независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[945]: Косметическая диета

31 Янв 2015 12:04

Читала я тут блоги разные, в одном вычитала про "Правило 10 донышек". Закончилось 10 средств, можно купить 3, и не раньше. Может, кому-то поможет такой метод :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[946]: Косметическая диета

31 Янв 2015 12:17

BlackLotus установи себе мораторий на кремы. До лета :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[947]: Косметическая диета

31 Янв 2015 13:57

Маратории бесполезны. Устанавливаешь, а потом срываешься.
Может, попробовать все кремы на полочку на видное место в ряд поставить, чтобы, так сказать оценить масштабы трагедии? Должен же здравый смысл возобладать...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[948]: Косметическая диета

31 Янв 2015 14:39

Лилейка писал(а):
все кремы на полочку на видное место в ряд поставить, чтобы, так сказать оценить масштабы трагедии?

Вот это хороший совет. Мне так помады надо в ряд выставить :Голливудская улыбка:
Хотя потихоньку-полегоньку, а они тоже заканчиваются :Улыбка:
Да и еще- у меня осталось...не поверите-половина бутылька геля для душа (Фаберлик), ориевские все израсходованы)
Зато в ванной прибавилось шампуней... :Не в себе: Очень сильно прибавилось :Не в себе:
Нагребла тушей(в заказе придет с помадой)- их у меня уже 5, одной пользуюсь, 4 в запасе, все разных фирм). Запаса хватит на год, одну тушь использую 3 месяца.
Что еще..по кремам для рук диета идет хорошо.
Но больше я не нагребаюсь)

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[949]: Косметическая диета

31 Янв 2015 15:16

А я даже не знаю... Вот вроде и много всего в наличии, но запасы расходуются нормально. Гелей для душа много, однако заканчиваются за пару недель (250 мл). У мужа вообще все впритык, запасов ноль кроме трех туалеток (одну использует).
Что касается для себя, то при нынешних ценах не вижу ничего страшного иметь три шампуня или десять гелей и восемь кремов для рук. Это образно:)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[950]: Косметическая диета

31 Янв 2015 16:11

А я вот еще что заметила-уже неделю не пользуюсь тональником и кожа реально стала ровнее, прыщиков меньше, хватает только пудры и румян. Если какие-то пятнышки и т.д. то можно это дело легко замазать консилером.
Я уже не первый раз наблюдаю такую тенденцию у себя, поэтому думаю использовать какой-то из тональников и второй оставить на экстренный случай.
Посему прошу помощь зала. Итак:
1) Безупречная кожа. Плотный тональник, хорошо маскирует, но его только на поскрабленную увлажненную кожу, в противном случае забьется везде где только можно, ляжет рыжей коркой и подчеркивает мимические морщинки. Но он плотный,а я такие тоналки люблю.
2) Джордани Голд. Более легкая основа, тоже выравнивает, но не очень плотная.
Вот какую из них лучше оставить на особые случаи?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[951]: Косметическая диета

31 Янв 2015 16:31

miss_Julie, я бы на вашем месте оставила для экстренных случаев "Безупречную кожу", так как мало ли в каком состоянии будет кожа на время этого самого "экстренного случая".
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[952]: Косметическая диета

31 Янв 2015 16:37

~Tsuki~ наверное так и сделаю, тоже так думала...У меня кожа как психопатка- то ровная то бабах прыщи по всей моське))

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[953]: Косметическая диета

31 Янв 2015 16:50

miss_Julie писал(а):
~Tsuki~ наверное так и сделаю, тоже так думала...У меня кожа как психопатка- то ровная то бабах прыщи по всей моське))

А если нужно будет легкое покрытие, то плотную тоналку можно смешать с увлажняющим кремом для лица.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[954]: Косметическая диета

31 Янв 2015 20:16

Ох, как я сейчас начну диетить в связи с кризисом! А если честно, я так всего понахваталась, что мне уже неинтересно грести. И гелей, и помад хватит , я думаю, до конца кризиса. А у ж парфюмов до пенсии точно
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[955]: Косметическая диета

31 Янв 2015 20:24

Козявочка, хотите сказать, что скоро все россияне в этой теме окажутся? :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[956]: Косметическая диета

31 Янв 2015 23:48

Я тоже на днях сорвалась.
Купила 4 туши и 3 пудры..
И пошла маничка на базу для теней было 3, купила на днях еще 1)
И маничка на гели для бровей (оттеночные), было 3, купила 1 на пробу.
В оправдания могу сказать, что все это разные бренды, не ори и я их тестирую, сравниваю, какие лучше. Плюс были акции на группы товаров. Покупаешь один продукт, а на второй - 50% скидка. Или так.. покупаешь 1 товар- 20%, а 2 товара- 30% скидка.
Старший Директор

Re[957]: Косметическая диета

01 Фев 2015 09:26

Rozzitta писал(а):
базу для теней

Вот кстати- ори когда-нибудь выпустит эту базу? в эйвоне уже года два она есть, а ори все не шевелится.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд: ---------------

Rozzitta писал(а):
4 туши

Если пользуетесь тушью каждый день, то это нормально)

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[958]: Косметическая диета

01 Фев 2015 11:59

miss_Julie писал(а):
Rozzitta писал(а):
базу для теней

Вот кстати- ори когда-нибудь выпустит эту базу? в эйвоне уже года два она есть, а ори все не шевелится.

Ты что, зачем Ори выпускать базу для теней. Они трудятся над звуком закрывающегося колпачка в помаде :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[959]: Косметическая диета

14 Фев 2015 09:45

Какой-то я человек крайностей-то нагребу запасы, то нифига нет :Голливудская улыбка:
Хорошо подиетила по гелям для душа(осталось треть флакона :Голливудская улыбка: ), в 3-м каталоге возьму гель Бразилия.
Зато в полку кремов для рук и шампуней прибыло.
Израсходую что-то одно-тут же новых два.
И помад нагребла)

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд: ---------------

Козявочка писал(а):
я так всего понахваталась, что мне уже неинтересно грести

Козяв, эту фразу можно сделать лозунгом всех диетщиков :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм