независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стойкость ароматов

New
Повтор первого сообщения

Re[344]: Стойкость ароматов

25 Июл 2006 09:47

Простите. я тут со своим, можно сказать наболевшим. Почему компания не выпускает духи, а если выпускает то почему их нет в каталогах вместо какая-то дешевая вода (верное название таулетная) выдыхается в течении часа. :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #828792 от 30 Апр 2015 23:55, эЛЛи, 5 отзывов
Сообщение #357527 от 01 Сен 2010 23:45, LeSENOK, 4 отзыва
Сообщение #357961 от 02 Сен 2010 22:10, Asherry, 3 отзыва
Сообщение #833275 от 26 Июн 2015 09:38, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #818239 от 20 Фев 2015 23:42, Terra, 2 отзыва
Сообщение #662217 от 17 Авг 2012 15:09, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #662196 от 17 Авг 2012 13:09, Natalenok, 2 отзыва
Сообщение #357591 от 02 Сен 2010 10:10, skylux, 2 отзыва
Сообщение #349195 от 11 Авг 2010 21:46, Наталья Р, 2 отзыва
Сообщение #94217 от 09 Июл 2008 09:42, Татьяна, 2 отзыва

Re[345]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 11:56

Народ, так давно уже известно, что натуральных масел достаточно мало в природе и сейчас все компании используют синтетические ароматы. Если бы до сих пор использовались только натуральные экстракты цветов, трав и т.д., то ароматы были бы достаточно однообразные, сладкие, восточные. Все свежие ароматы в основном на исскуственных ингридиентах и это нормально. Для закрепления во все входят мускус, амбра.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[346]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 11:58

Asherry, ну правильно все, состав такой же, как и на большинстве туалетных вод и не только ОРи. ситетические масла повышают стойкость аромата, уже выше об этом писали. натуральные меньше стойкие и дороже. причем такая политика и для дорогих вод тоже используется. в частности могу привести такой пример- из 1 тонны розовых лепестков получается всего около кг розового масла и стоимость его составляет несколько тысяч евро. ну будет в 50 мл воды 1 капля этого масла, да оно натуральное, стоит недешево, вам от этого легче что ли?
кстати, тема вообще- не состав туалетной воды, а стойкость ароматов орифлэйм. Уже в который раз вы все хотите до истины докопаться, а как выясняется она вам не нужна. выше прекрасные ссылки LeSENOK, дала. все замечательно расписано, что еще вам нужно?

в догонку еще одна отличная ссылка http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=82839&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[347]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 14:03

Татьяна писал(а):
Asherry, ну правильно все, состав такой же, как и на большинстве туалетных вод и не только ОРи.

Все правильно! специально перепроверила на нераспечатанных упаковках:
Dior Jadore le jasmin : aqua, parfum, methyl gluceth-20, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, peg-12 dimethicone, phenoxyethanol, butylphenyl methylpropional, sodium catrate, benzyl salicylate, tetrasodium edta, menthoxypropanedol, citric acid, limonene, hydroxycitronellal, citronellol, linalool, alpha-isomethyl ionone, benzyl alcohol, bht, benzyl benzoate, citral

Versace bright crystal: alcohol den., parfum, aqua, ethylhexyl methoxycinnamate, butylmethoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, butylphenyl methylpropional, citronellol, geraniol, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, linalool, cl 17200

В общем первые составляющие все те же. И parfum везде, никаких арома и т.д. нет. И масла натуральные расположены так же как и в Орифлэймовской воде. Поэтому вывод о происхождении этой самой хваленой стойкости брендов для меня очевиден. Не вижу ничего перетягивающих в их пользу.
После этого меня уже ни один клиент, и ни один консультант не собьет. все очевидно. и где что мы переплачиваем - на лицо.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[348]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 20:40

LeSENOK "PARFUM - натуральные эфирные масла раличных растений (их сочетание компания имеет право держать в секрете)" - эта ваше самостоятельное творчество :Голливудская улыбка: улыбнулу и не более :Ржу нимагу: Мне ваши доказательства не надо, хотите поделится информацией - пожалуйста, но без обращения ко мне.
Арома встречается только в духах и то не всех (сейчас вообще в единицах), и восновном арабских. Вы для меня Америку не открыли составом ***, PARFUM - это композиция и по слову вы не поёмете сколько туда входит чего и его натуралькость :Пардон: :Читающий:
Татьяна, :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: сколько можно мне повторять, ДА ПЛЕВАТЬ МНЕ НА ТО ЧТО В СОСТАВЕ ВОДЫ, если она не стойкая ... Я написала: цена=качество меня УСТРАИВАЮТ ...

:Ангел:

Последний раз редактировалось: Asherry (02 Сен 2010 20:46), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор

Re[349]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 20:42

Asherry, если вам все равно, то зачем эту тему развиваете? причем уже не в одной теме... :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[350]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 20:48

Татьяна, Я прокомментировала "PARFUM - натуральные эфирные масла... ", Вы сами понимаете, что это ерунда. Если кто хочет "натуральные эфирные масла", то пусть ище на этикетке Арома. Вот и всё. :Сходка:
Золотой Директор

Re[351]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 20:52

Asherry, чтобы вы знали, а вы видимо не читали по выше выложенным ссылкам- Парфюм- это композиция, которая включает как натуральные, так и синтетические масла, но обычно все ситетические добавки перечислены далее в составе. По-моему уже все довольно предельно ясно выясено, чтио вас еще не устраивает, я не знаю... :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[352]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 22:10

Татьяна, :Подмигивающий: да, ж написала, что прокомментировала написанное Лесенком ...ладно, проехали ...

Ко мне за последний месяц уже который "клиент со скидкой" приходит с претензией на стойкость (чаще всего) и другими "недовольствами" (то на баночке чего-то нет, то запах не такой ...) И это после посещения мастер-класса и школ по продукции ... Я не знаю что там им рассказывают, но явно сказки. :Возмущенный: О только натуральных ингредиетах, о "у нас все воды стойкие", в "Орифлейме работают 6 из 10 ведущих парфюмеров мира", "Ароматы соответствуют люксовым ..." При чем так как у меня люди из разных СПО, то видимо это имеет массовый характер.
НО свои разочарования им надо высказывать своему верхнему спонсору - т.е. мне И естественно со всеми ФЕ и ФИ.
Я уже не говорю, что они после этих школ несут подобный "эпос" клиентам и разочарования растут с каждой покупкой.
Я ЗА объективную информацию. Как можно сравнивать стойкость Гуччи и Поп Глам !!! Скажите человеку сразу, что Сити Джангл - не очень стойкая и пусть решает: купить и брызгаться через 2часа или добавить на Северное сияние, тут уже на 6-7 часов стойкости ...
Я пыталась поговорить в человек, который данные школы ведёт - после 5минут поняла бесполезность разговора. Её ответ "Орифлейм шведская косметика - надо имидж поддерживать ... "
Я очень положительно отношусь к декоративке и парфюмерии Ори, но иллюзий о сходстве с мировыми брендами не питаю. Эту же мысль доношу до своих и не слышу потом нареканий на качество.
Я говорю так: Да, тут не люкс-класс, но и не базар. Если хотите люкс и есть возможность купить в дьюти фри, то да. Но в наших магазинах 90% лицензии за большие деньги, в Брокарде оригиналы, но цена ... Тут вы покупаете среднее качество за небольшие деньги сравнимые с обычным магазином, но будите уверены в том, что тут нет разлива из канистры от ядохимикатов.
Извините, накипело :Смущенный:
Золотой Директор

Re[353]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 23:02

Asherry, я вот вас не пойму. Вы недовольны тем, что ваших новичков кто-то чему-то обучает. А сами вы чем занимаетесь? Ведь это ваша задача их обучить всему, а не требовать от кого-то соответствующего обучения для своих консов. Обучайте сами и давайте верную информацию, тогда никто не будет вам жаловаться. Странно, что ваших консов обучают на разных СПО. У нас обучение проходишь там, где читает школы твой спонсор, менеджер или директор. А сами вы обучение проходили, что не знаете чему их там учат, а посылаете на школы?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[354]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 23:04

skylux, давайте все же не будем от темы отклоняться, все же мы не про школы и тд, а про СТОЙКОСТЬ ароматов. не провоцируйте оффтоп.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[355]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 23:07

Татьяна, прошу прощения.
О стойкости - получила сегодня пробник Миража, нанесла в 14, чувствую до сих пор. И это всего лишь пробник. Думаю, что у этой водички будет суперстойкость.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[356]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 23:12

skylux писал(а):
Татьяна, прошу прощения.
О стойкости - получила сегодня пробник Миража, нанесла в 14, чувствую до сих пор. И это всего лишь пробник. Думаю, что у этой водички будет суперстойкость.

у меня кстати так же))) я этого и ожидала от этой пряно-восточной вкусняшки :Румянец:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[357]: Стойкость ароматов

02 Сен 2010 23:15

skylux, так и есть. Из миниатюры пахнет весь день, постепенно ослабевая, но все равно хорошо заметен. И это с тем, что я наношу мало (не умею наносить из бутылочки нормально - или мало или обольюсь (что уже было с Прежесом и казалось катастрофой:), ибо он тоже очень стойкий)).
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[358]: Стойкость ароматов

03 Сен 2010 17:28

skylux писал(а):
О стойкости - получила сегодня пробник Миража, нанесла в 14, чувствую до сих пор

Да я тоже её получила и долго держится заметила :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[359]: Стойкость ароматов

20 Окт 2010 09:25

Столько разных мнений, а воды то одни и тежи. :Улыбка: Ведь имеет значение и на какие места наносить, но по идее - это знают все. :Удивленный: Очень хорошо держиться запах на волосах :Улыбка: Я всегда слышу шлейф наших вод за своими клиентами. Мне всегда делают комплименты даже в конце рабочего дня :Голливудская улыбка: Поэтому говорить о том, что наши воды не стойкие - это вопрос спорный :Дразливый: . Хотя недорогие серии слабы по стойкости - согласна :Плачущий: .

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм