независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Новая Акция, которой закрывается 2011 год в Орифлэйм)

New
Повтор первого сообщения

Новая Акция, которой закрывается 2011 год в Орифлэйм)

14 Окт 2011 20:54

Уже начинают появляться слухи о том, что в 2011 году нас ожидает еще Акция от компании. Хотелось бы верить что так оно и есть) Может, силами форумчан удастся приоткрыть завесу тайны над ее условиями... :Смущенный:
Только не кидайтесь сразу тапками, что еще черные косметички-сумки не успели получить, а уже новую акцию нам подавай)))) Правда, любопытно ведь! Где-то слышала про 15 каталог. Может, уже знаем, но молчим???

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #592989 от 31 Окт 2011 22:23, skylux, 10 отзывов
Сообщение #595212 от 08 Ноя 2011 20:26, Чайка, 9 отзывов
Сообщение #592436 от 30 Окт 2011 16:12, oriwka, 8 отзывов
Сообщение #595256 от 08 Ноя 2011 21:37, Martik, 7 отзывов
Сообщение #593004 от 31 Окт 2011 22:51, Волшебник, 6 отзывов
Сообщение #595779 от 10 Ноя 2011 18:11, Волшебник, 5 отзывов
Сообщение #600990 от 25 Ноя 2011 11:55, volkswagen polo, 3 отзыва
Сообщение #597815 от 16 Ноя 2011 15:54, Terpsihora, 3 отзыва
Сообщение #595811 от 10 Ноя 2011 20:13, Факел, 3 отзыва
Сообщение #591748 от 27 Окт 2011 20:03, Волшебник, 3 отзыва

Re[360]: Новая Акция, которой закрывается 2011 год в Орифлэйм)

13 Ноя 2011 12:54

miinka555 писал(а):
если выиграть машину нужно будет платить налоги? Сколько процентов????

Вот нашла в сети - за что начисляется
Цитата:
Налогообложение подарков зависит от нескольких факторов:

кто подарил,
что подарил,
какова стоимость подарка.
Налоговый кодекс РФ, к счастью, отказался как от самого налога, заменив его подоходным налогом, так и налогообложения доходов, полученных в порядке дарения, если обе стороны являлись родственниками или членами семьи, что и отражено в п. 18.1. ст. 217 НК РФ. При этом в указанном пункте дан исчерпывающий перечень тех, кого можно считать близкими родственниками и членами семьи. Итак, это:

супруги,
родители и дети (в том числе усыновители и усыновленные),
дедушки,
бабушки,
внуки,
полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Как видим, дяди, тети, двоюродные братья и сестры и прочие родственники в этот список не попали, поэтому будьте внимательны при совершении сделок.
Налогообложение подарков, полученных налогоплательщиками от физических лиц, осуществляется только при соблюдении одновременно двух условий:

если даритель и одаряемый не состоят в семейных отношениях и (или) отношениях близкого родства;
если дарится недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли и паи.
Если подарок получен физическим лицом от юридического лица или индивидуального предпринимателя.

В случае получения физическим лицом дохода в виде подарков от организаций или индивидуальных предпринимателей в пределах 4000 руб. уплачивать НДФЛ не нужно. Если стоимость подарка превышает установленный предел, то НДФЛ уплачивается со стоимости подарка, превышающей 4000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ).

При этом, начиная с 1 января 2009 года, организация или индивидуальный предприниматель, вручающие подарки, с суммы превышения обязаны исчислить, удержать и уплатить сумму налога.

Начисленную сумму налога организация обязана удержать непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате (например, при выплате работнику очередной заработной платы) и перечислить ее в бюджет не позднее дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога (п. 4, абз. 2 п. 6 ст. 226 НК РФ).

Если удержать налог невозможно, налоговый агент обязан в течение одного месяца с момента возникновения налоговых обязательств письменно сообщить в налоговый орган по месту своего учета об этом и о сумме задолженности физического лица (п. 5 ст. 226 НК РФ).

Сколько начисляется
Цитата:
Выдача призов и подарков. Учет и налогообложение.

С 2009 г. начали действовать изменения, которые повлияли на порядок уплаты НДФЛ с подарков. Рассмотрим, каковы новые нормы Налогового кодекса.

Таким образом, с 2009 г. организации и индивидуальные предприниматели, вручающие подарки физическим лицам, считаются налоговыми агентами. Как следствие, бухгалтеры обязаны удерживать НДФЛ с суммы подарков, а также подавать в инспекцию сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ.

Если подарок получен физическим лицом - налоговым резидентом РФ, то применяется ставка НДФЛ в размере 13%.

Если подарки и (или) призы выдаются физическому лицу, не являющемуся налоговым резидентом Российской Федерации, налогообложение соответствующих разниц или всей суммы доходов должно производиться по повышенной ставке в 30%.

По 35%-ной ставке должен быть исчислен налог со средств, полученных физическими лицами в виде выигрышей и призов. Речь идет о подарках, которые выдаются в рамках конкурсов, игр и других мероприятий, цель которых - реклама товаров, работ и услуг. И в этом случае налоговая база формируется за минусом вычета в размере 4 тыс. руб., предусмотренного п. 28 ст. 217 НК РФ.

Внимание! Не облагается НДФЛ стоимость подарка в пределах 4 тыс. руб. за налоговый период. Если подарок стоит дороже, то при исчислении налоговой базы с суммы, превышающей 4 тыс. руб., придется исчислить и удержать налог.

Исходя из этого я сделала следующий вывод - при получении машины в случае если ты ИП - 13%, если нет ИП, то 30. Если же подарок будет заявлен компанией как выигрыш, то плата составит 35%, от всей стимости за минусом 4000 р.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[361]: Новая Акция, которой закрывается 2011 год в Орифлэйм)

13 Ноя 2011 13:08

Народ, так у нас же машина не подарком идёт, а продажей за 1 копейку. А продавать могут по любой цене, как продавцу захочется. Я не слыхала, чтобы у нас кто-то доплачивал за подарки от Ори.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений

Спасибо! за очень подробный ответ! мне во только интерессно, что делать только что пришедшим консультантам, которые захотят приглашать и вдруг выиграют? вот к примеру мой спонсор из Алтайска, выиграл машину в акции по-моему- Возьми свое золото. но у нее не было денег оплатить налог! ей налог оплатила бухгалтерия Орифлейм! пошли навстречу! Вот так вот бывает!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[363]: Новая Акция, которой закрывается 2011 год в Орифлэйм)

13 Ноя 2011 13:33

miinka555 писал(а):
но у нее не было денег оплатить налог! ей налог оплатила бухгалтерия Орифлейм! пошли навстречу! Вот так вот бывает!

Налог может оплатить дарящая сторона, потихоньку вычтя его потом из вознаграждения или зарплаты. О чем я собственно вот здесь и писала:
NATALЁK писал(а):
Начисленную сумму налога организация обязана удержать непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате (например, при выплате работнику очередной заработной платы) и перечислить ее в бюджет не позднее дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога (п. 4, абз. 2 п. 6 ст. 226 НК РФ).
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[364]: Новая Акция, которой закрывается 2011 год в Орифлэйм)

13 Ноя 2011 15:11

У кого какие мысли по поводу трёх слов для отправки смс?
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[365]: Новая Акция, которой закрывается 2011 год в Орифлэйм)

13 Ноя 2011 15:44

Пётр писал(а):

Мне на ум ничего приличного по этому поводу не приходит :Смущенный:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[366]: Новая Акция, которой закрывается 2011 год в Орифлэйм)

13 Ноя 2011 15:48

А из неприличного что??? :Злорадствующий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[367]: Новая Акция, которой закрывается 2011 год в Орифлэйм)

13 Ноя 2011 15:50

skylux писал(а):
Мне на ум ничего приличного по этому поводу не приходит

даже песня такая была: меня зовут Вова,я знаю три слова :Голливудская улыбка:

Re[368]: Новая Акция, которой закрывается 2011 год в Орифлэйм)

13 Ноя 2011 16:34

Пётр писал(а):
Единство, дух, страсть! Не надо изобретать велосипед..
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[369]: Новая Акция, которой закрывается 2011 год в Орифлэйм)

13 Ноя 2011 16:40

Я так смотрю ,вы тут шкур неубитых медведей делите ,товарищи консультанты,тогда чур мои уши и хвост...мне уже есть 18 лет )) и доверенность от родителей не нужна........три слова я знаю ..ПРИШЁЛ УВИДЕЛ ПОБЕДИЛ....
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[370]: Новая Акция, которой закрывается 2011 год в Орифлэйм)

13 Ноя 2011 17:51

По ходу учавствовать в акции уже нет смысла - все подарки разобраны уже и даже налоги уплачены))))))) :Ржу нимагу:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[371]: Новая Акция, которой закрывается 2011 год в Орифлэйм)

13 Ноя 2011 18:01

AlekSUNdr писал(а):
По ходу учавствовать в акции уже нет смысла - все подарки разобраны уже и даже налоги уплачены))))))) :Ржу нимагу:
А вы в акциях только ради подарков участвуете? :Потрясенный:
Может смысл есть, только не в подарках, а в росте структуры? :Подмигивающий:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[372]: Новая Акция, которой закрывается 2011 год в Орифлэйм)

13 Ноя 2011 20:30

Не знаю как рост структур))) он и так каждый каталог актуален и происходит..а вот то, что на Новогодние праздники будем всей компанией благоухать достойными парфумами за 0.01 коп это 100% :Улыбка: !!! Теперь наших по ароматам буду узнавать !! :Класс!:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[373]: Новая Акция, которой закрывается 2011 год в Орифлэйм)

13 Ноя 2011 21:28

Diamantik писал(а):
skylux писал(а):
Мне на ум ничего приличного по этому поводу не приходит

даже песня такая была: меня зовут Вова,я знаю три слова :Голливудская улыбка:

Diamantik, я , конечно , понимаю , что из песни слов не выкинешь , но я знаю немного больше трех слов . Ну , обидно , чесное слово ...
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[374]: Новая Акция, которой закрывается 2011 год в Орифлэйм)

13 Ноя 2011 22:07

в 17 кат льготка на1500р заказ рег. бесплатно новичкам наборы разные каждый день розыгрыш авто за рекрута :Дразливый:

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм