независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[720]: Косметическая диета

27 Авг 2014 21:49

Лилейка, я новые лаки ори беру по этому принципу. Они дороговаты. Можно взять аналогичные оттенки на лотках. У вас же голден роуз есть,так там много похожих оттенков на the one. Новая серия в 14 манит,но там тоже есть банальные,имхо,но будем смотреть свотчи. Я набор с рюкзаком хотела,но там дезик,который мне не нужен. Если его подарить,тоже вроде недорого получается за воду с рюкзаком..но чует сердце,что будет еще и дешевле по отдельности. Потом мою победу положила в корзину. Ах этот шариковый дезик :Возмущенный: из всего набора более менее нужен крем для тела,и то- есть кремы,котрые ну очень хочу взять, очень давно,не из ори. Ну и смысл? И еще. В 13 каталоге в электронном варианте сослепу подумала,что лав поушен набор из воды,дезика и крема. Как бы не так! Сейчас вот думаю,а нужна ли мне эта вода с дезиком,котрый я не скоро использую? Может,будет на распродаже просто одна вода подешевле? И остается в хотелках на 13 только новая вода,но от нее я в восторге и брать буду точно. Ну и мыло с зонтиком. Может еще что по мелочи надо будет взять...а в 14 вообще нечего брать,кроме лаков. Я боюсь,такими темпами 15 пропущу :Грустный:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[721]: Косметическая диета

01 Сен 2014 11:02

Козявочка писал(а):
Отбросила все лишнее в последний момент. Феминель.

ТО же самое. Решила брать Феминель в 13-м.
Козявочка писал(а):
Помад много,у меня только начали в конце лета заканчиваться! А сколько еще блесков,бальзамов...

--------------- Добавлено спустя 5 минут 12 секунд: ---------------

Сколько дома еще блесков,бальзамов,практически новых

Как я тебя понимаю :Грустный: У самой помадно-блесковый склад. Они ж, заразы, нескончаемые :Не в себе: Чтоб их добить, надо мазать губы наверное, каждые 10 минут :Ржу нимагу: И тени и помады у меня всегда лежат мертвым грузом, несмотря на ежедневное их использование :Не в себе: Мистика, да и только.

Моя диета идет черепашьими темпами :Голливудская улыбка: Но идет. Зато на кремы для рук (и кремы вообще для всего) у меня теперь мораторий :Ржу нимагу: 7 штукЪ для рук в наличии, 4 из которых совсем новые :Не в себе:- запас на осень-зиму. Радует, что регулярно расходуется старое молочко для тела, после которого я наконец-то смогу пустить в ход Ориевский арбузный крем. Для ног запасы хорошие, тоже мини-склад. Заканчивается пенка для умывания от конкурентов и скоро буду юзать нашу с Чайным деревом, наконец-то. :Румянец: Несмотря на это, в каждом каталоге у меня есть небходимости, причем распланированные.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[722]: Косметическая диета

01 Сен 2014 11:46

miss_Julie, у меня на работе один блеск для губ уже больше полугода стоит, только сейчас более менее что-то похожее на окончание стало проявляться. А так все на одном уровне... Это кошмар какой-то:?
Хотела в 12 каталоге хапануть блеск Зе уан, но потом вовремя вспомнила, что свой самый светлый бежевый подарила подруге (не смогла им все-таки пользоваться, слишком он светлый, выбеливает губы). У меня сейчас и так их штук 7...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[723]: Косметическая диета

01 Сен 2014 14:42

Лилейка писал(а):
так все на одном уровне

Да блин точно, у меня то же самое. Нас околдовали? :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[724]: Косметическая диета

01 Сен 2014 18:02

miss_Julie, скорее нас околдовывают производители косметики, утверждая, что нам это НАДО! А мы покупаемся. Сейчас специально посчитала - 8 блесков для губ, 6 помад и 2 бальзама, 2 ссс. Куда? Это же года на 2-3 мне. Ладно бальзамы, ну блески куда ни шло, уйдут. Помады же... Недалее как год назад свекрови две отдала и три в мусорку улетели. К счастью, пока не тянет купить что-то для губ. Разве что бальзамы по хорошей цене, так как зимой расходятся все равно. Один на работе, один в кармане пуховика, один в куртке, один возле кровати.

Другая проблема - получила я тут заказ не из Ори и с удивлением узнала, что заказала себе 4(!) геля для душа. Я в шоке - это слабо сказано. Вот куда? Итого: 2 Обольщения, 1 МиМ, 1 Деми, по 1 Гавайи и Солнце Сицилии мега объем, 1 Малина и мята 400 мл. И не из Ори еще вроде бы 5 гелей. Ладно летом, расход огромный - каждый день баня и не по одному разу. Зимой хоть и каждый день, но почему-то раза в три медленнее заканчивается всё.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[725]: Косметическая диета

01 Сен 2014 18:35

А у меня ССС 6 или7 штук :Голливудская улыбка: Нам с дочкой лет на 5 хватит. Вот нафига :Пардон: Но если выпустят новый запах, все равно возьму)))
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[726]: Косметическая диета

02 Сен 2014 06:52

Лилейка писал(а):
летом, расход огромный - каждый день баня и не по одному разу. Зимой хоть и каждый день, но почему-то раза в три медленнее заканчивается всё.

У меня то же самое-летом уливаюсь этими гелями до полного мяу :Голливудская улыбка: И утром душ и вечером и иногда днем. А зимой утром в душ холодно идти- вот и стоят гели годами :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[727]: Косметическая диета

04 Сен 2014 08:19

До начала действия 13 каталога остается еще полторы недели, а у меня есть идея вообще его пропустить. Долго шлифовала свой список хотелок, и дошло до того, что остались в нем лишь крем для рук новый и две умывалки Алоэ за 199 рублей. Подумала, что без крема я обойдусь, так как есть небольшой запасик. А вот умывалки - единственное, что меня пока останавливает. Может быть просто попрошу заказать мне кого-нибудь, а может и вообще не буду заказывать. Ай да я! Что это? Компенсация за срыв лаковой диеты? Заказала в СП три Данс легенд по 125 рублей каждый, плюс сбор - итого около 500 рублей будет. Ну не смогла я удержаться! Ну никак! Хотя, может один лак все-таки вычеркну...
Обидно, что в нашем 14 каталоге и одновременном каталоге конкурентов подиетить никак не получится, а мне как раз в это время надо будет уезжать из города. Заказы получу уже по приезду. Заказы будут огромные, дорогущие (в общей сложности тысяч на восемь), а денежки и в поездке вообще не лишними будут.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[728]: Косметическая диета

04 Сен 2014 10:57

А я вообще ищу, чего бы набрать на нужную сумму, чтобы мисску дешевле купить. ..наверное, буду ждать распродаж, а иначе никак 100 грн не наберу
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[729]: Косметическая диета

04 Сен 2014 11:23

BlackLotus, вот я сначала хотела эту водичку. Думала, закажу две умывалки, крем для рук и салфетки матирующие. Потом мат.салфетки вычеркнула и все, водичка тоже сама собой отпала.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[730]: Косметическая диета

16 Сен 2014 13:13

У меня вынужденная диета оказалась. Закончилось мыло :Плачущий: , шампунь, маски для лица, кремы и много чего из ухода. Зато декоративки куча, которая и не думает заканчиваться, ну и еще кремы для рук есть запас и парфюмы. Просматривая каталоги онлайн, хочется оторваться по полной! Какой же это кайф - ни в чем себе не отказывать!!! Девочки, ну ее нафиг эту диету! Получайте удовольствие от пользования косметикой, жизнь у нас одна!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[731]: Косметическая диета

16 Сен 2014 13:33

Amelie, нет, ну немного надо себя ограничивать:) А то уж совсем неприлично получается:)
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[732]: Косметическая диета

16 Сен 2014 13:54

Лилейка, уверена, мы девочки благоразумные, конечно :Ангел:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[733]: Косметическая диета

16 Сен 2014 14:13

Amelie писал(а):
Получайте удовольствие от пользования косметикой, жизнь у нас одна!

Хороший лозунг) Я вчера также подумала и в 15-й себе в хотелки крем для морды лица с макадамией добавила) Да и нужен он мне, как оказалось
Amelie писал(а):
Закончилось мыло , шампунь, маски для лица, кремы и много чего из ухода. Зато декоративки куча, которая и не думает заканчиваться, ну и еще кремы для рук есть запас и парфюмы.

Систер) Я как будто пью уходовую, она довольно быстро улетает) Зато декоративка и кремы для рук мертвым грузом стоят несмотря на ежедневное использование :Возмущенный:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[734]: Косметическая диета

16 Сен 2014 16:49

Хочешь - бери!
Вот самый правильный лозунг :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм