независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[915]: Косметическая диета

21 Дек 2014 19:04

Девочки, как там ваши диеты в предпраздничное время? :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[916]: Косметическая диета

21 Дек 2014 19:15

miss_Julie писал(а):
ваши диеты

Диета? Не, не слышала
вовсю скупаю средства для рук, для губ, лаки и водички

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[917]: Косметическая диета

21 Дек 2014 19:17

BlackLotus отож, ия такая же) не успел у меня пройти лаковый бзик, как появился тушевый и обострение парфюмного и помадно-блескового. Хорошо хоть тенями нагреблась и четко определила для себя подходящий мне макияж)
зато на тоналки не тянет) неделю почти одной пудрой обхожусь)

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды: ---------------

и ура-не тянет на кремы для рук и гели для душа) а то весной как маньячина все гребла :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[918]: Косметическая диета

21 Дек 2014 19:20

Какая диета, я в первом каталоге для себя на 6000 хочу нагрести :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[919]: Косметическая диета

21 Дек 2014 19:26

Как можно диетить если 1 каталог такой скидочный, я таких скидок ждала весь год и только облизывалась, и не буду отказываться. Пусть эта диета стоит в углу пока я не затарюсь полностью :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[920]: Косметическая диета

21 Дек 2014 19:28

Rozzitta писал(а):
У меня на Омегу лучше волосы и ногти растут. Других изменений не заметила)

Абсолютно аналогично. Но меня это и устраивает, потому как актуально. А поскольку мы сейчас переживаем не лучшие времена (крызис, мать его :Возмущенный: ), цены бешеные, то и приходится выбирать что-то одно :Пардон: Так что моя диета приняла уже более глобальную форму.
Бриллиантовый Директор

Re[921]: Косметическая диета

21 Дек 2014 19:30

Veronika писал(а):
Пусть эта диета стоит в углу пока я не затарюсь полностью

:Голливудская улыбка: Прям слоган)))

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[922]: Косметическая диета

21 Дек 2014 19:35

У меня на первый каталог список просто пугающий...так что диета подождет
зато там будет то, что реально надо, а для души своей только блеск и две помады (ну и парфюмку по акции лояльности)

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[923]: Косметическая диета

21 Дек 2014 19:40

А у меня будут только надобности, а для души крем с корицей)

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[924]: Косметическая диета

21 Дек 2014 21:37

Veronika писал(а):
Как можно диетить если 1 каталог такой скидочный, я таких скидок ждала весь год и только облизывалась, и не буду отказываться. Пусть эта диета стоит в углу пока я не затарюсь полностью :Улыбка:

Прямо мои мысли озвучили! Надо брать, пока такие цены, чувствую я, нескоро еще дождемся скидок хороших.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[925]: Косметическая диета

22 Дек 2014 07:35

miss_Julie, отчитываюсь: каюсь, грешна, сорвалась, нахваталась всего, что только возможно за каталоги 14-17. На 1 каталог составила также огромный список, тысячи на 3-4. Позавчера села - и вычеркнула почти всё!!! Оставила только то, что РЕАЛЬНО нужно. Как оказалось, тысячи на полторы. Прогресс, как ни крути. Буду надеяться, что до начала действия каталога мои хотелки снова не возрастут...
А 2 каталог будет, можно сказать, разгрузочным. Мало чего хочу.
Аналогично и с нашими конкурентами - свела желания к минимуму. А в другие каталоги стараюсь просто не заглядывать, иначе это чревато...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[926]: Косметическая диета

22 Дек 2014 08:10

Лилейка писал(а):
А 2 каталог будет, можно сказать, разгрузочным. Мало чего хочу.

У меня то же самое)
Лилейка писал(а):
и с нашими конкурентами - свела желания к минимуму. А в другие каталоги стараюсь просто не заглядывать, иначе это чревато...

Я каталоги конкурентов уже давно не смотрела) Хотя если б увидела, тоже бы потратилась)

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[927]: Косметическая диета

22 Дек 2014 09:44

аксинья писал(а):
Так что моя диета приняла уже более глобальную форму.

+100!!!
Я, пока не узнаю цены 1 каталога для Беларуси, вообще список хотелок составлять не буду. :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[928]: Косметическая диета

22 Дек 2014 14:15

Водички мне уже надоело брать. Теперь новая манечка- молочко, крема для тела, туши и бальзамы для волос.
Тушей открытых - 9шт. Всеми пользуюсь. В запасах еще 5шт., но хожу смотрю другие, выбираю. Запасаюсь молочком для тела, раньше был 1 открытый и все, даже запасы не делала. А сейчас нахлынуло)) За последние 2 недели купила 4 банки, причем 2 из них по 500 мл. И присматриваюсь к другим)
Старший Директор

Re[929]: Косметическая диета

22 Дек 2014 14:42

Rozzitta писал(а):
Водички мне уже надоело брать.

А я собираюсь в премьере 1 каталога взять Dancing Lady Hypnotic Night) И усё на этом, приторможу пока)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм