независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[570]: Косметическая диета

20 Май 2014 05:52

Militsa, Орифлейм не то слово какой дорогой. Вот вижу я в каталоге пену для ванн Молоко и мед за 400 рублей без скидки и скраб одноименный за 399 типа со скидкой. И размышляю: откуда вообще такая цена нарисовалась? За эти деньги какой-нибудь полулюкс в магазине можно приобрести! В 2009 году, когда я в Ори зарегистрировалась, скраб МиМ стоил 189, т.е. больше, чем в два раза подорожал! А что в нем изменилось? Ничего, прежний скрабик. По аналогии - мыло должно стоить уже не 29 или даже 35 рублей, а все 60-70! А какая-нибудь Шелковая орхидея - как минимум 150!
Также серия Норд, которую я раньше мужу брала, а теперь перешла на Эй..н. Шампунь, гель, дезодорант-спрей были 99, 129. Теперь...
Из-за не самых приятных цен при не самом высоком качестве не заказываю (или редко заказываю) в Орифлейм - мужские средства, декоративку, средства для ног, шампуни, серию Джордани, МиМ, Шведский СПА, кремы для лица, аксессуары (хотя раньше, бывало, могла две сумки в каталог купить)... Это почти половина ассортимента!
И ведь это огромная компания, с филиалами по всему миру почти, куча специалистов на нее работает, маркетологов. Неужели так трудно понять, что для того, чтобы платить больше, людям нужны перемены, и перемены к лучшему. Да, в Эй...не значительная часть продукции - дрянь, и эта дрянь просто тупо переиздает в новых упаковках, а содержание остается прежним. Так и цены там не слишком быстро меняются. Почему конкуренты могут позволить себе не задирать цены на свой товар, постоянно расширять преимущества для клиентов и консультантов, дарить море подарков, давать приятную большую скидку, а Ори - не может?Да, у нас качество продукции лучше. Но не настолько, чтобы все могли платить за нее столько, сколько требует компания.
А по поводу того, что стыдно за нас, жертв маркетинга... Да, стыдно. Но еще больше стыдно мне за восторженных консов, которые гребут всю продукцию без разбора, убеждая клиентов "ой, как у нас все круто!". Ну давайте уже здраво оценивать: все просто замечательным быть не может.
Короче, компания (которую я, честно, очень давно и сильно люблю) дает мне поводы и возможности подиетить. Когда есть что-то достойное - срываешься. А потом видишь, что в целом-то ничего не изменилось,и опять жесткая диета начинается.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[571]: Косметическая диета

20 Май 2014 06:43

Да, увы, но это все так. С грустью замечаю, что продуктов ори в моем ассортименте становится все меньше, их с успехом замещают магазинные - они лучше по соотношению цена/качество. Есть маст-хэвы в ори, есть продукты, которым я готова петь диферамбы. Есть хорошие продукты, которые могли бы успешно конкурировать с магазинными, кабы не цена. Но постоянно растущие цены делают эту продукцию неконкурентноспособной.
И к такому раскладу я пришла не из-за диеты. Я по честному диетилась - не брала ни в ори, ни другую продукцию, старательно изводила запасы. Сейчас диета уже скорее для поддержания "формы", чтобы не обрасти новыми запасами. Но покупая новое взамен закончившегося я все чаще выбераю магазинные товары - не хочу платить больше просто так (порой существенно больше).
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[572]: Косметическая диета

20 Май 2014 08:30

Цитата:
Но еще больше стыдно мне за восторженных консов, которые гребут всю продукцию без разбора, убеждая клиентов "ой, как у нас все круто!".
точно.
В конце прошлого года компания придерживалась политики - "всех в консультанты!" Но думаю, что те кто подписался "для себя" (я последние лет 5 только так и делала), в лучшем случае перейдет опять в клиенты.
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[573]: Косметическая диета

20 Май 2014 09:07

ну уж не знаю... может не в тему, но там куда я хожу пришла новенькая. берет для себя, вчера каталог принесли с надписью - скидка 18 % :Потрясенный: и много подруг подписаны у людей... А я 7 лет занимаюсь, уже и скидки-подарки постоянным клиентам, но совсем не выгодно. Скоро перейду тоже только для себя :Грустный: Тогда точно диетить начну жестко, да и у других покупать
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[574]: Косметическая диета

20 Май 2014 09:58

Я всё время покупаю для себя, сильно не диечу, но у других точно покупать не буду, хотя подруга подписана на Фаберл, а магазин Эйвон почти по каталожной цене в двух шагах от дома. Беру только крем для шеи в Фаберл, и то он мне уже разонравливается. В ОРи начала брать для себя понемногу, потом перешла почти на всё, кроме средств для волос, кремов для ног(беру только по очень хорошей скидке), теней (только Бархатный блеск), умывалок, смывок и мыла (только ЧД). Причём в основном всё беру на распродажах или с хорошей скидкой. Так как всего хватает, с магазины не заглядываю. Стала смотреть - дороговато, но я каталоге особо и не беру,да и запасы есть ещё. НО. Заканчиваются карандаши для губ - Бог весть с какого года Буржуа и Люмене. Думаю, пойду куплю. Как прошлась по магазинам, да как глянула цены - пришла в ужас от цен! :Потрясенный: Посчитала и пришла к выводу, что та продукция ОРИ, которой я пользуюсь, или стоит столько же, или совсем чуть-чуть дороже, а качеством я довольна. Так что и впредь диетить не собираюсь, просто не буду взахлёб хватать новинки, как было раньше.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[575]: Косметическая диета

20 Май 2014 10:40

Я косметику теперь покупаю только чтобы вот сейчас использовать, в запас не беру. Лет 15 назад на работу стали каталоги эйвоновские носить и Орифлэйм, так я затарилась за пару лет так, что в прошлом ноябре, как в Орифлэйме зарегистрировалась, пару сумок уже просроченной давным давно косметики выкинула, побоялась использовать. Вот взяла серию Био-клиник, подобрала от темных кругов под глазами и от купероза крема по акции, вышло за три крема 1000 руб., это не считая скидки. Заказывают у меня подруги, соседка, мамочка одна в садике, двоих зарегистрировала. Каждый каталог как минимум 150 ББ выходит. Беру Вэллнесс всей семье каждый каталог, продукт со скидкой 50% по премьер-клубу. Получается каждый каталог себе только набираю (из-за Вэллнесса) по 2500 руб, а плачу своих 500 руб. И то, потому что ленюсь и еще клиентов вяло ищу. Хочу летом еще клиентов 20 найти и пару-тройку зарегистрировать. Вообще в плюс уйду. :-) Так что в Орифлэйме однозначно дешевле брать, чем в магазинах.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[576]: Косметическая диета

20 Май 2014 10:43

Я уже много лет знакома с продукцией ОРИ, помню такие вещи, что и в ретро ни кто не выкладывает, но никогда не была маньякально озабоченной по поводу покупки ОРИ продукции без разбора. Могу точно сказать (из жизненного опыта), если покупать на самом деле хорошую (не дешевую) продукцию в ОРИ, то она лично меня устраивает полностью. Много лет пользуюсь дорогими кремами, но покупаю , если вижу, что мой уже совсем на "подходе", запасов не делаю, даже если и снимают какую то продукцию, то всегда можно подобрать что то из нового. Поймите и в магазине хорошая вещь дешево не стоит, лучше взять одну, две подороже, чем десяток дешевой продукции ни о чем. На сумки не бросаюсь, покупаю только то что на самом деле МНЕ понравилось и будет в ходу, а не просто для складирования. Если к примеру взять себе в одном каталоге подходящий дорогой крем и пудру, в другом еще что то то что мне нужное в обиходе,. то получается не дорого, а даже дешевле, чем нахапать мелочевки. Новинки редко выходят лимитками, многие на постоянной основе, значит они как минимум год будут точно, то зачем мне все новинки скупать сразу в один раз? Так же и с парфюмом. Я очень придирчива и выбираю то что считаю подходящим для себя, а если такого нет в данный момент, могу и год ничего не покупать с ПВ. То что люди заказывают - это другой разговор, они сделали заказ и все забрали, а вот для себя никогда не устраивала завалы продукции, да же того же мыла. Вы меня простите, но мы живем в такое время, что в любое время дня и ночи можно купить кусок мыла на любой вкус и в магазине. Не, беру иногда 3-4 куска мыла которое нравится, но коробки не стоят в ванной. Вот в восьмом возьму для себя только новый СС и все, а заказов по каталогу уже очень много.В ходу 3 помады, одна на исходе, вот посмотрю что понравится, может куплю, а не понравится в каталоге, куплю в магазине :Пардон: Но вот крема я пробовала разных фирм и отдала свое предпочтение ОРИвским возрастным, пусть дорого но я не променяю их не на какой ФБ и тем более (Э - эту продукцию вообше не признаю, ни какую). В магазине хорошие крема стоят еще дороже, но качество не всегда лучше и разницы я не вижу.Так что просто нужно всегда смотреть на вещи трезво и ни какая диета ненужна :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[577]: Косметическая диета

20 Май 2014 11:15

Драцена, вот видите, вы уже давно покупаете, с пожеланиями и требованиями своими определились. А я, к примеру, сейчас в активном поиске. Мужу однозначно дорогого ничего брать не буду: он не ценит, ему главное чтобы слово Мэн было на упаковке написано.
А себе: если есть хорошие гели для душа за 100 рублей, зачем брать за 200? Если есть крем для ног за 50, зачем за 100 покупать и т.д. Кремы для лица - да, это нужно хорошее покупать. Но в Ори мне еще ни один крем 100% не подошел, из любой серии.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[578]: Косметическая диета

20 Май 2014 11:50

Лилейка, ну судя по возрасту вам еще и рано брать крема возрастных серий типа TIM REVERSING и пд., а они очень да же не плохи в ОРИ, а простенькие я не беру, потому что мне уже без толку их брать :Пардон: Раньше были другие серии, но время и дет и все меняется, никогда не будет того , что было 10-15 лет назад :Пардон: Пробовала разную продукцию ОРИ , но никогда не было завалов. Ведь нужно еще и про сроки годности помнить и они не просто так пишутся, даже если зрительно все так же хорошо выглядит, но какой то ингредиент начинает свою обратную реакцию вот из этого и формируется срок годности. Я всегда без жалости выбрасываю просроченную продукцию, сколько бы она не стоила (и не ОРИ то же). Ведь здоровье и кожа она моя единственная и на веки, я их не на дороге нашла. Я совсем не скряга, просто не вижу смысла затариваться всем подряд на русское авось. Товар меняется,попробовать хочется что то и другое. Ну нет той же Фреи, зачем зацикливаться на этом? и Бог с нею были времена когда она приносила удовольствие людям, теперь есть о чем вспомнить. Как когда уходит человек (а уйдут все когда то) вернуть уже нельзя, но он жив пока его помнят. Так что нужно все воспринимать жизненно, то что есть на данный момент. Я думаю что и про саму компанию ОРИ когда то наши внуки будут вспоминать как реликвию. А это будет когда то :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[579]: Косметическая диета

20 Май 2014 11:54

Согласна со всеобщим неодобрением ценовой политики Орифлейм :Улыбка: Например, раньше всегда брала сыну дезодоранты-спреи, теперь они настолько дороже по сравнению с магазинными, что никакие программы лояльности меня не заставят покупать это в каталоге. Аналогично гели для душа. От кремов и тоналок отказалась полностью, не подходят они мне, магазинные средства в диапазоне 400-800 рублей мне нравятся значительно больше. Из декоративки хотела бы тушь не черную ухаживающую, но нету, придется в магазинах смотреть. Мылом у нас в семье муж заведует, поскольку он им и моется, покупает отечественное натуральное, нормальное мыло, разве что не особо ароматизированное. Пока еще покупаю умывалку чайное дерево, серию спа если хорошая скидка, кремы и спреи для ног, ну может еще чего по мелочи... раньше брала в разы больше и продолжала бы, поскольку магазины не особо люблю, но перестало устраивать соотношение цена-качество :Пардон: А на диете я сейчас только по теням, нахапала :Голливудская улыбка: Хотя, возможно, матовые жидкие все же возьму :Румянец:
Золотой Директор

Re[580]: Косметическая диета

20 Май 2014 13:14

Девочки,вот читаю ваши последние сообщения и согласна по большинству пунктов. Цены ори задрал непомерные. По идее,интересно затариваться на распродажах,и то не на всех,и распродажи то стали дорогущие... раньше в каталогах дешевле было :Грустный: Есть,конечно,любимочки,от которых никуда не деться. :Голливудская улыбка: но потихоньку тоже смотрю в сторону магазинов. Лаки например,закупила,целую партию,не у нас. Зубные пасты мне теперь даром не нать,когда распробовала идеальную для меня. Мыло оставлю только ромашку и фигурное,типа сердечек-розочек,на натуральное перейду. От кремов тоже буду постепенно уходить,когда прикончу запасы,если только серию спа для лица не поменяют удачно...оставлю помады,гели,шампунь пока,серию с чд,губки и некоторые аксы. Ах,да,кремы для рук,лосьоны хеппи скин. Немало.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[581]: Косметическая диета

20 Май 2014 13:34

Tomagochi писал(а):
Так что в Орифлэйме однозначно дешевле брать, чем в магазинах.

Ну это смотря что Вы берете в магазинах. Теперь цены сравнялись. То на то и выходит, просто с каталогом удобнее и плюс еще ББ копятся. Так что пока что мне удобнее брать продукцию с "откатом" себе же в виде ББ. Но не все, что мне нужно ,есть в Ори

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

marnau писал(а):
(Дазлинг Грейс для холодного белого, Прити Свон для теплого белого и т.д.)

Хороший вкус! :Подмигивающий:

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

vermerelin писал(а):
Стала смотреть - дороговато, но я каталоге особо и не беру,да и запасы есть ещё. НО. Заканчиваются карандаши для губ - Бог весть с какого года Буржуа и Люмене. Думаю, пойду куплю. Как прошлась по магазинам, да как глянула цены - пришла в ужас от цен! Посчитала и пришла к выводу, что та продукция ОРИ, которой я пользуюсь, или стоит столько же, или совсем чуть-чуть дороже, а качеством я довольна. Так что и впредь диетить не собираюсь, просто не буду взахлёб хватать новинки, как было раньше.

Отож. Сегодня посмотрела цены на умывалки от Н***я и Г****ер - дороже минимум на сотню чем в Ори. Декоративка равна по цене магазинной за редким исключением. Но несмотря ни на что, все же должна заметить-мне нравится качество Ори- вполне приличный масс-маркет.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Драцена писал(а):
отдала свое предпочтение ОРИвским возрастным, пусть дорого но я не променяю их не на какой ФБ и тем более (Э - эту продукцию вообше не признаю, ни какую). В магазине хорошие крема стоят еще дороже, но качество не всегда лучше и разницы я не вижу.

Согласна! Особенно про Эй*** :Больной: Сплошная синтетика и химия
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[582]: Косметическая диета

20 Май 2014 13:55

Козявочка писал(а):
Девочки,вот читаю ваши последние сообщения и согласна по большинству пунктов. Цены ори задрал непомерные. По идее,интересно затариваться на распродажах,и то не на всех,и распродажи то стали дорогущие... раньше в каталогах дешевле было :Грустный: Есть,конечно,любимочки,от которых никуда не деться. :Голливудская улыбка: но потихоньку тоже смотрю в сторону магазинов. Лаки например,закупила,целую партию,не у нас.

Систер))) Я тоже лаками затариваюсь,фирма побюджетнее а качество получше :Голливудская улыбка: Правда и в Ори есть любимки) То же чайное дерево
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[583]: Косметическая диета

20 Май 2014 14:02

miss_Julie писал(а):
Сегодня посмотрела цены на умывалки от Н***я и Г****ер - дороже минимум на сотню чем в Ори. Д

это еще где проживаешь зависит, у нас так в магазинах наоборот дешевле чем в ОРИ, и от линейки производителя тоже зависит, мне кажется у нас (где я живу) все производители представлены, огромная конкуренция. Беру в ОРИ часто просто потому-что захотелось по цвету, запаху, свойствам, или акция!-это прям шопоголизм какой-то :Не в себе: потом ругаю себя за нерациональность :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[584]: Косметическая диета

20 Май 2014 14:06

Apaika писал(а):
это еще где проживаешь зависит, у нас так в магазинах наоборот дешевле чем в ОРИ

Повезло..у нас на все наценки из-за растаможки :Грустный:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм