независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[765]: Косметическая диета

20 Сен 2014 12:41

Lyzolda писал(а):
Оскорбительная цитата.

Чем?) Как по мне, так лучше правда, хоть и прямолинейная, чем поощрение мотовства. Разве тема "косметическая диета" тому не подтверждение? Гребем подешевле, а потом вымазываем-вымыливаем и думает кому бы сбагрить чтоб побыстрее кончилось.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[766]: Косметическая диета

20 Сен 2014 12:45

Тем, что "потреблядство подается", как исключительно женское качество, и что мы такие тупенькие, что не можем сложить 2 и 2. Ну т.е. имхо, это как говорить, что все блондинки - дуры, а дуры они исключительно природно, т.е. из-за цвета волос
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[767]: Косметическая диета

20 Сен 2014 12:49

Lyzolda писал(а):
как исключительно женское качество

Так я потому и привела эту цитату в тему "косметическая диета".

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[768]: Косметическая диета

20 Сен 2014 19:08

miss_Julie писал(а):

Я как раз 15-й каталог просматривала где цены на кремы для век мизерные))) Посмотрим, если что, м.б. возьму Алоэ или Виноград.

А я взяла Оптималс. Он мне очень подходит,поэтому стоял и ждал своего часа
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[769]: Косметическая диета

20 Сен 2014 21:01

У меня две крайности-либо запасов определенной категории вообще нет, либо их столько, что можно открывать магазин.
Поняла, что вообще нет ни запасов гелей для душа, ни кремиков для рук, ног и тела, тоников парочку бы прикупить, тушь надо, пудра последняя подходит к концу. ...в общем, есть что куплять, чему я несомненно рада)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[770]: Косметическая диета

20 Сен 2014 21:34

У меня к примеру, никогда не бывает залежей декоративки.
Сапфировый Директор

Re[771]: Косметическая диета

21 Сен 2014 01:00

Мальчики гребут ,и так еще гребут,те еще жертвы маркетинга :Голливудская улыбка: ну не косметику,конечно,и не до создания закромов,но я когда на известном парфюмерном ресурсе увидела,сколько парфюма и какого :Потрясенный: у некоторых мальчиков,поняла,что мне до них как до звезды! :Голливудская улыбка: но это коллекционирование. Марки,вина,ножи,оружие,да мало ли у кого какие тараканы. Я вот коллекционирую в ори кремы для рук,гели для душа,помады и водички. Ну чем еше можно объяснить количество этих товаров у меня в шкафу? :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: думала еще,что декрет влияет на мой шопоголизм. Есть доля правды. Вышла на работу,стала почаще бывать в магазинах,сравнивать в женском обществе,кто что носит,чем красится и т.п.,коллектив в подавляющем большинстве женский. Заказы стали меньше. Стала больше ценить деньги :Голливудская улыбка: короче,снизошло просветление :Голливудская улыбка: но желание купить очередную понравившуюся водичку или лак так и не прошло. Со всем остальным худо-бедно завязала. Дошла до того,что в 13 заказал у спонсора зонтик(думаю еще над мисс джордани),ребенку витамины и наушники. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: заметьте,никакой декоративки!!!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[772]: Косметическая диета

21 Сен 2014 01:03

Мой мальчик коллекционирует настенные маски и книги по искусству. Но не гребёт правда. Покупает вдумчиво и по делу.
Сапфировый Директор

Re[773]: Косметическая диета

21 Сен 2014 01:06

Перчинка, я теперь тоже вдумчиво гребу,да и соблазнов больше стало,все таки не в одну только песочницу приходится прогуливаться. На работу надо одеться-обуться.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[774]: Косметическая диета

21 Сен 2014 01:08

Козявочка, я тоже стала более вдумчивая. Зачем и почему не знаю. Но грабли явно уменьшились))))))
Сапфировый Директор

Re[775]: Косметическая диета

21 Сен 2014 04:22

А у меня волнами: то прям все хочется, то додиечиваю до почти полного окончания всего. Сейчас вот нагребено столько... Хотя вроде ограничиваю себя. А совсем не запретишь ведь себе что-то покупать. Пугает еще приближение новогодних каталогов, где наверняка будет столько всего "вкусного".
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[776]: Косметическая диета

21 Сен 2014 08:04

BlackLotus писал(а):
У меня две крайности-либо запасов определенной категории вообще нет, либо их столько, что можно открывать магазин.

У меня то же самое) То густо, блин, то пусто и нечем пользоваться :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[777]: Косметическая диета

27 Сен 2014 14:42

Ну че, как диета- продвигается? :Голливудская улыбка: Я вон хапнула еще одну помадку из серии 100% цвета. И это при том, что помад у меня больше чем блесков. Цвет-то конечно что надо, нюдовый, я-то обычно глаза выделяю в макияже. Зато вот теперь придется точно ничего не покупать ближайший год из помад. Правда за октябрь надеюсь прикончить Нейтральный Беж из Магии цвета. И еще новенькая такая же есть.

Из хорошего- потихоньку добиваю ненужности. Air вон в пустышках выложила. В сумку кинула Fire- за октябрь, надеюсь, прикончу. Подготавливаю место (и мысли) к нормальным парфюмам нормальной стойкости и нормальных ароматов. :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[778]: Косметическая диета

27 Сен 2014 18:49

Лилейка, в новогодних каталогах мишуры много :Голливудская улыбка: это я к тому,что там будет полкаталога всяких пакетиков 5х5по цене недорогих духов :Голливудская улыбка: ,всяких коробочек-магнитиков-безделушек-ненужных наборов-новинок по тройным ценам,которые потом распродаются по всяческим акциям...путевого в конечном итоге мало. Продают праздник,по большому счету,как и везде. Я вот в следуюшем каталоге,в 14,собираюсь по лакам пройтись :Голливудская улыбка: и по новеньким и по стареньким :Голливудская улыбка: вот думаю,а сколько же мне прозрачной базы по акции взять,одну или несколько? Она хорошая,лучше предыдущей версии или как всегда? Цена заманчивая...джордани мужской решила ближе к новогодним праздникам приобрести,аромат для наших с мужем носов чисто зимний, и он сказал,не надо пока,надо остатки старых водичек выдушить. Думаю насчет щетки для ног. Мне нужна прям жесткая-жесткая,интересно,новинка какой будет? Обязательно шампуни возьму,хейрекс объем,у нас дома остатки акционного пантина,за покупку стирального порошка дали :Голливудская улыбка: а он противный такой! Сижу и кручу-верчу в голове заказ,обдумываю аргументы за и против.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[779]: Косметическая диета

27 Сен 2014 19:09

Девоньки, тыкните темку "Подобрать помаду", не могу найти :Грустный: Решила хоть что уже заказать, а то уже полгода на диете.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм