независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стойкость ароматов

New
Повтор первого сообщения

Re[329]: Стойкость ароматов

25 Июл 2006 09:47

Простите. я тут со своим, можно сказать наболевшим. Почему компания не выпускает духи, а если выпускает то почему их нет в каталогах вместо какая-то дешевая вода (верное название таулетная) выдыхается в течении часа. :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #828792 от 30 Апр 2015 23:55, эЛЛи, 5 отзывов
Сообщение #357527 от 01 Сен 2010 23:45, LeSENOK, 4 отзыва
Сообщение #357961 от 02 Сен 2010 22:10, Asherry, 3 отзыва
Сообщение #833275 от 26 Июн 2015 09:38, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #818239 от 20 Фев 2015 23:42, Terra, 2 отзыва
Сообщение #662217 от 17 Авг 2012 15:09, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #662196 от 17 Авг 2012 13:09, Natalenok, 2 отзыва
Сообщение #357591 от 02 Сен 2010 10:10, skylux, 2 отзыва
Сообщение #349195 от 11 Авг 2010 21:46, Наталья Р, 2 отзыва
Сообщение #94217 от 09 Июл 2008 09:42, Татьяна, 2 отзыва

Re[330]: Стойкость ароматов

01 Сен 2010 23:20

Ок, Спасибо) Сделаю выводы, пойду закуплюсь)

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[331]: Стойкость ароматов

01 Сен 2010 23:39

skylux писал(а):
M.@.D., у моего мужа Эмбрэйс пахнет целый день.

Скажите пожалуйста, а какой у Вашего мужа Embrace Him или Intense Embrace Him? Что то я запал на этот парфюм, но боюсь обломаться со стойкостью.
Из Орифлеймовских мужских парфюмов, которые у меня имеются хорошая стойкость у Eclat Sport
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[332]: Стойкость ароматов

01 Сен 2010 23:45

Asherry писал(а):
Кстати о евростандартах ... на всех хранзузких водичках стоит процент спирта, а в Ори - нет. Так что до стандартов, как до Киева в известной позе :Голливудская улыбка:

У вас неконструктивная критика. И вы мне еще снижаете при этом репутацию...хех))думаю после вот этого моего сообщения, я вам так же отвечу в оценке вашей репутации.

ВО первых, никаких стандартов на тему процентного содержания спирта именно на Флакончикх и баночках нет!
Подтверждение:
1. http://www.inflora.ru/cosmetics/cosmetics112.html статья как отличить настоящие духи от подделки.
Цитирую: На футляре обязательно указывается процентное содержание алкоголя. Некоторые фирмы перечисляют ингредиенты, процент содержания эфирных масел, но это не обязательно.Как на коробочке, так и на самом флаконе обязательно должна быть указана емкость данного флакона (в миллилитрах).

Что такое футляр вы думаю знаете. А миллилитры проставлены у нас и на футляре и на флаконе.

2. http://www.parfum-aroma.com/parfum/faq/ рубрика о парфюме "Спрашивали?отвечаем"
Цитирую: Общепринятые стандарты для парфюмерной продукции, в том числе, процентное содержание спирта в различных ее видах, определяется ГОСТом. Минимальная объемная доля спирта в концентрированных духах составляет 55%; в духах группы «экстра» (Arc-en-ciel) — 70%, в духах (Soleil) — 85%; в парфюмерной воде (Nuage) и туалетной воде (Demi-lune) — 75%; в одеколоне — 60%, в душистой воде — 20%.
Закон не обязывает выносить эти цифры на упаковку. Решение остается за самим производителем.

Если вы можете прислать формулировку европейских стандартов , где черным по белому написано, что процент алкоголя указывается в обязательном порядке ИМЕННо на баночках, тогда я еще пойму вашу уверенность в своих высказываниях.

По-поводу высказывания про все французские водички вообще агульно!
Только что проверила: Versce аромат bright crystal - на флаконе НЕТ процентного содержания алкоголя.
La parfume MaxMara - аналогично.
Estee Lauder beatiful - аналогично
Givenchy absolutely - аналогично
Cristian Dior diorissimo - аналогично
Все вышеперчисленное было куплено в ДьютиФри разных стран вместе с предявлением сертифаката.

Поэтому прежде, чем писать столь утвердительные формы, проверьте сначала насколько вы правы. Орифлэйм ничего не нарушило в итоге, и все соответствует правилам.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[333]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 00:08

Мой муж пользовался S8, классный запах и он лидер в продажах. Сейчас у него Джордани Мэн, запах отличный, держатся долго, утром встает, а запах на подушке остается.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[334]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 00:24

LeSENOK, :Ржу нимагу: Если Вы перечитаете прошлую страницу, то увидите, что не мне лично оно НАДО ..., а вдогонку доказывать клиенту ГОСТы различных стран ... :Пардон: :Пардон: :Пардон:
На всех водах, что у меня есть и были (дьютик, брок и подаренные "подделки") на всех ЕСТЬ в маскировке: то ли на лицевой стороне флакона, то ли на дне нанесено, то ли на наклейке на дне.
Стойкость у воды Ори не "евростандартная" - в первую очередь ..., а составы и проценты - после этого уже не очень для меня важны, чтобы что-то так искать ...
Я фигею от своих клиентов иногда. Мне не особо важно будет ли целлофан на коробочке, т.к стойкости это не прибавит, а они - не дай Бог где-то надорвано ... Всё прокисло ... А тут еще и спирта нет - трагедия века.
Мне лично, только добило дублирование надписи. Зачем????

Ну, Вы потрудились, полазили в нете - молодец ... Я вам за труды на +14 подыму, но через сутки ...
Золотой Директор

Re[335]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 00:51

Asherry писал(а):
LeSENOK, :Ржу нимагу: Если Вы перечитаете прошлую страницу, то увидите, что не мне лично оно НАДО ..., а вдогонку доказывать клиенту ГОСТы различных стран ... :Пардон: :Пардон: :Пардон:
На всех водах, что у меня есть и были (дьютик, брок и подаренные "подделки") на всех ЕСТЬ в маскировке: то ли на лицевой стороне флакона, то ли на дне нанесено, то ли на наклейке на дне.
Стойкость у воды Ори не "евростандартная" - в первую очередь ..., а составы и проценты - после этого уже не очень для меня важны, чтобы что-то так искать ...
Я фигею от своих клиентов иногда. Мне не особо важно будет ли целлофан на коробочке, т.к стойкости это не прибавит, а они - не дай Бог где-то надорвано ... Всё прокисло ... А тут еще и спирта нет - трагедия века.
Мне лично, только добило дублирование надписи. Зачем????

Ну, Вы потрудились, полазили в нете - молодец ... Я вам за труды на +14 подыму, но через сутки ...

просто я привыкла, если уж писать,то аргументиованно. А не просто со слов клиента или случайного наблюдения. всегда полезно проверить по разным источникам.
просто вы слишком напирали на евростандарты, о которых как я понимаю у вас никакой точной информации нет. Вы ж не написали, что лично у вас на флаконах указано. Вы сразу сделали вывод и написали это уже как утверждение - по евростандартам так должно быть и на всех французских водах так оно есть. Ведь есть же разница между тем, как вы написали и вашим последним сообщением?

Да и флаконам лично я верю только из дьютифри, либо со склада самой фирмы при наличии лицензии(даже не декларации). но это уже мое личное субъективное мнение.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[336]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 09:34

skylux писал(а):
у моего мужа Эмбрэйс пахнет целый день, даже когда вечером приходит я его чувствую
у моего мужа - тоже и так же. Задалбливает даже. На мне вот, к примеру, Люсия почти сутки держится (на локтевом сгибе и после ночи чувствую). Не-е-е, мне такая убойная стойкость не нужна, иной раз и раздражать начинает. Люблю в течение дня хотя бы разик поменять аромат (потому что ценю разнообразие) :Улыбка:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[337]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 09:56

А я,знаете, была в шоке :Потрясенный: от высказываний двух совершенно разных (вроде разумных) женщин, что цифры на упаковке туалетной воды (типа 1.6 fl.oz) означают степень стойкости.Типа чем больше эта цифра, тем более стойкий аромат :Ржу нимагу: . Объяснение, что это мера объема-унция- их не устроило.
А по теме: у меня очень стойкий Amber Elixir- держится весь день и очень долго (до нескольких дней) аромат держится на куртке (распыляю на подкладку). У мужа очень стойкий Giordani Man.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[338]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 10:00

LeSENOK, клиент обратила внимание и на другие отличия.
Вот тут хорошо писали о нестойкости натуральных масел, но как это относится к Ори? С составах на сайте из пахнущего ароматизатор (так обозначается синтетический) и касторовое масло ...
Но я ещё раз пишу, что мне это до лампочки лично. Я не жду от воды в 5раз дешевле люксовой стойкости. Меня стойкость за эти деньги устраивает - брызгаться не жалко. :Голливудская улыбка:
Я как понизила за "Поп Глэм - 79%! все есть на коробочке."А кто говорил что на коробочке нет? Понижение репки Вас сподвигло на поиски информации - сутки пройдут, система позволит Вам добавить.

Последний раз редактировалось: Asherry (02 Сен 2010 10:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Золотой Директор

Re[339]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 10:03

Татьяна писал(а):
для закрепления используют мускус, но и то,если он натуральный, то запах держится максимум 5-7 часов

сейчас натуральный мускус практически не используется в производстве парфюма. очень дорого, не выгодно и наносит вред окружающей среде.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[340]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 10:05

lapushka82 писал(а):
аромат держится на куртке (распыляю на подкладку). У мужа очень стойкий Giordani Man.

На одежде всё долго держиться, только это не правильно. :Пардон:
Золотой Директор

Re[341]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 10:10

WEBO писал(а):
skylux писал(а):
M.@.D., у моего мужа Эмбрэйс пахнет целый день.

Скажите пожалуйста, а какой у Вашего мужа Embrace Him или Intense Embrace Him? Что то я запал на этот парфюм, но боюсь обломаться со стойкостью.
Из Орифлеймовских мужских парфюмов, которые у меня имеются хорошая стойкость у Eclat Sport

У него просто Эмбрэйс. Честно говоря, он ТАКОЙ стойкий, что я перестала его ему покупать - задыхаюсь. Сейчас хороший выбор менее душащих меня парфумов для мужчин.
Да, была ещё история с ним. Он работал на заводе инженером-электронщиком (сейчас со мной в Ори) и ходил как-то раз к главному инженеру комп настраивать. Так вот пока муж сидел за компом главный ходил вокруг него, а потом высказал мнение, что на заводе слишком крутую зарплату платят инженерам раз они могут пользоваться дорогими французскими парфумами. На муже тогда был Ассендент. Он не стал разуверять. Так что стойкость у парфума хорошая.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[342]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 10:57

lapushka82 писал(а):
А по теме: у меня очень стойкий Amber Elixir- держится весь день и очень долго (до нескольких дней) аромат держится на куртке (распыляю на подкладку)
Да, у Amber Elixir тоже убойная стойкость и на коже (на одежду, мех и т.д. никогда не распыляю), и он мне почему-то не надоедает))

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[343]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 11:35

Asherry писал(а):
LeSENOK, клиент обратила внимание и на другие отличия.
Вот тут хорошо писали о нестойкости натуральных масел, но как это относится к Ори? С составах на сайте из пахнущего ароматизатор (так обозначается синтетический) и касторовое масло ...
Но я ещё раз пишу, что мне это до лампочки лично. Я не жду от воды в 5раз дешевле люксовой стойкости. Меня стойкость за эти деньги устраивает - брызгаться не жалко. :Голливудская улыбка:
Я как понизила за "Поп Глэм - 79%! все есть на коробочке."А кто говорил что на коробочке нет? Понижение репки Вас сподвигло на поиски информации - сутки пройдут, система позволит Вам добавить.

Думаю многим будет интересно:
Взяла на пробу прочесть состав Парфюмерной вода Petal Quartz. Одна из стойких вод по моей практике.
Нашла словари косметологов и парфюмеров и вот, что получилось из расшифровки(компоненты по убыванию концентрации):
ALCOHOL DENAT - косметический спирт
PARFUM - натуральные эфирные масла раличных растений (их сочетание компания имеет право держать в секрете)
AQUA - вода
PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL - производится из касторового масла, используется как резервуар для активных ингредиентов, поскольку имеет свойство постепенно высвобождать содержимое
BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL - ароматизирующий компонент
BENZYL SALICYLATE - ароматизирующий компонент
LINALOOL - натуральное эфирное масло
HEXYL CINNAMAL - ароматизирующее вещество
BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - органический УФ-фильтр
CITRONELLOL - натуральный ингредиент розового масла
HYDROXYCITRONELLAL - ароматизирующее вещество
EUGENOL - натуральный ингредиент розового масла
CI 17200, CI 42090 - красители, дающие воде розовый цвет

Из чего можно сделать вывод.ч то орифлэйм сочетает натуральные и синтетические масла. Так что в составе "пахнущих" компонентов как мин 8 штук. И кстати натуральных - все равно по концентрации больше, т.к. они стоят вначале списка.

Кому интересно:
http://www.natria.ru/ingredients.php - словарь ингредиентов
http://www.biomaris.ru/page_4.html - словарь косметолога
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.rosenserien.ee%2Frus%2Fkoostis.html?text=GERANIOL%20-%20%FD%F2%EE&qtree=fRKsq59F5qAd%2F0Cc%2FduYf8FOWpUK3dH%2BAKkc%2BD%2BKX%2FI94YR6pshTSwS7llyJzz9OYwGuTb7yBjfPWMRMeeO6j1JgcvWybsS6LogKZ2Y%2BbFOVj6Do9lT0qp4wp5njo%2Fhq9p28kfQ9eAFDHYDL3IXN4o7QLF3hZBRLPKke0Uuehm6Y2bQuc5o1ZYGQ1fTSIhCEd%2FGTLLDuIzLrkyrm%2FLbskV352HA%2FhfJGZHCqQ6kiQkIFTjHUCq2dXRwqlFm6Hms8%2FRGMuZiiq5%2B6uz8fPEByspzI6VX7Fp%2Fa%2Fc%2FeApK9zW3Wx5ZvA9YXsTftPuZmZVmaY2R%2FjuPV5LQaFFF%2BbVp0lA%3D%3D - хорошая расшифровка ингредиентов
http://aromarti.ru/palmaroza_10ml.html - состав одного из эфирных масел

Пробить на состав можно любой аромат и продукт. Думаю консультанту это полезно знать.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[344]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 11:51

PARFUM - ароматизатор, чаще всего синтетический. Если в пищевой продукции написано "ароматизатор" или "ароматизатор, идентичный натуральному" - 100% синтетический.
Синтетический ароматизаторы удешевляют значительно воду и их там большинство. Собственно они аромат и дают. А незначительные количества масел хоть какую-то стойкость шлейфа обеспечивает.
Присутствующие в качестве отдушки все парфюмерные ингредиенты в составесредства указываются как parfum, все ароматические ингредиенты — aroma.
Цитата:
Пленительный аромат, нашептывающий слова нежной женственности. Искры розовой фрезии растворяются в гармонии собранных вручную лепестков болгарской розы, раскрывая секрет романтики и страсти сочетанием загадочных пачулей и хрупкого жасмина
Верхние ноты: розовая фрезия, черная смородина
Ноты «сердца»: Болгарская роза, ночной жасмин, цветок полыни
Базовые ноты: пачули, ваниль, амбра, мускус

А линалоол имеет запах ландыша. Я себе представляю сколько там его и всех, что после него

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм