независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стойкость ароматов

New
Повтор первого сообщения

Re[134]: Стойкость ароматов

25 Июл 2006 09:47

Простите. я тут со своим, можно сказать наболевшим. Почему компания не выпускает духи, а если выпускает то почему их нет в каталогах вместо какая-то дешевая вода (верное название таулетная) выдыхается в течении часа. :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #828792 от 30 Апр 2015 23:55, эЛЛи, 5 отзывов
Сообщение #357527 от 01 Сен 2010 23:45, LeSENOK, 4 отзыва
Сообщение #357961 от 02 Сен 2010 22:10, Asherry, 3 отзыва
Сообщение #833275 от 26 Июн 2015 09:38, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #818239 от 20 Фев 2015 23:42, Terra, 2 отзыва
Сообщение #662217 от 17 Авг 2012 15:09, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #662196 от 17 Авг 2012 13:09, Natalenok, 2 отзыва
Сообщение #357591 от 02 Сен 2010 10:10, skylux, 2 отзыва
Сообщение #349195 от 11 Авг 2010 21:46, Наталья Р, 2 отзыва
Сообщение #94217 от 09 Июл 2008 09:42, Татьяна, 2 отзыва

Re[135]: Стойкость ароматов

23 Мар 2008 22:57

Аленка, перенесла пост в эту тему, поскольку был затронут вопрос стойкости.
Я считаю, что утверждение частично верно. Только с оговоркой, как я уже писала в другой теме: если ты перестаёшь ощущать запах спустя какое-то время, но окружающие его слышат, и ты можешь его чувствовать при смене помещения или одежды, потом снова привыкаешь - то это твой запах.
Но в рассматриваемом примере с Мисс О абсолютно точно было, что запах пропадает совсем - как для того, кто им надушился, так и для окружающих.

Ещё год назад я здесь обсуждала аромат женской воды Экла. Вот я этот запах не могу ни из пробника "унюхать", ни с себя - мне едва ощутимая травка чувствуется. В то время как слышала от многих, что запах - сладкий. Мне здесь "предположили", что этот запах на 100% мой, раз я его не чувствую. :Голливудская улыбка: Но я с этим не согласилась: я выбираю аромат, если он мне нравится, мне приятно в нём ходить, мне нравятся все раскрывшиеся ноты, ни от какой не болит голова и не становится дурно. Но всё это с условием, что мне запах нравится, т.е. я его чувствую и воспринимаю. А не то, что я вообще не могу разнюхать - а чем оно вообще пахнет!? :Не в себе:

Рекламные объявления:
Гость

Re[136]: Стойкость ароматов

24 Мар 2008 08:34

Nova, я тоже Экла абсолютно не чувствую, чем он пахнет :Класс!: , но от этого желание купить у меня не возникло :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[137]: Стойкость ароматов

24 Мар 2008 11:11

Аленка писал(а):
А нам на занятии говорили если ты запах своей туалетной воды чувствуешь, то это не твой запах, а если не чувствуешь, то твой.Ну разумеется когда уже попшыкаешься :Помираю со смеху:
Что скажите так ли это?

Да же и не знаю. Провела експеримент. На одно запьястье вечером помазала тестером Дивайн (голубая водичка), а на второе - Дивайн Сеншуал (Как марганцовка разбавленная:)). Так вот Дивайн пахнул даже на следующее утро, а Дивайн сеншуал через час почти не пахнул:). По крайней мере я его не слишала. И как понять такой феномен?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[138]: Стойкость ароматов

24 Мар 2008 15:30

Натали Я, :Сходка: ну вот мы поняли друг друга прекрасно. :Голливудская улыбка:
Натали Я писал(а):
не чувствую, чем он пахнет ... от этого желание купить у меня не возникло

Именно об этом я и хочу сказать, что наслаждаться покупкой можно только если тебе самому приятно нюхать этот аромат, а не "купить воздух" и радоваться, что он "так хорошо" тебе подходит.
Гость

Re[139]: Стойкость ароматов

24 Мар 2008 16:23

а мне кажется,что крем Эклат дольше чувствуется,чем туал.вода....
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[140]: Стойкость ароматов

25 Мар 2008 14:30

Да, действительно, крем Екла чувсвуется дольше, чем вода. У меня когда-то имелась вода, так я ее плохо слишала. Теперь у сестренки есть крем. Я им мазалась, так чувствовала нормально :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[141]: Стойкость ароматов

27 Мар 2008 11:47

Как думаете, если взять духи ECLAT (15мл), может они будут стойкие??? :Вопрос:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[142]: Стойкость ароматов

27 Мар 2008 12:14

Galinka писал(а):
Как думаете, если взять духи ECLAT (15мл), может они будут стойкие???
Ну не знаю,по идее духи должны быть более концентрированые,чем туал.вода...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[143]: Стойкость ароматов

27 Мар 2008 12:24

Miledi писал(а):
Galinka писал(а):
Как думаете, если взять духи ECLAT (15мл), может они будут стойкие???
Ну не знаю,по идее духи должны быть более концентрированые,чем туал.вода...

А может кто пробовал духи ECLAT???
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[144]: Стойкость ароматов

27 Мар 2008 12:29

Galinka, думаю, да, но это ещё зависит от восприятия.
2 моих знакомых пробовали эти духи и обе не могли выдержать их сладости и стойкости: одна купила для себя, но впоследствии передарила, а другая тестила на руке пробник, сказала, что высидела с ним 5-10 минут и побежала отмывать, потому что запах для неё был непереносимым. :Не в себе:
:Голливудская улыбка: А я недоумеваю - мне всё ассоциации с водой перебивают: едва заметная свежая травка и никакой сладости... :Без малейшего понятия:
Гость

Re[145]: Стойкость ароматов

27 Мар 2008 12:45

Nova писал(а):
Galinka, думаю, да, но это ещё зависит от восприятия.
2 моих знакомых пробовали эти духи и обе не могли выдержать их сладости и стойкости: одна купила для себя, но впоследствии передарила, а другая тестила на руке пробник, сказала, что высидела с ним 5-10 минут и побежала отмывать, потому что запах для неё был непереносимым. :Не в себе:

Мне в пробнике очень даже нравитса. Вопрс только в стойкости!!!
:Голливудская улыбка: А я недоумеваю - мне всё ассоциации с водой перебивают: едва заметная свежая травка и никакой сладости... :Без малейшего понятия:

И мне она никакой сладкой не кажетса, скорее приятной :Румянец:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[146]: Стойкость ароматов

27 Мар 2008 13:18

Духи не пробовала. А вот туалетная вода была очень приятной. Первая водичка, которую я купила в Ори. Это было летом 2 года назад. До сих пор помню тот приятный запах. Потом захотелось перемен, покупала другие воды. А теперь может опять вернусь к Екла :Класс!:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[147]: Стойкость ароматов

27 Мар 2008 14:20

Zdravstvuyte,
Menia ochen' chasto udivliayut argumenty znatakov parfiumerii, mol, yesli aromata ne chuvstvuyesh', znachit on ideal'no podhodit... Kazdyy aromat deystvitel'no raskryvayetsia po raznomu na kazdoy Obladatel'nice, daria Yey gammu samyh volnitel'nyh perezhivaniy ili, uvy, razocharovaniye.. No vsio-taki.. Aromat dolzhen raskryt'sia! On dolzhen radovat' ne tol'ko okruzhayushih, no i sozdat' prekrasnyy rezonans chuvstv, nastroyeniya samoy Obladatel'nicy i toy muzyki, kotoruyu "igrayut" sostavliayushiye noty parfiuma.. Yego nuzhno slyshat' kak intuiciyu, yego nuzhno chuvstvovat'.. On dolzhen vdohnovliat', kazhdoye mgnoveniye, ostorozhno napominaya o svoyom Prisutstvii i o toy idei, kotoraya pervonachal'no vdohnovila na sozdaniye samogo aromata, chtoby vyrazit' chto-to vazhnoye: igrivoye i ozornoye ili glubokoye i chuvstvennoye, chto nevozmozhno vyrazit' prosto, - slovami.. I dver' etoy tayny dolzhna byt' priotkryta prezhde vsego dlia samoy Obladatel'nicy togo ili inogo aromata... inache, smysl yego prisutstviya razrushayetsia...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[148]: Стойкость ароматов

27 Мар 2008 14:39

jelena.sea, пожалуйста перейдите на русский язык. Очень сложно читать.если это возможно, конечно.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[149]: Стойкость ароматов

27 Мар 2008 14:54

Татьяна писал(а):
пожалуйста перейдите на русский язык

автоматический перевод
Цитата:
Здравствуыте,
Мениа оченъ часто удивлиают аргументы знатаков парфиумерии, мол, ыесли аромата не чувствуыешъ, значит он идеалъно подходит... Каздыы аромат деыствителъно раскрываыециа по разному на каздоы Обладателъниcе, дариа Ыеы гамму самых волнителъных переживаниы или, увы, разочарованиые.. Но всио-таки.. Аромат должен раскрытъсиа! Он должен радоватъ не толъко окружаюших, но и создатъ прекрасныы резонанс чувств, настроыения самоы Обладателъниcы и тоы музыки, которую "играют" составлиаюшиые ноты парфиума.. Ыего нужно слышатъ как интуиcию, ыего нужно чувствоватъ.. Он должен вдохновлиатъ, каждоые мгновениые, осторожно напоминая о своыом Присуцтвии и о тоы идеи, которая первоначалъно вдохновила на созданиые самого аромата, чтобы выразитъ что-то важноые: игривоые и озорноые или глубокоые и чувственноые, что невозможно выразитъ просто, - словами.. И дверъ етоы таыны должна бытъ приоткрыта прежде всего длиа самоы Обладателъниcы того или иного аромата... иначе, смысл ыего присуцтвия разрушаыециа...

:Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

10/39 ««19101139»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм