независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[810]: Косметическая диета

27 Окт 2014 18:06

miss_Julie, я еще спираю все на беременность, муж не может мне отказать в очередной покупке:)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[811]: Косметическая диета

27 Окт 2014 19:37

Я могу, в принципе, удержаться от покупок какой-либо продукции, если мне это не нужно.
Но вот помады... Особенно красных оттенков))) Тут уж мне никакая косметическая диета не поможет. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[812]: Косметическая диета

27 Окт 2014 19:44

В последнее время очень неплохие скидки на различные помады. Я уж сама не успела опомниться, как у меня появился с десяток различных новых губнушек :Румянец:
при этом в активном пользовании только пралине из 100% цвета. Заказала еще две помады 3 в 1, и хочу еще в 17 икону стиля.
когда я все успею измазать? Неизвестно.
Хорошо продвигается диета по кремам для лица, за этот месяц три пустышки :Голливудская улыбка:
Но все равно, надо себя уже ограничивать
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[813]: Косметическая диета

27 Окт 2014 20:47

У меня, похоже, с 15 по 17 каталоги разгрузочные. Хоть потихоньку начинают запасы расходоваться. Так что даже вопрос встал - что же брать на бонусные бб. лояльности? Так как в принципе - все есть:и парфюмы и уход...Жаль, что велнес сейчас не дають :Грустный: Это, пожалуй единственное, что постоянно надо. Так что диетить даже не очень сложно :Улыбка:
Даже витамины со скидкой брала только клиентам. У самой запас :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[814]: Косметическая диета

27 Окт 2014 20:51

marnau писал(а):
У меня, похоже, с 15 по 17 каталоги разгрузочные

КАК?! Как они вообще могут быть разгрузочными?
Кстати, я подумала вот о чем: я очень люблю гели для душа в мегаобьемах. Сейчас у меня в загашнике тадж-махал, заказала мегаобьем гавайи, еще в 17 возьму мегаобьем париж. Вроде три штуки-немного, но ведь это же как 9 обычных флаконов по 250 мл, а это уже много!

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[815]: Косметическая диета

27 Окт 2014 20:55

BlackLotus писал(а):
КАК?! Как они вообще могут быть разгрузочными?

Никак :Голливудская улыбка: Они офигенные) Фсёёё хочется хапнуть) Даже блеск "Призматик" Открытый Космос. *но за такую цену нафиг*

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[816]: Косметическая диета

27 Окт 2014 23:54

miss_Julie, :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[817]: Косметическая диета

28 Окт 2014 00:33

Я очень простым путем ограничила себя в кремах - беру только помпы-дозаторы, никаких баночек (брр, лезть пальцами). Набрала кремов вокруг глаз различной текстуры, они и для лица, зачастую, отлично идут, и тюбики маленькие и недорогие.

Гелей для душа у меня 6 (запахов всего 3), так они и висят по году - 1 раз купить и забыть надолго. как и с вещами - две пары джинсов прослужат дольше, чем бы прослужила одна (если ее время умножить на 2).

Мыло и кремы для рук и тела, как не крути, заканчиваются быстро, и, опять же, натыканы по стратегическим местам :Улыбка: т.е. не лежат без дела.

Посмотрела сейчас свой "шкаф с запасами" - 2 новых дискавера в большом объеме, набор шоколад и набор гармония (на подарки), пара кремов для ног, большие запасы скраб-мыла (оно крутое!) и с 10ок неподошедших шампуней (утилизирую - мою ими душкабину или стираю белье)

По косметике 5 помад и 5 теней уже перебор, я и так ими не пользуюсь, по сути :Улыбка: Тушей тоже 5, правда

На парфдиету не сяду никогда, месяц без нового аромата (минимум!) - месяц впустую :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[818]: Косметическая диета

28 Окт 2014 06:43

Lyzolda, крем для лица с дозатором - это, конечно, классно. Но вот только в Ори таковых практически нет. Для моего возраста, пожалуй, только Экобьюти, но он мне не нравится.
А вообще надо как-то собраться с мыслями и сфотать свои хомяковые запасы. Жаль, нельзя выкладывать то, что других марок, не Орифлейм. А то так полной картины нет. Если только заретушировать :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[819]: Косметическая диета

28 Окт 2014 07:36

Лилейка писал(а):
Жаль, нельзя выкладывать то, что других марок, не Орифлейм. А то так полной картины нет.

Ага, точно, поэтому и кажется что судя по запасам многим диетящим диета не нужна))

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[820]: Косметическая диета

28 Окт 2014 08:17

miss_Julie писал(а):
Лилейка писал(а):
Жаль, нельзя выкладывать то, что других марок, не Орифлейм. А то так полной картины нет.

Ага, точно, поэтому и кажется что судя по запасам многим диетящим диета не нужна))

Это про меня :Голливудская улыбка: Коробка от зимних сапог в 2 ряда и поднять ее уже нет сил :Голливудская улыбка:

Re[821]: Косметическая диета

28 Окт 2014 08:21

kittitti писал(а):
Коробка от зимних сапог в 2 ряда и поднять ее уже нет сил

Знакомая ситуация

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[822]: Косметическая диета

28 Окт 2014 09:36

А у меня трюмо, полка большая, полка маленькая в одной стенке, полка маленькая в другой стенке и коробка большая из-под эйвонского заказа (кто получает, знает, какие они). еще плюс в бане своей и свекровкиной то, чем постоянно пользуемся. :Смущенный:
Проще наверное опись составить сколько чего и выложить. Вот тогда и можно будет судить о запасах. Да, наверное в пятницу заказик получу и в выходные составлю :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[823]: Косметическая диета

28 Окт 2014 09:41

Лилейка, будем ждать твой список на 3 листа в теме ваши запасы косметики, а здесь выложишь список из того, что тебе необходимо=диета, т.к это пара позиций. :Голливудская улыбка:

Re[824]: Косметическая диета

28 Окт 2014 09:46

Лилейка писал(а):
Проще наверное опись составить сколько чего и выложить. Вот тогда и можно будет судить о запасах. Да, наверное в пятницу заказик получу и в выходные составлю :Голливудская улыбка:

Я составила опись. В отдельную графу записала сроки годности... Очень в чувства приводит, когда понимаешь, что использовать не успеешь или у какого то продукта вышел срок годности и его нужно выкидывать. :Плачущий:
В 15 каталоге хотела заказать крем для ножек новый, посмотрела в описи - у меня два новых лежит и решила не заказывать :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм