независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[855]: Косметическая диета

02 Ноя 2014 16:56

~Tsuki~, конечно))

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[856]: Косметическая диета

02 Ноя 2014 18:01

ОПИСЬ :Печатать:

Уход

Гели для душа - 3шт+1 исп
Шампуни-2 и оба исп
Кондиционеры и маски - по одной, в активном использовании
Гель для умывания-2, один активно исп, другой пассивно :Голливудская улыбка:
Скраб-1 для лица и 1 для тела

Кремы для лица-1
Лоьсон и смывка для макияжа-по 1
Маски для лица-2
Лосьоны/кремы для тела-2, 1 в активном использовании
Кремы для рук- 7+1 исп.
Кремы для ног-1 придет в заказе, 1 только начала
Масла для волос не считаю, ибо по ним не диечу, т.к. вещь необходимая.

Декоративка

Тональники-2+1 и основа исп.
Пудра-1
Румяна-1
Консилер-1
Тени-3 однушки, 2 двушки, одна палитра на 11 цветов, 1 блестящий пигмент.
Карандаши- 1 черный, 1 огрызок серого+ индийская сурьма в виде кайала
Туши- 1+1 исп
Помады-8, в использовании 5
Блески-6, в использовании 2
ССС-3

Парфюм[u]

7 новых+1 придет в заказе+1 исп.

Лаки

10+1 придет в заказе+2 ожидаются от конкурентов+6 в хотелках

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[857]: Косметическая диета

02 Ноя 2014 18:49

а вот моя опись)
косметика декоративная
4 туши ( 2 использую, две лежат)
2 теньки
1 помада
2 блеска для губ
1 румяна
2 пудры (одна светлая, другая потемнее для лета)
2 карандаша для глаз (один Ори, другой нет)
1 тон + 1 СС-крем

Лицо уход
2 умывалки
1 крем для лица
4 маски (все использую)
карандаш корректирующий антибактериальный
1 скраб
2 кондика для ресниц (один использую)
1 ссс

для тела
2 геля для душа (один Ори, др нет)
2 крема для душа (один использую, другой стоит)
2 пены для ванны (одна ори, др нет)
1 соль для ванн
лосьон, скраб не ори
3 спрея (один ори)
1 дезик
1 крем для ног
4 крема для рук (2 использую)
2 дезика-спрея для ног (один ори)

шампунь из Ори только один, все остальные уходовые средства для волос других марок.

мыло - обычных 5 (3 используется), 3 коробочки подарочных (лежат, праздников ждут)

4 лака для ногтей

2 водички и 2 парфюма
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[858]: Косметическая диета

02 Ноя 2014 18:53

Глэм, тебе можно не диетить)

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[859]: Косметическая диета

02 Ноя 2014 18:57

BlackLotus, даа, спасибо) :Улыбка: я в свое время так подиетила, что в запасе осталось всего пару мылок :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[860]: Косметическая диета

02 Ноя 2014 19:30

Лилейка, нормальные запасики, у меня это даже считается необходимым минимумом. Но некоторые позиции меня впечатлили: :Улыбка:
Маски для лица - 2шт+3 исп.+33 патчи или мини упаковки типа новинки Ори с макадамией.
Лаки для ногтей - 68 кажется...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[861]: Косметическая диета

02 Ноя 2014 20:16

Лилейка, я онемела от восхищения! Вот это женщина!!!а вот не кажется вам,что вы этого достойны?! Ведь так приятно себя баловать! А лаков сколько! Мне надо посчитать свои,я за год изрядно пополнила коллекцию. И не корите себя. Благодаря вам я долго держала себя в узде. Немножечко отступила в диете по кремам для рук и гелям для душа. Зато помады за сезон прикончила аж три из старых запасов,на подходе водички,а уж кремы для рук уходят косяками,так что я не беспокоюсь,что набрала их гору. Вообщем,довольна собой очень,и вас призываю радоваться запасикам,тем более цены так растут!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[862]: Косметическая диета

06 Ноя 2014 01:32

После пяти заказов за эту в различных инет-гомозинах, включая Ори :Смущенный:
сажуюсь на диету до весны :Улыбка: А тос кидки, акции, спеццены, да еще и доллар скаканул...

и вроде бы все полезное и ничего не в запас (кроме витаминов) и не на подарки... но сумма кругленькая вышла

надо будет таки здесь попозориццо и выложить некоторые позиции :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[863]: Косметическая диета

06 Ноя 2014 02:28

Хм, себе что ли список такой составить)) если еще и со сроками годности)) у меня часто бывает что дома просто нет геля для душа - заканчивается, а это то, на что я не обращаю внимания - я скорее фанат ухода за лицом, волосами, декоративка.... короче бывает у нас вместо геля МЫЛО)))
недавно делала уборку в косметических ящичках - много чего выбросила. осталось всего 4 ящика не полностью набитых (мне муж там сделал специальные отделения)) ну и еще коробочка в офисе, плюс то что использую на МК и СПА (но я часто беру свою личную косметику, которую попробовала, понравилась и даю другим протестировать)
у меня много места занимает бижу - украшения - часы - заколки. вот куда бы их? временно положила в сумку. но это не дело.
много помад - блесков , я так вижу - штук 30))) но я хочу еще новые 3-в-1 - одна из любимых - там цвета новые хорошие))
короче соберусь с духом - сделаю опись для интереса))
но боюсь что после такой ревизии прийдется половину выбросить и новое заказать)) многим не пользуюсь просто
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[864]: Косметическая диета

06 Ноя 2014 07:27

А у меня как-то быстро стали расходоваться гели для душа. :Подмигивающий: В ноябрьских пустышках покажу

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[865]: Косметическая диета

06 Ноя 2014 11:28

Елена прекрасная писал(а):

много помад - блесков , я так вижу - штук 30)))

ОГОГО!!! :Потрясенный: А я со своими десятью не знаю, что делать. :Не в себе:

Кстати, посоветуйте, что можно сотворить с помадками, цвет которых не очень подошел, может у кого есть идеи :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[866]: Косметическая диета

06 Ноя 2014 12:07

Можно попробовать переплавить. Или продать с огромной скидкой, срезав верхний слой (если совсем чуток пользовались)
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[867]: Косметическая диета

06 Ноя 2014 13:19

_Alexa_, а что там такого - под разный наряд/настроение - разная помада, или блеск вообще. плюс какую-то новинку захотелось. они у меня долго не заканчиваются, кроме энергоблесков конечно и подобным. некоторые давно уже лежат. не пользуюсь) а некоторые по 4 раза заказываю - любимые)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[868]: Косметическая диета

06 Ноя 2014 16:13

Девочки, всем спасибо за отзывы и комментарии!
По срокам годности - все в ажуре, просрочки нет и не предвидится.
По поводу масок 2+3+33: использую наши Репейник, Алоэ и Виноград, в запасе Алоэ и Чайное дерево. А 33... Это две упаковки наших Макадамии и еще коллагеновые патчи для глаз и для лица. Заказывала 8 штук, а там акция - за одну две в подарок. Вот и пришло 24! Ну и по мелочи брала.
По лакам... Было штук 10, но в прошлом году зашла в тему Маникюр на нашем форуме и понеслось...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[869]: Косметическая диета

06 Ноя 2014 16:15

У меня помад тоже много, наверное больше 30)) Есть и блески, но ими перестаю пользоваться. Отрастила волосы, стало раздражать, что волосы прилипают)
От гелей для душа, вообще, отвернуло, не пользуюсь, только мылом. Запасами гелей стираю спортивную форму, в которой на тренировки хожу. Благо тренировки 3 раза в неделю-должны быстро закончиться. Я стала подыскивать не агрессивное мыло, чтоб лицо им умывать, чтоб умывалками не пользоваться. Утром мою лицо молочком или лосьоном, а вот вечером, чтоб косметику смыть, хочется основательного очистителя.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд: ---------------

_Alexa_ писал(а):

Кстати, посоветуйте, что можно сотворить с помадками, цвет которых не очень подошел, может у кого есть идеи :Смущенный:

Я переплавляла помадки над свечкой. Красивые цвета у меня получались + еще добавляла смягчающее ср-во Ори с каким-нибудь запахом.

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм