независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[585]: Косметическая диета

20 Май 2014 14:20

Козявочка писал(а):
Если в новой линейке the one окажется хоть один экземпляр,похожий оттенком на винтажную розу из 100%,то беру точно

в каталоге 8 помада с аналогичным названием будет-новинка 30713 и пробник к ней 30679 :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[586]: Косметическая диета

20 Май 2014 15:38

я уход беру только в Ори. вот как прилипла к Эколлагену - так им и пользуюсь. сейчас особо не диечу, так как в запасах почти ничего нет. но и не теряю голову.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[587]: Косметическая диета

20 Май 2014 16:15

miss_Julie писал(а):
Козявочка писал(а):
Девочки,вот читаю ваши последние сообщения и согласна по большинству пунктов. Цены ори задрал непомерные. По идее,интересно затариваться на распродажах,и то не на всех,и распродажи то стали дорогущие... раньше в каталогах дешевле было :Грустный: Есть,конечно,любимочки,от которых никуда не деться. :Голливудская улыбка: но потихоньку тоже смотрю в сторону магазинов. Лаки например,закупила,целую партию,не у нас.

Систер))) Я тоже лаками затариваюсь,фирма побюджетнее а качество получше :Голливудская улыбка: Правда и в Ори есть любимки) То же чайное дерево

А я лаки, практически, никогда в Ори не брала.(типа 100% цвета) Считаю, что можно в магазине дешевле найти. А за такую цену, как в Ори купить 2 цвета, а если маленький объем поискать бутыльков, то и все 3-4 шт. А за серию лаков от Джордани, вообще, молчу. Не понимаю за что там платить. Цвета совершенно обычные и стойкость обычная. :Грустный:
Старший Директор

Re[588]: Косметическая диета

20 Май 2014 16:20

Я шопоголик, поэтому на диетах не сижу. Нету моих сил на такое насилие над собой :Голливудская улыбка: ... Но! Что стало останавливать в покупках (заказах)?...А нечего хотеть! Все пробовалось, "репертуар" вдохновлять стал меньше, второй раз заказывать то, что мне не пошло или явилось зря выброшенными деньгами я не буду. Это средства по уходу за волосами, руками, ногами, лаки для ногтей. Перестали впечатлять качеством, стали впечатлять ценой...Декоративка - тоже самое. Бижу, сумки - грустно.Туника последняя - Боже упаси, за лохов каких-то держат потребителей!
Брала и буду брать крема для лица. Эколаген, КБ - по-прежнему нравятся, цену оправдывают. Дешевые серии закзывать перестала - белорусские ничуть не хуже (а по мне, так и лучше), а выбор и состав гораздо многообразнее (но это мне просто с магазинами повезло :Пардон: ).
Парфюм у меня сплошь Ори (наверно, весь ассортимент), тут я довольна, единственное, не беру дешевые ароматы...как-то не доверяю я им. И вот тут меня ждет та-акая засада! В пользовании сейчас 18 Ори-ароматов. Я не успеваю их использовать (простите за тавтологию) и у них соответственно истекают сроки годности! Я же пользуюсь не только ими, и не обливаюсь с ног до головы. Вот стоит у меня любимая Энигма Дрим, использована на четверть, а срок годности истек! И не только с ней такая история. В данном случае, диета мне точно не помешает. Потому последние ароматы мимо меня и прошли (Тендерли и т.д.).
Бриллиантовый Директор

Re[589]: Косметическая диета

20 Май 2014 18:42

ой, вот, кстати, об ароматах. тут я тоже остановилась. хотя, по сравнению с некоторыми девочками у меня их вообще мало :Улыбка:.. 9 штук - и все открыты. три из них - версии поменьше (30 мл). это грэйс, энигма и огни большого города. теперь смотрю на эту коллекцию, и думаю, что вот допользую и буду придерживаться иной тактики. лучше у меня будет два аромата, но все-таки люксовых.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[590]: Косметическая диета

20 Май 2014 20:17

какая я однако экономичная... У меня 3 открыто, 2 в запасе, и я переживаю, что много :Потрясенный: Теперь с чистой совестью открою их и еще пару прикуплю :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[591]: Косметическая диета

20 Май 2014 22:09

*Ирина*, да-да! вам однозначно противопоказана диета! :Улыбка: вам бы поправиться :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[592]: Косметическая диета

20 Май 2014 22:41

Ну приплыли
Только решила диетить, и хотела только флакон лав поушен
Теперь в распродаже будет седактив маск, а я его мечтала попробовать
Однозначно буду брать эти два парфюма
люблю себя и не могу с этой любовью ничего поделать
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[593]: Косметическая диета

21 Май 2014 01:08

BlackLotus писал(а):
люблю себя и не могу с этой любовью ничего поделать

эта фраза - оправдание не только тех, кто соскочил с диеты, но и тех, кто и не пытается диетить - а зачем себя насиловать, когда приятнее любить?! :Голливудская улыбка: :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[594]: Косметическая диета

21 Май 2014 05:26

Класс! Когда муж будет говорить мне, что я выросла эгоисткой, я буду отвечать, что просто люблю себя и ничего не могу поделать с этой любовью :Ржу нимагу: Пусть утрётся!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[595]: Косметическая диета

21 Май 2014 07:10

А у меня в ходу 2 воды и штуки 3 в запасе, не люблю , когда вод много, они стойкие и одежда держит аромат, не брызгать же одну на одну :Пардон:
А по поводу диеты... я уже год точно как на ней, а то и дольше :Смущенный:

Re[596]: Косметическая диета

21 Май 2014 09:08

Крошка писал(а):
*Ирина*, да-да! вам однозначно противопоказана диета! :Улыбка: вам бы поправиться :Подмигивающий:

так еще год назад у меня были летние и зимние духи))) как раз за сезон приканчивала
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[597]: Косметическая диета

21 Май 2014 10:25

kittitti писал(а):

Ага, а все сэкономленные деньги тратишь на лаки :Ржу нимагу:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[598]: Косметическая диета

21 Май 2014 10:27

Лилейка писал(а):
kittitti писал(а):

Ага, а все сэкономленные деньги тратишь на лаки :Ржу нимагу:

Ну да :Смущенный: , а теперь решила все в семью :Голливудская улыбка:

Re[599]: Косметическая диета

21 Май 2014 10:36

kittitti, ну какая вы молодец!!! Правильно! Ладно, я тоже прислушалась к вашему совету: хотела в 7 каталоге заказать еще два лака и мужу Акседант в мини-флаконе. Чтобы заодно с премьером и распродажей. В итоге решила из каталога ничего не заказывать. Сделаю завтра заказ - подруге гели из распродажи, свекрови мыло и хочу взять еще штуки три крема для рук Я тебя люблю. Знакомым, кому дарила на 8 марта, понравился. Может кто-то попросит потом "заказать такой же" или подарить, раз он такой хороший оказался.
А еще, грешна, сегодня залезла в СП - сколько там всякого косметического!!! Первое желание - почаще нажимать на кнопку "Добавить в корзину". А потом думаю: Лилейка, милая, любимая, дорогая! Ну что, у тебя крема для рук нет? Или бальзама для губ (шампуня, помады, теней, мыла и т.д.)?" Ответив себе :"Все есть", решила успокоиться, закрыла сайт и пришло ко мне счастье. Счастье осознания того, что я еще не совсем больная косметошопоголизмом.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм