независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стойкость ароматов

New
Повтор первого сообщения

Re[539]: Стойкость ароматов

25 Июл 2006 09:47

Простите. я тут со своим, можно сказать наболевшим. Почему компания не выпускает духи, а если выпускает то почему их нет в каталогах вместо какая-то дешевая вода (верное название таулетная) выдыхается в течении часа. :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #828792 от 30 Апр 2015 23:55, эЛЛи, 5 отзывов
Сообщение #357527 от 01 Сен 2010 23:45, LeSENOK, 4 отзыва
Сообщение #357961 от 02 Сен 2010 22:10, Asherry, 3 отзыва
Сообщение #833275 от 26 Июн 2015 09:38, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #818239 от 20 Фев 2015 23:42, Terra, 2 отзыва
Сообщение #662217 от 17 Авг 2012 15:09, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #662196 от 17 Авг 2012 13:09, Natalenok, 2 отзыва
Сообщение #357591 от 02 Сен 2010 10:10, skylux, 2 отзыва
Сообщение #349195 от 11 Авг 2010 21:46, Наталья Р, 2 отзыва
Сообщение #94217 от 09 Июл 2008 09:42, Татьяна, 2 отзыва

Re[540]: Стойкость ароматов

20 Фев 2015 16:55

Утром перед уходом на работу наносит. Вечером чувствую аромат и от мужа, и от висящего на вешалке свитера, когда прохожу возле него.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[541]: Стойкость ароматов

20 Фев 2015 23:42

Смотрела недавно запись про парфюм.Так вот,там парфюмер говорила,что люди перестали чувствовать натуральность продукта,подавай стойкость,чтоб держалась сутками(может,утрирую,но смысл такой),не понимая,что если парфюм долго держится,значит,для стойкости добавлены фталаты.А они очень нехорошо воздействуют на организм.Так что задумайтесь над этим.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[542]: Стойкость ароматов

21 Фев 2015 08:53

Terra писал(а):
подавай стойкость,чтоб держалась сутками(может,утрирую,но смысл такой),не понимая,что если парфюм долго держится,значит,для стойкости добавлены фталаты.А они очень нехорошо воздействуют на организм

ну или просто чтоб побольше парфюма тратили и соотсвественно, почаще покупали. Хороший парфюм должен быть стойким, в пределах своей нормальной стойкости-туалетки-держаться не менее 3-4 часов, парфюм-не менее 8, духи так и вовсе полсуток, а то и больше

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[543]: Стойкость ароматов

21 Фев 2015 14:13

miss_Julie, абсолютно согласна с вами.Если используется сырье высокого качества,то и стойкость будет без всяких фталатов на уровне.А их даже не указывают в составе.В Орифлейм сырье все-таки более дешевое,рассчитано на средний класс,в ассортименте больше туалетных вод,чем парфюмерных.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[544]: Стойкость ароматов

24 Фев 2015 12:37

Terra писал(а):
Смотрела недавно запись про парфюм.Так вот,там парфюмер говорила,что люди перестали чувствовать натуральность продукта,подавай стойкость,чтоб держалась сутками(может,утрирую,но смысл такой),не понимая,что если парфюм долго держится,значит,для стойкости добавлены фталаты.А они очень нехорошо воздействуют на организм.Так что задумайтесь над этим.

Как раз строго наоборот. Наиболее стойкими являются натуральные компоненты. Но, правда, цена у них существенно выше. А искусственные очень дёшевы (именно поэтому и произошло замещение практически у всех брендов), но очень не стойки.

miss_Julie ну или просто чтоб побольше парфюма тратили и соотсвественно, почаще покупали.

Ну наконец то. Я с этого и начинал. А в ответ чего только не наслушался (в смысле начитался).

Всё-таки, есть ли у Орифлейма мужская парфюмированная вода или лучше мужские духи.
Рекрут - осваивающийся

Re[545]: Стойкость ароматов

24 Фев 2015 13:54

Я парфюм в Орифлэйм специально брала в надежде, что к вечеру его уже слышно не будет. Не вышло, у меня три туалетные воды сейчас, и все слышны, и на следующий день, и через три дня. Какой-то сильнее, какой-то меньше, но слышны, другим уже не попользуешься, надо стирать. Один только плюс, что хоть после стирки "смывается". Других фирм бывало стираешь-стираешь, а все равно отзвук на одежде есть, аж противно. Единственный, какой аромат порадовал, это oriflame puressence by ecobeauty, он держится пару-тройку часов и всё, можно даже вечером спокойно пользоваться, домой придешь, уже выветриться.
Я летом участвовала в тестировании туалетных вод Орифлэйм. Там в условиях не курить за два часа до теста, не пить кофе, душ не позднее, чем за два часа до теста. Видимо, это тоже всё влияет на восприятие аромата и его стойкость. У меня несколько подруг курят, так они не чувствуют вод Орифлейм уже через пару часов, покупают других фирм. А мне прямо хоть вешайся, когда они в гости приходят, потому что очень сильные запахи, выливают на себя много, и потом проветривать долго приходиться.
Да, и лью я только на одежду, никакой кожи, чтобы не было следов потом на коже, и лью не два пшика, а так, от души, не жалею, но всё равно нет такого противного шлейфа, после которого в лифт вместе с некоторыми заходить противно утром.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[546]: Стойкость ароматов

24 Фев 2015 15:55

Tomagochi писал(а):

и лью не два пшика, а так, от души, не жалею, но всё равно нет такого противного шлейфа, после которого в лифт вместе с некоторыми заходить противно утром.

Удивительно. мы с Вами говорим об одном и том же факте. Только Вы восторженно, а я негативно.
Вообще, мне странно слышать о том, что кто-то хочет заплатить деньги (пусть и небольшие) за парфюм, который выдохся бы через 1-2 часа. Я таких людей не встречал (включая и женщин и мужчин) в жизни. Тогда лучше не пользоваться никаким парфюмом (таких встречал достаточно много).
Извините, но мне кажется, что Вы лукавите. А всё дело в предыдущем посте: чем быстрее выдыхается парфюм, тем больше такого парфюма можно продать.
Рекрут - осваивающийся

Re[547]: Стойкость ароматов

24 Фев 2015 16:09

vova1306 писал(а):
мне странно слышать о том, что кто-то хочет заплатить деньги (пусть и небольшие) за парфюм, который выдохся бы через 1-2 часа.

Яростно плюсую. Для меня понятие "обновлять аромат" и таскать флакон с собой - какой-то дурной тон.
Но несмотря на нестойкость ароматов, у меня оришных очень много...
Сапфировый Директор

Re[548]: Стойкость ароматов

25 Фев 2015 15:18

vova1306, всё-таки у одеколонов НЗ 35 лет назад спреев не было.))
Мужские парфюмы (в смысле, в концентрации духов) даже сейчас редкость, а в Орифлейм их, кажется, не было вовсе.

Terra писал(а):
Так вот,там парфюмер говорила,что люди перестали чувствовать натуральность продукта,подавай стойкость,чтоб держалась сутками(может,утрирую,но смысл такой)

Фиговый какой-то парфюмер. Будто в начале прошлого века не было стойких и шлейфовых ароматов с пока ещё доминирующей частью натуральных ингредиентов. Очень подозрительное объяснение.)))

Цитата:
Но, правда, цена у них существенно выше. А искусственные очень дёшевы (именно поэтому и произошло замещение практически у всех брендов), но очень не стойки.

Очень распространённое заблуждение. Качественная химия (безопасная и близкая к природным аналогам) химия совсем не дешёвая.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[549]: Стойкость ароматов

25 Фев 2015 16:02

Veronique Volli писал(а):
всё-таки у одеколонов НЗ 35 лет назад спреев не было.))

Не понял это Вы к чему. А, судя по Вашему юному возрасту понял. Видите ли, в те далёкие времена продавались (да они и сейчас есть) для этих целей специальные пульверизаторы.

Очень распространённое заблуждение. Качественная химия (безопасная и близкая к природным аналогам) химия совсем не дешёвая.

Я имел ввиду соотношение цен на 1 мл продукции натуральной (например, масло розы) и синтетики. Оно, действительно, огромно.
Рекрут - осваивающийся

Re[550]: Стойкость ароматов

28 Фев 2015 13:17

vova1306, да, я имела в виду именно флаконы, продающиеся как они есть. Без дополнения их всяческими приблудами.

Ещё по поводу цены. Синтетические аналоги того же мускуса обладают низким порогов восприятия (т.е. в ароматическую композицию добавляют их совсем немного). Если бы этот показатель был равен, то разница была бы минимальной.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[551]: Стойкость ароматов

02 Мар 2015 12:37

Синтетические аналоги того же мускуса обладают низким порогов восприятия (т.е. в ароматическую композицию добавляют их совсем немного). Если бы этот показатель был равен, то разница была бы минимальной.

Это действительно так. Но, к сожалению, порог восприятия никак ни связан со стойкостью. А стойкость у синтетики очень маленькая (выветривается моментально).
Рекрут - осваивающийся

Re[552]: Стойкость ароматов

30 Апр 2015 23:55

К вопросам и спорам о стойкости и громкости ароматов шведской компании Орифлейм хочу прикрепить :Восклицание:

Найдено на просторах паутины, статья 2006 года.

" В Швеции и Дании запретят пользоваться духами!
Скандинавию захлестнула очередная волна борьбы за чистоту воздуха. Однако, если раньше речь шла о необходимости запрета курения в общественных местах и об экологически чистом горючем, теперь говорят о необходимости покончить с парфюмерными запахами.
В ближайшее время Дания запретит надушенным людям появляться в госучреждениях, а Швеция в первую очередь "очистит воздух" в городских и районных управах, больницах, жилищных конторах и в транспорте. Более того, госслужащим законодательно запретят являться на работу в одежде "с душком", да и от их кожи никаких "сигналов" исходить не должно. Треть населения этих стран тяжело реагирует на различные парфюмерные ароматы.
"Ароматы в общественных местах - большая проблема. Самые обычные симптомы после общения с надушенными людьми - приступы астмы, усталость, головная боль, тошнота, потеря концентрации, раздражительность и даже кожные высыпания", - заявляет на страницах шведской печати доктор Стивен Нордин, признанный специалист по реакциям человеческого организма на воздействие химических веществ. Негласно "запаховый контроль" в этих странах уже осуществляется, однако в случаях "преследования ароматами" пострадавшие вынуждены обращаться в суд и долго доказывать свою правоту.
Так, например, в Швеции еще несколько лет назад была осуждена женщина, "морившая" своих соседей по лестничной клетке розовым маслом и крепкими французскими дезодорантами-спреями. Запахи несло через общий балкон в квартиру несчастных аллергиков, отвечавших на очередной парфюмерный залп неистовыми приступами кашля. Любительница благоуханий вынуждена была переехать. Общественный транспорт тоже постепенно становится свободной от запахов зоной. В каждом автобусе у входной двери висит табличка: "Аллергикам советуем занять места в начале салона", а это значит, что все пассажиры, выкурившие недавно сигарету, перебравшие накануне спиртного, забывшие выстирать облитую духами блузку или просто опрыскавшие лаком волосы, должны как можно быстрее разместиться в задней части общественного транспорта.
Точно так же "мимикрируют" под среду обитания образцы неживой материи: ополаскиватели, дезодоранты, туалетная вода, дорогие духи. Парфюмеры мучаются над созданием образцов абстрактных и практически неощутимых "струй свежести", "намеков на утро в лесу" и "воспоминаний о морском бризе". В Стокгольме, например, практически невозможно купить букет обычных, а, следовательно, ароматных роз - предлагаемые в магазинах и ларьках цветы будут стойкими, красивыми, но словно восковыми, пахнущими чем-то средним между синтетической зубной щеткой и воздушным шариком.
В скандинавских странах первая схватка за чистоту воздуха была выиграна еще несколько десятилетий назад - когда заводы и фабрики перестали "коптить небо", а транспорт частично перешел на экологически чистое горючее. Следующей победой стал запрет на курение - не только в общественных помещениях, но и вокруг них. Теперь, например, затянуться сигаретой нельзя не только в медучреждениях и школах, но и на улице возле них. Однако и Дания, и Швеция вынуждены идти на дальнейшее ужесточение законов - ведь во многих случаях лишь государство может защитить своих страждущих граждан, а неприятие крепких запахов уже стало национальной болезнью."
Кое-какая информация может помочь при "работе с возражениями"... Ну, вы понимаете :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[553]: Стойкость ароматов

24 Июн 2015 16:53

Уважаемая эЛЛи много я слышал обоснований о том почему не нужно создавать стойкий парфюм. Вот ещё один. Спасибо.
Но всё-таки у Орифлейма так и не появился стойкий шлейфовый мужской аромат? тут обсуждаем только ароматы Орифлейм первое предупреждение
Рекрут - осваивающийся

Re[554]: Стойкость ароматов

24 Июн 2015 18:30

К вопросу о стойкости-взяла Парадайс на распродаже и солар на лето-небо и земля!
Первый оооочень стойкий,второй нужно обновлять каждые 15 минут.[/img]

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм