независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[75]: Косметическая диета

04 Фев 2012 21:40

rnatali, да для меня это не сложно, достаточно на полку посмотреть и понять, что у меня все есть и не в одном экземпляре, поэтому мне диета пока дается легко. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[76]: Косметическая диета

04 Фев 2012 21:52

Татьяна, мне не легко :Грустный: Несмотря на то. что смотрю на полку и знаю о спрятанных с глаз :Голливудская улыбка: хочется прикупить водичку например т.к. цена не большая первый раз и скидка действительно ощутима и хочу просто шальку одну купить, без нагрузки в два продукта.Вот и веду аутотренинг, насколько мне нужна вода и шаль тоже. :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[77]: Косметическая диета

04 Фев 2012 21:55

rnatali, нууу, учитывая мой стаж в 8 лет... полка у меня большая. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: уже насытилась всем.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[78]: Косметическая диета

04 Фев 2012 21:56

Я тоже сажусь на косметическую диету) я новичок, поэтому хочется все распробовать)
Каталог раз посмотришь что-то захочешь, второй раз посмотришь еще что-то надо :Не в себе:
Теперь всегда записываю хотелки, а потом оставляю только то, что нужно и то на что скидки очень хорошие) в других ведь каталогах по такой цене не купишь :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[79]: Косметическая диета

04 Фев 2012 22:06

Татьяна писал(а):
rnatali, нууу, учитывая мой стаж в 8 лет... полка у меня большая. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: уже насытилась всем.

неужели больше, чем у меня :Потрясенный:

Камилая тоже так думала, как вы сначала, но это не выход. Залежи будут увеличиваться, расходовать вы просто не успеваете, покупать и раздаривать налево-направо, не разумно. Поэтому строгая диета!!!

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Татьяна, я уже 3 года и мне уже просто ничего не хочется :Смущенный:
Золотой Директор

Re[80]: Косметическая диета

04 Фев 2012 22:17

rnatali писал(а):
Татьяна, я уже 3 года и мне уже просто ничего не хочется

тогда непонятно в чем проблема? :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[81]: Косметическая диета

04 Фев 2012 22:37

А мне на диету инфляция сесть помогла.Цены за полгода выросли в три раза.А зарплата осталась той же. Запасы греют душу. Очень греют. И как не соблазняют меня новинки,я крайне редко решаюсь на покупку.За полгода купила себе только три вещи-часы ,палитру Марсель и гель-лубрикант. И то по той простой причине,что аналоги у нас в магазинах стоят дороже.
Я люблю разнообразие,все продукты открыты минимум в двух вариантах.Но теперь пять раз подумаешь и один раз купишь.... или (чаще )-не купишь.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[82]: Косметическая диета

04 Фев 2012 22:40

и я не знаю. в чём дело, когда открываю каталог :Плачущий: помогает скорее инфляция и нехватка денег на остальные жизненные нужды.
Золотой Директор

Re[83]: Косметическая диета

04 Фев 2012 22:47

rnatali, буду садиться на строгую диету)
в запас не когда не беру, только гели для душа или шампуни)
и то тогда, когда эти на исходе)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[84]: Косметическая диета

04 Фев 2012 23:30

rnatali, ого! Да, вы магнат просто косметический) У меня все куда скромнее, но и то напрягает меня это. У меня только наверное флаконов 13 водичек, но опять же не всеми пользуюсь. А покупки на меня накатывают периодически, то например Ори покупаю и все хочется и хочется но последние каталоги как-то без азарта, только необходимое: паста там зубная , крем МиМ , интимка, мыло. Зато проснулась прежняя любовь к Ив Роше, больше года там ничего не заказывала, а тут сразу несколько посылок на заказывала в интернет-магазине, но впереди 23 февраля и 8 марта, так что разойдется что-то на подарки, будет запас, а просто нужен был гель для душа и под это дело еще заказала не мало. И за последние два месяца 4 флакона духов новых появились, меня так редко бывает. Зато тени решила пока не покупать, хотя есть у меня одна хотелка набор для макияжа, все же думаю прикуплю, но чуть попозже. Шампуньки так же решила использовать прежде чем покупать новые. Вот у меня сейчас в ходу где-то 3-и крема для лица сыворотка, крем для кожи вокруг глаз один, но в запасе стоит полностью уход др. марки решила как все помажу попробую новенькое, умывалок в ходу 3-и масок для лица около 5-ти разных марок.Одной баночкой чего-либо никак не получается обходится, хотя если это поднимает настроение и радует , дает результат то думаю это хорошо)
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[85]: Косметическая диета

04 Фев 2012 23:40

ой девченки, смотрю много вас здесь на диете оказалось сегодня :Голливудская улыбка: принимайте и меня к себе :Ржу нимагу: :Смущенный: сижу (по крайней мере пытаюсь) на диете, так как скопилось предостаточно декоративки :Смущенный: особенно это касается помад и блесков (спасибо новогодним праздникам :Голливудская улыбка: ).
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[86]: Косметическая диета

05 Фев 2012 00:32

mimi2011 писал(а):
ой девченки, смотрю много вас здесь на диете оказалось сегодня принимайте и меня к себе

и меня)))))решила для себя пропустить 2 и 3 каталог. ничего особо не зацепило, да и как то я уже пресытилась :Голливудская улыбка: буду расходовать пока то, что есть и запасы)))а там и желание возможно появится. мне ещё совесть не позволяет столько грести как раньше, проснулась, наконец то :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[87]: Косметическая диета

05 Фев 2012 01:27

в третьем каталоге ничего не заинтересовало, кроме туши на последней странице, интересно попробовать, тем более за интересную цену, тем более, что предыдущая тушь уже подсыхает. хороший повод для косметической диеты

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Juliya писал(а):
в третьем каталоге ничего не заинтересовало

и пусть это будет лозунгом для всех сидящих на этой диете и шопоголиков

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Камила* писал(а):
а потом оставляю только то, что нужно и то на что скидки очень хорошие

нужно руководствоваться только одним критерием, и лучше первым
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[88]: Косметическая диета