независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[705]: Косметическая диета

22 Авг 2014 14:15

это мои и мамины запасы,да еще у подруг бывает неожиданно заканчиваются,просят продать,вот и думаю,в 14 нужна ли мне тушь :Смущенный: ,

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[706]: Косметическая диета

22 Авг 2014 14:17

Leno4ka, нужна. Пусть будет красивое, круглое число - 20 :Улыбка:
Сапфировый Директор

Re[707]: Косметическая диета

22 Авг 2014 14:21

Перчинка писал(а):

ОЙ,я себя уже по рукам бью,когда вижу в распродажах гели или туши,в последнюю даже обрадовалась слегка,что не было на складе туши,,двойной агент,,Надоеще в закромах покопатся,наверно еще много чего есть,запрятано от любопытных глаз,а то меня едят поедом за накопления
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[708]: Косметическая диета

22 Авг 2014 14:24

Leno4ka писал(а):
пора и мне на диету,сейчас посчитала 22 геля д душа,19 тушей,правда туалетных водичек осталось всего 31.я в ужасе :Не в себе: ,из 12 каталога вычеркнула гель жожоба и манго,большой обьем,но рука так и тянется его обратно вбить в заказ.все строгая диета.тем более уезжаю в отпуск,да и ОРИ цены все повышает,хоть не заходи на сайт в распродажные дни

:Потрясенный: я тогда вообще скромняга....
И на диету мне не надо :Ржу нимагу:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[709]: Косметическая диета

22 Авг 2014 14:36

Перчинка писал(а):

Дорогая, ты зачем человека плохому учишь? :Улыбка: Не надо ей ничего! Столько тушей на несколько лет хватит.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[710]: Косметическая диета

22 Авг 2014 14:50

Лилейка писал(а):
Дорогая, ты зачем человека плохому учишь?

Я же демон-искуситель, забыла? :Злорадствующий:
Пусть её завалит однажды тушами по самую макушку, и враз всё как рукой снимет :Улыбка:
Сапфировый Директор

Re[711]: Косметическая диета

22 Авг 2014 15:00

Leno4ka писал(а):
Перчинка писал(а):

ОЙ,я себя уже по рукам бью,когда вижу в распродажах гели или туши,в последнюю даже обрадовалась слегка,что не было на складе туши,,двойной агент,,Надоеще в закромах покопатся,наверно еще много чего есть,запрятано от любопытных глаз,а то меня едят поедом за накопления

Можно легко их израсходовать на подарки подругам, знакомым клиентам :Подмигивающий:
Лично меня запасы иногда очень выручают, когда иду в гости, не приходить же без орифлейма :Улыбка: Это уже как визитная карточка :Злорадствующий: И потом не приходится сидеть на диете.

А когда захочется не из орифлейма купить, то есть стимул себя воздержать для иной покупки. Как вобью себе в голову "хочу ни могу" все держись кошелек.
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[712]: Косметическая диета

22 Авг 2014 15:28

я сейчас еду в отпуск,езу родственникам хороший такой пакетик с нашей продукцией,потом мама поедет,ей тоже уже собрала сумочку,в принципе запас иметь надо(я к стати здесь на форуме в какой то теме подмотрела),ведь праздники,ДР,да и просто в гости не с пустыми руками,еще и каталог прихватываю,частенько заказы делают.хотя я ни когда не навязываю продукцию и каталог,отказались и отказались
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[713]: Косметическая диета

22 Авг 2014 15:54

Leno4ka писал(а):
ДР

Я не дарю на ДР какую-либо косметику. Это скромно как-то. Технику там, украшения или ещё что.
Сапфировый Директор

Re[714]: Косметическая диета

22 Авг 2014 15:58

Это уже не тема Косметическая диета, а Косметическая невоздержанность. Неудержимость:) Ой, девочки, сама грешна - как наберу, так потом год разгребаю. Потом опять хапаю. Другим словом и назвать-то не могу...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[715]: Косметическая диета

22 Авг 2014 16:23

я вобщем то воздерживаюсь сейчас на ДР дарить ОРИ,но иногда просят принести в подарок косметику,но тогда я уже прошу указывать что именно.а если по теме,не умею выкладывать фото к сообщениям,хочу сфотографировать свои залежи.сейчас убегаю на работу в ночь,утром,пока моих не будет дома,переберу все и отпишусь
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[716]: Косметическая диета

22 Авг 2014 16:44

Leno4ka, когда нажимаешь ответить, сверху над окном ответа красными буквами Правила загрузки фото и изображений. Нажимаете, а там все расписано, как надо. Ждем ваши залежи из Орифлейм. Можно в теме Коллекции косметики.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[717]: Косметическая диета

27 Авг 2014 15:41

Немного похвалю себя: решила, что заказ в 13 каталоге будет состоять только из крема для рук и двух умывалок Алоэ. Еще сомневаюсь насчет Мисс Джордани. Вычеркнула скраб Алоэ - у меня же есть еще полбанки Шведского СПА, это надолго:)
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[718]: Косметическая диета

27 Авг 2014 15:56

Лилейка, а у меня на 13 в списке мисс джордани,зонт новый и мыло санторини :Голливудская улыбка: вода-потому что аццки нравится! Зонт тоже :Голливудская улыбка: под новый лак,осенью,в мисс джордани :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: мыло в эту тему не вписывается,но оно по 29 р. ПЦ. А это аргумент. И мыло дискавери у меня закончилось. Совсем. Было около 30 брусков :Потрясенный: за год мы его...уделали! Никакое другое так не обезжиривает! Новое дискавери и дороже,и мягче по воздействию. А мне для мужа нужно. Он такое любит,чтоб до скрипа промывало. А вообще я тоже хочу похвалиться. В 12 очень маленький заказ. Отбросила все лишнее в последний момент. Феминель. Потому что еше есть супер промывающее средство,полбанки,домоюсь и буду в аптеке покупать. Маски. Ну тут я еще думаю,но наверняка будут сохнуть стоять,лучше еще 1 спа возьму. Помады 2 по хорошей цене!!!удержалась! За это просто люблю себя. Помад много,у меня только начали в конце лета заканчиваться! А сколько еще блесков,бальзамов...

--------------- Добавлено спустя 5 минут 12 секунд: ---------------

Сколько дома еще блесков,бальзамов,практически новых.Но самое большое мое достижение,что удержала себя от покупки наборов. Ну вот нет среди них экстра нужных продуктов! Вот это разум включился,слава Богу,от бездумного хапания всего и вся.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[719]: Косметическая диета

27 Авг 2014 16:36

Козявочка, примите мои аплодисменты! Молодец! Знаю, сколько труда стоит удержать себя в рамках. А потом в течение действия каталога не сорваться. Сама не стала заказывать помады, хоть очень хочу бруснику и нежную розу. Думаю, будут еще акции. Набор по итогам акции вкусное лето тоже не взяла. Принципиально - делайте нормальные наборы, а не абы что. Пока держусь на лаки, но ваше сообщение в личке про то, что можно взять, если такого цвета нет... Мягко сказать, весьма смутило мои доводы...

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм