независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Косметическая диета

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #702310 от 06 Фев 2013 20:53, ~Tsuki~, 9 отзывов
Сообщение #815301 от 01 Фев 2015 11:59, Rozzitta, 6 отзывов
Сообщение #778018 от 17 Май 2014 00:47, Fresi, 6 отзывов
Сообщение #702915 от 09 Фев 2013 11:58, Пума, 5 отзывов
Сообщение #630992 от 16 Мар 2012 17:59, Дуняша, 5 отзывов
Сообщение #823354 от 26 Мар 2015 13:53, Козявочка, 4 отзыва
Сообщение #762770 от 14 Фев 2014 17:25, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #762689 от 14 Фев 2014 07:15, Лилейка, 4 отзыва
Сообщение #759202 от 28 Янв 2014 19:56, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #730925 от 25 Июн 2013 19:45, Лилейка, 4 отзыва

Косметики много не бывает, но рано или поздно мы приходим к выводу, что в чем-то у нас перебор... особенно когда в мусорку начинают улетать продукты, которыми так и не успели толком по пользоваться или когда все перестает вмещаться на полку, падает с нее, разбивается, рассыпается...

Недавно выкинув две помады, которые были израсходованы менее чем на сантиметри поговорив с Йа Коко Шанелько на схожую тему, я вспомнила замечательную игру в косметическую диету.

Условие:
1. Пересматриваем косметические запасы.
2. Оцениваем состояние и сроки годности (могут попасться продукты, у которых срок годности закончится через месяц, через 3 месяца, через полгода, год и хорошо бы их в хронологическом порядке вымазать, чтобы не получилось так, что пока вы заканчиваете одно средство, у вас закончились другие)
3. Ставим себе условие, не покупаем продукт или продукты (не поддаемся на провокации с распродажами и новинками), пока условие не выполним. Т.е. не израсходуем запасы до определенного уровня, который мы сами определили для себя как необходимый и достаточный.
4. После успешного прохождения диеты награждаете себя вожделенной новинкой.

Эта игра подходит не всем, есть люди, которые не совершают неразумных покупок и без подобных игр. Но если вы замечаете за собой, что у вас что-то залеживается из косметики, что потом вам приходится это либо выбрасывать, либо срочно раздаривать подругам и племянницам, то подумайте сколько денег вы могли бы сэкономить посадив себя на диетку, хотя бы на небольшое время. Например, если бы я не купила те две помады, которые выбросила, то сэкономила бы 500р, я могла спокойно без них обойтись. Эта игра также будет полезна тем, у кого косметика занимает все больше и больше места в доме, а так хочется это пространство использовать под что-нибудь еще, что-то новенькое - но не влезает и еще мужская половина смотрит на это все с неодобрением.

Начну с себя. У меня косметическая диета по шампуням. Со сроками годности у них все в порядке, проблема с пространством в доме. У меня их пять флаконов 250 мл и еще несколько пробников и миниатюрных/походных бутылочек (это не семейные, а именно мои). Все на самом деле не так плохо, у меня бутыль примерно 50/250 мл, вторая 100/250 мл, (они быстро уйдут) третья 200/250 и еще две полные, а вот пробников и миниатюр у меня очень много, наверное на еще одну бутылку наберется :Улыбка: Все это занимает прилично места. А еще нужно учесть, что скоро НГ и прочие праздники, начнут дарить наборы типа шампунь+кондиционер - к этому моменту нужно основательно почистить полочки. :Не в себе:
В общем: я не буду покупать шампунь, пока у меня не останется одна бутылка. Тогда я разрешу себе купить вторую про запас, может из серии Молоко и Мед побалую, а может чем-то другим, вообще не из ори, к тому времени столько новинок будет!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[1]: Косметическая диета

01 Окт 2011 06:07

Очень интересная темка. Я себе тоже поставила условия: не покупать пока не останется совсем немного. Так стала действовать со всем. Например, сейчас я отказалась от покупки шампуня и кондиционера МИМ+ заколка, т.к. у меня стоит еще один шампунь не начатый, а кондиционер еще не закончился. Я переубедила себя, что мне совсем не нужен клатч Крок. И хотелок на этот каталог сильно поубавилась, чему я рада. А деньги остаются на следующие каталоги. Ведь скоро новый год и нужно много планировать, а то и денег не хватит на все, что захочешь.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[2]: Косметическая диета

01 Окт 2011 06:53

А я запретила себе покупать крема и лосьоны для тела, открытых 3 штуки и 1 закрытый, я ими не часто мажусь, но всегда есть соблазн заказать что нибудь новенькое, я с начала лета держусь пока :Улыбка: такая ж ситуация с блесками для губ, их у меня 17 штук, и прямо никак не заканчиваются, но я уже не могу держаться, как появиться что нибудь интересное из новинок наверное закажу :Улыбка: А так пытаюсь не заказывать то что не нужно (иногда не получается), взяла себе за правило заказывать шампунь и гель для душа, пока не начнут заканчиваться начатые :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[3]: Косметическая диета

01 Окт 2011 07:01

тема конечно нужная и интересна для многих. но мне пока везет, так как у нас в семье бывает даже не хватает и на месяц 2-3 шампуней. Остальное расходуется как и положено. а лишнего не бывает вообще.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[4]: Косметическая диета

01 Окт 2011 13:26

Ой, какая темка классная!
А у нас - у дочи такая проблема. Постоянно замечаю, что у нее, например, несколько тушей: некоторые уже явно старые, потертые. Говорю: выбрось ненужные. Овет: все нужны, я ими пользуюсь по очереди - там кисточка нужна, там - сама тушь... :Голливудская улыбка: Средства от прыщиков для точечного нанесения - по всей квартире, причем, не только Ори, но еще и аптечные, и других фирм. Блески для губ в тюбиках - то же самое: стоят вниз головой, стекают, т.к. их там уже по чуть-чуть, но выбрасывать нельзя. :Улыбка: Но недавно я испытала настоящий шок: доча перебирала свои косметические запасы и выставила вверх ногами 4 тон. основы Мэтт-баланс и еще одну Вижинс! Хотела повыбрасывать - нельзя: она решила их допользовать, чтобы потом уже купить одну, новую! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Я так - терпеть не могу. Люблю, когда у меня что-то заканчивается, т.к. заканчивается у меня почему-то редко :Смущенный: (это касается и уходовых средств, и декоративки). Пользуюсь постоянно, но почему-то очень экономно. Как почитаю, что некоторым тоника хватает на 3 недели... Я, например жду - не дождусь, пока он у меня закончится, хотя и наношу его на ладони, а не на ватный диск :Голливудская улыбка:
Единственное, что у меня постоянно остается - так это кондиционер для волос. Мы его расходуем раза в 2-2,5 меньше, чем шампуня. Шампуни любим менять, потому сейчас - четыре по полбутылки разных кондиционеров. Может, кто-то знает нетрадиционное им применение? :Голливудская улыбка:
Так вот я решила: подкупать шампуни из соответствующих серий, пока не использую остатки кондиционеров. Ну, а доченьку посажу на диету по всему ряду залежавшихся продуктов :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[5]: Косметическая диета

01 Окт 2011 13:59

К некоторой продукции в смысле накопительства я равнодушна - не стремлюсь покупать всё новые шампуни, тоналки, туши, румяна, уходовые средства - кремы, скрабы и т.д. То есть этих средств покупаю такое количество, которое реально нужно.
Две мои слабости - этот помады и тени, здесь я человек-антидиета. Потому что покупки новой косметики из этого арсенала - не тоннами, конечно, но хотя бы что-то одно новенькое раз в месяц - это то, что меня радует, это то, для чего я и зарабатываю деньги. Существенной бреши в бюджете это не сделает, а счастья будут полные штаны, как говорится. Ну и пусть через 3 года (срок годности декоративки) я выкину какие-то там неизрасходованные помады, зато эти три года эти помады у меня будут.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[6]: Косметическая диета

01 Окт 2011 14:05

Я с лета на диете по помадам, пока не израсходую 2-3шт. (а в косметичке у меня их штук 8 )- новую не куплю, хотя оч.хочется новинки. Еще много теней, но с этим бороться не буду, не в моих силах, пока... Ну а уходовые средства всегда покупаю по мере заканчивания - закромов не имею.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[7]: Косметическая диета

01 Окт 2011 15:22

Orimania писал(а):

Единственное, что у меня постоянно остается - так это кондиционер для волос. Мы его расходуем раза в 2-2,5 меньше, чем шампуня. Шампуни любим менять, потому сейчас - четыре по полбутылки разных кондиционеров. Может, кто-то знает нетрадиционное им применение? :Голливудская улыбка:

Знаю, Кондиционер можно использовать как гель для бритья, это я слышала где-то :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[8]: Косметическая диета

01 Окт 2011 17:00

Янина писал(а):
К некоторой продукции в смысле накопительства я равнодушна - не стремлюсь покупать всё новые шампуни, тоналки, туши, румяна, уходовые средства - кремы, скрабы и т.д. То есть этих средств покупаю такое количество, которое реально нужно.
Две мои слабости - этот помады и тени, здесь я человек-антидиета. Потому что покупки новой косметики из этого арсенала - не тоннами, конечно, но хотя бы что-то одно новенькое раз в месяц - это то, что меня радует, это то, для чего я и зарабатываю деньги. Существенной бреши в бюджете это не сделает, а счастья будут полные штаны, как говорится. Ну и пусть через 3 года (срок годности декоративки) я выкину какие-то там неизрасходованные помады, зато эти три года эти помады у меня будут.

Правильно! :Одобряю: Если финансы позволяют, зачем отказывать себе в маленьких радостях! :Голливудская улыбка: Деньги зарабатываются, чтобы их тратить с удовольствием, :Дразливый: а не для того, чтобы трястись над каждой копейкой. :Не в себе: Тем более, ни к чему жмотить на себя любимую!!! :Дразливый: :Ржу нимагу:
Старший Менеджер

Re[9]: Косметическая диета

01 Окт 2011 18:13

я если не буду жмотить на себя любимую, каждый месяц буду делать заказы только для себя на 100ББ, потому как вижу новый каталог, хочу всё всё всё )))
много раз уже делала такие заказы и половину отдавала или выбрасывала (т.к. не нравилось качество). Сейчас у меня 3 помады, 3 туши, теней наверное 4-5 разных, туалетных вод 2 шт. недавно было 3.
Эта тема очень полезная. Надо учиться жить по новому :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[10]: Косметическая диета

01 Окт 2011 19:01

в Америке одна девушка придумала своеобразную диету которая называется Project 10 Pan .
в ЧЕМ ЕЕ СУТЬ:
перестать покупать новую НЕ необходимую косметику, пока не используетЕ до конца 10 уже имеющихся средств. Называется это дело «Project 10 Pan», или сокращенно «P10P». Собственно, слово «pan» на английском обозначает круглое донышко пудры или теней и т.п., то есть буквально идея проекта состоит в том, чтобы дойти до донышка косметических продуктов, которые у вас есть, и только потом, прикончив их, можно купить себе что-то новое.

Вот так вот.Я сижу на этой так сказать диете уже с полгода.Тоесть пока не насобираю 10 пустых баночек не покупаю ничего нового.Пустые баночки и бутылочки я складываю в пакет.Потом когда приезжаю к дедушке в село,я их сжигаю в печке.И меня это очень греет,так как хотя бы это количетсов пластика я уничтожила и хотя бы на эту краплю пластика в нашем мире станет меньше. :Улыбка: Идея эта очень греет,стимулирует,помагает держать себя в руках.Пропадает чувство вины(как часто бывает зачем зачем я купила надцатую помаду),зажорство ит.д.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Настёна писал(а):
, Кондиционер можно использовать как гель для бритья, это я слышала где-то
вы не поверите но я его так и использую :Голливудская улыбка: а еще он жирный ним хорошо воск отдирать на ногах :Голливудская улыбка: гель ждя душа я часто использую как пену для ванны,масло для рук от ори и для ванночек я использую как масло для кутикулы,кондиционер для ресниц я еще использую как гель для бровей.Помаду 3-в-1 персик,как контур для губ(типа илюминайзера)и губы выглядят полнее. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

а да и еще мне повезло,я не пользуюсь тенями(как много девушек иногда их покупают),не крашу волосы(экономия),не пользуюсь тональными,корректорами,карандашом для губ.Люблю очень блески для губ,помады,лаки для ногтей и крема/гели/муссы и всякую прочую ерунду для ножек :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Irirna, можно еще например фоткать,на например я сейчас доиспользую этти 10 продуктов что на фото и куплю себе желанный блеск для губ или тушь или пудру,тогда покупка будет иметь какую то ценность,радость и эмоции.

Re[11]: Косметическая диета

01 Окт 2011 19:25

Я уже несколько раз писала, что хомяк вылечился в карантине от хомякоза :Голливудская улыбка: Уже с 10 каталога ничего не покупаю в запасы, не ведусь на акции и все прочее...А самое главное к счастью умудрилась продать можно сказать все запасы, которые копила долгое время до этого самого 10 каталога :Голливудская улыбка: Сама себе поражаюсь, как-будто новый мозг вставили и он мыслит по-другому, и абсолютно ничего не хочется :Смущенный: Я счастлива, стали очень хорошо копиться деньги :Смущенный: Хочу купить либо сапоги, либо кожанную сумку :Румянец:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[12]: Косметическая диета

01 Окт 2011 19:27

Мне очень нужно сесть на диету в отношении уходовых средств для лица. У меня сейчас открыты баночки 4 кремов - активный кислород, матт-баланс дневной, технология молодости ночной, нутри-комфорт ночной (благодаря акции - купи три крема со скидкой 50%), а еще дневной крем-флюид Индивидуальный уход, сыворотка Шведский Спа салон, сыворотка Аква-ритм и минимайзер Эколлаген. Вот так получилось. Пользуюсь всем попеременно. Срочно сажусь на диету!Думаю мне можно целый год теперь "голодать" :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[13]: Косметическая диета

01 Окт 2011 19:28

Зася писал(а):
я если не буду жмотить на себя любимую, каждый месяц буду делать заказы только для себя на 100ББ, потому как вижу новый каталог, хочу всё всё всё )))
много раз уже делала такие заказы

Здесь обсуждается ограничение себя в покупках вообще любой косметики, а не только Ори. Нет денег, не покупайте! :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: На любую диету садятся не от хорошей жизни! Жмотить или нет, каждый решает сам, заглядывая в свой кошелек! :Ржу нимагу: Если в нем "мышь от голода повесилась", тогда конечно диета неизбежна! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Зася писал(а):
половину отдавала или выбрасывала (т.к. не нравилось качество).

Это уже другой вопрос! Действительно, качество продукции Ори оставляет желать лучшего и многое в Ори откровенная ерунда. :Злорадствующий: :Не в себе:
Зася писал(а):
Надо учиться жить по новому

Для тех, кто ограничен в финансах и тех, кто не умеет вести свой бюджет тема будет безусловно полезна. :Пардон:

Последний раз редактировалось: Эвелина (01 Окт 2011 19:32), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер

Re[14]: Косметическая диета

01 Окт 2011 19:31

Cristi, молодец :Улыбка:
Ринка писал(а):
меня сейчас открыты баночки 4 кремов - активный кислород, матт-баланс дневной, технология молодости ночной, нутри-комфорт ночной
попеременно как вы пишит енизя..эффекта не будет :Голливудская улыбка: хотя наша мося все выдержит :Голливудская улыбка:
Эвелина писал(а):
На любую диету садятся не от хорошей жизни!
несоглашусь..как раз у меня и период что многое могу себе позволить,и понимаю Алина,остепенись ты уже от жира бесишся опкупаю третью помаду за месяц,вот,как бы деньги есть и я трачу их,хотя знаю шо не смогу это все использовать,короче,построже к себе надо :Голливудская улыбка:
Эвелина писал(а):
Действительно, качество продукции Ори оставляет желать лучшего и многое в Ори откровенная ерунда.
ого :Потрясенный: :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 43 секунды:

Эвелина писал(а):
кто не умеет вести свой бюджет тема будет безусловно полезна.
это о мне :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм