независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

New
Повтор первого сообщения

Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

12 Окт 2011 23:01

Мы решили создать международный клуб лидеров, или даже не клуб, а альянс. Входить в этот альянс смогут как лидеры со своими командами, так и уже действующие клубы и движения. Организация в которой можно будет обучаться, обучать свои команды, обмениваться опытом и быть спокойным за свой бизнес. В рамках этого проекта мы сможем реализовать вместе то, что до сих пор нам не удавалось по одиночке. Жесткие правила и дисциплина смогут нам помочь в создании данного клуба. Теперь, где бы вы не находились, вы и ваши консультанты смогут обслуживаться и обучаться у наших с вами "Однопартийцев" честных и этичных лидеров. Прошедших процедуру посвящения, и принявших присягу. Работающих по единой системе. В этой теме ждем идей и предложений.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #606947 от 12 Дек 2011 11:23, Василий, 5 отзывов
Сообщение #605607 от 09 Дек 2011 08:43, Вовчик, 4 отзыва
Сообщение #607288 от 13 Дек 2011 01:57, Факел, 3 отзыва
Сообщение #608506 от 16 Дек 2011 20:01, Анатолий Призенко, 2 отзыва
Сообщение #607359 от 13 Дек 2011 12:55, Факел, 2 отзыва
Сообщение #607284 от 13 Дек 2011 01:34, Акула, 2 отзыва
Сообщение #606907 от 12 Дек 2011 08:24, Kazakov3003, 2 отзыва
Сообщение #585040 от 13 Окт 2011 11:03, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #609507 от 19 Дек 2011 19:41, Игорь Щипунов, 1 отзыв
Сообщение #608515 от 16 Дек 2011 20:26, Игорь Щипунов, 1 отзыв

Re[105]: Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

12 Дек 2011 01:58

Вовчик. Платить взносы будут только партнеры Альянса. Партнером может быть только лидер с уровня Директор. Его персональная группа обучается бесплатно. Понимаете Вовчикъ если вы еще не директор, вы и платить то ничего не будете, а если ваш директор не партнер Альянса, то и мероприятия посещать тоже не сможете.
Альянс создан для организации, полного цикла обучения консультантов от нуля до ТОП ЛИДЕРА. Первый проект Альянса - ежедневные мероприятия для новичков. В последствии с ростом количества спикеров, они будут проводиться ежечасно, с учетом различных часовых поясов. Вебинары сопровождаются домашними заданиями, и материалами, в том числе и для спонсоров, чтоб они могли проверять выполнение домашних заданий своих подопечных.
Следующий этап, проведение Возможностей Орифлэйм, для различных целевых групп.
Далее будут набираться группы 9% из них будут сформированы классы, и для них будет проводиться более продвинутое обучение, с плотным сопровождением.
Следующим этапом будет обучение менеджеров. Так же с очень плотным сопровождением. У нас так же предусмотрена подготовка и обучение директоров - партнеров Альянса. Но и это еще не все. У нас есть отделения которые отвечают за качество мероприятий, комуникацию, финансы и связи с общественностью. Есть отделение которое будет заниматься рассылкой и промоушеном мероприятий. Мы будем помогать партнерам в составлении текстов приглашений, опросных листов, сопровождение, и так далее. Вобщем посмотрите презентацию и у вас не будет больше вопросов. Однозначно могу сказать, ваши консультанты сэкономят кучу денег на тренерах, и дорогостоящих курсах. Надеюсь вы меня поняли. А для того чтоб все это работало, нужны сервисы и специалисты которым мы будем оплачивать труд.

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:

Василий, Альянс будет иметь статус юридического лица, сейчас пока еще нет. Взносы вы оплачиваете нашему руководителю финансового отдела. ( в прошлом начальник отдела налоговой инспекции) Она же предоставляет каждому партнеру альянса, куда направляются средства. Но по правде говоря, не об этом надо беспокоиться больше всего, а о том чтоб пройти все этапы, и добиться того чтоб вас приняли. Это я скажу задача посложней будет. Для вхождения в Альянс вам надо: Быть действующим директором Орифлйм, ( для подтверждения этого вам надо сделать скрин шот своего профиля в Орифлэйм и прислать цветную копию паспорта), вам надо найти поручителя, одного из партнеров Альянса, и попросить его написать рекомендательное письмо. Для этого вам предстоит с ним пообщаться. Далее вы заполняете заявку, и записываете видео со своих школ и презентаций, для того чтоб совет мог оценить ваш уровень профессионализма. Вам присылают устав для ознакомления. Отделение коммуникации отвечает вам на ваши вопросы. Совет решает пригласить вас или нет. Потом вы приходите в назначенный день, и проходите собеседование, вам задают вопросы вы отвечаете, и совет голосует за или против. Если хотя бы один член совета не согласен, ваша кандидатура отклоняется. (в альянсе действует консенсус) Если все партнеры согласны, вы торжественно принимаетесь в альянс, приносите присягу, или торжественное обещание. Только потом вы делаете вступительный взнос и направляетесь на работу в одно из отделений.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Напоминаю в Среду вебинар на тему интернет бизнеса.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[106]: Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

12 Дек 2011 08:24

Любая идея имеет право на существование, и возможно этот проект поможет многим людям в развитии с компанией Орифлэйм. И это конечно будет очень здорово!!! У меня другой проект на все страны МС - внутриструктурный, который мне за 3 месяца принес 8 растущих лидеров в структуру. Конечно - МЛМ - приносит сюрпризы, но если все хорошо - у нас с женой в плане за год минимум 3 максимум 7 званий до конца 2012 года.

Ваш проект я вижу как синтез МЛМ и инфобизнеса, которому я сейчас обучаюсь у Алекса Айвенго - лидера в этом направлении в России. Идея создания закрытых клубов не новая - у самого Алекса есть Круг Капитанов Gold и Platinum, где он за деньги обучает людей правильно зарабатывать каждого в своей нише - результат потрясающий - люди за 3 недели Турнира Вебинаров начинают зарабатывать! - максимальный результат у женщины - около 420 000 руб. Как это сработает в Вашем случае - интересно очень - это хороший опыт создания интернет - системы. Единственное - я не вижу в себя и моих людей в Вашем проекте, так как у нас другая миссия и другие цели, соответственно другая модель реализации задуманного. С уважением, Игорь

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

В Индонезии и Монголии СМАРТ работает потому что там клановая система, как руководитель клана сказал - пользуемся Орифлэйм, значит так и будет.... Даже Украина по-другому работает... Я сейчас изучаю особенности работы в разных странах - для начала взял Россия, Украина, Белоруссия, Перу, Индонезия и Индия, интересные факты вырисовываются.... Надо знать менталитет, общие особенности характера людей, особенности МЛМ, как модели бизнеса в конкретной стране. Дело помаленьку движется, параллельно еще английский разговорный и испанский учу. В общем - как здорово, что все мы - попали в Орифлэйм! Хорошее дело мы все делаем. Успеха всем!
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[107]: Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

12 Дек 2011 11:23

Анатолий Призенко, Спасибо за подробный ответ. Мое мнение, подчеркну исключительно мое мнение, все очень как то сложно получается со вступлением в Вашу организацию, взносы, поручители с форума, созвоны, ксерокопии, комисии. Как Вы думаете много ли людей с разных стран которые зарегистрированы на данном форуме, знают друг друга лично и знают каждого директора возможности, таланты и т.д.? У нас с супругой внутриструктурный клуб уже 6 лет успешно процветает, и могу сказать, если изначально все делается как комерческий проэкт, то основная цель, деньги а обучение только потом. Что могу сказать по поводу вашего проэкта, как сказал древний мудрец " Чем все запутанее, тем меньше понимают люди".
Успехов Вам!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[108]: Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

12 Дек 2011 18:48

Василий благодарю за ответ, вы правы на входе в нашу организацию стоит определенное количество фильтров. 1) Желание, если человек хочет попасть в элитную организацию, и ему нужна рекомендация, он найдет рекомендателя. Вам достаточно например обратиться к одному из членов Альянса с просьбой вас рекомендовать. Я к стати тоже имею право это делать.
2) Скриншот и паспорт -второй фильтр, ну этот фильтр проходят во всех серьезных организациях
3) Заявка- этот фильтр показывает серьезность намерений человека, во всех серьезных организациях просят прислать CV. Есть закон природы не просят не лезь. Заявке в письменном виде является просьбой и если у вас есть энергия действовать в Альянсе, то заполнение заявки это готовность принять на себя ответственность.
4) Видео - это нужно для того чтоб мы смогли оценить ваш уровень профессионализма, в полях. Мы приглашаем людей для того чтоб они обучали других в первую очередь. Что произойдет если мы будем допускать к преподаванию "сырых" неподготовленных спикеров? Вы захотите приводить своих людей на такое образование? В Альянсе все на высоком уровне, объеденяются равные по силе лидеры. Подтягивать и доучивать слабых у нас нет никакого желания. Нам хватит работы со структурами. Преподаватели должны приходить изначально профессиональные.
5)Собеседование с советом Альянса и голосование. Этот фильтр, который завершает процесс знакомства и помогает принять окончательное решение и вам и нам.
6) Торжественное обещание - публичное принятие ответственности за наше общее дело.
7) Вступительный взнос - самый последний фильтр, подтверждающий искренность намерений кандидата.
Таким образом мы принимаем достойного партнера, прошедшего все этапы отбора. И в последующем мы сможем ему поручать любые дела и доверять ему во всем. Сначала кто а потом что. Количество партнеров в Альянсе, будет расти в любом случае. И в первую очередь они будут выращены в Альянсе. Сейчас мы даем возможность войти всем желающим. Очень скоро стать партнером Альянса будет куда сложнее, так как приоритет будет отдаваться нашим "деткам" которые подрастут.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[109]: Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

12 Дек 2011 21:19

Анатолий Призенко, я ничего против Ваших "фильтров" не имею, что бы вы меня правильно понимали. Я уже писал выше, подобную процедуру, в свое время хотели применять и мы в своем клубе, но мы поняли вовремя свою ошибку и упростили данную процедуру. А Вы знаете в чем была ошибка? Мы как и сейчас, в то время были сильными лидерами с мощной системой рекрутинга и обучения и человеческих отношения, но один наш мудрый учитель сказал нам следующее " Вы пока не можете называть себя серьезной оранизацией или выдающимися тренерами или коучами т.к. ВЫ не готовы пока обучать людей с паралельных структур". Я не придал значения его словам, но в последствии он оказался прав на 100%. Из нашего опыта мы пришли к выводу что " Лидерство - это незаменимый фактор, атрибут или навык современного сетевика и просто человека, который, хочет менять к лучшему судьбы и благосостояние как близких так и совсем посторонних ему людей", но " лидерство" нужно в челевеке воспитывать и главное - это хотеть быть лидером.
Повторюсь - это Ваш проэкт и Вы вправе выставлять условия.
Успехов Вам!

Последний раз редактировалось: Василий (12 Дек 2011 21:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[110]: Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

12 Дек 2011 21:22

Анатолий Призенко писал(а):
Вам достаточно например обратиться к одному из членов Альянса с просьбой вас рекомендовать.

а можно список уже вошедших в альянс? :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[111]: Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

12 Дек 2011 21:33

геннадий писал(а):
а можно список уже вошедших в альянс?

Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже очень интересно, кто из форумчан уже удостоился
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[112]: Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

12 Дек 2011 21:42

геннадий писал(а):
а можно список уже вошедших в альянс? :Смущенный:

Факел писал(а):
Присоединяюсь к вопросу.

И мне тоже любопытно :Румянец:

В Орифлейм:
Директор

Re[113]: Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

12 Дек 2011 21:44

геннадий писал(а):
можно список уже вошедших в альянс?

В видеопрезентации альянса все выступающие - это члены альянса, насколько я понимаю. (Начальники отделов).
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[114]: Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

13 Дек 2011 00:00

Да вы правы в видео презентации представлены лидеры из нескольких стран. Все они являются форумчанами. Нет ни одного кто не был бы форумчанином. Ну пожалуй только лидер из Монголии до недавних пор не знала о существовании орифорума.
ОРГАНИЗУЮЩАЯ СХЕМА АЛЬЯНСА

Президент - Анатолий Призенко (Молдова, Кишинев)
Вице Президент по Развитию, руководитель отделения по коммуникации и работе с партнерами - Максим Нехороших (Россия, Трехгорный)
Вице президент по учебной части и руководитель отделения по организации учебного процесса - Седых Ольга Ростиславовна (Москва, Россия)
Руководитель Финансового Отделения - Нехороших Валентина (Трехгорный, Россия)
Руководитель отделения по работе с консультантами - Хачатурова Виолетта (Киев, Украина)
Руководитель отделения качества и квалификации - Болормаа Чойжамц,(Улан Батор, Монголия)
Руководитель отделения внешних связей - Губенко Галина (Кишинев, Молдова)

Все остальные партнеры, определяются на посты в отделениях. Чем занимаются отделения есть подробно в презентации. В ближайшее время у нас появится сайт на котором будет размещено много информации об Альянсе.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Факел писал(а):
геннадий писал(а):
а можно список уже вошедших в альянс?

Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже очень интересно, кто из форумчан уже удостоился

Факел, все дело в том что мы пригласили многих, пожалуй удостоились те, кто хотел удостоится. Кстати, я тоже прошел все вышеописанные процедуры. Есть видео запись, того как мы проходили процедуру посвящения. Как отвечали на вопросы друг друга, ка давали Торжественное Обещание. Это произошло 2- го декабря. Этот день и считается днем рождения Альянса. Мы и вправду хотим объединить усилия с самыми сильными и достойными партнерами с общими ценностями.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[115]: Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

13 Дек 2011 01:34

Чем дальше развивается данная тема, тем бредовее кажется идея. ИМХО
quote="Василий";p="606947"]могу сказать, если изначально все делается как комерческий проэкт, то основная цель, деньги а обучение только потом. Что могу сказать по поводу вашего проэкта, как сказал древний мудрец " Чем все запутанее, тем меньше понимают люди".[/quote]

Хотя, каждая идея имеет право на существование.

Только уж очень НАВЯЗЧИВО Вы ее продвигаете. Вчера пыталась прослушать насколько вебинаров, по Вашей ссылке... Очень странное ощущение возникло. Важной информации - на 10 минут, а всё остальное время - пиар Игры и Альянса)))

А вот темы вебинаров - Ох, и грамотно же составлены. С точки зрения психологии. Хочется дослушать до конца... но... :Не в себе:

Здесь не только коммерческий момент, но еще и удовлетворение собственных амбиций.
Не правда ли, красиво звучит:
Президент - Анатолий Призенко (Молдова, Кишинев)

ИМХО. Может, лучше Президент Ори по Плану Успеха?!
Чем Президент Альянса...

мы проходили процедуру посвящения.

Орифлэйм превращается в СЕКТУ?! :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:

Не смотря на всё вышесказанное - с большим удовольствием наблюдаю. СО стороны.
Но, Боже упаси меня подать заявку на вступление в Альянс...
По крайней мере в ближайшие 5 лет!
А там - будут СУПЕРРЕЗУЛЬТАТЫ у участников, те результаты, которых моя структура не сможет достичь в реальности(!) - может и буду проситься и выполнять условия процедур посвящения...

Да и большинство - придет на результат, а не на идею :Улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[116]: Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

13 Дек 2011 01:57

Согласна с Акула, . У меня такое впечатление, что и Альянс вы создали, чтобы игру продвигать.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[117]: Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

13 Дек 2011 02:46

Акула, Вы ни на одном вебинаре не были по ходу. И не знаете что в начале каждого вебинара мы награждаем победителей, люди рассказывают о своих результатах применения игры. Если вы внимательно прочитали название то там написано "Вебинары по внедрению игры". Обычно это занимает от 20 до 30 минут. Остальные полтора часа идут темы спикеров. И вы не объективны в том что говорите.

Вебинары изначально задумывались как помощь тем кто уже приобрел игру. Далее оказалось что у многих лидеров, нет налаженной системы, и после тренинга, им просто некуда направлять людей. Возникла идея просто проводить вебинары для новичков, ежедневные. Но в одиночку это было сделать не реально. Пригласил обсудить этот вопрос лидеров. В процессе обсуждения мы поняли что, организовать людей через интернет нереально без хорошо продуманной схемы и штатного расписания. Так возникла идея Альянса.

Два месяца ежедневной работы, с 8 до 10 утра, мы работали и создавали Альянс.
У нас получилась команда. И то что команда единогласно выбрала меня руководителем, это тоже для меня честь (а не амбиции) Ибо, Альянс это не коммерческий проект, это учебная организация, создана командой, и управляется командой. И это было общее единогласное решение, абсолютно самостоятельных и зрелых лидеров. И утверждать подобное это неуважительно ко мне и команде. Рекомендую очень четко отделять игру- мой проект, от Альянса- проект команды.

И напоследок, Акула, Посвящение - это условное название принятия ответственности на себя. Почему же когда вы выходите замуж, и проходите различные процедуры, вы не говорите что семья превращается в секту? Почему при приеме на работу, вы вы не говорите что это секта? Почему загадывая желание на новый год, и выполняя определенные ритуалы вы не говорите что это секта? Почему когда вы выполняете групповые крики,хлопки и так далее на наших мероприятиях вы не говорите что это секта? Посвящение в Альянсе, это обещание что я буду этичным, буду ответственным, что буду следовать ценностям... и так далее. Это вы считаете неправильным? Ну тогда откажитесь от клятвы Гиппократа, и воинской присяги в Армии, от инаугурации президента, от приведения судей к присяге. И посмотрим к чему все это приведет.
И еще я бы вам предложил изучить, современные технологии управления людьми. Вам будет очень полезно узнать что все эти шаги, укрепляют организацию и создают доверительную атмосферу.

А про навязчивость говорить не будем, ибо вас я не заставляю читать мои посты, приходить на вебинары, и вообще заходить в эту тему и тему игры. А уж тем более вступать в Альянс. Живите спокойно и наблюдайте. У меня не стоит задача вам что либо доказать, нам нужно выбрать людей которым интересна идея объединения, и вместе с ними реализовать нашу идею. И получить отличные результаты. Буду благодарен за то что ваши критические замечания вы будете делать уже после того как мы добьемся результата. Сейчас ваши замечания оставьте для себя и своих проектов. Тем более вы не знаете меня лично, и моих устремлений, ровно как и устремлений партнеров Альянса. Критиканство не является чертой лидеров. А разумные предложения выслушать готов.

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:

Факел писал(а):
Согласна с Акула, . У меня такое впечатление, что и Альянс вы создали, чтобы игру продвигать.

Факел игра и без альянса продвигается хорошо, зачем для такой простой задачи усложнять себе жизнь, организовывать Альянсы, на международном уровне? Это смешно. Еще раз прошу не путать понятия. Для продвижения игры мне достаточно разместить банеры на сайтах партнеров, разместить рекламу в фйсбук, гугл, яндекс, договориться с тренинговыми компаниями. И периодически делать акции и скидки.
Альянс мы создали сообща для того чтоб облегчить себе жизнь, и объединить усилия при обучении наших консультантов.
Повторяю Альянс "Топ Лидер" и игра "TOP LEADER" не связаны между собой. Это разные проекты. Вы можете быть партнером Альянса и не быть клиентом игры. Надеюсь спекуляции на эту тему вы прекратите.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[118]: Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

13 Дек 2011 04:06

Если вы внимательно прочитали название то там написано "Вебинары по внедрению игры". Обычно это занимает от 20 до 30 минут. Остальные полтора часа идут темы спикеров. И вы не объективны в том что говорите.

Анатолий!!! Вы не слышите других мнений, кроме своего, правильного. ИМХО!

Я по Вашей ссылке прослушивала вебинары. В записи. А что - они так отличаются от тех, которые проходят в прямом эфире?!
Буду благодарен за то что ваши критические замечания вы будете делать уже после того как мы добьемся результата. Сейчас ваши замечания оставьте для себя и своих проектов. Тем более вы не знаете меня лично, и моих устремлений, ровно как и устремлений партнеров Альянса.

Да, не знаю. Ни Вас, ни Ваших устремлений.
Да и информация об Альянсе - очень размыто описана аж на 5 страницах темы!
Одни лозунги. Вам задаются конкретные вопросы, вы от них грамотно уходите...
Очень много заданных вопросов в теме, но ответов нет. УВЫ :Грустный:

Анатолий Призенко, огромная просьба к Вам: перечитайте эту тему с начала, и в свободное время - БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ - ответьте на вопросы.
А то как-то некрасиво получается...

Может и отношение к Альянсу такое, от недостатка информации? От незнания. И такого отношения к нам, форумчанам, - что вопросы заданы, а ответы не получены. Вместо ответов - агитация :Пардон:

Критиканство не является чертой лидеров.

Значит, я не лидер. В том смысле, которые Вы вкладываете в это понятие...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[119]: Создаем Международный Альянс Лидеров Орифлэйм «TOP LEADER»

13 Дек 2011 10:49

Акула, я с Вами обсолютно согласен. Масса вопроссов, а ответов по сути в принципе нет.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

8/12 ««178912»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм