независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[690]: Косметическая диета

18 Авг 2014 19:24

~Tsuki~ писал(а):
У меня анальная диспозиция верхних конечностей

О, буду теперь знать как ЭТО называется :Голливудская улыбка: . ~Tsuki~, она проходит, эта диспозиция, с опытом.
Мне когда минимум надо взять, я что-то из декоративки беру.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[691]: Косметическая диета

19 Авг 2014 20:14

Сижу диечу по гелям для душа ( остался один дискавери) Наверное пока наши гели покупать не буду( что-то мне у новых дискавери ароматы не пришлись по вкусу)

Зато у меня за это лето перебор по крему для рук( на всяких распродажах летних набрала 8 тюбиков+ 2 открытых стоят почти полные) Но насчет кремов я не волнуюсь: всегда они нужны и на подарок можно их в набор определить :Голливудская улыбка:

Последний раз редактировалось: Anchutik (19 Авг 2014 20:19), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор

Re[692]: Косметическая диета

19 Авг 2014 20:16

Вот кстати про крема для рук, дарила подруге - она вчера сказала, что крем I love you, просто классный. И аромат, и консистенция)

Последний раз редактировалось: Перчинка (19 Авг 2014 20:18), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[693]: Косметическая диета

19 Авг 2014 20:17

Перчинка писал(а):
Вот кстати про крема для рук, дарила подруге - она вчера сказала, что коем I love you, просто классный. И аромат, и консистенция)

Ага,я его в 12м по Премьеру возьму :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[694]: Косметическая диета

19 Авг 2014 20:18

Перчинка писал(а):
Вот кстати про крема для рук, дарила подруге - она вчера сказала, что коем I love you, просто классный. И аромат, и консистенция)

Ага, у меня таких 2 крема: на лето отличные, хорошо впитываются, нежный аромат :Улыбка:
Старший Директор

Re[695]: Косметическая диета

19 Авг 2014 20:19

Я девочки, его наберу и себе (хоть один тюбик и есть), и маме, и подруге)
Сапфировый Директор

Re[696]: Косметическая диета

20 Авг 2014 04:23

Перчинка писал(а):
крем I love you, просто классный. И аромат, и консистенция)

Подтверждаю :Восклицание:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд: ---------------

Anchutik писал(а):
Сижу диечу по гелям для душа

Anchutik писал(а):
у меня за это лето перебор по крему для рук

Иди обниму :Голливудская улыбка: То же самое. Только мне гели Дискавер понравились и я не слишком по ним диечу, в пределах нормы :Голливудская улыбка: Потому что предыдущая серия мне вообще никак :Не в себе: Химозная была слишком. Гель "Китайская вишня" мне пах подгнившей картошкой :Не в себе: :Не в себе: :Смущенный: :Смущенный: Санторини- слишком нахимиченный был. Рассчитывала на "Скандинавию", думала будет морская свежесть-а там тоже химозина непонятная :Не в себе: Зато над новой серией постарались, менее химозная. Вот теперь оторвалась)) До диеты)))

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[697]: Косметическая диета

20 Авг 2014 05:29

А мне надо срочно выбрасывать все каталоги всех фирм, так как диетить получается с огромнейшим трудом! Вот и получается: сейчас еще один заказик получу, и вот еще должна посылочка прийти, а уж потом... Под табу попали лаки для ногтей, гели для душа (по крайней мере Орифлейм точно, так как в других фирма цены-то пониже будут), шампуни, кремы и всяческие масла для тела, мыла.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[698]: Косметическая диета

20 Авг 2014 09:35

По распродаже взяла старые гели Дискавери-абсолютно не чувствую химозности!!!
Тадж Махал-восточный,тягучий
Скандинавия-природно-морской
Кения-зимний согревающий,оставила до холодов
Вишня-пудровый
Ривьера-обалденный!!оетний такой,фруктовый
Севилья-жду,хочу апельсина!!!!
Борнео еще возьму в 12м
Санаторини не пробовала...кстати,какой он?

Вроде,все перечислила....

Мне нужно вообще не давать в руки каталоги!!!
Но,благо,кроме Ори я не беру ничего!!!
Ибо трындец наступил бы с семейным бюджетом...
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[699]: Косметическая диета

20 Авг 2014 10:10

Nikkoko, вам надо чем-то другим заняться. Сидите с маленьким ребеночком, сил хватает только на Орифлейм. Найдите хобби, хоть рукоделием занимайтесь, тогда на просмотр каталогов времени меньше будет.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[700]: Косметическая диета

20 Авг 2014 12:34

Я диечу иначе. Просто устанавливаю себе определенный лимит средств, которые я позволяю себе потратить на каталожную косметику. Обычно это небольшие суммы, так что бы хватило только на самое необходимое.. Обычно это в пределах 200-250 грн. А так же стараюсь покупать из распродажных списков.
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[701]: Косметическая диета

20 Авг 2014 14:23

Militsa, молодец! Я вообще считаю, что молодцы все, кто может себя ограничивать.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[702]: Косметическая диета

22 Авг 2014 14:01

пора и мне на диету,сейчас посчитала 22 геля д душа,19 тушей,правда туалетных водичек осталось всего 31.я в ужасе :Не в себе: ,из 12 каталога вычеркнула гель жожоба и манго,большой обьем,но рука так и тянется его обратно вбить в заказ.все строгая диета.тем более уезжаю в отпуск,да и ОРИ цены все повышает,хоть не заходи на сайт в распродажные дни
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[703]: Косметическая диета

22 Авг 2014 14:06

Leno4ka писал(а):
посчитала 22 геля д душа,19 тушей,правда туалетных водичек осталось всего 31

О, то я вообще по сравнению с вами истощала от запасов :Смущенный: :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[704]: Косметическая диета