независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[555]: Косметическая диета

18 Май 2014 16:45

Поделитесь, пожалуйста впечатлением и своим мнением на счет духов и т.вод, а то прочитала, что стойкость со временем не уходит, а я так думаю, что уходит, т.к. брызгаюсь утром и через пару часов уже не слышу запаха, хотя говорят, что это означает, что он мне подходит, в пакет с парфюмами боюсь даже заглядывать, закрытых там штук 15-20, и ещё открытых несколько,эх диета-диета, ещё б перестать лопать все подряд, надо и на продуктовую диету, хочу стать опять такой, как на аватарке...так что диета по все фронтам...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[556]: Косметическая диета

18 Май 2014 20:27

galaflame, я уже писала по поводу стойкости. Ничего никуда не уходит. У меня три года стоит открытый Шифон, срок годности которого истёк в 2013г, пару духов стоят открытыми лет 8, срок годности истёк в 2010г. Посчитала, 16 т/в стоят открытыми, заканчиваются крайне редко. Всё нормально, запах и стойкость та же.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[557]: Косметическая диета

18 Май 2014 20:56

vermerelin, спасибо, а то я пугаюсь, что у меня что-то с нюхом, когда я перестаю слышать на себе воду...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[558]: Косметическая диета

18 Май 2014 23:23

Блин. .....я только решила завязать с покупкой парфюмерии, как вдруг поняла, что лав поушен в этом каталоге по очень выгодной цене
И не знаю, брать-не брать? Что посоветуете?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[559]: Косметическая диета

19 Май 2014 01:09

BlackLotus, это только вам решать, я только посмотрела - как по мне, не такая уж и маленькая цена, если бы гривен за 50, я бы тогда взяла, а вот блески для губ, например, помады и тени, кремы для лица - даже, если бы за копейку предложили бы - не взяла, уже много очень, так что если у вас много в запасе - смотрите сами....я иногда вот так поступаю, набросаю в корзину очень-очень много всего, того что хочется, а потом на след. день захожу и начинаю уже трезво смотреть на вещи и удалять все ненужное, ставя себе вопрос - действительно ли я без этого в данный момент смогу прожить???
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[560]: Косметическая диета

19 Май 2014 05:50

BlackLotus, а чего советовать-то? Если нравится и вы считаете, что цена приемлемая - берите. А если вам нравится, но прожить без нее можете, если это не на 100% ваш аромат - можно и повременить.
У меня в 8 каталоге возник соблазн взять по акции за 1080 подруге Эльви и себе Дивайн. Но потом решила, что:
а) у меня и так водичек завались,
б) в последний раз когда брала Дивайн, он мне не показался уже таким замечательным, как раньше.
Так что могу пока спокойно перебиться. Вот закончится Тэндерли, закончится еще одна водичка подарочная от конкурентов (а точнее две), тогда и подумаю над новыми покупками. По крайней мере, если не появится что-то ну очень стоящее.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Вчера перепроверила свои запасы косметики...
Надеялась гели для душа скопившиеся использовать за лето, но подрасстроилась. Молоко и мед, Деми и Обольщение почему-то сейчас ну никак не хочется использовать! Наверное, все-таки отложу на осень-зиму. А пока буду добивать большой бутыль Арбуза и алоэ, закажу Бразилию и Бали в больших объемах.
Жидких мыл стоят новых три или четыре штуки - тоже надо поактивнее расходовать. Да и твердого мыла накопилось предостаточно... :Потрясенный: МиМ, Бали, Я тебя люблю, Мандарин и чайное дерево, Париж, Чайное дерево и розмарин, Сицилия, два Шведских СПА, Шелковая орхидея. Для нас это завал!
Про лаки для ногтей промолчу...
Теней четырехцветны (не Ори) сейчас двое, плюс заказала в СП Мейб...н две штуки и одни Л...ль, пудры три, тоналки две, блесков штук 7... Мне это и за год не использовать...
И вот ведь в чем беда: столько соблазнов, что едва начинаешь экономить и диетить в одной компании, как тут же набираешь в другой или в магазин тащишься и что-нибудь да хапнешь!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[561]: Косметическая диета

19 Май 2014 08:07

У меня был момент, когда с помощью Ори перепробовала на своих веках разные виды теней, ну и, соответственно, накуплено их было предостаточно.
В результате пришла к выводу, что для моих век ничего кроме стойких подводок и карандашей не подходит - все скатывается. Вообщем, собрала я всю гору накупленно-накопленного, плюс добавила к ней всю начатую декоративку, которой твердо решила в дальнейшем не пользоваться по причине ненужности и позвала подруг - двух оказалось достаточно :Голливудская улыбка:
Теперь дала себе зарок, что не обращаю внимание в принципе на странички с тенями, неважно новинки или нет. Все, не мое, значит не мое!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[562]: Косметическая диета

19 Май 2014 08:28

_Alexa_, вот это правильно! Я тоже все раздаривала, отдавала. А потом подумала - это что, благотворительное общество? Конечно я не жмот, но денег жалко. Теперь ничего не отдаю из того, что сама покупаю - худо-бедно закончу. Ну, если средство плохое - выброшу, чем дарить фигню.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[563]: Косметическая диета

19 Май 2014 14:00

Лилейка писал(а):
едва начинаешь экономить и диетить в одной компании, как тут же набираешь в другой или в магазин тащишься и что-нибудь да хапнешь!

Согласна! Сегодня в магазе консилер купила. Но правда он мне был нужен, так что это к диете не относится :Голливудская улыбка: Но сам факт..да, есть такое
У меня прикол в том, что я набираю то, чем точно буду пользоваться, то качество и цвета, которые меня устраивают и мне нужны, поэтому неподходящего ничего нет. Просто всего этого много. Те же ССС-с последним кокосовым уже 6 штук. Двух не хватает до завершения коллекции (классика и карамель). Вот брать или не брать? Одну заканчивающуюся баночку кинула в коробку с лаками, буду для кутикулы использовать, одну на стол поставила, губы мазать. А 4 стоят начатые. Много? Думаю да. Другой вопрос что они в мусор не полетят и использую я их до конца срока годности точно, т.к. средства классные
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[564]: Косметическая диета

19 Май 2014 14:15

Девочки,читаю вас и смеюсь над собой. Но до слез :Голливудская улыбка: я одна из тех,кто не может удержать себя от покупки парфюмчика. У меня сейчас 3 воды,которых я хочу,но одну из них надеюсь приобрести по ПЛ,а вот остальные 2,хоть и недорогие,но как то надо выбрать каталог,когда они есть и ничего особо из каталога не надо :Голливудская улыбка: еще бью себя по рукам,когда помаду новую вижу. Благо есть пробники,и порой их бывает достаточно. Если в новой линейке the one окажется хоть один экземпляр,похожий оттенком на винтажную розу из 100%,то беру точно. Винтажная роза,приобретенная в 2009 или 2010 году у меня,кажется,заканчивается :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: гели новые в больших объемах и пену большую клубнику со сливками точно беру. Не я сама,так муж поможет,он уже несколько раз спрашивал,есть ли у меня в заначках пена :Потрясенный:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[565]: Косметическая диета

19 Май 2014 14:45

У нас кризис уже давно, заказываю мало. Запасы практически истаяли (на подарки в основном).
Цены взлетели :Грустный: для меня нереально.
7й каталог пропускаю.
Может что-то закажу в 8, а может все лето буду диетить.
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[566]: Косметическая диета

19 Май 2014 14:58

Militsa писал(а):
Цены взлетели для меня нереально.

Для меня тоже...Сравнила цены на умывалки из Ори и магазинные :Плачущий: Магазинные дешевле. Хотя если Чайное дерево останется на уровне, то это еще куда ни шло...но тем не менее подорожало все в Ори.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[567]: Косметическая диета

19 Май 2014 22:45

Если цены останутся на уровне 8-9 каталога,я тоже пересмотрю свои планы и хотелки. Даже не из за кризиса,хотя он в нашей семье в июне будет острым...обидно брать втридорога то,что привык брать за копейки. То же кусковое мыло за 35 вместо 29,к примеру,или воду за 799 вместо 599. Да и вообще,сегодня прочитала одну интересную статью на сайте,и посетили меня раздумья. :Грустный: невеселые. Все таки мы реально жертвы маркетологов,почти все. Мне стало стыдно как то. Остыть надо от гонки потребления. Перестать покупать одни и те же продукты,только в разных упаковках...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[568]: Косметическая диета

19 Май 2014 23:06

Козявочка писал(а):
сегодня прочитала одну интересную статью на сайте,и посетили меня раздумья. невеселые.

Козявочка, а что за статья? Мне тоже интересно :Смущенный:
И я на космодиете :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор

Re[569]: Косметическая диета

19 Май 2014 23:56

Козявочка, ссылку "в студию" :Подмигивающий: тоже хочу почитать!

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Сегодня ради интереса перелистала каталоги 3х конкурентов, Ори опять самый дорогой :Грустный:
Я люблю каталожную косметику, да и в Ори я уже почти 10 лет, изменить не смогу, разве что на какое-то время перейду на магазинные товары.
Раньше я пользовалась только Ори продукцией, а сейчас появились магазинные маст-хевы только из-за претензий к цене/качеству. Пока их немного.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм