независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стойкость ароматов

New
Повтор первого сообщения

Re[524]: Стойкость ароматов

25 Июл 2006 09:47

Простите. я тут со своим, можно сказать наболевшим. Почему компания не выпускает духи, а если выпускает то почему их нет в каталогах вместо какая-то дешевая вода (верное название таулетная) выдыхается в течении часа. :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #828792 от 30 Апр 2015 23:55, эЛЛи, 5 отзывов
Сообщение #357527 от 01 Сен 2010 23:45, LeSENOK, 4 отзыва
Сообщение #357961 от 02 Сен 2010 22:10, Asherry, 3 отзыва
Сообщение #833275 от 26 Июн 2015 09:38, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #818239 от 20 Фев 2015 23:42, Terra, 2 отзыва
Сообщение #662217 от 17 Авг 2012 15:09, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #662196 от 17 Авг 2012 13:09, Natalenok, 2 отзыва
Сообщение #357591 от 02 Сен 2010 10:10, skylux, 2 отзыва
Сообщение #349195 от 11 Авг 2010 21:46, Наталья Р, 2 отзыва
Сообщение #94217 от 09 Июл 2008 09:42, Татьяна, 2 отзыва

Re[525]: Стойкость ароматов

15 Дек 2014 22:09

vova1306 писал(а):
Какой на сегодняшний день самый стойкий мужской аромат. Пробовал: голубой Glacier, Giordani Man Dolce Vita, Voyager, Elcat. Все эти ароматы абсолютно не стойкие. Подскажите, пожалуйста, какие самые стойкие.

Manful

Но вы напишите, что в вашем понимании - не стойкий - в дозах и часах :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[526]: Стойкость ароматов

15 Дек 2014 22:49

Lyzolda писал(а):
vova1306 писал(а):
Какой на сегодняшний день самый стойкий мужской аромат. Пробовал: голубой Glacier, Giordani Man Dolce Vita, Voyager, Elcat. Все эти ароматы абсолютно не стойкие. Подскажите, пожалуйста, какие самые стойкие.

Manful

Стойкий в моём понимании -порядка 10-12 часов.
Доза -по одному пшику на висок.

Спасибо всем ответившим. Закажу несколько пробников. Посмотрю.
P.S. Самое смешное, что самым нестойким из перечисленных мною ароматов оказался самый дорогой (меньше часа) Giordane.

Последний раз редактировалось: vova1306 (15 Дек 2014 23:02), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся

Re[527]: Стойкость ароматов

15 Дек 2014 22:59

vova1306 писал(а):

Спасибо всем ответившим. Закажу несколько пробников. Посмотрю

туалетная вода не будет держаться столько времени, это вам надо как минимум парфюмированая вода, и не на висок наносить, а хотя бы на запястье и шею, есть точки нанесения аромата, вобще по правилам аромат стремится вверх и любой аромат с вашего виска быстро улетучится, хотите дольше его слышать - наносите под коленки, щиколотки, самая верхняя точка - ключица где пульсируют жилки, можно впереди себя пшикнуть облачко и войти в него весь, плюс с аромату взять такой же дезик, пену для бритья или что там есть в серии, бальзам после бритья...
еще нюанс для курильщиков и обладателей сухой кожи - и у тех и других любые ароматы долго не задерживаются, а вступая в контакт с табачным дымом - улетучиваются значительно быстрее... так что пробник конечно хорошо, но в пробнике аромат как правильно немного менее стойкий, чем сама вода

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[528]: Стойкость ароматов

15 Дек 2014 23:22

Людмила Иванова писал(а):

...наносите под коленки, щиколотки, самая верхняя точка ....
...ключица где пульсируют жилки...
...еще нюанс для курильщиков и обладателей сухой кожи - и у тех и других любые ароматы долго не задерживаются, а вступая в контакт с табачным дымом - улетучиваются значительно быстрее..
... так что пробник конечно хорошо, но в пробнике аромат как правильно немного менее стойкий, чем сама вода

Для меня это слишком авангардно.
Ну, вообще-то на висках тоже пульсируют жилки.
Не курю, кожа - жирная.
Насчёт пробника понятно, но хоть какое-то представление о стойкости.
Рекрут - осваивающийся

Re[529]: Стойкость ароматов

15 Дек 2014 23:29

vova1306 писал(а):
на висках тоже пульсируют жилки.

дык попульсирует ввысь :Злорадствующий: кто ж его там унюхает?
что сложного выползти из душа и шагнуть в облако? :Пардон:
vova1306 писал(а):
Не курю, кожа - жирная.

инфо для всех, за недостатком исходных данных задача решалась наугад :Улыбка:
vova1306 писал(а):
хоть какое-то представление о стойкости.
не факт :Пардон: скорее "нравится-не нравится"
на мне все ароматы долго держатся, слышу после даже принятия легкого душа или мытья рук, но это все очень индивидуально, то что на мне сутки будет слышно - на другом и пары часов не продержится, так что запасайтесь хотя бы мини-флаконами по 30 мл, и не жалейте пшиков :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[530]: Стойкость ароматов

15 Дек 2014 23:37

Есть "шлейфовые" ароматы,есть ароматы для офиса,и не надо от всех ароматов ждать 12 часовой стойкости
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[531]: Стойкость ароматов

16 Дек 2014 09:26

vova1306 писал(а):
Lyzolda писал(а):
vova1306 писал(а):

Manful

Спасибо всем ответившим. Закажу несколько пробников. Посмотрю.
P.S. Самое смешное, что самым нестойким из перечисленных мною ароматов оказался самый дорогой (меньше часа) Giordane.

12 часов - с этим не весь люкс справляется. У меня муж любит сладкие, довольно таки насыщенные и крепкие ароматы, кожа у него горячая, шлейфит хорошо, но 12 часов - это к Тому Форду, Криду да Монталям.

Наносите облачком, + пшик в районе плечей на одежду. Если на виски вы наносили с маленького расстояния - аромату просто нет поверхности для раскрытия, хотя вы сам должны были его довольно долго слышать. Влажные волосы после душа хорошо принимают ароматы, опять же, облачком, или на затылок.

Опять же, помните, что слишком обильно нанесенный аромат - это вторжение в пространство людей, едущих с вами/после вас в лифте, в общественном транспорте, находящимися в одной рабочей зоне

Если вы тестировали из пробника намазом, там способ нанесения иной - в 1 мл пробника от 6 до 10 пшиков, приблизительно.
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[532]: Стойкость ароматов

16 Дек 2014 10:19

Цитата:
но это все очень индивидуально, то что на мне сутки будет слышно - на другом и пары часов не продержится

Согласен.

О связи стойкости и дозы. Зависимость конечно есть, но явно не прямо пропорциональная. По моему личному опыту.

О связи стойкости и стоимости. Есть она? Имею ввиду в рамках Орифлейма. Или тоже не столь явная.

Из предложенных мне самых стойких ароматов нет ни одного повторившегося хотя бы два раза. Т.е. явного лидера среди мужских ароматов по стойкости нет? (Конечно же не забывая об индивидуальности, но тем не менее).
Рекрут - осваивающийся

Re[533]: Стойкость ароматов

20 Фев 2015 10:44

Два месяца наносил аромат по предложенной методике (Giordani Man Dolce Vita, Elcat). Держится 1-2 часа.
Всё-таки, есть ли в настоящее время у Орифлейма стойкий аромат (хотя бы от 8-ми часов и больше)? Вы меня, конечно, извините. Но, если аромат стойкий то достаточно по одному пшику на висок и 10-12 часов гарантировано. Например, самые обычные одеколоны от Новой Зари так держались раньше (по крайней мере, 35 лет назад).
Я понимаю, у вас корпоративная этика и всё такое. Но, прошу всё-таки ответить честно без всякого тумана: есть или нет. И если есть то - название.
И есть ли у Орифлейма не туалетная вода, а парфюмированная, а лучше не парфюмированная вода а парфюм? (мужской, конечно же).
P.S. Недавно переговорил с тремя приятелями, которые несколько лет пользовались парфюмом от Орифлейма. Сейчас перестали пользоваться. Причина - одна. Отсутствие стойкости. Причём, ещё лет пять назад она была. Такое впечатление Орифлейм (к сожалению, и не только он) это делает сознательно для продажи большого количества флаконов.
Рекрут - осваивающийся

Re[534]: Стойкость ароматов

20 Фев 2015 10:59

у моего мужа gg notte. Если вечером куда-то идем и он пользуется этим, то слышу даже утром :Не в себе:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[535]: Стойкость ароматов

20 Фев 2015 11:16

BlackLotus писал(а):
у моего мужа gg notte. Если вечером куда-то идем и он пользуется этим, то слышу даже утром :Не в себе:

Конечно, если быть очень близко к объекту (муж-жена) аромат немного чувствуется. Я имел ввиду, чтобы, скажем, с расстояния 3 метров ощущался такой хороший шлейф.
Рекрут - осваивающийся

Re[536]: Стойкость ароматов

20 Фев 2015 11:19

vova1306, тогда берите сразу герлен шалимар! три сутки будет пахнуть

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[537]: Стойкость ароматов

20 Фев 2015 11:29

BlackLotus писал(а):
vova1306, тогда берите сразу герлен шалимар! три сутки будет пахнуть

Ну, вообще то вопрос по Орифлейму. Да ещё к тому же по мужскому аромату.
Рекрут - осваивающийся

Re[538]: Стойкость ароматов

20 Фев 2015 15:08

vova1306, у моего мужа самым стойким и шлейфовым оказался Sir Avebury.
Парфюм наносится всегда под одежду + на шею .

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[539]: Стойкость ароматов

20 Фев 2015 15:53

эЛЛи писал(а):
vova1306, у моего мужа самым стойким и шлейфовым оказался Sir Avebury.
Парфюм наносится всегда под одежду + на шею .

И на сколько по Вашим ощущениям хватает (по времени).

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм