независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[630]: Косметическая диета

23 Июл 2014 17:25

Глэм писал(а):
а я передиетила. в запасах гель Лондон остался и 2 мылка Париж, которые недавно взяла..

Это уже не диета,это реальное истощение,которое нужно срочно лечить шопоголизмом!!!😁

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[631]: Косметическая диета

23 Июл 2014 17:59

vermerelin писал(а):
Глэм писал(а):
а я передиетила. в запасах гель Лондон остался и 2 мылка Париж, которые недавно взяла..

Это уже не диета,это реальное истощение,которое нужно срочно лечить шопоголизмом!!!😁

Оооо, мне бы такую диету...тогда бы душа шопоголика оторвалась по полной программе! А у меня другая проблема. я очень долгое время сидела на продукции не ОРИ, а потом зарегилась в ОРИ...и теперь мне хочется ВСЕГО, что я не пробовала в ОРИ...)))
Стартер - начинающий

Re[632]: Косметическая диета

23 Июл 2014 18:47

vermerelin, вот сейчас научите человека плохому, будем потом от шопоголизма всем форумом лечить:))
А я решила мужу водички покупать тоже только в распродажах. Всё-таки ощутимо разница с каталогом. В завтрашней распродаже возьму Сир Эйвбери. Посмотрим, как на нем раскроется. Но самое интересное, что те водички, которые хочу себе раньше часто мелькали в распродажах, но мне они тогда были не интересны. А теперь хочется, а всё, лафа закончилась - теперь все дурацкие для меня водички.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[633]: Косметическая диета

10 Авг 2014 17:58

Решила поднять эту тему снова, так как на форуме кое-кто уже просился взять с собой в диету. Да и мне не помешает...
Сегодня муж ушел на дежурство и я с чистой совестью решила разворошить свои запасы.
Однозначно надо заканчивать с водичками. Уже сомневаюсь, надо ли мне Май Рэд по ПЛ. Сейчас у меня есть половинка More by Demi, Midsummer примерно три четверти, почти полные обе Афины. И не из Орифлейма пять водичек. Для меня это - много. Составила список, что за чем буду использовать.

Вечная моя проблема - большое для меня количество гелей для душа - кажется, уходит в прошлое. В наличии кремы для душа МиМ, Деми и Обольщение по штучке, Сицилия XXXL объем и два обычных флакона не Ори. И в использовании сейчас два с половиной флакона геля, но это закончится недели за две. Вообще гели летом у меня быстро заканчиваются, на неделю флакона 250 мл хватает.

Наконец-то разгребла запасы кремов для рук (2 тюбика осталось), ног (один в запасе), жидкого мыла (0), зубной пасты (0), интимок (1 из Орифлейма, две - не наши, используются параллельно в разных домах, подходят к концу).

Печально для диеты обстоят дела с
1. лаками для ногтей (точно больше 50 штук, держу себя в руках, чтобы не назаказывать),
2. шампунями (2 в наличии, 2 в использовании, еще 2 должно прийти с заказом в другой фирме). Хотя голову мою каждый день, шампуни тоже быстро заканчиваются.
3. кремами для лица (три баночки есть и ещё одна скоро придёт в посылке),
4. декоративкой. Здесь капитальный абзац. Мало того, что сама беру, так еще дарят! Да еще и хорошее дарят! Ну, тушь у меня всегда одна. А вот помад (6 сейчас), блесков (столько же наверное), тоналок (5, включая 2 сс-крема), пудр (2), теней (4) мне хватит на года два... И ведь уже решено, что в ближайшее время прикуплю пару теней не Ори, две Ори-помады и к зиме штуки четыре бальзамов для губ.

Чуть не забыла! С кремами для тела тоже абзац. Из Орифлейма у меня только арбузный из 11 каталога. Зато из других фирм 4 масла - два жидких и два густых, которых мне хватит ой-ёй на сколько.

Итого: завязываю с водами, тоналками, кремами для тела, блесками для губ, пудрами. После осуществления намеченного - с помадами и тенями. Ну, как-то так.

А вообще разрешаю меня поругать - для стимула.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[634]: Косметическая диета

10 Авг 2014 18:05

Лилейка писал(а):
самое интересное, что те водички, которые хочу себе раньше часто мелькали в распродажах, но мне они тогда были не интересны. А теперь хочется, а всё, лафа закончилась - теперь все дурацкие для меня водички.

Вот точно. Когда есть в наличии даже по хорошим ценам- "то не хочу, это не буду". А как исчезнет-начинаешь гоняться за продуктом. Все-же люди-охотники :Голливудская улыбка: причем независимо от пола :Голливудская улыбка:
Лилейка писал(а):
Вечная моя проблема - большое для меня количество гелей для душа

И моя :Грустный:
Лилейка писал(а):
на неделю флакона 250 мл хватает

:Потрясенный: Ого..не, мне наверное недели на три, если дважды в день юзать. Но я двумя сразу пользуюсь, поэтому адекватно оценить расход не могу.
Лилейка писал(а):
завязываю с водами, тоналками, кремами для тела, блесками для губ

Ты мой Ори-близнец :Голливудская улыбка: Слово в слово, надо же.... :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[635]: Косметическая диета

10 Авг 2014 18:08

Лилейка писал(а):
А вообще разрешаю меня поругать - для стимула.

Балуйте себя по чаще :Улыбка: Судя по вашему списку, то это мне надо себя поругать, мне никогда не бывает много :Злорадствующий: :Смущенный: но не много исправляюсь 11 каталог для меня не сытный в этот раз.
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[636]: Косметическая диета

10 Авг 2014 18:08

miss_Julie, как котенок по имени Гав: "Давай бояться вместе!" Давай диетить вместе:)

--------------- Добавлено спустя 6 минут 28 секунд: ---------------

Veronika, просто у всех разные понятия о том, что много, а что - мало. Если я пользуюсь только одной туалеткой, а остальные даже не открываю, то девять штук для меня - огромный запас. Когда же я до последней доберусь? Через полгода? Год? А у кого-то все сразу, штук 30 открыто, используется - и нормально.
Также и с остальным. Я не пользуюсь одновременно тремя тоналками или десятью тенями. Я консерватор, да к тому же суеверный, вплоть до того, что если я завтра накрашусь другими тенями - день может неудачным оказаться. У меня и дома, чтобы все хорошо было, должны вещи лежать на своих местах. А если дома свалка (в том числе косметическая) - всё, не день Бэкхэма.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[637]: Косметическая диета

10 Авг 2014 18:32

Лилейка писал(а):
Давай диетить вместе:)

Давай, с удовольствием :Подмигивающий:
Лилейка писал(а):
Если я пользуюсь только одной туалеткой, а остальные даже не открываю, то девять штук для меня - огромный запас. Когда же я до последней доберусь? Через полгода? Год? А у кого-то все сразу, штук 30 открыто, используется - и нормально.

Я пользуюсь строго по сезонам. В жару-морскую свежесть, в теплую погоду-цветочность, цитрусы, в мою любимую прохладную погоду и ветер- фруктовые ароматы, в холод-сладость или согревающие специи :Румянец:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[638]: Косметическая диета

10 Авг 2014 18:34

Лилейка писал(а):
А вообще разрешаю меня поругать - для стимула

Ругать не имею морального права - у самой завалы всего (кроме зубной пасты, почему-то - в запасе ни одной). Поэтому я тебя морально поддерживаю в этом начинании. (И всех, у кого назрела необходимость)

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[639]: Косметическая диета

10 Авг 2014 20:03

"Кое кто" склоняет голову...
Я даже посчитать не могу чего у меня сколько,но запасов мало.
Огромная куча туалеток,гелей для душа тоже навалом...благо,декоративку я не беру,почти-вообще нескончаемые продукты кроме тушей,их,кстати,штуки 3 в запасе.
Мыл тоже много-но я оооочень часто мою руки с маленьким ребенком в доме,как и мой муж)))

Надо бы завязывать,но,каждый раз,листая новый каталог,глаза горят и всего хочется.
Может,потому что у меня других увлечений нет (на данный жизненный период?...)
Я имею ввиду,помимо дочери-так и занимаю себя каталогами...Радуюсь заказам и тп...

А вообще,испытываю какой то кайф каждый раз :Смущенный:
И,порой,кажется,что компания знает что я захочу и тут же это появляется либо в распродажах,либо в Премьере :Ржу нимагу:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[640]: Косметическая диета

10 Авг 2014 21:19

Сегодня проводила инвентаризацию. Всего много))) Но в запасах исключительно уходовая косметика и мыльно-рыльные продукты. Всё с хорошими сроками. И глядя на каталоги 12,13 я радуюсь, что у меня есть запасенные продукты по более низким приятным ценам. Так что даже не тянет на заказ. Поэтому до октября минимум (смотря что предложит компания) сижу спокойно. Считаю, что это не так уж плохо. А вот декоративку (ну кроме лаков иногда, если супер понравится что-то) в запас не покупаю никогда, ибо это нескончаемые продукты, а я не люблю, когда что-то залеживается. А уходовую всегда можно использовать.
Стартер - начинающий

Re[641]: Косметическая диета

10 Авг 2014 21:38

Лилейка писал(а):
надо ли мне Май Рэд по ПЛ

По ПЛ - однозначно бери.

Лилейка писал(а):
лаками для ногтей (точно больше 50 штук

:Потрясенный:

Лилейка писал(а):
большое для меня количество гелей для душа

Я принимаю душ раза 3 в день. Количество геля может быть проблемой только тогда, когда его МАЛО.
Сапфировый Директор

Re[642]: Косметическая диета

10 Авг 2014 22:25

Могу поделиться опытом, как мне удается успешно диетить уже достаточно долгое время, хотя я склонна к разматыванию денег. У меня 3 способа:
1. Я просто подсчитываю, во сколько мне обходятся импульсивные покупки в каталоге, а потом начинаю сожалеть о том, что на эти деньги я бы могла купить лишнюю пару туфель или белье, или отложить на отпуск :Голливудская улыбка: . Конечно, лишний гель для душа не пропадет, рано или поздно он будет использован, но практика показывает, что когда даже уходовых средств много, их расход становится неразумным - лью геля на мочалку много, начинаю использовать его не по назначению, короче, лишь бы ушел побыстрее.
2. Часто мне не столько какой-то продукт нужен, сколько необходимо его купить. Вот прям руки чешутся и все. Тогда покупаю на запланированный подарок. Любуюсь им пару-тройку дней, за это время зуд обладания, как правило гаснет, дарю с легким сердцем. Тут важно, чтобы подарок был только по случаю, иначе это все равно лишняя трата денег.
3. Способ, который помог мне справиться со страстью к скупке туалетных вод Ори: как только мне приспичит какая-нибудь вода (причем на уровне "флакон понравился", "скидка хорошая", "отзывы отличные") я просто записываю в блокнот ее стоимость и не покупаю. Это легко, потому что воду можно купить в любом каталоге. Через 3-4 хотелки, когда набегает сумма в 75-100 у.е. я гордо выдвигаюсь а парфюмерный магазин и покупаю себе одну водичку, но ту, о которой действительно мечтала, которую ходила тестить несколько раз, о которой прочла все :Румянец: Деньги, конечно, в этом случае не экономятся, но удовольствия от приобретения намного больше, и нет целого сонмища бутыльков. Если же меня зацепила конкретная вода от Ори, естественно, я покупаю ее.
Как-то так :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[643]: Косметическая диета

10 Авг 2014 22:46

Луна писал(а):
я гордо выдвигаюсь а парфюмерный магазин и покупаю себе одну водичку, но ту, о которой действительно мечтала

УМНИЦА!!!!
Сапфировый Директор

Re[644]: Косметическая диета

10 Авг 2014 22:48

Луна, и мне 3 пункт очень понравился :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм