независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[750]: Косметическая диета

17 Сен 2014 10:33

a1ena писал(а):
Шопоголизм оголтелый, как-то так

Сублимация внутренней пустоты посредством покупок))

a1ena писал(а):
И про сроки годности забывать нельзя.

Ну косметика на следующий день же не протухнет скоропостижно. Если не будет ещё годами лежать, то ничего страшного - можно домазать.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[751]: Косметическая диета

17 Сен 2014 10:52

a1ena писал(а):
Шопоголизм оголтелый

А это сейчас моооодно же. И блоггеры всякие к этому же призывают. Пипл хавает, тушь продается.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[752]: Косметическая диета

17 Сен 2014 11:20

miss_Julie писал(а):

А это сейчас моооодно же. И блоггеры всякие к этому же призывают. Пипл хавает, тушь продается.

Производителю главное,чтобы продукцию покупали. А используюют ли её или выбросят по истечению срока годности его не волнует.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[753]: Косметическая диета

19 Сен 2014 16:44

Я одна читаю тему как "Космическая диета"? :Голливудская улыбка:
Пересмотрела хотелки на 14-й каталог. Тендерли или Дивайн брать не буду, хватит грести то, то мне нравится только временами и наскоками. Придет на след. неделе заказ с Lovely Garden с ПЛ. Вот это нужный парфюм.
Вместо Тендерлей или Дивайнов беру в 14-м всего лишь:
1)По акции набор с краской и укладочным средством (беру разглаживающий крем). Правда Ориевской краской покрашусь еще нескоро.
2) Пробник Амбер Эликсир найт.

Добью за сентябрь то, что хочу добить и выложу в теме про пустышки. Их мало, но они радуют :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[754]: Косметическая диета

19 Сен 2014 16:54

miss_Julie, умница, поддерживаю!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[755]: Косметическая диета

19 Сен 2014 17:15

miss_Julie писал(а):
хватит грести то, то мне нравится только временами и наскоками

Молодец!
Мне бы так
А я как раз гребу все, что хоть один раз понравилось.
Уже дошла до абсурда, помню, полтора года назад мне безумно понравилась Enigma. Только на основе воспоминаний буду ее в 14 брать! И понимаю ведь-остановись! Но нет," по такой цене это ж грех не взять"!
И да, нужна диета по кремам для лица. Сейчас в пользовании дневной и ночной оптималз для жирной кожи, а еще в запасах алое, ромашка, виноград, дневной и ночной мим, и матирующий pure skin. И черт дергает заказать еще и чд!

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[756]: Косметическая диета

19 Сен 2014 17:19

BlackLotus писал(а):
И черт дергает заказать еще и чд!

Заказывай немедля! http://smayliki.ru/smilie-1260310983.html
Сапфировый Директор

Re[757]: Косметическая диета

19 Сен 2014 17:22

Перчинка писал(а):
Заказывай немедля!

:Голливудская улыбка: Шоб отбило охоту загребать все что на глаза попалось :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд: ---------------

BlackLotus писал(а):
по такой цене это ж грех не взять"!

Я именно поэтому на Дивайн глаз ложила. Но он мне нравится не всеми нотами, поэтому мимо. Тем более в 15-м может быть возьму Мираж (если из пробника понравится, конечно).

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[758]: Косметическая диета

19 Сен 2014 18:03

miss_Julie писал(а):
15-м может быть возьму Мираж

А я и Enigma, и Mirage буду брать)
И Posses, наверное
При том, что в действующем 3 водички заказывала

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[759]: Косметическая диета

19 Сен 2014 18:32

BlackLotus писал(а):
Posses

Я пробник точно возьму, жутко интересно что за водичка такая. Меня эта змейка на флаконе аж будоражит. :Голливудская улыбка: По идее аромат должен быть восточным, я такие люблю. Да и осенью тянет меня на подобные насыщенные, загадочные, глубокие ароматы :Румянец: И модель шикарная на обложке 15-го :Румянец: Вот это я люблю. Хороший 15-й каталог, чую, будет. Потому и в 14-м хотелки сократила. Вообще предновогодние каталоги люблю-скидки, всякие приятные лимитки и вообще предновогодняя атмосфера :Румянец:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды: ---------------

BlackLotus писал(а):
и Enigma, и Mirage буду брать)
И Posses, наверное
При том, что в действующем 3 водички заказывала

Балуешь себя за 3 месяца до праздников? :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 5 минут 53 секунды: ---------------

BlackLotus писал(а):
дневной и ночной мим

Кстати- а не рановато в нашем возрасте Молоко и Мед использовать? Мне как-то казалось что он для более зрелой кожи..Или я чего-то путаю...

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[760]: Косметическая диета

19 Сен 2014 18:55

miss_Julie писал(а):
не рановато в нашем возрасте Молоко и Мед

В каталоге пишет:для всех возрастов
Это у меня на очень холодную зиму. Кожа просто неузнаваемая , шелушения и стянутость. Думаю, за две зимы эти кремики уйдут :Смущенный:
А там и новенькое будет что-то)

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[761]: Косметическая диета

20 Сен 2014 09:45

Читаю сейчас одну книжонку, понравился отрывок:

"Банальная женская слабость – загрести побольше и подешевле – порой оборачивается совершенно другой стороной, потому что, поддавшись благому порыву рациональной экономии, женщина зачастую забывает подумать о реальной необходимости покупаемого ею товара и его качестве. Эти три составляющие (необходимость, цена, качество) не дружат почему-то между собой в женской голове.
Первобытные инстинкты гонят нас на распродажи, чтобы «задешево» купить очередную шмотку, которая будет валяться на полке. Дешевизна сбивает с толку. Срабатывает рефлекс: дешево – значит, надо брать. А нужно ли? "

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[762]: Косметическая диета

20 Сен 2014 10:28

miss_Julie писал(а):
Первобытные инстинкты гонят нас на распродажи, чтобы «задешево» купить очередную шмотку, которая будет валяться на полке. Дешевизна сбивает с толку. Срабатывает рефлекс: дешево – значит, надо брать. А нужно ли? "

Кстати,есть такое.
Поэтому важно осознавать,если берешь, кому можно подарить или когда сам используешь. Наприер, взяла в середине лета крем для век,когда он шел по цене в два раза дешевле,чем обычно. Он у меня пролежал месяц или два, скоро буду использовать. А если бы покупала сейчас,когда он мне понадобится, то крем бы обошелся по цене в два раза дороже.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[763]: Косметическая диета

20 Сен 2014 10:30

~Tsuki~ писал(а):
взяла в середине лета крем для век,когда он шел по цене в два раза дешевле,чем обычно. Он у меня пролежал месяц или два, скоро буду использовать. А если бы покупала сейчас,когда он мне понадобится, то крем бы обошелся по цене в два раза дороже.

Я как раз 15-й каталог просматривала где цены на кремы для век мизерные))) Посмотрим, если что, м.б. возьму Алоэ или Виноград.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[764]: Косметическая диета

20 Сен 2014 12:38

miss_Julie писал(а):
Читаю сейчас одну книжонку, понравился отрывок:

"Банальная женская слабость – загрести побольше и подешевле – порой оборачивается совершенно другой стороной, потому что, поддавшись благому порыву рациональной экономии, женщина зачастую забывает подумать о реальной необходимости покупаемого ею товара и его качестве. Эти три составляющие (необходимость, цена, качество) не дружат почему-то между собой в женской голове.

Оскорбительная цитата. Будто мужики гаджеты и какие-нить мормышки не гребут по распродаже. Ничего посконно женского в этом нет, как и первобытного инстинкта - извините, деньги не так уж давно изобретены, в первобытные времена был, максимум, натуральный обмен.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм