независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[645]: Косметическая диета

10 Авг 2014 23:43

Девочки,какие вы все молодцы...а я что то сорвалась только что,сделала заказ на 1400...и еще почти на 600 из прошлой распродажи..а что купила,сама не знаю,вроде как всегда,все нужное...из распродажи крем для рук хеппи скин 3 шт.а у меня этих кремов для рук...но тут и крем,и цена хорошая,любимый продукт,тем более,теперь у меня 1 на работе живет,и будет часто использоваться. Три мыла спа,которое лимитированное,в распродаже...ну поругайте меня,я фанат кускового мыла...я не сиогла пропустить такую цену. Тем более,мой мешок с мылами изрядно опустел,у меня 1 дискавер остался :Потрясенный: а остальные коллекционныеёкак я их называю-обольщение,воларе и.т.п.я их в мыльницу выкладываю перед праздниками,или когда настроение спбе хочу создать...купила из мини каталога помаду джордани чувственный объем в оттенке благородная роза,мечтала о ней давно,горевала,что пропустила на сильной. Очень понравился цвет в витрине сц. Вот реально бывает так-мечтала. Тем более,что я наконец то истребила 2 и скоро добью третью помаду любимого оттенка. Позволила себе роскошь купить новую, а вот от 5 в 1 удержала себя,хоть и с зеркальцем. У меня есть похожая студио арт,и срок годности до 15 г,надо докрасить. Гель взяла малина и мята из каталога,ну пусть он стопятьсотый,его нежно люблю и в каталоге давно не было большой бутыли со скидкой. Скраб мим с распродажи...тоже давняя мечта,и скраба ни одного нет. В запас,в зиму...лавли бетти,с прошлой осени мечтала купить эту водичку,как она на мне прекрасно сидит осенью...и вот наконец по хорошей цене,т.к снимают ее,и в осень хочу ее. Хотела нагрести 2 флакона,но удержалась,может еще пустят в распродажи...она не гиперходовая. Нож для рыбы тоже нужная вещь, сумку акционную мне на коляску надо...7 штук губок круглых желтых-это мой мастхевище. Салфетки еще упаковочку с чд,пока жарко...пилку новую зе ван...пилки пришли в негодность,надо мне,не знаю,как по качеству,может сдам...удержала себя от покупки термокружки из миникаталога,от сумочки эшли,косметичек...блин,тушь зеленую взяла на пробу,не удержалась. Хотя она возможно,будет валяться...

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[646]: Косметическая диета

11 Авг 2014 00:10

Козявочка, я считаю, что как обычная диета нужна не всем, а только людям с лишним весом, так и в косметической диете, возможно, нуждаются лишь те, кто отягощен мыслями о необходимости экономить либо финансы, либо пространство.
Возможно, Вы просто свободная от этих мыслей счастливая женщина :Цветы:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[647]: Косметическая диета

11 Авг 2014 00:32

Луна, кроме всего прочего,мне не нравятся стремительно растущие цены в каталоге. А то,что я взяла,пока по более или менее приемлимым ценам. Приятно же смотреть в каталог и осозновать,а вот это и это я взяла в 2 раза дешевле,чем предлагается сейчас...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[648]: Косметическая диета

11 Авг 2014 05:16

Перчинка, а чего ты удивляешься насчет лаков? Зайди в тему маникюр - там были фото. Сама знаю, что сбрендила... Правда, лаки там не все :Голливудская улыбка:
Луна, вот это дельные советы!!! Какая вы молодец! Надо опробовать. Я сама иной раз как подумаю, сколько денег потратила на косметику - дурно становится. Была подписана еще в одной косметической компании, только распробовала их продукцию и вошла во вкус, как лавочку прикрыли (женщина, которая все организовывала в нашем городе, перестала этим заниматься). Я сначала расстроилась, а теперь даже радуюсь - проживу я и на Ори с парой-тройкой конкурентов + магазины. В кои-то веки сделала заказ в Грин...маме - только из-за одного продукта заказ на тысячу получился. :Потрясенный:
Вот так и набирается везде: тут тысяча, там тысяча... А в итоге в Норвегии я так наверное никогда и не побываю... Где же деньги-то взять на путевку :Пардон: Козявочка, вот даже не знаю, похвалить тебя или тоже, как и себя, поругать... С одной стороны - молодец, затариваешься по хорошим ценам. А с другой - зная твою страсть к накопительству... Похвалю за то, что разгребла запасы кускового мыла :Улыбка: А то помню эти ужасные рассказы про пакеты :Плачущий: Права Луна - чем больше у нас запасов, тем большее количество продукции мы используем за раз. Ведь когда у меня в запасе еще 10 гелей, очередь к ним должна продвигаться быстрее. Вот и лью нещадно на мочалку.
А вот пример экономного использования. Подруга по студенческим годам флакон шампуня, тюбик зубной пасты использовала по полгода (кстати, волосы у нее были густые, кудрявые и чуть не до пояса). И пользовалась мылом, а не гелями. А мы с еще одной подругой как поедем на оптовку хозтоварами закупаться, так берем по многу - у нас же бысто все уходит... конечно, полгода утылку шампуня мылить - это, я считаю, нонсенс, но с другой стороны - значит это возможно...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[649]: Косметическая диета

11 Авг 2014 07:27

Лилейка писал(а):
полгода утылку шампуня мылить - это, я считаю, нонсенс, но с другой стороны - значит это возможно...

Не нонсенс. Я, будучи школьницей, так делала. Это сейчас у меня шампунь 250 мл расходуется за 2-3 месяца. А тогда и по полгода мылила :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[650]: Косметическая диета

11 Авг 2014 08:28

miss_Julie, ооо, ну это круто. Я так никогда не могла. Даже 2-3 месяца не получается. Максимум полтора месяца, а сейчас шампунь на 3 недели.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[651]: Косметическая диета

11 Авг 2014 08:53

У меня вообще мыльно-рыльное медленно уходит. Гель для душа растягиваю месяца на 3, с другой стороны, у нас всегда 3 геля открытых.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[652]: Косметическая диета

11 Авг 2014 11:58

Лилейка, я вам сейчас объясню мой расход гелей и почему беру много. Нет,на себя я больше лить не стала. Но у меня есть пока муж,который и на себя льет,и как пену использует,он душ не любит,любит ванну. И плюс в лето я накупила себе тонких трикотажных маечек,с рисунком,со стразами,я стираю их вручную в тазике в наших гелях. Они не загрязняются сильно,просто жара,потею,и стирки в геле мне достаточно.. пахнет потом очень приятно от вещей. В тазик тоже не много лью. А кусковое мыло улетает,потому что я его выкладываю в мыльницу в ванной,а руки моют в доме 4 взрослых им,плюс муж купается. Поэтому получается со стороны много. А так расход как расход,летом больше,зимой поменьше будет.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[653]: Косметическая диета

11 Авг 2014 12:22

Козявочка, да это я так, строжусь для порядка:) Сама же пишу, что мне ненадолго хватает геля. А мужчины - да, пользуются абзац как много. Мой сейчас словно поливается гелями. А зимой на весь сезон хватило геля 500 мл, и еще осталось.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[654]: Косметическая диета

11 Авг 2014 12:45

Лилейка писал(а):
мужчины - да, пользуются абзац как много. Мой сейчас словно поливается гелями.

Понятно теперь,почему у нас с мамой не расходуется :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[655]: Косметическая диета

11 Авг 2014 13:37

А мой наоборот....чуть ли не пол года один гель добивает....Я эти банки уже ненавижу!!!
Нет,он моется,ессесно,но делает это микро-дозами,не забывая меня ругать,что я поливаюсь :Пардон:
Тоже касается и шампуней...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[656]: Косметическая диета

11 Авг 2014 13:57

Козявочка писал(а):
Но у меня есть пока муж,который и на себя льет,и как пену использует,он душ не любит,любит ванну.

А мой в душе использует экономно)
Сапфировый Директор

Re[657]: Косметическая диета

11 Авг 2014 14:03

Вчера принимала ванну с нашей пеной Sweetheart (у неё "смородиновый" аромат) и подумала- вот наверное точно никто не диетит по пенам для ванны, ибо это такой продукт, на который реально нет смысла диетить, потому что покупается он, я думаю, редко и тратится не слишком экономно. Да и пены не так популярны как гели для душа

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[658]: Косметическая диета

11 Авг 2014 14:31

Я магазинную пену покупала в качестве жидкого мыла: наливала в бутыль от использованного. Красота, экономно.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[659]: Косметическая диета

11 Авг 2014 14:55

Лилейка писал(а):
Я магазинную пену покупала в качестве жидкого мыла

Я так использовала пену клубника и ваниль)

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм