независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Директор_ОРИ + основная работа

New

совмещаете ли вы работу в ОРИ с основной? (от 12% и выше)
да
28%
 28%  [ 11 ]
нет
71%
 71%  [ 27 ]
Всего голосов : 38

Самые ценные сообщения
Сообщение #580702 от 04 Окт 2011 10:43, Irirna, 1 отзыв

Директор_ОРИ + основная работа

03 Окт 2011 18:47

Дорогие форумчане.
Предлагаю в этой теме не просто обсудить насколько реально совмещать бизнес в ори с основной работой, а и выслушать тех людей, которые продолжают это делать и КАК им это удаётся?
Эта проблема, уверена стоит перед многими.

Поделитесь своим опытом в этом вопросе. Насущно.

Зачем создавать три! одинаковых темы? Читайте Правила форума: и будьте внимательнее. Устное предупреждение. NATALЁK.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[1]: Директор_ОРИ + основная работа

03 Окт 2011 18:53

Я проголосовала, но как бы не от своего имени, а за знакомую девочку - она была на 12 %, работая и на основной работе с 8 до 17. Правда, приходит каждый день домой поздно (после работы едет в СЦ), а с дочкой её мама сидит. Я подробностями не интересовалась, но то, что вижу, говорит о трудностях при совмещении работы и Ори. Её уровень колеблется 9-12 % (это то, что знаю), чтобы поехать на какое-то мероприятие, она на работе иногда и не очень честна, "хитрит". Короче, жизнь, полная адреналина.

P.S. А зачем аж три темы одинаковые создали? :Удивленный:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[2]: Директор_ОРИ + основная работа

04 Окт 2011 09:33

Янина писал(а):
Я проголосовала, но как бы не от своего имени, а за знакомую девочку - она была на 12 %, работая и на основной работе с 8 до 17. Правда, приходит каждый день домой поздно (после работы едет в СЦ), а с дочкой её мама сидит. Я подробностями не интересовалась, но то, что вижу, говорит о трудностях при совмещении работы и Ори. Её уровень колеблется 9-12 % (это то, что знаю), чтобы поехать на какое-то мероприятие, она на работе иногда и не очень честна, "хитрит". Короче, жизнь, полная адреналина.

P.S. А зачем аж три темы одинаковые создали? :Удивленный:

Ну вот и я об этом. 12% похоже потолок. Так как для большего нужно активное спонсировани БП. Интересно есть ли у кого то опыт достижения минимум звания директора?

Случайно получилось 2 клона при редактировании, уже удалили.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[3]: Директор_ОРИ + основная работа

04 Окт 2011 10:11

Вставлю свои 5 копеек. Я, совмещая с основной работой, вышла на 18%. Работала с 7-00 до 16-30, к 17-30 доезжала до офиса. График был такой: пн, чт, вс - дни выдачи заказов и занятий - в офисе. Встречи, отлов своих консультантов, за ручку с ними на занятия. В остальные дни - раздача-сбор каталогов, приглашения, презентации на дому (2 часа приблизительно). При таком режиме - за 2 года. Были другие технологии приглашений, сейчас, думаю, дело быстрее пошло бы.
С 15% почувствовала острую нехватку времени на работу со структурой. Помимо основной работы, был ещё пожилой больной папа, которому надо было помогать (жил далеко от меня), огород, заготовки на 2 дома, домашние проблемы (всё как у всех :Подмигивающий: )
Если вы работаете с семьёй или близким человеком, то можно и на 21%. Опять же зависит от графика основной работы: если работа 2 через 2 или 3 через 3 или через неделю - проще.
Моя подруга (мой 1 уровень) 2 раза выходила на 21%, работая ежедневно с 9-00 до 18-00, после работы каждый день за редким исключением - офис. И давно бы закрыла уровень директора, но ей пока не очень надо, и связано это не с основной работой...
Спросите NEO, она зол. директор и до сих пор работает, да ещё как!
Зина Хвостова работала до уровня зол. директор...
Так что всё возможно!!! Главное - правильно расставить приоритеты, выбрать удобный режим ЕЖЕДНЕВНОГО труда, планировать результат на каждый день. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Директор_ОРИ + основная работа

04 Окт 2011 10:16

а деткам вашим по сколько лет было когда вы за 2 года директора сделали?
Моим - 2,5года и 16лет.
Ну и родители с дедом в другои городе далеко, помогать очень надо.

Всё можно продумать и организацию рабдня и методы. Но однозначно малыш маму видеть не будет. Я правильно поняла?
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[5]: Директор_ОРИ + основная работа

04 Окт 2011 10:43

Я тоже проголосовала не от своего имени. Мой старший менеджер недавно вышла на работу, можно сказать даже частично благодаря моим уговорам. Работой довольна, график 2 через 2, так что успевает еще и у нас в офисе появляться, расширился круг общения, может кого с работы подпишет, круг потенциальных заказчиков увеличился. Не так сильно давит если вдруг произойдет спад продаж в структуре, т.к. есть дополнительный источник дохода.

Орифлейм нас учит тому, что грех отказываться от дополнительного дохода, так зачем же отказываться от постоянной работы, если есть возможность и желание работать. У кого нет возможности - маленькие дети, проблемы со здоровьем или нужно ухаживать за близким больным человеком - это одно. А у кого есть есть возможности и время работать, мне кажется, что это способствует развитию бизнеса.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[6]: Директор_ОРИ + основная работа

04 Окт 2011 11:15

Jirafchik писал(а):
однозначно малыш маму видеть не будет. Я правильно поняла

Jirafchik, на основной работе хоть совмещая, хоть нет - так и будет... Без всякого Ори мои дети с ключом на шее выросли...
Jirafchik писал(а):
деткам вашим по сколько лет было

по 20 лет... Но в любое время свои трудности, идеальных условий не будет никогда.
У моих консов отмазы типа "ребёнка кормить надо", а ребёнку за 25..., "Муж без меня не ест"... Лиса (директор из параллельной структуры) в декретном отпуске с малышкой на уровень директора вышла, домашними кружками... Сейчас девочке 4 года, она всё время с мамой (на основную работу не пошла, на 12% свой офис открыла)
Irirna писал(а):
у кого есть есть возможности и время работать, мне кажется, что это способствует развитию бизнеса

не согласна! Если только "на горбу" спонсора...

В Oriflame:
Директор

Re[7]: Директор_ОРИ + основная работа

04 Окт 2011 11:27

Т.е. директора которые выросли работая параллельно на другой работе выросли на горбу своих спонсоров? Какие они нехорошие :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[8]: Директор_ОРИ + основная работа

04 Окт 2011 12:16

как это все время с мамой
Цитата:
? да быть такого не может, я тоже пришла в ори с 8 месячным ребенком и знаю как делать мастер - класс и читать презентации с гудничком - если никто не помагает смотреть ребенка , это нереально , уж извините что усомнилась

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

А кто совмещал в помещение офиса ори другой вид своей деятельности?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[9]: Директор_ОРИ + основная работа

04 Окт 2011 12:40

Я совмещаю. Провожу в офисе занятия с детьми. Но не в ущерб ОРИ. Могла бы и дома заниматься. Но тут лишнее время в офисе побуду. Вдруг кто зайдет. Каталог хоть дам. Долго разговаривать, конечно, не буду. Нехорошо заставлять детей ждать. Для этого есть часы работы офиса.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Директор_ОРИ + основная работа

04 Окт 2011 12:41

ElenaL писал(а):
Я совмещаю. Провожу в офисе занятия с детьми. Но не в ущерб ОРИ. Могла бы и дома заниматься. Но тут лишнее время в офисе побуду. Вдруг кто зайдет. Каталог хоть дам. Долго разговаривать, конечно, не буду. Нехорошо заставлять детей ждать. Для этого есть часы работы офиса.

А в какое время вы проводите занятия? У вас рабочий день с 8 до 17 на основной работе?
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[11]: Директор_ОРИ + основная работа

04 Окт 2011 12:54

Основная работа у меня Орифлэйм. А репетиторством я занимаюсь, чтоб язык не забыть. Да и нравится мне. Бросать не хочу.
Занятия провожу утром и днем, когда офис свободен. Он бы все равно закрыт был. Кроме меня там никто ничего не делает.(((
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Директор_ОРИ + основная работа

04 Окт 2011 13:05

Так как я работаю в Ори, можно было бы и совмещать (поэтому и результат не очень...). Но мне надо было выходить из декретного на основную работу и не очень хотелось. И я осталась только в Ори. Вот думаю сейчас: если бы не декретный, неужели работала бы инженером?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Директор_ОРИ + основная работа

04 Окт 2011 13:13

origashа писал(а):
Вот думаю сейчас: если бы не декретный, неужели работала бы инженером?

Смотря что за инженер. Вот у меня муж инженер по безопасности ездит регулярно в командировки за границу и меня с собой берет. Он уж точно свое инженерство на Ори никогда не променяет :Голливудская улыбка:

Но если доход в Ори позволяет нигде не работать и нет желания ходить на работу, позволяет получать того, что хочется - так это замечательно!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм