независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Повтор первого сообщения
Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Re[975]: Косметическая диета

19 Фев 2015 09:48

А я уже месяцев 5 помады не покупаю - у меня блеск лимитный какой-то был, 2 помады ONE и бальзам с миндалем. Думаю за 3 каталог наверстаю - штуки 3 возьму. Хочу оттенок красного попробовать, в субботу возьму каталог и детально выберу

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[976]: Косметическая диета

19 Фев 2015 11:17

arabika писал(а):
А я уже месяцев 5 помады не покупаю - у меня блеск лимитный какой-то был, 2 помады ONE и бальзам с миндалем. Думаю за 3 каталог наверстаю - штуки 3 возьму. Хочу оттенок красного попробовать, в субботу возьму каталог и детально выберу

а я уже 2й год не бери никаких помад/блесков/бальзамов)) ну разве что пробники могу взять)) но и то редко. а так 2 года назад (на новый год) мне надарили как назло)) и я дала обещание себе пока,не измажу эти 6-8 штук,новое покупать не буду)) чувствую к лету может домажу))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[977]: Косметическая диета

26 Фев 2015 12:50

Долго думала, где себя похватить, решила тут:)
Ждала распродажи, хотела, если будет что-то хорошее, заказать из 3 каталога еще один набор Бриллианты и жемчуг, тушь Eyes wide open, набор Экла женский и может что-то ещё. А в итоге из каталога не заказала ничего, а из распродажи - мужу воду, которую давно хотела. Решение далось непросто... Что будет на следующей распродаже...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[978]: Косметическая диета

26 Фев 2015 16:32

Лилейка, молодец! а мне стыдно :Грустный: заказала соу фиве, еще одну пасту в запас, бальзам малина, брошь и штучку для ногтей
а так хотела хотя бы в 3 каталоге подиетить!

Последний раз редактировалось: BlackLotus (26 Фев 2015 17:53), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[979]: Косметическая диета

26 Фев 2015 16:58

И я опять сорвалась)
На распродаже заказала Клиник, с каталога - 2 лака Зе Ван по скидке. (И первый заказ с каталога-тоже 2 лака заказала.- понравились они мне очень) И еще по акции эликсир "Власть над временем". Для меня он, конечно, рановат, но за 81 грн- почему бы нет? :Пардон: Может как крем для рук пойдет или на шею. Или можно раз в неделю, как маску использовать толстым слоем и смывать.
У меня есть ультразвуковой скрабер. Там есть одна из функций: лифтинг и ее нужно только на влажную кожу или сыворатку, или эликсир жидкий на 5-7 мин, потом смываешь. Как раз для таких целей отлично подойдет ( я надеюсь)
Старший Директор

Re[980]: Косметическая диета

26 Фев 2015 17:04

Rozzitta, а мне бы набрать шампуней и кремов для тела, но в распродаже их нет по адекватной цене :Грустный:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[981]: Косметическая диета

26 Фев 2015 21:53

Я победила в битве со своей алчностью! Поздравьте меня,у меня осталось всего лишь три новые помады,все три ЗС :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: и еще три подходят к концу! У меня закончились практически все кусковое мыло! Но мне еще работать и работать над собой,у меня залежи блесков,ссс,лаков,кремов для рук и гелей для душа! Хватит пережить кризис,а там посмотрим.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[982]: Косметическая диета

26 Фев 2015 22:05

Козявочка, поздравляем! :Подмигивающий: и желаем тебе удачно почистить залежи !

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[983]: Косметическая диета

27 Фев 2015 07:19

Козявочка, умничка! Молодец! Вот не зря я тут некогда распиналась - буду считать, что в окончании твоих запасов есть и моя заслуга. Можно?
А у меня что-то жидкого мыла накоробчилось... Купила два, забыла про них - еще одно купила. Да еще золовка подарила одно. И к тому же решила в качестве жидкого мыла использовать пены для ванн, которые я за каким-то болтом накупила перед новым годом на подарки, а нераздаренная часть так и осталась у меня.
Сейчас вообще две коробки от эйвонских заказов стоят полные. В них мыла кускового штук 10, гелей для душа бутылок 8 точно (это я так, навскидку), шампуней 3, два скраба для лица и остального так, "по мелочи".
Но зато я вчера как царь Кащей пересмотрела свои запасы - осталась всего одна баночка крема для тела (и больше я не заказываю пока, сдерживаю себя) и одна бутылочка иврошевского масла для тела хаммам (ммм, оно такое ароматное, что жалко использовать....), а в использовании бутыль 400 мл лосьон для тела и маленькая бутылочка масла (чередую по настроению).
Подходят к концу три бальзама для губ - 2 Сладких миндаля и 1 Макадамия. Еще одна Макадамия есть в запасе. Открыто 4 туши, но одна уже с лета, начала подсыхать. Надо собраться с силами и выбросить ее, но она моя любимая. Теней вот, правда, нахапала... И хочется еще, но запрещаю себе. Помадки потихоньку мажутся, розовый беж Икона стиля осталось половинка.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 27 секунд: ---------------

И вообще, если объективно смотреть, мне диета сейчас нужна по теням, мылу (жидкому и кусковому), тушам (и чего это я разошлась?), маскам (помнится, писала в списке, сколько у меня их было, но теперь потихонечку-помаленечку заканчиваю. Однако больше брать не стоит. Разве что за 99 рублей Чайное дерево в 4 каталоге).
Подходят к концу: тоник для лица только один в использовании, умывалка одна осталась, скраб для тела тоже 1 остался Молоко и мед.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 4 секунды: ---------------

А еще у меня просто бзик какой-то на туалетные воды. Причем, как мужские, так и женские. У мужа уже 2 водички от конкурентов, четыре наших и одну магазинную ему дарили. У меня конкурентовских 4 и наши Энигма, Пауэр (сейчас использую), Май рэд, Мо бай Деми, Амбер эликсир, хочу еще Экла Уикэнд купить по акции в 4 каталоге. Пронюхав все свои запасы, поняла, что "прибило" конкретно меня на сладкие, тяжелые ароматы. В запасе нет ничего легкого, нежного, прозрачного. Разве что пюр бланка пришла в подарок от конкурентов, хоть она полегче.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[984]: Косметическая диета

27 Фев 2015 08:14

Лилейка, у тебя всего лишь 10 ароматов? Так это ж не так уж и много, еще один летний свежий вполне можешь себе позволить)

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[985]: Косметическая диета

27 Фев 2015 09:10

BlackLotus, для человека, который всегда пользуется только одним ароматом, а другие в стороне своей очереди ждут, это очень много...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[986]: Косметическая диета

27 Фев 2015 09:24

у меня количество приближается к 30, а еще я заказала соу фиве, еще хочу притти свон, засматриваюсь на экла уикенд, а там скоро и дивайн идол, а еще сеншуал сняли и он постоянно теперь будет в распродажах, так что надо будет брать, а еще тендерли....

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[987]: Косметическая диета

27 Фев 2015 09:35

Учитывая, что у меня ори-парфюма больше 30 пузырьков, я отказалась от Со Фиве. Вчера нанесла ещё раз - дёшево так засладил. Нет, не буду. Как бы мне перестать ори воды покупать-то?
Голую правду получу завтра - очень нравится. Хотя поначалу из пробника мне она не пахла ничем. Ну, если дрянь такая опять не стойкая...

Который день юзаю оришную розу, которая с трюфелем. Изнемогаю прямо от неё что-то. Повеет ветер на улице, и мне такой аромат, какой-то космический веет от меня же!
Надеюсь, мелькнёт он ещё раз где-нибудь... Взяла бы штуки три точно. Это второй аромат наряду с Марселем, когда Ори превзошёл сам себя!
Сапфировый Директор

Re[988]: Косметическая диета

27 Фев 2015 10:04

я бы с удовольствием купила эту водичку, но у нас ее нет :Плачущий:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[989]: Косметическая диета

27 Фев 2015 10:34

BlackLotus писал(а):
у нас ее нет

Голой правды?
Аромат тоже не очень типичный для Ори.