независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #590052 от 24 Окт 2011 10:30, Maestro, 1 отзыв
Сообщение #590042 от 24 Окт 2011 09:49, Кай Каперник, 1 отзыв
Сообщение #590035 от 24 Окт 2011 09:36, Игорь Щипунов, 1 отзыв
Сообщение #589747 от 23 Окт 2011 18:27, Аватар, 1 отзыв
Сообщение #579783 от 01 Окт 2011 23:25, LVS, 1 отзыв

Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?

01 Окт 2011 22:37

Как-то в одном из интервью не помню какой газете ( эта информация была опубликована на оф.сайте) на вопрос журналиста "не планирует ли компания Орифлэйм перейти на продажи косметики через розничную торговлю" Магнус Брэнстром ответил "Никогда не говори никогда". Хотелось бы услышать, каковы планы компании на ближайшие десятилетия!
Вот, нашла: Что может подтолкнуть вашу компанию к выходу в ритейл?
Повторюсь – я никогда не говорю «никогда». Но на данный момент для компании не вижу никаких преимуществ, которые можно было бы получить от выхода в ритейл. Мы не эксперты в этом. Есть другие компании, которым очень хорошо удается обслуживать точки продаж. Мы просто не сможем делать это на таком же высоком уровне. Хотя консультантов мы обслуживаем лучше, чем большинство других компаний. Фокус необходимо делать на том, в чем ты силен. Нет смысла бросаться в разные стороны.

Интервью для журнала «Комп&ньон» подготовила Ирина Лепкина

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1]: Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?

01 Окт 2011 23:25

Почему компания, говорит о равных возможностях, а сама на акссесуары делает малненький ОП, хотя цена ДЦ большая, это как нас обманывают или что... На нас зарабатывают, т.е. мы продаем сумки им т.п.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?

02 Окт 2011 08:50

А вы думаете что всё так просто??Нужно и Китай развивать))))
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[3]: Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?

02 Окт 2011 10:32

LVS, присоединяюсь к вопросу! Меня он тоже очень волнует! Когда увеличат ББ за аксессуары? Компания использует для их продажи сеть, построенную нами, а платит нам за эти продажи в два раза меньше. Доля аксессуаров с каждым годом становится все больше и больше. В новогодних каталогах, чувствуется вообще одни елочные шарики и всякая дребедень будут. Наши консы несут в компанию деньги, а нам за создание этого ТО что? А дальше как? Не удивлюсь, если дальше сумочек-зонтиков-перчаток и прочего будет еще больше. Я не против (при нормальном качестве), только баллы за них дайте!
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?

21 Окт 2011 23:26

А я бы вот такой задала бы вопрос руководству компании:
Будет ли компания повышать выплаты объемной скидки 3 %- кам и хотя бы до старшего менеджера ?
Директорам обыкновенным тоже не помешало бы. :Смущенный:
В компании 6 лет. Номинал денег очень поменялся. Повысилась и цена за продукцию в компании и она постоянно повышается понемногу почти каждый каталог. Если 20 тыс 6 лет назад это было круто , то сейчас как то не катит. Очень сложно мотивировать людей заняться серьезно бизнесом, если 12 %-ник получает 3 - 4 тыс. Под ним уже команда, с которой надо работать (обзванивать, обучать и тд) и больше половина денег уходит только на звонки. Получается, что менеджеры почти ни чего и не зарабатывают за свой труд. Было бы легче мотивировать людей , если бы например
12% получал бы 6 -7 тыс.
15% - 10-12 тыс.
18% - 18 - 20 тыс.
На нас держатся все брильянтовые и выше директора. Как то очень обидно, что про нас забывают с президентской гонкой. Президентом быть хорошо, но начинается всё с обыкновенного директора. Вот бы нам немного помогла компания не только сумками...
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?

22 Окт 2011 00:01

Поддерживаю.
Очень тяжело людей приглашать на бизнес. Раньше 15% уровня денег вообще не видно. Вся скидка уходит на оплату аренды офиса, реквизита, обучение, затраты на рекрутинг в разных формах, и часть - себе взять помыться ( весь зароботок, собственно, который и так можно сделать на хороших личных продажах без группы). Всё.
У нас люди не такие суппер-пупер дальновидные, и к тому же реально в большинстве нищие, чтобы работать, а зарплату получить деньгами через пол года - год, после открытия ЧП. Людям близка первая морковка в огороде, а не баобаб на горизонте.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[6]: Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?

22 Окт 2011 00:27

Президентом быть хорошо, но начинается всё с обыкновенного директора. Вот бы нам немного помогла компания не только сумками...

та добавили ведь юбилейный бонус...таперь за директора можно 2000 получить.
12% получал бы 6 -7 тыс.
15% - 10-12 тыс.
18% - 18 - 20 тыс.

специально зашёл и глянул. У меня 15 % при 4300бб получает 13000р.Аватар, всё зависит от расположения структуры :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[7]: Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?

22 Окт 2011 00:38

геннадий,
массовый рекрутинг, причем 15%к свежий, верно?
т.е. нет продавцов почти и нет лояльных, основное - новички-свежачки
Сапфировый Директор

Re[8]: Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?

22 Окт 2011 00:39

Согласна с Геннадием, ваш доход зависит от вас. Делайте ширину, а не сосредотачивайтесь только на БП (особенно, если вы сами их "назначили БП"). Делите своё время на БП - 50%, на личный рекрутинг - 50%.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?

22 Окт 2011 00:40

и глубины ноль,05

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Jirafchik писал(а):
Очень тяжело людей приглашать на бизнес. Раньше 15% уровня денег вообще не видно. Вся скидка уходит на оплату аренды офиса, реквизита,

Ссорррии, но и бизнесом то, что до 12% не называют..
а так в пасочки играться (с.)
как грит небезызвестный товарищ
Сапфировый Директор

Re[10]: Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?

22 Окт 2011 12:45

А у меня чисто потребительский вопрос: почему в Украине и России не представлены аксессуары, которые есть в иностранных каталогах? (навеяно после просмотра датского новогоднего мини-каталога).
Отличие нашего ассортимента аксессуаров от их не просто большое, а огромное как каньон реки Колорадо...

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[11]: Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?

23 Окт 2011 14:51

Меня интересует вопрос: возможно ли доставку заложить в цену товара или это очень сложно? Когда будет сервис мирового уровня, о котором так много говориться?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[12]: Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?

23 Окт 2011 15:06

Vik писал(а):
Меня интересует вопрос: возможно ли доставку заложить в цену товара или это очень сложно? Когда будет сервис мирового уровня, о котором так много говориться?

Я задавала этот вопрос Владу Козаку - это ОЧЕЕЕНЬ сложно - был ответ. Задам ещё Олегу Задоренко, он приезжает к нам в ноябре на целый день (в наш офис, точнее). В другой теме кто-то уже сказал о том, что плата за достаку или сервисная плата остаётся в СЦ, а остальные деньги уходят в Ори полностью. :Пардон: Может в этом и есть причина?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Кстати, можете написать вопросы к руководству, а я их задам. У меня самой уже штук 5-6 вопросов приготовлено.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[13]: Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?

23 Окт 2011 16:43

Еще один вопрос: когда уберут стартовую программу и на эти деньги сделают нормальный сервис для потребителей?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[14]: Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?

23 Окт 2011 16:54

Vik писал(а):
Еще один вопрос: когда уберут стартовую программу и на эти деньги сделают нормальный сервис для потребителей?

Что в твоем понимании "нормальный сервис"? Для меня сейчас сервис просто отличный в сравнении с прошлым. Какой ДОЛЖЕН быть сервис? Распиши, пожалуйста.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм