независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[90]: Косметическая диета

05 Фев 2012 09:01

А нужное можно сюда считать и подарок. Вот дочь на 8 марта просит ручку и записную книжечку из 3 каталога, а младшей хотела подарить набор заколок и шкатулку к ним???

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[91]: Косметическая диета

05 Фев 2012 11:52

Продукцией Ори я пользуюсь более 10-ти лет, в доме, у друзей и у всех родственников только Ори, вроде глянешь полно всего, лишнего редко заказываю, распродажи конечно люблю, но лишнего не хватаю, но новый каталог смотрю с удовольствием, люблю брать новинки и часто пишу список, что нужно купить... потом что-то убираю, что-то добавляю, на диету садится не хочу, люблю баловать себя любимую, но всё же про запас беру редко, а вот проблем с походом в гости, когда вдруг неожиданно приглашают или не совсем неожиданно, у меня давно нет, подарки дарю всегда хорошие и большие, вот и запасов в доме не очень много :Улыбка: ....

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[92]: Косметическая диета

06 Фев 2012 15:46

Лияда, вы ещё не созрели до нашего состояния :Голливудская улыбка: Я очень активно пользуюсь, тем что есть и новинки люблю., и на подарки есть , но ....решила, что хватит :Подмигивающий:
Золотой Директор

Re[93]: Косметическая диета

06 Фев 2012 16:01

А мне грустно стало, потому что мне не надо абсолютно ничего :Грустный: Запасов хватает. Люблю водички, их у меня 25, специально пересчитала, три тоналки, четыре пудры, куча кремов для рук, гелей для душа... Нахватала еще до инфляции. Можно что-то взять с каталога, а зачем? И так, то что есть не использую, срок годности закончится. Зачем заказывать и раздавать знакомым, чтобы не пропало? :Плачущий: Вот такая диета :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[94]: Косметическая диета

06 Фев 2012 16:25

Лияда, а по поводу походов в гости, вы каждый раз ори носите? А на праздники, типа 23,8, день рождения, новый год и прочее. Мне почему-то неудобно каждый раз ори дарить, боюсь люди подумают, мол достала своим орифлеймом.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[95]: Косметическая диета

06 Фев 2012 18:54

Наталья23 писал(а):
Мне почему-то неудобно каждый раз ори дарить, боюсь люди подумают, мол достала своим орифлеймом.

вот-вот. Особенно неприятно, когда эти люди передаривают твои подарки другим... Иногда даже нераспечатанные... Обидно, поэтому Ори дарю редко.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[96]: Косметическая диета

06 Фев 2012 19:16

я дарю подарки из Ори только когда или неожиданно идём в гости, а с пустыми рукми неудобно, или к нам кто то приехал, а было что сестра-кума день рождения не отмечала, но я ей всё равно собрала набор из Ори, я думаю это приятнее чем ничего :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[97]: Косметическая диета

06 Фев 2012 21:14

Я дарю ори. Вот сестре дарила гель и мыло"малина и мята", брату всегда дарю т.в. он как будто их пьет, так быстро они у него расходятся. По мне так подарок должен быть со смыслом или то что любят. Сын подарил недавно учительнице ароматизатор для помещений. А еще я дарю закладки(те, что были со снежинкой) в упаковке, чтоб видели что это тоже ори, а не только косметика. А те, которые передаривают или просто отдают( у меня мама такая), я вообще перестала что либо ей дарить. Если только сама не попросит. Так спокойней для моих нервов и не только. А вообще кажется любому приятно получить что либо в подарок с поводом и без.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[98]: Косметическая диета

06 Фев 2012 21:27

Я тоже редко дарю ори, своей родне если сами заказывают, что им нужно на подарок, а знакомым практически не дарю :Смущенный: все таки косметика несколько личное :Пардон: и тяжело угадать с предпочтениями
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[99]: Косметическая диета

06 Фев 2012 21:54

Дарю "Орифлейм")).Я люблю собирать большие и дорогие наборы. Это напоминает "Корзины подарков" от Орифлейм..И глаза того, кому дарю, обычно блестят от радости! Всегда дарю то, что мне самой было бы приятно получить....
У самой всё есть, и всё равно каждый каталог чем-нибудь радует). На "диете" я была во времена клиента..У меня тогда хватало средств только на дезодоранты и помады...А сейчас- диеты нет)
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[100]: Косметическая диета

06 Фев 2012 22:21

Мне срочно нужно на косметическую диету!!!!
Я в этом месяце столько денег потратила на косметику, что аж страшно стало! :Потрясенный:
Ну никак не могла отказаться от соблазна купить по хорошим скидкам туалетные воды и еще всякой мелочевки прикупила :Смущенный: А еще сколько всего хочется :Смущенный:
С этим надо что-то делать.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[101]: Косметическая диета

06 Фев 2012 22:32

Janna Kopen, не улыбайте меня. Иногда клиеты могут позволить себе больше директоров, только клиенты , как правило заказывают то, что надо, а директора...да сами знаете. что заказывают , если написали в профиле правду :Голливудская улыбка:
ЗЫ. Можете конечно собирать корзины на подарки :Подмигивающий: я сейчас предпочитаю дарить деньги, чтобы человек сам делал выбор, что ему нужно .(если захочет корзину ори,закажет :Голливудская улыбка: )

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Калина, Много, это сколько? если не секрет. Это точно надо сесть на диету. Если 1000 гривень-это стиралка зануси в акцию. Подумайте. :Голливудская улыбка: Три таких каталога и можно сделать приличным балкон. :Голливудская улыбка: 6 каталогов и супер-пупер телевизор купить :Дразливый: Вы ещё не на диете? мы уже да. :Пардон:
Золотой Директор

Re[102]: Косметическая диета

06 Фев 2012 22:47

Калина писал(а):
А еще сколько всего хочется :Смущенный:
С этим надо что-то делать.

надо подсчитывать сколько было потрачено денег на то, что пролеживает в шкафу или ушло неведомо куда, и прикидывать, что бы вы купили за эти деньги (типа тЮфельки моднючие) или куда можно было бы сходить(дискотека, аквапарк, боулинг) и то больше удовольствия было бы

rnatali писал(а):
Если 1000 гривень-это стиралка зануси в акцию. Подумайте. :Голливудская улыбка: Три таких каталога и можно сделать приличным балкон. :Голливудская улыбка: 6 каталогов и супер-пупер телевизор купить :Дразливый: Вы ещё не на диете? мы уже да. :Пардон:

поддерживаю!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[103]: Косметическая диета

06 Фев 2012 23:13

я хотелками никогда не страдаю, покупаю все вмеру и по неоходимости , зачем покупать то , что у вас еще не закончилось. ведь в следующих каталогах будет еще лучше , новый товар, новые скидки.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[104]: Косметическая диета

06 Фев 2012 23:25

rnatali, в профиле написано всё по правде..А заказывают директора в основном Велнесс для себя и своей семьи( и это самое необходимое)..А остальное- на подарки, ну и клиентам своим, конечно)
По поводу клиентов, они разные бывают...Я в бывшем-учительница музыки.И из меня был "плохой" клиент.А сейчас- я директор Орифлейм и могу друзьям корзины косметики дарить, что ж здесь плохого?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

7/72 ««167872»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм