независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[735]: Косметическая диета

16 Сен 2014 17:50

Перчинка писал(а):
Хочешь - бери!
Вот самый правильный лозунг

Я еще руководствуюсь тем,какая вероятность использования того или иного продукта. А то будут выброшенные деньги на ветер,которые можно потратить на платье, кафешку и т.д.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[736]: Косметическая диета

16 Сен 2014 18:07

Согласна, надо уметь хотеть только нужное :Улыбка: Тогда лозунг правильный :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 58 секунд: ---------------

А кто не умеет или умеет не всегда- периодически включать ограничители :Улыбка:
Золотой Директор

Re[737]: Косметическая диета

16 Сен 2014 18:29

~Tsuki~, ну мне не приходит в голову брать то, чем я не буду пользоваться.
Сапфировый Директор

Re[738]: Косметическая диета

16 Сен 2014 18:44

Перчинка, какая правильная у вас голова! В мою вот приходит :Грустный:

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд: ---------------

В том смысле, что в данный актуальный момент совершения покупки объект представляется крайне нужным, а вот потом приходит осознание, что это далеко не так
Золотой Директор

Re[739]: Косметическая диета

16 Сен 2014 19:16

lucky kira писал(а):
В мою вот приходит

А что например?)
Сапфировый Директор

Re[740]: Косметическая диета

16 Сен 2014 19:28

Я тоже всегда беру то, чем я буду пользоваться. На другое и взгляд не падает. У меня интуиция просто хорошая)

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[741]: Косметическая диета

16 Сен 2014 21:33

А я беру кучу всего. Все хочется))) потом что то продается, что то ждет звездного часа, что то использую, что то на тест идет. Иногда что то отправляю если не понравилось и не продалось

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[742]: Косметическая диета

16 Сен 2014 23:32

Я когда беру что-то, даже не думаю о том буду пользоваться или нет. К сожалению. Если б думала так, много лишних трат отпало бы. Как правило, я беру, потому что захотелось. И все! Слава те Господи, хотеться стало меньше...
Бриллиантовый Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[743]: Косметическая диета

17 Сен 2014 06:27

Перчинка писал(а):
lucky kira писал(а):
В мою вот приходит

А что например?)

А все что угодно :Улыбка: Крема, лаки, парфюмки...
Например, я напокупала кремов для рук (потому что хочется, скидка и так далее) и вынуждена была выставить ограничители, так уж не помню, когда последний раз покупала, а запас все еще есть, до нового года хватит, я думаю. Или вот куча кондиционеров, бальзамов, масок для волос. Все разные, все хотелось попробовать, а вдруг классный? А ведь голова-то одна, пользуюсь понемногу, но запас большой. Но с другой стороны - а зачем мне годовой запас? Выгоднее купить позже, а прямо сейчас потратить деньги на другие приятности для себя любимой. А не на запас, который будет пылиться на полках, а то и вовсе полетит в урну в связи с окончанием сроков годности.
Ну или продукты, которые вообще говоря не нужны, но вдруг подумалось, что мне это очень надо. В итоге чистый выброс денег на ветер. Редко, но бывает и такое...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[744]: Косметическая диета

17 Сен 2014 07:11

a1ena, в том-то все и дело! Увидели акцию и давай хапать все без разбору! А ведь акция будет еще, попозже.
У меня летом сложилась ситуация: две маски для волос в банка по 500 мл (не Орифлейм, как вы понимаете), сыворотка для волос (типа нашей для секущихся кончиков), два спрея-кондиционера... Ну ладно, спреи у меня продукт ходовой, быстро использовала, т.к. голову каждый день мою. Сыворотка - сейчас использовано около 5й части, а вот эти огромные банки масок... За лето - одна кое-как на треть, а вторая все еще стоит. Вот когда я ее использую? А покупала за 400 рублей как-никак!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[745]: Косметическая диета

17 Сен 2014 08:23

a1ena писал(а):
продукты, которые вообще говоря не нужны, но вдруг подумалось, что мне это очень надо. В итоге чистый выброс денег на ветер.

Поэтому я и редактирую списки до заказов) ЧТоб не нахапать лишнего. А то уже было такое пару раз)
Сейчас вот проснулась и поняла что хочу в 14-м стойкую тоналку с корректором. Аргумент-потому что стойких, плотных тоналок, какие я люблю, у меня всего одна- Безупречная Кожа). Ну, еще 2 отполовиненные (Ультрастойкость и Вери ми) и Джордани новая. В 15-м возможно этого набора (тон.+корректор) не будет, ибо разберут же. А в 14-м у меня как раз в заказе только Тендерли, значит- "хорошие сапоги, надо брать". :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд: ---------------

Лилейка писал(а):
За лето - одна кое-как на треть, а вторая все еще стоит. Вот когда я ее использую? А покупала за 400 рублей как-никак!

К весне используешь :Голливудская улыбка:

Только что глянула- а название-то у тоналки какое? Everlasting! Клон Ультрастойкости? Тогда мимо :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[746]: Косметическая диета

17 Сен 2014 08:34

miss_Julie, да, скорее всего усовершенствованная УльтраСтройкость.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[747]: Косметическая диета

17 Сен 2014 08:38

Лилейка писал(а):
усовершенствованная УльтраСтройкость.

Мне вот интересно- она будет прямо плотнй как "Безупречная кожа" или по консистенции как Ультрастойкость? Ультрастойкость, к-ю я сейчас, даже сидя дома, добиваю ибо достала она меня :Голливудская улыбка: довольно жирная по констенции :Грустный: Хотя кроющая способность у неё довольно неплохая, надо признать

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[748]: Косметическая диета

17 Сен 2014 09:41

a1ena писал(а):
Или вот куча кондиционеров, бальзамов, масок для волос. Все разные, все хотелось попробовать

Разговор шёл о том, когда берут совсем НЕ НУЖНОЕ. Гребут без разбора ВСЁ.
А вы же явно используете все эти кондики, бальзамы и маски. Значит это нужные вам продукты.

Лилейка писал(а):
Увидели акцию и давай хапать все без разбору!

Не буду хапать ненужное из-за скидок или акций. Мне даже в подарок не нужно то, что... не нужно))) Мне моя консультант как-то хотела подарить ненужный мне продукт, я поблагодарила и отказалась.
Сапфировый Директор

Re[749]: Косметическая диета

17 Сен 2014 10:30

Перчинка писал(а):
Разговор шёл о том, когда берут совсем НЕ НУЖНОЕ. Гребут без разбора ВСЁ.
А вы же явно используете все эти кондики, бальзамы и маски. Значит это нужные вам продукты.

Когда вообще ВСЕ без разбора, это клиника :Улыбка: Шопоголизм оголтелый, как-то так.
У меня случай полегче. Однако я считаю, что не надо хватать еще один бальзам, если дома уже на полгода-год вперед этого добра. Это тоже не нужное. Потому что оно хоть и будет использоваться, но не сейчас, а намного позже. Вот когда будет реальная потребность - тогда и надо брать. Как правильно заметила Лилейка - оно ж никуда не денется, все будет и акция еще будет.
И про сроки годности забывать нельзя. Этим летом торопливо вымазывала репейную маску для мордочки, потому что во время ревизии запасов с ужасом увидела ее срок годности... А ведь любимка, и такая в запасах всего одна была, но вот поди ж ты, просмотрела. Зачем я ее впрок прикупила, зная, что другие вымазать сначала надо и расход по маскам у меня медленный?! Могла спокойно купить через год и не дергаться.
Смысл моей диеты в том, чтобы не создавать хомячьи закрома, а покупать все нужное в свое время по мере расхода.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм