независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стойкость ароматов

New
Повтор первого сообщения

Re[464]: Стойкость ароматов

25 Июл 2006 09:47

Простите. я тут со своим, можно сказать наболевшим. Почему компания не выпускает духи, а если выпускает то почему их нет в каталогах вместо какая-то дешевая вода (верное название таулетная) выдыхается в течении часа. :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #828792 от 30 Апр 2015 23:55, эЛЛи, 5 отзывов
Сообщение #357527 от 01 Сен 2010 23:45, LeSENOK, 4 отзыва
Сообщение #357961 от 02 Сен 2010 22:10, Asherry, 3 отзыва
Сообщение #833275 от 26 Июн 2015 09:38, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #818239 от 20 Фев 2015 23:42, Terra, 2 отзыва
Сообщение #662217 от 17 Авг 2012 15:09, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #662196 от 17 Авг 2012 13:09, Natalenok, 2 отзыва
Сообщение #357591 от 02 Сен 2010 10:10, skylux, 2 отзыва
Сообщение #349195 от 11 Авг 2010 21:46, Наталья Р, 2 отзыва
Сообщение #94217 от 09 Июл 2008 09:42, Татьяна, 2 отзыва

Re[465]: Стойкость ароматов

22 Ноя 2012 12:10

Вообще стойкость аромата зависит от его типа. Например цитрусовые держатся 4-6 часов, цветочные 6-8, амбровые более 8 часов. Из всех вод, которые я пробовала, Марсель и розовая Энигма самые стойкие. Идёшь по улице, и чувствуешь, что благоухаешь :Румянец:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[466]: Стойкость ароматов

01 Дек 2012 18:11

В основном те ароматы,которые мне не подходят из Ори все очень стойкие.Мне нравятся легкие фруктовые,свежие ароматы,а они в большинстве своем все нестойкие независимо от своей марки.Мидсамер держится от силы 4 часа...Правда Эльви,Люсия и Воларе держатся дольше.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[467]: Стойкость ароматов

01 Дек 2012 19:28

Стойкость аромата зависит от его компонентов. Быстрее всего улетучиваются спиртовые вытяжки - они составляют начальную ноту ароматической композиции(ароматы фруктов, ягод). Затем идут масла - ноты сердца (цветы, травы). Дольше всего держатся ароматические смолы (амбра, мускус).

Из последних новинок Ори хорошо держится Sparkle in Paris - у меня на запястье водичка из пробника была слышна через 7 часов после нанесения.
Но все рекорды побила Rock 'N' Passion - на запястье 12 часов, а на одежде - трое суток.

Кстати, да... Водички с нелюбимыми запахами тоже долго ощущаются. Случайно попавшая капля Volare на кофточке пахла 2 суток, к счастью, после стирки не слышна...
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[468]: Стойкость ароматов

02 Дек 2012 15:12

Не знаю в тему ли скажите Лусия к свежим относится. Спасибо

Последний раз редактировалось: львица (02 Дек 2012 15:32), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[469]: Стойкость ароматов

02 Дек 2012 15:25

львица, мне лусия просто сладко-цветочная.
Кому-то он кислый, кому-то свеженький.
Многим похож на Dior J'adore.
Меня этот запах душит и болит голова, и плосковат.

Добавлено спустя 3 часа 44 секунды:

В момент написания как раз нанесла люсию.
Сейчас уже абсолютно не чувствую.

Re[470]: Стойкость ароматов

02 Дек 2012 18:58

Сара Барабу писал(а):
[
.

Согласна! Я вначале не смогла различить, когда две сотрудницы с ними пришли :Пардон:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[471]: Стойкость ароматов

02 Дек 2012 19:33

Сара Барабу писал(а):
львица, мне лусия просто сладко-цветочная.
Кому-то он кислый, кому-то свеженький.
Меня этот запах душит и болит голова, и плосковат.

Добавлено спустя 3 часа 44 секунды:

В момент написания как раз нанесла люсию.
Сейчас уже абсолютно не чувствую.

Вот что-что,а Люсию я на себе через сутки чувствовала. Хотя и руки мыла, и купалась полностью.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[472]: Стойкость ароматов

02 Дек 2012 19:53

~Tsuki~, не знаю, вот чуть позже нанесла парадиз, потом купалась, парадиз есть, люсии нет и близко.

Re[473]: Стойкость ароматов

02 Дек 2012 19:59

Сара Барабу писал(а):
~Tsuki~, не знаю, вот чуть позже нанесла парадиз, потом купалась, парадиз есть, люсии нет и близко.

Парадиз на мне вообще двое суток держался. Единственное, что он мне не очень нравится.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[474]: Стойкость ароматов

02 Дек 2012 20:04

~Tsuki~, а мне даже показалось что в последних нотках люсии есть отголоски парадиза.
Парадиз мне нравится. И вообще мне стойкие водички в ори нравятся, чему рада.
Аметист, марсель.

Re[475]: Стойкость ароматов

02 Дек 2012 20:32

Сара Барабу писал(а):

Парадиз мне нравится. И вообще мне стойкие водички в ори нравятся, чему рада.
Аметист, марсель.

А у меня ситуация с точностью до наоборот. Или я их чувствую потому, что они мне не нравятся? Уж не знаю...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[476]: Стойкость ароматов

02 Дек 2012 20:33

Обожаю теплые, обволакивающие ароматы типа Givenchy Organza. Искала в Ори нечто близкое по "звучанию". Летом Lucia очень напоминала любимый аромат, пахла жасмином и ванилькой, иногда чувствовался не указанный в пирамиде аромата ландыш... Осенью сильнее проявился цитрус - иногда слышу лимон (фэ-э-э), иногда бергамот или лайм...
На себе перестаю чувствовать аромат очень быстро, на одежде слышу 10-12 часов...

Не могу однозначно сказать, свежий запах или нет, это очень личные восприятия... Для меня свежие ароматы - огурец, арбуз, свежескошенная трава, белая лилия... Для кого-то свежесть ассоциируется с лимоном, хвоей, морскими нотками...
Но то, что Lucia - приятный и женственный аромат и многим приходится по душе - это точно...
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[477]: Стойкость ароматов

03 Дек 2012 10:22

Нюстик писал(а):
На себе перестаю чувствовать аромат очень быстро, на одежде слышу 10-12 часов...
То же самое, попшикаешь и не слышишь на себе запах. А шерстяной свитер пахнет несколько дней. На одежде у меня хорошо держиться Мисс О голубая, Прешез моментс, Экла уикенд, Воларе.
А Деликаси, Люсия, Дансинг леди не так держаться, с одежды слетают за сутки.

Re[478]: Стойкость ароматов

03 Дек 2012 10:35

мышка-норушка писал(а):
Нюстик писал(а):
То же самое, попшикаешь и не слышишь на себе запах. А шерстяной свитер пахнет несколько дней. На одежде у меня хорошо держиться Мисс О голубая, Прешез моментс, Экла уикенд, Воларе.
А Деликаси, Люсия, Дансинг леди не так держаться, с одежды слетают за сутки.

хм,везет вам) те которые держатся у вас,у меня вообще выветриваются очень быстро) :Грустный: :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[479]: Стойкость ароматов

30 Дек 2012 18:42

Anonymous писал(а):
Простите. я тут со своим, можно сказать наболевшим. Почему компания не выпускает духи, а если выпускает то почему их нет в каталогах вместо какая-то дешевая вода (верное название таулетная) выдыхается в течении часа. :Вопрос:

А почему вы решили что туалетная вода в Орифлэйм выдыхается через час?

Я пользуюсь туалетной водой (мужской естевенно) и держится она 7-9 часов. Проверено на личном опыте

Я доволен!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм