независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стойкость ароматов

New
Повтор первого сообщения

Re[74]: Стойкость ароматов

25 Июл 2006 09:47

Простите. я тут со своим, можно сказать наболевшим. Почему компания не выпускает духи, а если выпускает то почему их нет в каталогах вместо какая-то дешевая вода (верное название таулетная) выдыхается в течении часа. :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #828792 от 30 Апр 2015 23:55, эЛЛи, 5 отзывов
Сообщение #357527 от 01 Сен 2010 23:45, LeSENOK, 4 отзыва
Сообщение #357961 от 02 Сен 2010 22:10, Asherry, 3 отзыва
Сообщение #833275 от 26 Июн 2015 09:38, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #818239 от 20 Фев 2015 23:42, Terra, 2 отзыва
Сообщение #662217 от 17 Авг 2012 15:09, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #662196 от 17 Авг 2012 13:09, Natalenok, 2 отзыва
Сообщение #357591 от 02 Сен 2010 10:10, skylux, 2 отзыва
Сообщение #349195 от 11 Авг 2010 21:46, Наталья Р, 2 отзыва
Сообщение #94217 от 09 Июл 2008 09:42, Татьяна, 2 отзыва

Re[75]: Стойкость ароматов

17 Ноя 2007 21:07

:Голливудская улыбка: Да никто ж и не говорит, что наносит водичку на одежду, просто в холодное время на нас одето больше, соответственно вода задерживается на одежде. Я тоже замечаю, что у меня шарфик пропитывается запахом воды, которая в употреблении, и воротники свитеров, которые горло плотно облегают. А вот летом, когда вода только на коже, она и впрямь быстрее выдыхается, и это не только моё субъективное мнение: я несколько раз заставляла родных принюхаться к шее, именно в месте нанесения туалетной воды (таким образом забраковала Лайф Сёкл Фрут) - и уже через 2-3 часа не ощущалось посторонними практически никакого запаха. :Грустный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[76]: Стойкость ароматов

17 Ноя 2007 22:54

Основной параметр, влияющий на стойкость аромата, - это концентрация содержащегося в нем парфюмерного экстракта.
В зависимости от концентрации различают:
духи (parfum (extrait)) - 15-30% и более,
парфюмированная вода, или туалетные духи (eau de parfum / parfum de toilette / esprit de parfum) - 10-20%,
туалетная вода (eau de toilette) - 4-10%.
Очевидно, что самым стойким видом парфюмерной продукции являются духи. Они держатся 5-10 часов. Однако они, как правило, дороже, так как содержат больше парфюмерных масел, цена которых на мировом рынке очень высока.
Парфюмированная вода (туалетные духи) - самый распространенный вид парфюмерии, потому что обладают оптимальным балансом цены и стойкости (3-5 часа). К тому же, у многих фирм парфюмированная вода - самый высокий по концентрации экстракта вид товара, так как далеко не все производители считают нужным (или возможным) выпускать свои ароматы в виде духов.
Туалетная вода также пользуется большим спросом из-за невысокой цены. К тому же мужская парфюмерия практически вся представлена в виде туалетной воды. Однако ее хватает всего на 2-3 часа. Чтобы продлить действие аромата, рекомендуется использовать туалетную воду с сопутствующими товарами (дезодорантами, лосьонами и кремами для тела, лосьонами после бритья).
Сейчас темп жизни быстрее, чем был двадцать-тридцать лет назад и многие женщины предпочитают в течение дня пользоваться разными ароматами. Таким образом, им не нужна стойкость аромата, скорее даже наоборот. И производители стараются выпускать парфюмерию, соответствующую времени.
Стойкость аромата также зависит от особенностей кожи конкретного человека. Уже ни для кого не секрет, что один и тот же аромат может по-разному раскрываться на разных людях. То же самое происходит и со стойкостью. У кого-то кожа лучше "держит" мускусные ароматы, на кого-то лучше "ложится" ваниль, на кого-то - древесные нотки. Это можно проверить только "опытным путем", пробуя различные ароматы непосредственно на себе.
Если же вас интересует объективное мнение о стойкости тех или иных парфюмов, то имейте в виду, что первыми испаряются свежие запахи, цитрусовые и цветочные испаряются чуть медленнее, древесные - еще медленнее и, наконец, настоящие долгожители - это ориентальные ароматы.
Продлить действие аромата можно, если знать, куда его наносить. Известно, что дольше всего аромат держится на чистых волосах. Можно также наносить парфюм на шарфик, носовой платок, белье, воротничок блузки, но имейте в виду, что некоторые ароматы на одежде звучат совсем по-другому, чем на коже.
Многие женщины пытаются компенсировать нестойкость аромата тем, что стараются "надушиться" им как можно больше. Нужного эффекта они добьются, и к вечеру все еще будут благоухать любимым парфюмом. Но подумайте о людях, которые будут находиться рядом с вами в первой половине дня - как раз после того, как вы так обильно надушились! Ведь не каждый может разделять ваше увлечение одним конкретным парфюмом. На мой взгляд, лучше найти в своей сумочке место для флакончика и носить его собой, время от времени "подправляя" ауру своего аромата.
Наше обоняние устроено так, что со временем человек привыкает к аромату и ему кажется, что он выветрился и уже не пахнет. Так может возникнуть ложное ощущение, что парфюм нестойкий. Поэтому имейте в виду, что при длительном использовании одним ароматом вы можете не ощущать его запаха, хотя другие люди будут отлично его чувствовать.
И последнее, на чем хотелось бы остановиться. Стойкость аромата зависит от окружающей среды. Например, зимой (при низких температурах) стойкость ароматов обычно выше, чем летом, что связано с тем, что аромат медленнее испаряется. По той же причине аромат держится меньше при нахождении рядом с электрооборудованием (компьютером, ксероксом и т.д.).

В Орифлейм:
Директор

Re[77]: Стойкость ароматов

18 Ноя 2007 22:03

очень жаль,но все нежные ароматы,немного с морской тематикой,которые я брала,держались слабовато,не более двух часов.
Гость

Re[78]: Стойкость ароматов

19 Ноя 2007 00:39

Как-то не хотел вмешиваться в темы, касающиеся продукции Орифлейма. Но позволю себе немного не согласиться. Прошу только не считать это оспариваем качества вашей продукции и рекламой моей.

Oksana Sobakina писал(а):

Очевидно, что самым стойким видом парфюмерной продукции являются духи. Они держатся 5-10 часов.
Парфюмированная вода (туалетные духи) - самый распространенный вид парфюмерии, потому что обладают оптимальным балансом цены и стойкости (3-5 часа).
Туалетная вода также пользуется большим спросом из-за невысокой цены. К тому же мужская парфюмерия практически вся представлена в виде туалетной воды. Однако ее хватает всего на 2-3 часа.

Духи проходят специальные тесты, где определяется стойкость аромата. По техническим условиям (испытания проводятся в закрытом помещении) согласно международным стандартам духи группы «Экстра» выдерживают стойкость запаха около 60 часов, парфюмерные воды около 50 часов, туалетные воды – 40 часов. Парфюмерная продукция компании, где я работаю, отвечает данным требованиям, что было подтверждено лабораторными исследованиями и отзывами покупателей.

Сейчас темп жизни быстрее, чем был двадцать-тридцать лет назад и многие женщины предпочитают в течение дня пользоваться разными ароматами. Таким образом, им не нужна стойкость аромата, скорее даже наоборот. И производители стараются выпускать парфюмерию, соответствующую времени.

Вот с этим вообще не согласен! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Сколько работаю с ароматами, НИ РАЗУ не спросили аромат, который держится мало. :Улыбка: Первый же вопрос: А долго держаться?

Аромат должен держаться столько, сколько предписано ГОСТом.
Менеджер

Re[79]: Стойкость ароматов

19 Ноя 2007 00:46

Yustas писал(а):
Духи проходят специальные тесты, где определяется стойкость аромата. По техническим условиям (испытания проводятся в закрытом помещении) согласно международным стандартам духи группы «Экстра» выдерживают стойкость запаха около 60 часов, парфюмерные воды около 50 часов, туалетные воды – 40 часов. Парфюмерная продукция компании, где я работаю, отвечает данным требованиям, что было подтверждено лабораторными исследованиями и отзывами покупателей.

Вот с этим позвольте не согласиться мне! Вы ничего не перепутали? 40, 50, 60 часов? :Потрясенный: Абсолютно не хочу так! Один и тот же аромат носить на себе 40 часов? Я каждые 5-6 часов хочу его менять. Да, думаю, я не одна такая.
Всё таки 3-4 часа для туалетной воды более чем достаточно! ИМХО

В Орифлейм:
Директор

Re[80]: Стойкость ароматов

19 Ноя 2007 00:50

Вот с этим позвольте не согласиться мне! Вы ничего не перепутали? 40, 50, 60 часов? :Потрясенный: Абсолютно не хочу так! Один и тот же аромат носить на себе 40 часов? Я каждые 5-6 часов хочу его менять. Да, думаю, я не одна такая.
Всё таки 3-4 часа для туалетной воды более чем достаточно! ИМХО

Нет, я ничего не перепутал. Именно столько и должны держаться ароматы.
Если не мыться :Голливудская улыбка:

Вот вам ссылочка на ГОСТ Р 51578-2000 Российской Федерации. Как пример.
http://www.pseudology.org/Perfume/GOST_51578.htm
Менеджер

Re[81]: Стойкость ароматов

19 Ноя 2007 01:02

Сложно, конечно, спорить с ГОСТом... Если человек отдаёт предпочтение только одному запаху - то соблюдение фирмой-производителем правил, которые установлены ГОСТом, будет на руку! Меня эти числа не устраивают! И как-то привычней знания о том, что туал.воды держаться 3-4 часа, а не 40! :Нет:

В Oriflame:
Директор

Re[82]: Стойкость ароматов

19 Ноя 2007 01:09

Сложно, конечно, спорить с ГОСТом... Если человек отдаёт предпочтение только одному запаху - то соблюдение фирмой-производителем правил, которые установлены ГОСТом, будет на руку! Меня эти числа не устраивают! И как-то привычней знания о том, что туал.воды держаться 3-4 часа, а не 40! :Нет:

Соблюдение ГОСТа фирмой-изготовителем обязательно. Разве нет?

Другое дело, что предпочтения у людей бывают разные. Мне, например, приятно, если вечером девушка скажет: "от тебя классно пахнет". И мне не нужно носить с собой три-четыре флакона туалетной воды, даже одного не нужно - достаточно утром после бритья подушиться.
Менеджер

Re[83]: Стойкость ароматов

19 Ноя 2007 01:12

С утра - деловая встреча с клиентом. Вечером- с любимым в интимной обстановке. А запах один и тот же? :Потрясенный: НЕ ХОЧУ!

В Oriflame:
Директор

Re[84]: Стойкость ароматов

19 Ноя 2007 01:14

С утра - деловая встреча с клиентом. Вечером- с любимым в интимной обстановке. А запах один и тот же? :Потрясенный: НЕ ХОЧУ!

Перед встречей с любимым.. эээ с любимой я предпочитаю сходить в душик, смыть с себя все запахи, одеть чистую одежду и нанести новый аромат.
Менеджер

Re[85]: Стойкость ароматов

19 Ноя 2007 01:21

да :Да: ,не более 2х часов держалась туалетка :Грустный: (какое характеризующее слово)
Гость

Re[86]: Стойкость ароматов

19 Ноя 2007 01:22

Yustas писал(а):

Перед встречей с любимым.. эээ с любимой я предпочитаю сходить в душик, смыть с себя все запахи, одеть чистую одежду и нанести новый аромат.

Так как же её смыть, коль она такая стойкая? Она ж расчитана на 40-60 часов. И чем же её смывать?

В Oriflame:
Директор

Re[87]: Стойкость ароматов

19 Ноя 2007 01:23

если запах действительно стойкий, то душем он не смоется.
Но, блин, как же он надоест-то! (я прешез долго смывала)
Надавно грохнула дареный зеленый чай элизабет арден, нефига он не держится... на полу ..
:D
Специально сравнивала ощущения от живанши и от старенькой алохи.
Оба запаха узнают клиенты только в течении получаса- 40 минут после нанесения
Гость

Re[88]: Стойкость ароматов

19 Ноя 2007 01:34

Так как же её смыть, коль она такая стойкая? Она ж расчитана на 40-60 часов. И чем же её смывать?

Н. писал(а):
если запах действительно стойкий, то душем он не смоется.
Но, блин, как же он надоест-то! (я прешез долго смывала)

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что плохая стойкость аромата - это его преимущество?! :Потрясенный:
:Нет: не верю! Все равно, что говорить: эта обувь быстро снашивается и это классно - можно купить новую.

Н. писал(а):

Специально сравнивала ощущения от живанши и от старенькой алохи.
Оба запаха узнают клиенты только в течении получаса- 40 минут после нанесения

Ну не знаю! У аромата 3 ноты. После 40 минут звучит шлейфовая нота. Именно она является основной, узнаваемой нотой аромата. А вы говорите, что через 40 минут люди не различают запаха...
Менеджер

Re[89]: Стойкость ароматов

19 Ноя 2007 01:54

как раз на это я и намекаю.
выбирают аромат по начальной , например цитрусовой, ноте, а то, что остается им не нравится, или они это не ощущают, поскольку поводя носом, ищут начальную нотку, а ее нетууууу!
Живанши у меня мандарин-базилик, так вот первые 30 минут он мандарин, а потом на волосах вблизи чувствуется.
Если только не обливаться каждый час.
А вообще весьма противно, когда рядом стоящий отчаянно воняет, пусть дорогими духами.
у меня есть очень милая и обеспеченная консультант, которая имеет привычку сильно душиться (по ее словам, когда человек ушел должен ощущаться шлейф)
Так вот я ее шлейф всегда проветриваю, откыв кухонное окно, хотя ароматы у нее в основном шанель

Рекламные объявления:
Гость

6/39 ««156739»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм