу, а теперь лежит (мы берем бутылями жидкое мыло не Ори, и им пользуемся). Что-то из мыльца, если срок позволяет, и спрашивают клиенты, продаю - даже если и практически по той же цене брала. Лучше пусть какая-то денежка чем пропадут.
А еще горжусь собой, что сумки больше не беру, хотя "хочики" прям к горлу подступают периодически. Утешаю себя, что или уже похожая есть или, что уже имеющиеся не успеваю все носить.
А вот еще с одним продуктом поняла, что не могу диетить - крема для рук. 8 открытых и поняла, что не могу ограничить себя в меньшем. Хотя многие знакомые вполне обходятся одним тюбиком. А мне в холод нужен один крем, в жару другой, то ягодного, то травяного аромата хочется. Это я не касаюсь уходовых характеристик - это само собой разумеется. Поэтому всегда есть запасы и будут. Никуда не деться :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм