независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стойкость ароматов

New
Повтор первого сообщения

Re[554]: Стойкость ароматов

25 Июл 2006 09:47

Простите. я тут со своим, можно сказать наболевшим. Почему компания не выпускает духи, а если выпускает то почему их нет в каталогах вместо какая-то дешевая вода (верное название таулетная) выдыхается в течении часа. :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #828792 от 30 Апр 2015 23:55, эЛЛи, 5 отзывов
Сообщение #357527 от 01 Сен 2010 23:45, LeSENOK, 4 отзыва
Сообщение #357961 от 02 Сен 2010 22:10, Asherry, 3 отзыва
Сообщение #833275 от 26 Июн 2015 09:38, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #818239 от 20 Фев 2015 23:42, Terra, 2 отзыва
Сообщение #662217 от 17 Авг 2012 15:09, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #662196 от 17 Авг 2012 13:09, Natalenok, 2 отзыва
Сообщение #357591 от 02 Сен 2010 10:10, skylux, 2 отзыва
Сообщение #349195 от 11 Авг 2010 21:46, Наталья Р, 2 отзыва
Сообщение #94217 от 09 Июл 2008 09:42, Татьяна, 2 отзыва

Re[555]: Стойкость ароматов

25 Июн 2015 09:06

Nikkoko писал(а):
К вопросу о стойкости-взяла Парадайс на распродаже и солар на лето-небо и земля!
Первый оооочень стойкий,второй нужно обновлять каждые 15 минут.[/img]

Но это женская вода? А есть ли такая мужская? И что по вашему ооооочень стойкая? Хотя бы 10-12 часов держится? Понятное дело, что аромат должен чувствоваться хотя бы с 2-3 метров, а не с 1 см.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Re[556]: Стойкость ароматов

25 Июн 2015 09:38

Но это женская вода? А есть ли такая мужская? И что по вашему ооооочень стойкая? Хотя бы 10-12 часов держится? Понятное дело, что аромат должен чувствоваться хотя бы с 2-3 метров, а не с 1 см.

Считаю стойкой Сир Эйвбери(вечером от мужа еще слышно), Соул,Эсендент.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[557]: Стойкость ароматов

25 Июн 2015 10:40

Лари Ша писал(а):

Они шлейфовые? С какого расстояния слышны? Сам я уже перепробовал порядка 7-8 ароматов у Орифлейм. Знакомые в сумме ещё порядка 10-и (других). Ни один не держится более 1-2 часов. Это по опросам окружающих.
Рекрут - осваивающийся

Re[558]: Стойкость ароматов

25 Июн 2015 10:43

Лари Ша писал(а):

я добавлю Иксайт Билановский, S 8 найт, тоже до вечера слышу, а на одежде держится еще дольше :Румянец:
Директор

Re[559]: Стойкость ароматов

25 Июн 2015 12:07

Стася писал(а):
Лари Ша писал(а):

я добавлю Иксайт Билановский, S 8 найт, тоже до вечера слышу, а на одежде держится еще дольше :Румянец:

Эти лично пробовал - ни о чём.
А с Иксайтом даже провели эксперимент с двумя приятелями. Поскольку на разных людях аромат держится по разному. Пользовались одновременно. Работаем в разных местах. До работы каждый добирается порядка 1 часа с небольшим. Результат - при приезде на работу окружающие сотрудники не слышали аромат ни от кого з нас. Только если на расстоянии 1 см (т. е. обнюхивание).
Причём, все ароматы, опробованные мною, мне понравились. Но стойкость. Это что-то. Как мне объяснили - это закон рынка.
Рекрут - осваивающийся

Re[560]: Стойкость ароматов

25 Июн 2015 12:13

vova1306 писал(а):
И что по вашему ооооочень стойкая? Хотя бы 10-12 часов держится?

На моем муже до вечера держится S8 обычная и Ascendant Aqua. Одежда пахнет, пока не постираешь, да и подушка тоже. В автомобиль после него садишься - нотки в воздухе витают.
Да, забыла еще про Architect. этот нас удушил прямо. Буквально 2-3 пшика и муж благоухал так, что разболелась голова у обоих. После душа и тесного знакомства с мочалкой, запах все равно остался, но уже был более приятным. Флакошка до сих пор стоит, пользуется только в сильные морозы и буквально 1 полупшиком.

Муж тоже курит и кожа у него нечто среднее между холодной и горячей.

У вас может аромат держаться мало из-за того, что сама кожа горячая. На такой коже редко какой парфюм надолго удерживается. Проанализируйте стойкие для вас ароматы других фирм и вычлените из них общие составляющие, основные ноты. Исходя из этого подбирайте парфюм, уделите основное внимание именно нотам аромата, его основе
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[561]: Стойкость ароматов

25 Июн 2015 12:46

Радмила,
А что значит кожа горячая? Жирная, понимаю. А горячая не слышал. Не курю.
И потом я же не в безвоздушном пространстве живу. Я уже писал, что несколько моих приятелей (естественно с совершенно разными типами кожи) так и не нашли себе стойкие ароматы у Орифлейм. Справедливости ради и у других брендов никто из нас не может найти стойкого аромата. Распространители с не охотой признают, что с каждым годом стойкость одних и тех же ароматов падает. Поэтому вопрос: Вы когда покупали Achitect?
И может быть посоветуете что-то у Орифлейма для "горячей" кожи.
Рекрут - осваивающийся

Re[562]: Стойкость ароматов

25 Июн 2015 15:18

vova1306, я такое могу объяснить только индивидуальным обонянием :Пардон:
Я чувствую :Пардон:
Вот Эклу Мен не слышу, если только пару часов, а эти -да.Может от составляющих аромата зависит, не знаю .
vova1306 писал(а):
Но стойкость. Это что-то.

про женские я того же мнения, не держатся на мне ... совсем :Грустный: , мужской парфюм в Ори лучше, чем женский :Грустный:
Радмила писал(а):
Одежда пахнет, пока не постираешь, да и подушка тоже. В автомобиль после него садишься - нотки в воздухе витают.

точно также :Улыбка:
Я вот для себя ничего не могу найти, мне нравится когда я сама чувствую свой аромат. Марсель на мне хорошо держится, но он строгий, зимний, не на каждый день, хотелось бы аромат понежнее , все в поисках :Грустный:
Директор

Re[563]: Стойкость ароматов

25 Июн 2015 16:08

По стойкости Деми Мур знаю - очень.
Неделю вещи пахнут.
Жаль только не мои ароматы :Смущенный:

В Орифлейм:
Золотой Директор
3 место по количеству сообщений

Re[564]: Стойкость ароматов

25 Июн 2015 16:20

vova1306 писал(а):
Радмила,
А что значит кожа горячая?
Вы когда покупали Achitect?
И может быть посоветуете что-то у Орифлейма для "горячей" кожи.

Так, постараюсь по порядку:

Горячая кожа:
Характеризуется быстрым, без полутонов и нюансов раскрытием ароматов. Почти сразу проявляется "сердце" парфюма, а вслед за ним база, которая звучит дольше всего. По первому занюху базу аромата не услышать, необходимо нанести парфюм на блоттер и подождать часов 8-10. Если вы обладатель горячей кожи и вам не нравится база аромата - не берите его, так как вы будете слышать именно базу, даже если начальные ноты вам нравятся.

Какие ароматы лучше всего звучат:
• сладкий восток (пачули, ладан, смолы, амбра): на горячей коже эти компоненты могут раскрыться полностью, кроме того, от тепла лишняя сладость улетучивается
• "гурманские" ароматы: с горячей кожи такие парфюмы не будут пахнуть едой, скорее, наоборот, будут звучать загадочно и одновременно вкусно, так как обадатели горячей кожи (парадокс!) охлаждают сладость аромата
• сладкие медовые цветы (липа, вишня, османтус, жимолость), а также цветок ириса: именно на горячей коже такие цветы раскрываются правильно и красиво
• некоторые древесные ноты (сандал, кедр, гуаяк): если на прохладной коже древесные ноты часто недораскрываются, то на горячей наоборот, открываются как надо и полностью

Прохладная кожа:
ее обычно сопровождает низкое давление и бледность. Если ваши руки часто холодные, в холод вы мерзнете сильнее, чем страдаете в жару, а также, не склонны к яркому румянцу и тяжело загораете, то, скорее всего, ваша кожа относится именно к этой категории. Для такого типа кожи характерно долгое раскрытие парфюма и его стойкость в течение длительного времени. Топ-ноты звучат куда дольше 10-15 минут, вплоть до нескольких часов. Если у вас прохладная кожа и вам не нравится начало аромата - не берите его, так как вы будете долго слышать неприятные вам ноты.

♦ анималика (мускус, циветта, замшевые и кожаные акценты): прохладная кожа не дает таким ароматам пахнуть слишком вызывающе
♦ яркие цветы (тубероза, роза, жасмин, ландыш): с прохладной кожи такие сильнопахнущие цветочные звучат сдержанно и благородно
♦ шипры, унисекс, и даже мужская_парфюмерия: прохладная кожа очень услащает любой аромат
♦ цитрусы: на прохладной коже они звучат дольше и приятнее, чем с горячей
♦ альдегиды: просто попробуйте - они куда красивее с прохладной кожи!

Achitect брала для него в августе прошлого года (2014) в маленьком флаконе 30мл. Была такая лимитированная серия... Хорошо, что сразу не хапнула полную версию - и этого слишком много.

Для горячей кожи - попробуйте Achitect тот же, Flamboyant коричневый, Ascendant черный.
Можно еще посоветовать Signature и Voyager, но я не уверена, что они долго на вас продержаться.

Лично от себя прошу обратить внимание на парфюм Ив Роше (ориевцы, не кидайте тапками, у человека проблема!) Ambre Noir и Hoggar
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[565]: Стойкость ароматов

25 Июн 2015 16:27

lulusha писал(а):
По стойкости Деми Мур знаю - очень.

Золотая или красная? По поводу золотой не знаю, а красная на мне максимум минут 30 держится :Грустный: ...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[566]: Стойкость ароматов

25 Июн 2015 17:05

Радмила,
Спасибо, огромное. Хоть и понял, наверное, меньше половины. Судя по вашему описанию , у меня кожа зимой - холодная, а летом - горячая.
Сигнатюр (ещё какое то слово было, не помню) и Вояджер пробовал. Нынешние не держатся. Вообще то я люблю иметь два вида ароматов: сладкий и свежий. И как то их чередовать. И начинал у Орифлейма лет 10 назад как раз с Вояджера и Гляйшер (голубой). Тогда они более менее держались. А в последнее время перестали. Начал пробовать более дорогие ароматы. Но оказалось, что стойкость никак не связана со стоимостью.
Рекрут - осваивающийся

Re[567]: Стойкость ароматов

26 Июн 2015 01:15

Elena_S, Золотая так точно.
Красная уже не помню :Смущенный:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[568]: Стойкость ароматов

26 Июн 2015 08:49

lulusha писал(а):
Elena_S, Золотая так точно.
Красная уже не помню :Смущенный:

Золотая очень стойкая!
Как и Парадайс :Румянец:
Солар взяла-каждые 15 мин надо поливаться :Не в себе:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[569]: Стойкость ароматов

26 Июн 2015 09:38

http://www.youtube.com/watch?v=ZiWNiAIfHmY

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд: ---------------

Пума писал(а):
В продолжение темы стойкости переношу пост:
Радмила писал(а):
Горячая кожа:
Характеризуется быстрым, без полутонов и нюансов раскрытием ароматов. Почти сразу проявляется "сердце" парфюма, а вслед за ним база, которая звучит дольше всего. По первому занюху базу аромата не услышать, необходимо нанести парфюм на блоттер и подождать часов 8-10. Если вы обладатель горячей кожи и вам не нравится база аромата - не берите его, так как вы будете слышать именно базу, даже если начальные ноты вам нравятся.

• сладкий восток (пачули, ладан, смолы, амбра): на горячей коже эти компоненты могут раскрыться полностью, кроме того, от тепла лишняя сладость улетучивается
• "гурманские" ароматы: с горячей кожи такие парфюмы не будут пахнуть едой, скорее, наоборот, будут звучать загадочно и одновременно вкусно, так как обадатели горячей кожи (парадокс!) охлаждают сладость аромата
• сладкие медовые цветы (липа, вишня, османтус, жимолость), а также цветок ириса: именно на горячей коже такие цветы раскрываются правильно и красиво
• некоторые древесные ноты (сандал, кедр, гуаяк): если на прохладной коже древесные ноты часто недораскрываются, то на горячей наоборот, открываются как надо и полностью

Прохладная кожа:
ее обычно сопровождает низкое давление и бледность. Если ваши руки часто холодные, в холод вы мерзнете сильнее, чем страдаете в жару, а также, не склонны к яркому румянцу и тяжело загораете, то, скорее всего, ваша кожа относится именно к этой категории. Для такого типа кожи характерно долгое раскрытие парфюма и его стойкость в течение длительного времени. Топ-ноты звучат куда дольше 10-15 минут, вплоть до нескольких часов. Если у вас прохладная кожа и вам не нравится начало аромата - не берите его, так как вы будете долго слышать неприятные вам ноты.

♦ анималика (мускус, циветта, замшевые и кожаные акценты): прохладная кожа не дает таким ароматам пахнуть слишком вызывающе
♦ яркие цветы (тубероза, роза, жасмин, ландыш): с прохладной кожи такие сильнопахнущие цветочные звучат сдержанно и благородно
♦ шипры, унисекс, и даже мужская_парфюмерия: прохладная кожа очень услащает любой аромат
♦ цитрусы: на прохладной коже они звучат дольше и приятнее, чем с горячей
♦ альдегиды: просто попробуйте - они куда красивее с прохладной кожи!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм