независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[615]: Косметическая диета

22 Июл 2014 14:55

А я при своих складах умудряюсь как то ничего не выкидывать и не передаривать. :Потрясенный: из просрочки только декоративка,но сухая,я таким пользуюсь. Гели-мыла уходят,даже улетают....Ссс у меня не три,а штук 12 или больше,и тоже уходят постепенно. Как то все в дело,пусть медленно,но верно.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[616]: Косметическая диета

22 Июл 2014 15:59

Я подсела на диету по гелям для душа и кремов для рук, и есть слабинка купить крем для душа с розой, но мой внутренний голос подсказывать что жадность плохая штука :Улыбка: Конечно же были наборы по хорошим ценам, как был с ванилью, который приятно и не стыдно подарить хорошим людям. Иногда и хочется взять для таких случаев :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[617]: Косметическая диета

22 Июл 2014 19:42

Из парфюма себе только вместо доставки взяла т.в. сити фэйри на осень, на лето открыла мун и неожиданно для себя очень понравился аромат. Недавно закончился оазис и еще один остался в запасе, а все оставшиеся в запасе на осень и зиму лежат. А так в наличии всего по немного для нашей семьи осталось. В запасе осталось 3 мыла, надо пополнять, а то уже второе за этот месяц открыли и гели для душа только так улетают, на улице жарко каждый принимает душ и не по одному разу за день, и в остатке 4 геля.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[618]: Косметическая диета

22 Июл 2014 23:14

Veronika, серия с розой по очень хорошей цене! :Голливудская улыбка: первый довод. Второй-аромат мне напоминает цветущие в соседнем дворе кусты шиповника....это такая красотища,такое зрелище,а запах....поэтому именно эту серию взяла,чтобы принимая душ и смягчая ручки,вспоминать июнь,счастье,когда начало лета,впереди планы,тепло,конец всяким простудам и температурам,красивые наряды,море и отпуска...ну какая тут может быть диета! :Голливудская улыбка: (девочки,меня сегодня что то понесло на тему красот природы,вы не обращайте внимания,просто лета осталось слишком мало,я тоскую...)если честно,были бы деньги,взяла бы больше,там нормальный срок,и ушло бы это все,не залежалось...я знаете,сколько за зиму истребила гелей обольщение и сколько еще осталось? :Голливудская улыбка: осталось мало,штуки 3...а еще бы батарею гелей с ромашкой бы взяла, и бразилии,и...остановите меня! :Голливудская улыбка: вот блески пожалуй,больше точно брать не буду и бальзамы,это уже блажь самая натуральная. От помад не зарекаюсь,все ищу свою идеальную,такую же,как винтажная роза,только с лучшим качеством. Но по большому счету,хватит уже...И сумок бы уже на мою долю хватит,и кремов для рук запас хороший,и ссс на годы вперед,и кремов для лица...и мыла кускового...всего остального так сяк,брать можно. С одной стороны получается,много. А с другой...на работу вышла,сейчас активно тратить буду декоративку,накопленную за годы декрета. То есть,к выходу на работу я оказалась готова! :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[619]: Косметическая диета

22 Июл 2014 23:30

плюсы и минусы диеты:
1. расставила по всему дому запасы тюбиков и бутылочек. В кухне, ванной, рабочем столе, сумочке, приночном столике, в комнате дочери, мамы, в офисе - везде крема для рук. Очень удобно. Как увидела - тут же увлажнила кожу рук. Кожа довольна.
2. Почти та же ситуация с тониками. В комнатах, в ванной, на работе. В результате отпала надобность в тоналках. Всегда, в течение дня несколько раз протираю кожу от пыли, увлажняю, освежаю, снимаю излишки сального секрета. Кожа довольна
3. составила красивые композиции из туалеток. Подобрала по цветам. Брызгаю не только перед выходом из дома, но для того, чтоб создать настроение. Например, решила посмотреть романтичный фильм, набрызгалась подходящей туалеткой и смотрю, балдею...
ИТОГИ: начался активный расход запасов.Это плюс. Подгребла все гели для душа. Остался один - это минус. Оказывается в ванной комнате тоже хочется выбирать чем бы сегодня помыться: каким ароматом

В Oriflame:
Директор

Re[620]: Косметическая диета

22 Июл 2014 23:42

кардинелла, роскошно! С парфюмами я примерно так же поступаю,кремов для рук тоже несколько сейчас в ходу по разным углам,гелей постоянно несколько в ванной и кусков мыла...а вот тоники...тоник со мной везде и всюду кочует один,но как же он быстро уходит...быстрее,чем мыло или гель...тоники для меня надо выпускать в литровых бутылях.и я их чередую всякие разные и не экономлю на них. Если мне открыть несколько,для меня это будет вообще аут,я разорюсь. Я еще больше буду их тратить! В общем и целом ваша идея просто как реклама красивой жизни! Здорово!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[621]: Косметическая диета

22 Июл 2014 23:55

Козявочка писал(а):
В общем и целом ваша идея просто как реклама красивой жизни! Здорово!

Спасибо. Да,нравится жить и проживать...а не спешить и доживать....косметика - это один из способов, для женщины, почувствовать себя богатой, разнообразной, непредсказуемой и ....прочее

В Oriflame:
Директор

Re[622]: Косметическая диета

23 Июл 2014 03:15

А у меня сейчас диета вынужденная из-за войны в нашем регионе, доставок уже пару недель нет из Донецка, т.к. там стреляют, водители отказываются ехать, почта тоже не работает, у меня уже некоторые продукты заканчиваются...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[623]: Косметическая диета

23 Июл 2014 05:06

galaflame, все будет хорошо!
кардинелла, у меня тоже несколько точек использования косметики. На работе - тушь Вери ми, крем для рук, пара помад и блеск для губ. У свекрови - шампунь, бальзам, гель, интимка, кремы для тела, ног, рук, дезодорант. Это мы в баню к ней ходим в выходные. А дома... Всё остальное:) И тоже стала ароматы использовать для настроения. Иногда просто хожу по комнатам разбрызгииваю, на люстры, чтобы при нагревании они аромат источали.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[624]: Косметическая диета

23 Июл 2014 11:59

А у меня большая слабость-парфюмы
Поняла, что хочу их просто коллекционировать
Муж не понимает и понимать не хочет, но покупать позволяет, это радует)))
Еще решила для себя, что покупать буду только по распродажам или по программе лояльности
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[625]: Косметическая диета

23 Июл 2014 12:06

BlackLotus писал(а):
А у меня большая слабость-парфюмы
Поняла, что хочу их просто коллекционировать
Муж не понимает и понимать не хочет, но покупать позволяет, это радует)))
Еще решила для себя, что покупать буду только по распродажам или по программе лояльности

Вот это верно,200-300рублей-уже экономия :Подмигивающий:
Я тоже ударенная по этой теме,но я-мать кормящая,со мной никто не спорит :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[626]: Косметическая диета

23 Июл 2014 12:10

BlackLotus писал(а):
Муж не понимает и понимать не хочет,

А мой сам подсел на парфюм. Раньше у него стоял его обожаемый Труссарди и харэ. А сейчас постоянно хочет новых и новых водичек. Я ж не против. Я только за))
Будем маньячить на пару :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор

Re[627]: Косметическая диета

23 Июл 2014 16:21

а я передиетила. в запасах гель Лондон остался и 2 мылка Париж, которые недавно взяла..
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[628]: Косметическая диета

23 Июл 2014 16:22

Глэм писал(а):
а я передиетила. в запасах гель Лондон остался и 2 мылка Париж, которые недавно взяла..

Похвально! Вот с кого нужно брать пример :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[629]: Косметическая диета

23 Июл 2014 16:35

Veronika писал(а):
Глэм писал(а):

Похвально! Вот с кого нужно брать пример :Улыбка:

:Смущенный: а мне кажется что это перебор

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм