независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[60]: Косметическая диета

28 Янв 2012 00:32

а меня эти акции скоро с ума сведут :Не в себе: ... вот казалось бы и не нужно вовсе, но по такой цене никогда не возьмешь и всё.. понеслась))) :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[61]: Косметическая диета

28 Янв 2012 15:32

Несущая Мир писал(а):
Для рук не все подходят (гель "Алоэ и арника" невероятно сушит кожу рук, и вообще эта серия не для моей кожи)

дык гель алоэ и арника не для рук! а для лица :Пардон: он успокаивает раздражени после бритья, прыщей и т.п. ) а для рук никак!!! ))))
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[62]: Косметическая диета

31 Янв 2012 19:07

Girl писал(а):
Несущая Мир писал(а):
Для рук не все подходят (гель "Алоэ и арника" невероятно сушит кожу рук, и вообще эта серия не для моей кожи)

дык гель алоэ и арника не для рук! а для лица :Пардон: он успокаивает раздражени после бритья, прыщей и т.п. ) а для рук никак!!! ))))

А гель мне сразу не подошёл для лица, вот и стараюсь его приспособить для чего-нибудь, чтобы не пылился и не "жёг мне душу подленьким и мелким позором" за неразборчивое накопительство :Ржу нимагу: Всё, что не годится для лица - смело маху на руки и на пятки :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[63]: Косметическая диета

31 Янв 2012 19:22

Написала в хотелках что хочу и сама себе рада, что совсем немного то и хотется стало. Даже рада теперь за себя. А все остальное покупаю когда 1 флакон остается. Правда мыло по мне много не бывает. В запасе сейчас лежат 3 куска еще для рук и одно для коровы(тоже ори).
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[64]: Косметическая диета

31 Янв 2012 19:24

Несущая Мир, если вы имеете ввиду 80% гель Алоэ, то его используют локально на воспаленную кожу, чтоб ускорить заживление. Очень хорошо помогает при царапинах, сильном раздражении, ожогах, особенно солнечных.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[65]: Косметическая диета

31 Янв 2012 19:47

Мне кажется, что регулярное просматривание каталогов и косметическая диета - несовместимые вещи. Это то же самое, что сидеть на пищевой диете, но каждый день рассматривать журналы или книги с всевозможными вкусностями, которые так и просят: "Съешь меня!". В общем, если есть желание экономить, для особо стойких будет достаточно просто включить голову и остановить себя в нужный момент, а для всех остальных - к которым я себя тоже, кстати, причисляю - пореже смотреть каталоги и разгуливать по магазинам с косметикой и парфюмерией, особенно когда это от нечего делать. А если поход в магазин не от нечего делать, а по поводу, то можно просто взять с собой ограниченное количество денег, рассчитанное только на то, что запланировано, и на всякий случай оставить дома платёжную карту. Всё сказанное, конечно, ИМХО, но на себе проверила - работает железобетонно.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[66]: Косметическая диета

31 Янв 2012 21:52

Danka18, все это верно.
мне еще помогает вот что. нужно просто сесть и подумать: а что мне РЕАЛЬНО нужно в данный момент? может эту помаду и не стоит покупать (она похожа на другую имеющуюся у меня)
Как я писала выше, у меня слабость к гелям для душа и кремам для рук.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[67]: Косметическая диета

31 Янв 2012 23:08

А я со своими аппетитами поступаю так! Получаю каталог и с наслаждением выписываю все, что мне понравилось. Пока еще не делаю заказ наслаждаюсь выбором. В день заказа начинаю думать,что реально нужно, а что просто про запас хочу взять. весь запас зачеркиваю. Далее делаю заказ и получив зачастую не использую за время действия каталога - вдруг не будет на складе или кто купит еще. И продаю без сожаления. Я уже обладала этим товаром и мне он не так стал интересен. :Румянец:
Старший Директор

Re[68]: Косметическая диета

31 Янв 2012 23:29

вот еще вспомнила свою мотивацию купить в запас. поскольку я покупаю только себе, ну и еще иногда пару мелких заказов подругам, то сумма у меня небольшая, за которую приходится платить большую сервисную плату, поэтому я добиваю заказ тем, что сейчас не сильно надо.
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[69]: Косметическая диета

04 Фев 2012 20:37

И я прошусь в компанию на косметическую диету.Очень полезная тема. Я тоже столкнулась с тем, что: сумок(20 штук) мне хватит, туалетных вод (30 флаконов),Кремов для лица(15 штук),тоналок (3 штуки) Пудры (7 штук) помад (20 штук),крем для тела(8 штук), о геле для душа просто промолчу... :Плачущий: Вот написала всё это колличество в сообщении и просто страшно стало :Потрясенный: Я для себя решила остановить этот процесс :Возмущенный: Открываю каталог и... затем говорю себе, что пока не израсходуешь, то , что есть, тебе просто ничего не надо. :Злорадствующий: Слабость у меня на шали и палантины и шарфики. Вот веду борьбу сейчас с собой за красную джордановскую шаль. :Плачущий: и к ней надо 2 не нужных мне продукта и воду Midnight Pearl (только залила сменный флакон)
Золотой Директор

Re[70]: Косметическая диета

04 Фев 2012 21:06

Я тоже присоединяюсь. Уже писала в теме про воду Ультра Глем, что у меня куча флакончиков - пару капель туалетной воды на дне. Пока все не израсходую, новую воду не покупаю! То же касается и помад - есть несколько таких, у которых срок годности в средине 2012 года заканчивается. Надо их домазюкать, а потом,( ну хотя б до лета дотерпеть) покупать новую!
Но ведь я ж не выдержу!!! :Плачущий: Сорвусь! :Плачущий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[71]: Косметическая диета

04 Фев 2012 21:16

Юля, держись, ты не одна. Потом всегда успеешь купить, что-то лучше и новенькое.
Золотой Директор

Re[72]: Косметическая диета

04 Фев 2012 21:21

rnatali, да я и так уже бью себя по пальцам, чтоб не заказать Магию цвета с карандашиком в наборе за 39 грн.
В следующем каталоге - Арт Студио помада розовая матовая. Давно ее хочу, но, наверно, воздержусь, перетерплю.
А вот потом новая Джордани - точно возьму. Только вот надо будет оттенок подобрать.
С ароматами то же самое. Уже запала на Парадайз, хотя еще не нюхала ни в пробнике, ни на страничке под пленкой :Пардон: Но в следующем каталоге закажу пробничек - тогда и решу, надо она мне или нет. :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[73]: Косметическая диета

04 Фев 2012 21:21

Юля, похоже это сейчас актуально. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: у меня тоже диета, пока не израсходую все, не покупаю ничего нового. только самое необходимое. :Подмигивающий:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[74]: Косметическая диета

04 Фев 2012 21:35

Юля, я Парадайз даже нюхала и мне понравилось, но уговариваю себя, что купить я её ещё успею. В крайнем случае выделите себе в каталог 100 грн. и если очень надо или хочется, то побалуйте себя, если не надо, то лучше съэкономьте и купите себе то. что надо... например из одежды что-нибудь. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Татьяна, присоединяйтесь к нам и поддерживайте нас , а мы вас. Вместе мы одолеем не один журнал :Голливудская улыбка: главное вовремя наступить на горло своим хотелкам .

Рекламные объявления:
Золотой Директор

5/72 ««145672»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм