независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[930]: Косметическая диета

22 Дек 2014 14:51

miss_Julie писал(а):

А я собираюсь в премьере 1 каталога взять Dancing Lady Hypnotic Night) И усё на этом, приторможу пока)

А я хотела взять Мисс Джордани и Маскарад, но уговариваю себя, что они мне не нужны. :Голливудская улыбка: Пока получается))
Но в 1 2015 каталоге идет хорошая скидка на Мисс Джордани, да плюс еще новогодняя ярмарка с 45 ББ. А баллы лучше брать водичкой. Чую, сорвусь))

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[931]: Косметическая диета

22 Дек 2014 15:14

А у меня по 17 Маскарад, а еще ДГ и Пауэр Вумен по 30 мл. Хорошо, что Элви у меня есть, а то б я в 1 ее захотела бы.
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[932]: Косметическая диета

24 Дек 2014 01:05

Orimania писал(а):

Единственное, что у меня постоянно остается - так это кондиционер для волос. Мы его расходуем раза в 2-2,5 меньше, чем шампуня. Шампуни любим менять, потому сейчас - четыре по полбутылки разных кондиционеров. Может, кто-то знает нетрадиционное им применение? :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

я в каком-то женском журнале прочитала, что кондиционеры для волос можно использовать в качестве средства для бритья ног. :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[933]: Косметическая диета

24 Дек 2014 01:11

у меня ни одна шампунь ори не подходит и все. вот за границу брали - подошла для той воды, а для нашей никак. вот еще одна область диеты нарисовалась.

В Oriflame:
Директор

Re[934]: Косметическая диета

24 Дек 2014 01:12

***Nika*** писал(а):
А моя слабость - это лимитки, обязательно покупаю, ведь их потом может и не быть, а у лимиток обычно упаковка красивая :Румянец: да и если что-то приносит удовольствие в нашу и так нелегкую жизнь, зачем от этого отказываться :Улыбка:

что такое лимитка? просвятите меня не просвященную!! :Не в себе:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[935]: Косметическая диета

24 Дек 2014 01:14

мы дома бабушку в шок ввели. сделала я ревизию туалеток: срок годности устарел или запах не нравится/не брызгается. и стали в туалете вместо освежителя использовать. с такой печалью бабушка на туалетки туалетные смотрит. хотя, во-первых своя туалетка есть, во-вторых на тумбочке в прихожей еще четыре туалетки для общего пользования стоят, и в-третьих ну кто там посмотрит если она и туалетной туалеткой подушиться :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[936]: Косметическая диета

24 Дек 2014 01:40

------
прочитала сообщения на форуме и чуть со стула не упала. у меня всего одна сумка, и два клатча (клатчи мне подарили - редко когда их использую), туалетная вода 2 шт (от ориф - имагинайшен) - одну сама купила еще летом, вторая - выиграла в розыгрыше в одном мероприятии. кремов для лица у меня всего 2 - дневной и ночной, тоналки нет, использую вв крем, пудра - 1 шт ( и то ее мне подарили, не орифлеймовская), помады у меня штуки 3 и куча пробников, кремов для тела всего один (молоко и мед), гель для душа - 2 шт. - один остался на 1 раза применения, второй - на днях заказала. карандашей для глаз - 4 шт. 2 орифлеймовские (1 подарили, второй на днях купила) - разных оттенков, тени - 3 шт. (3 разных оттенка) - 2 орифлеймовские - сама купила, третий мери кей - подарили на мастер-классе представители мери кей, туши - 2 шт., было 4, 3 выкинула в следствие того, что уже пора, и приобрела на днях одну. вот тушь у меня единственная слабость, люблю их покупать.

--------------- Добавлено спустя 6 часов 4 минуты 18 секунд: ---------------

Прочитала данную темку и решила тоже подиетить с покупками косметики. Также решила составить опись того, что у меня есть на данный момент. Итак, поехали:

1. Шампунь, кондиционер и маска для волос - по 1 шт. все активно используется, думаю еще хватит на месяц. Запасов нет. - не ориевские. Шампунь и кондиц - мама подарила, маску сама купила.

2. Сухой шампунь. - Ори

3. Лак для волос - не ори

4. скраб для лица - 1 шт. используется, не ориевская и 1 шт. витаминный скраб от Ори (новая)

5. Набор Ромашка - молочко, тоник и крем для лица - используется. (по 1 шт.)

6. Крем для лица от Ориф - используется. 1 шт.

7. Крем для рук - 2 шт. - одна почти заканчивается, а другая почти на середине. Оба от Ори

8. Крем для ног - ори. 1 шт. используется.

9. Тоник для лица от Ори - тоже используется

10. Гель для душа - 2 шт. - одна осталась на одно применение, другая - новая (750 мл) - оба от Ори.

11. Жидкое мыло, почти новая, не Ори

12. Маска для лица - 3 шт. макадамия от Ори

13. Жидкость для снятия лака - не Ори

14. Лак для ногтей - 5 шт. - все используются - не Ори

15. Помада - 2 шт. - используются - не Ори

16. Туалетная вода Имагинайшен от Ори - 2 шт. - одна из которой новая, даже не распечатанная, подарили ее.

17. Пудра - 1 шт. не Ори

18. Тени для бровей от Ори - 1шт. используется

19. ВВ крем от Ори - используется. 1 шт.

20. крем для тела - 1шт. используется. от Ори подарок.

21. Средство для снятия макияжа - не Ори, наполовину пустая - 1 шт.

22. Специальное смягчающее средсвто - 1 шт. используется, подарок от Ори.

23. Тушь - 2 шт. используются от Ори.

24. Карандаши для глаз - 4 шт. все используются, все разных цветов, 2 от Ори

25. Тени для век - 3 шт. используются - 2 от Ори.

26. Блеск для губ - 2 шт. один от Ори, используются

27. Твердое мыло - 4 шт. - 3 новых, все от Ори.

28. Пробники - 68 - туалетные воды, 3 пробника крема,56 пробников помады

29. зубная паста - 3 шт. 2 почти закончились не Ори, 1 практически новая от Ори

На этом моя косметика заканчивается, Далее моего парня косметические средства

30. мужские шампуни - 2 шт. от Ори

31. гель душа - 2 шт. мужские не Ори

32. Крем для рук - 1 шт. почти закончилась - большой объем 250 мл, всего 39 рублей, Не Ори. в следующий раз себе такой приобрету.

33. Дезодоранты - 5 шт.

34. Туалетная вода - 1 шт.

35. Средство для бритья и после бритья - по 1 шт.

На этом наш косметический список заканчивается. Как видите запасы я не делаю, запасы наоборот нервируют меня. вот сейчас 2 крема для рук, так вот они меня нервируют. :Не в себе:

Последний раз редактировалось: narkas (24 Дек 2014 08:14), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[937]: Косметическая диета

24 Дек 2014 08:03

narkas, так-то списочек не страшный совсем. Разве что 30 туалеток, 20 помад и 7 упаковок пудры меня смущают... :Улыбка:)
А лично у меня сейчас бзик на водички заканчивается, началось на кремы для тела (борюсь с собой, так как только вчера добила тюбик лосьона для тела, подаренный мне еще на 8 марта, а в запасе... Много всего в запасе), кремы для рук, тени, помады.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[938]: Косметическая диета

24 Дек 2014 08:06

Лилейка писал(а):
А лично у меня сейчас бзик на водички заканчивается, началось на кремы для тела

Вот и у меня те же тараканы :Голливудская улыбка: Закончится один бзик, пойдет другой)
Сейчас. к счастью, бзики подуспокоились и ждут Нового года :Голливудская улыбка:
А так у меня за декабрь волной прошли бзики на: лаки, тени, помады-блески, кремы для рук и еще не успокоились бзики на парфюм :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: И начали предательски поднимать голову бальзамнодлягубовые бзики :Голливудская улыбка: Уже наметила 2 бальзама "Миндаль", возьму их по премьеру 1-го каталога, цена смешная)

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[939]: Косметическая диета

24 Дек 2014 08:13

кардинелла писал(а):
мы дома бабушку в шок ввели. сделала я ревизию туалеток: срок годности устарел или запах не нравится/не брызгается. и стали в туалете вместо освежителя использовать. с такой печалью бабушка на туалетки туалетные смотрит. хотя, во-первых своя туалетка есть, во-вторых на тумбочке в прихожей еще четыре туалетки для общего пользования стоят, и в-третьих ну кто там посмотрит если она и туалетной туалеткой подушиться :Пардон:

Смотрите, многотысячные винтажики в туалет не "слейте" !

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[940]: Косметическая диета

24 Дек 2014 08:15

Лилейка писал(а):
narkas, так-то списочек не страшный совсем. Разве что 30 туалеток, 20 помад и 7 упаковок пудры меня смущают... :Улыбка:)
А лично у меня сейчас бзик на водички заканчивается, началось на кремы для тела (борюсь с собой, так как только вчера добила тюбик лосьона для тела, подаренный мне еще на 8 марта, а в запасе... Много всего в запасе), кремы для рук, тени, помады.

Лилейка, ошибочка вышла - у меня всего 2 помадки, 1 пудра и 2 туалетки))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[941]: Косметическая диета

24 Дек 2014 08:54

narkas, ну ничего себе "ошибочка"! Тогда вообще ничего страшного в ваших запасах нет.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[942]: Косметическая диета

24 Дек 2014 21:54

Лилейка писал(а):
narkas, ну ничего себе "ошибочка"! Тогда вообще ничего страшного в ваших запасах нет.

а мне кажется это очень много, пока не закончатся не буду брать. итак, вчера 3 маски, 2 лака для ногтей выкинула. маски и 1 лак по причине просрочки, а другой лак просто закончился.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 5 секунд: ---------------

и еще где-то месяц назад гель для душа с феромонами выкинула, срок закончился. жалко было, ладно хоть деньги не тратила. сестра моего парня подарила
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[943]: Косметическая диета

30 Янв 2015 18:21

Девочкиииии :Грустный: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Сорвалась я
не спалось мне ночью, вот и заказала по распродаже два крема для рук-зимние грезы и хеппи скин желтый :Грустный:
а я ведь по кремам для рук диетила
а еще заказала набор валентинов день, а в 3 каталоге БиЖ брать буду
:Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[944]: Косметическая диета

30 Янв 2015 19:23

BlackLotus писал(а):
не спалось мне ночью, вот и заказала по распродаже два крема для рук-зимние грезы и хеппи скин желтый
а я ведь по кремам для рук диетила

Молодец. Я тоже сажусь на "косметическую диету" и срываюсь

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм