независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Если парень не звонит?

New
Повтор первого сообщения

Если парень не звонит?

04 Окт 2011 21:18

Очень понравился один человек.Я вроде как ему тоже.Первый раз в жизни я позволила себе взять активность в свои руки.Попросила номер.Первая позвонила.Первая написала смс.Он отвечал только на мою активность.С своей стороны ничего.В один момент я решила СТОП.Хватит,я и так переступила сови принципы,и из-за того что что-то почувстовала к человеку.И вот неделя молчания.Скажите как мне понимать?Забыть его не могу пока,да и не хочу.Это конец?

Самые ценные сообщения
Сообщение #581806 от 06 Окт 2011 15:57, Сахара, 2 отзыва
Сообщение #581041 от 04 Окт 2011 21:53, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #595326 от 08 Ноя 2011 23:40, Парижанка, 1 отзыв
Сообщение #591887 от 28 Окт 2011 13:30, Йа Коко Шанелько, 1 отзыв
Сообщение #591112 от 25 Окт 2011 23:32, Йа Коко Шанелько, 1 отзыв
Сообщение #583291 от 09 Окт 2011 18:09, dankors, 1 отзыв
Сообщение #583183 от 09 Окт 2011 15:45, Лизончик, 1 отзыв
Сообщение #582664 от 08 Окт 2011 07:49, Сара Барабу, 1 отзыв
Сообщение #582590 от 07 Окт 2011 22:34, Наталюшенька, 1 отзыв
Сообщение #582264 от 07 Окт 2011 13:52, Сахара, 1 отзыв

Почему он не звноит?
1.это игнор,забудь его
65%
 65%  [ 25 ]
2.может он боится?
18%
 18%  [ 7 ]
3.ты ему надоела своей активностью,это его оттолкунло
15%
 15%  [ 6 ]
Всего голосов : 38

Re[45]: Если парень не звонит?

06 Окт 2011 20:10

посвящаю себе...родной :Голливудская улыбка: захадошной :Голливудская улыбка:
http://www.youtube.com/watch?v=I9RJ-kFdJIU

Рекламные объявления:

Re[46]: Если парень не звонит?

06 Окт 2011 20:25

Йа Коко Шанелько писал(а):
я знаю что от любви не надо ждать отдачи...люби и все....

Йа Коко Шанелько, мне кажется, это только к любви к Богу применимо. Но к человеку!... Как можно изначально обрекать себя на жертвоприношение другому человеку? Не ждать отдачи - значит любить безответно! А это противопоказано людям.

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.

Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить.

(это отрывок из стихотворения)

Re[47]: Если парень не звонит?

06 Окт 2011 21:05

Сахара писал(а):

Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -

Все нужно через сердце пропустить.

Но главное - во тьме безумной века,

Что б ни случилось в жизни - устоять!

Быть чутким к горю, оставаться человеком

И теплоту сердец не потерять...

И лишь тогда, вставая на рассвете,

Вы сможете смеяться и любить.

это моя миссия....вечно переживать

Re[48]: Если парень не звонит?

06 Окт 2011 21:12

Йа Коко Шанелько, значит, в скором времени перейдешь к ее второй части, "смеяться и любить"

Re[49]: Если парень не звонит?

06 Окт 2011 21:32

Так хочется сказать- ты че киснешь из-за него? а потом вспоминаю что тоже когда-то так было...ну в конце концов белый свет на нем не сошелся, с глаз долой из сердца вон...ты же его не видешь :Подмигивающий: да и тем более, если рассматриваешь вариант что он боится, смущается- ну зачем тебе нужен такой боязливый и сомневающийся, это не мужик :Голливудская улыбка: надо такого, чтоб взял тебя морально и никуда ты не отвертелась, чтоб тебя добивались, а не ты...ты же женщина, да еще молодая...так что все впереди, не унывай :Подмигивающий: потом когда с кем-то будет взаимная любовь, смеятся будешь над собой :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[50]: Если парень не звонит?

06 Окт 2011 21:37

Cristi писал(а):
потом когда с кем-то будет взаимная любовь, смеятся будешь над собой

это сто процентов :Улыбка:
я еще раз повторюсь, что любовь должна быть только взаимная. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[51]: Если парень не звонит?

07 Окт 2011 05:44

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ (из сборника туристической песни)

Зачем ходить, таскать рюкзак тяжелый
Сидеть, курить, мечтать в дыму табачном.
На то - она и первая любовь,
Чтоб быть ей не особенно удачной.

Та девушка давно уже с другим
Вернуть ее сумеешь ты едва ли...
На то она и первая любовь,
Чтоб мы о ней всю жизнь не забывали.

Не сетуй, не грусти, влюбляйся вновь,
Любить мы можем без конца и края,
На то она и первая любовь,
Чтоб вслед за нею шла очередная.

Re[52]: Если парень не звонит?

07 Окт 2011 10:25

Сахара писал(а):

Йа Коко Шанелько, мне кажется, это только к любви к Богу применимо. Но к человеку!... Как можно изначально обрекать себя на жертвоприношение другому человеку? Не ждать отдачи - значит любить безответно! А это противопоказано людям.

Не могу согласиться. Не ждать отдачи это просто любить, не требовать ничего, не ждать ничего, это любовь без претензий.
Любовь не бывает безответной я с этим согласна. Но ждать отдачи не надо.

http://vtvmir.kz/cit/chmso5.htm тут полностью
Люди думают, что они могут полюбить, только когда они найдут достойного человека – чепуха! Вы никогда не найдёте такого. Люди думают, что они полюбят, только когда найдут совершенного мужчину или женщину. Ерунда! Вы никогда не найдёте их, потому что совершенная женщина и совершенный мужчина не существуют. А если они существуют, то их не волнует ваша любовь.

Не требуйте совершенства, иначе вы не найдёте никакой любви, струящейся в вас. Напротив, вы станете совсем нелюбящим. Люди, которые требуют совершенства, это очень не любящие люди, невротичные люди. Даже если они могут найти возлюбленную или любимого, они требуют совершенства, любовь разрушается из-за этого требования.

Как только мужчина полюбил женщину или женщина мужчину, немедленно приходят требования. Женщина начинает требовать, чтобы мужчина стал совершенным, просто потому, что он любит её. Как если бы он совершил грех! Теперь он должен быть совершенным, теперь он должен внезапно сбросить все недостатки – просто из-за этой женщины. Теперь он не может быть человеком. Или он должен стать суперчеловеком, или он должен стать фальшивым, обманщиком. Естественно, стать суперчеловеком очень трудно, поэтому люди становятся обманщиками. Они начинают притворяться, актерствовать и разыгрывать игры.

Запомните, никогда не требуйте совершенства. У вас нет права требовать что-либо от кого-либо. Если кто-то любит вас, будьте благодарны, но не требуйте ничего – потому что он не обязан любить вас. Если кто-то любит – это чудо, будьте трепетны перед этим чудом.

Любовь – функция, естественная, как дыхание. И когда вы любите человека, не начинайте требовать; иначе с самого начала вы закрываете двери. Ничего не ждите. Если что-то приходит, чувствуйте благодарность. Если ничего не приходит, значит этому не надо приходить, нет необходимости этому приходить. Вы не можете ожидать этого.

Прежде, чем думать, как получить любовь, начните давать. Если вы отдаёте, вы получаете; нет другого способа. Люди больше заинтересованы в том, как отхватить и получить. Каждый заинтересован в получении и, кажется, никто не радуется, отдавая. Люди отдают очень неохотно; если же они дают, то только для того, чтобы получить, они почти как дельцы. Это сделка. Они всегда продолжают стремиться к тому, как бы получить больше того, что они дают – это хорошая сделка, хороший бизнес. Но другой тоже делает это.

Любить значит делиться; быть жадным значит накапливать. Жадность только хочет и никогда не отдаёт, а любовь умеет только отдавать и ничего не просит взамен; она делится без условий.

Давать любовь – это настоящее, прекрасное переживание, потому что тогда вы – император. Получать любовь – это очень мелкое переживание, потому что это переживание нищего.

Не будьте нищим. По крайней мере, в том, что касается любви, будьте императором, потому что любовь – ваше неистощимое качество, вы можете давать сколько хотите.

Любовь – это не количество, это качество, и качество особой категории, которое растёт через отдачу и умирает, если вы удерживаете его. Если вы скупитесь на любовь, она умирает.

Влюблённые обещают всевозможные вещи, которых не могут осуществить. Тогда приходит разочарование, расстояние становится больше, начинается ссора, конфликт, борьба, и жизнь, которая должна была стать счастливее, просто превращается в долгое бесконечное несчастье.

Нельзя разочаровать настоящую любовь, потому что прежде всего в ней нет никаких ожиданий. И нельзя удовлетворить ненастоящую любовь, потому что она укоренена в ожиданиях, и что бы ты ни сделал, этого всегда будет недостаточно. Если ожидания слишком велики, никто не сможет их удовлетворить. Таким образом, ненастоящая любовь всегда приносит разочарование, а настоящая любовь – осуществлённость.

То, что ты прямо сейчас называешь любовью, на кого-то направлено, кем-то ограничено. А любовь – не то явление, которое можно ограничить. Ты можешь держать её в открытых руках, но не в кулаке. В то мгновение, как твои пальцы сжаты в кулак, они пусты. В то мгновение, как твои руки открыты, тебе доступно всё существование.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Йа Коко Шанелько писал(а):

УЖЕ...УЖЕ 21

http://www.youtube.com/watch?v=0aq1m0qvitU :Голливудская улыбка:

Блин, а мне всего то 32 :Голливудская улыбка:

Re[53]: Если парень не звонит?

07 Окт 2011 11:17

Сара Барабу писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=0aq1m0qvitU
ну если брать те вресена то да 17 это уже ого го :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 час 25 минут 19 секунд:

да и еще какой я вывод со всего этого сделала..
любовь это не страдания...любовь это не боль...любовь это когда хорошо..
как говорила главная героиня одного фильма к своему партнеру
- Ты не умеешь любить! Для тебя любить — это страдать…

Не спать ночами, кругами ходить. Тогда ты чувствуешь, что живешь.

А это не любовь.

Re[54]: Если парень не звонит?

07 Окт 2011 12:54

Сара Барабу писал(а):
Сахара писал(а):

Не могу согласиться. Не ждать отдачи это просто любить, не требовать ничего, не ждать ничего, это любовь без претензий.

Сара Барабу, значит, выходит, и показывать свои чувства нельзя. А уж признаваться - тем более. Надо любить тихо, тайно, ничем себя не выдавая. Потому как влюбленный человек, признавшийся в своих чувствах - автоматически надеется на взаимность, а значит и на отдачу. Иначе, зачем тогда свои чувства придавать гласности?...
Сара Барабу писал(а):

Не знаю, может я чего-то не понимаю в этой жизни.. Но здесь , на мой взгляд, 2 взаимоисключающих утверждения. Я любила безответно, очень сильно и серьезно, несколько лет подряд. И меня когда-то любили безответно, очень хороший парень, очень интересный собеседник, но... не лежала душа, хоть убей. Только другом могла его представить. И долго мучилась, как ему это сказать, чтоб не обидеть и не унизить. И он мучился. И в первом случае, и во втором - люди страдали, очень. И естесственно, безумно надеялись на взаимность, отдачу. По-моему, "просто любить, не ждать ничего"- это не применимо к человеку. Так можно любить, например, природу, Родину или закат солнца, сидя на берегу.

Re[55]: Если парень не звонит?

07 Окт 2011 13:26

Сахара писал(а):

Сара Барабу, значит, выходит, и показывать свои чувства нельзя. А уж признаваться - тем более. Надо любить тихо, тайно, ничем себя не выдавая. Потому как влюбленный человек, признавшийся в своих чувствах - автоматически надеется на взаимность, а значит и на отдачу. Иначе, зачем тогда свои чувства придавать гласности?...

Влюбленность о которой говорите Вы ничего общего с Любовью не имеет.
Откуда взялся вывод про тихо и тайно вообще за граню моего понимания.

Любовь выглядит как отношения, но начинается в глубоком одиночестве. Любовь выражает себя как бытие вместе, но источник любви не в бытии вместе; источник любви в медитации. Когда ты абсолютно счастлив в своём одиночестве – когда тебе совершенно не нужен другой, когда другой не является потребностью – тогда ты способен к любви. Если другой является твоей потребностью, ты можешь только эксплуатировать, манипулировать, доминировать, но не можешь любить.

Сара Барабу писал(а):

Не знаю, может я чего-то не понимаю в этой жизни.. Но здесь , на мой взгляд, 2 взаимоисключающих утверждения. Я любила безответно, очень сильно и серьезно, несколько лет подряд. И меня когда-то любили безответно, очень хороший парень, очень интересный собеседник, но... не лежала душа, хоть убей. Только другом могла его представить. И долго мучилась, как ему это сказать, чтоб не обидеть и не унизить. И он мучился. И в первом случае, и во втором - люди страдали, очень. И естесственно, безумно надеялись на взаимность, отдачу. По-моему, "просто любить, не ждать ничего"- это не применимо к человеку. Так можно любить, например, природу, Родину или закат солнца, сидя на берегу.[/quote]

Вы читали все что я написал до этого? :Убиться ап стену:

ненастоящая любовь всегда приносит разочарование, а настоящая любовь – осуществлённость.

Сахара, я там привела много цитат и большую ссылку, я понимаю, что букв много, но можно прочитать, там ответы на все вопросы, которые Вы задали. ПОпробуйте все таки прочитать и понять о чем речь.

Те, кто нашёл источник любви внутри себя, больше не нуждаются в том, чтобы быть любимыми – и их будут любить.

Как любить ребенка? Маленького. Визжащий красный комок, который принес много боли, а сейчас только ест, и какает. Тут есть взаимность? Или это просто любовь к маленькому человечку? Или любить его только потому, что он может когда-то он отдаст любовь? И будет давать, давать... А когда этот комочек вырастит и будет больше любви отдавать кому-то другому, или вообще уйдет из вашей жизни, в свою. Не отпускать? Терроризировать инфарктами, но держать возле себя... я же тебя так люблю, отдай отдай отдай... верни мне всю мою любовь, я сутками не спала любила тебя, и теперь жду в ответ...

Прежде, чем думать, как получить любовь, начните давать. Если вы отдаёте, вы получаете; нет другого способа. Люди больше заинтересованы в том, как отхватить и получить. Каждый заинтересован в получении и, кажется, никто не радуется, отдавая. Люди отдают очень неохотно; если же они дают, то только для того, чтобы получить, они почти как дельцы. Это сделка. Они всегда продолжают стремиться к тому, как бы получить больше того, что они дают – это хорошая сделка, хороший бизнес. Но другой тоже делает это.

Любить значит делиться; быть жадным значит накапливать. Жадность только хочет и никогда не отдаёт, а любовь умеет только отдавать и ничего не просит взамен; она делится без условий.

Давать любовь – это настоящее, прекрасное переживание, потому что тогда вы – император. Получать любовь – это очень мелкое переживание, потому что это переживание нищего.

Не будьте нищим. По крайней мере, в том, что касается любви, будьте императором, потому что любовь – ваше неистощимое качество, вы можете давать сколько хотите.

Re[56]: Если парень не звонит?

07 Окт 2011 13:47

Сара Барабу, видимо, я просто обычный человек, далекий от медитации, жертвенности и высоких материй, который любил и хотел быть любимым. И я бы ничего не пожалела для предмета своей любви, просто ему это нафиг не надо было. А я хотела ему всё отдать, и надеялась на взаимность - и , получается, что всё равно я жадная, судя по Вашим высказываниям.
И вообще, не думаю, ч то в этом вопросе есть какая-то единая истина. Ведь не зря столько написано о любви, не зря столько великих высказались на этот счет, и мнения были не однотипные.
И последнее, кстати, насчет любви к маленькому ребенку - Вы правы. А вот терроризируют инфарктами - единицы. Остальные - просто обычные, адекватные люди.

Re[57]: Если парень не звонит?

07 Окт 2011 13:48

Сара Барабу писал(а):
Те, кто нашёл источник любви внутри себя, больше не нуждаются в том, чтобы быть любимыми – и их будут любить
:Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: Сара я понимаю о чем ты...но это так все тяжело читать... :Плачущий:

Re[58]: Если парень не звонит?

07 Окт 2011 13:52

Сара Барабу, то, что я имею ввиду - уже давно сказано:

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Что люблю тебя не напрасно!

Re[59]: Если парень не звонит?

07 Окт 2011 14:07

Сахара писал(а):
Не ждать отдачи - значит любить безответно
я имела ввиду любить человека и не думать..ну когда когда ты начнешь что то мне давать,я вообще поражаюсь,очень редко встретишь человека который безумно любил кого то и этот кто то ТОЖЕ безумно любит этого человека..по моему это абсолют..всегда кто то любит меньше..кто то больше..ктото разрешает себя любить,кто то привыкает,кто то боится...но пары которые построинны на Реальной Взаимной Любви(как Божое Благословение)единицы....это..это на грани фантастики для меня,возможно потому что..я чатсо любила безответно,но для меня безответно это не без отдачи от любящего объекта,для меня безответно это то что ты 10000 процентов знаешь что никогда ни будешь с этим человеком,не важно по какой причине,возраст,расстаяния,национальность..ит.д... и потому не посвящаешь свои чувства другому...и он даже н езнает о твоих чувствах...

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм