независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлэйм глазами консультантов

New
Повтор первого сообщения

Орифлэйм глазами консультантов

18 Янв 2007 15:57

С названия темы понятно что мне хочется тут читать? :Улыбка:

Почему Вы являетесь консультантом, что Вам нравится, что не нравится в своей работе, чем Вы гордитесь и т.д.

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (18 Янв 2007 16:14), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #141381 от 20 Янв 2009 20:10, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #65073 от 04 Мар 2008 22:49, blossom, 3 отзыва
Сообщение #61671 от 16 Фев 2008 20:57, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #314077 от 05 Май 2010 17:25, Фрея Ванн, 2 отзыва
Сообщение #65298 от 05 Мар 2008 23:44, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #11994 от 16 Апр 2007 01:28, Sapfil, 2 отзыва
Сообщение #6175 от 03 Фев 2007 03:37, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #178058 от 28 Апр 2009 15:18, Stuff, 1 отзыв
Сообщение #65254 от 05 Мар 2008 22:28, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #65253 от 05 Мар 2008 22:26, Tatiana, 1 отзыв

Re[60]: Орифлэйм глазами консультантов

17 Фев 2008 17:18

eleonora, я тебя поздравляю! Это очень здорово, когда тебя спонсор понимает и поддерживает!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[61]: Орифлэйм глазами консультантов

17 Фев 2008 18:58

Присоединяюсь к eleonora, такого спонсора как у меня ещё поискать надо... :Класс!:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[62]: Орифлэйм глазами консультантов

04 Мар 2008 21:42

myrenok писал(а):
Чего мне ненравиться :Злорадствующий: давка, присуют, это лицимерие и видимость того, что у всех все хорошо, а на самом деле...
То офис не поделили, то людей в этом офисе.
Многие падают на %, но продолжают врать что растут, хотя я считаю что с лидерами обо всем надо говорить, многие завышают в разговоре себе зарплату и каждый раз разные цыфры говорят.
Сначало тебя заваливают подарками, спонсор чутли не твой лучший друг, ты супер мега звезда,а потом, стоить немножко приостановиться в работе и ты хошь поговорить, спросить по рабо а в ответ "о чем с тобой говорить, ты ведь не чего не делаешь, зачем на тебя тратить свое время и энергию " и все ты уже не кто и звать тебя никак.
"Если ты обидился, значит ты сам чего-то не понял."
Если мама в тяжелом состаянии в больницы и необходимо круглосуточно ухаживать за ней - "это причины что бы не работать, выбирай что тебе важней" :Потрясенный:
Лицимерия и видимость дружбы и любви к людям. Ни какой духовностим.
Все помешаны на феншуй и деньгах, забивая даже на своих собственных детей.
Вот накипело :Голливудская улыбка: можете завалить меня сообщениями с минусами, но это факт.
Надеюсь, что я не превращусь в такого зомби и не стану так же относиться к людям.
И вообще решила, я просто буду приходить в офис и делать свою работу, так как считаю нужным и в душу больше не кого не пущу.
Теперь только бизнес, на личные темы не с кем.

А о хорошем я писала выше :Улыбка:

Вы правы. Все это так и даже хуже. Узнаю в Ваших словах и моего спонсора. Вот пример: дома были проблемы, родственникам нужна была моя поддержка. И в этот же день спонсор притащил в офис праздничную упаковку, чтобы заказы оформлять (дело было перед новым годом). Я отписываюсь смс-кой, что, мол, не приеду и поясняю причину. В ответ получаю большое "фи", мол, как ты можешь работу динамить, а ну быстро приезжай в офис за упаковкой.
Гость

Re[63]: Орифлэйм глазами консультантов

04 Мар 2008 21:47

А по поводу лучших друзей и всеобщей любви в Орифлейм... Людей там любят так, как любят рабочие инструменты. Если у музыканта испортится скрипка или у машиниста трактор, они сначала попробуют починить, а если не выйдет - выбросят:) Так и с дистриками общаются, только пока они "внушаемы", а как только вышли из-под контроля - зачем на них энергию тратить? Вот моя история - от зарождающегося сомнения до окончательного разрыва. Ссылки запрещены! Тем не менее в Ваших словах есть большая доля истины.
Гость

Re[64]: Орифлэйм глазами консультантов

04 Мар 2008 21:57

Львёнок писал(а):
на одном семинаре услышала очень хорошую фразу - никогда не говори о своем спонсоре плохо, спонсор всегда прав!
Ага, а если спонсор-таки не прав, то смотри пункт 1. А свои мозги отключи. Стоит ли удивляться, что Орифлейм обвиняют в зомбировании.
Гость

Re[65]: Орифлэйм глазами консультантов

04 Мар 2008 22:49

Девчат, а не пробовали сделать с этого другой вывод?
К примеру, что глядя на вашего спонсора, вы не повторите его несправедливого поведения по отношению к консультантам своей структуры.

Да, работать в команде с хорошей поддержкой "сверху" - очень важно, но сколько примеров, когда народ поднимается вообще без спонсоров.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[66]: Орифлэйм глазами консультантов

04 Мар 2008 23:38

blossom писал(а):
сколько примеров, когда народ поднимается вообще без спонсоров.

А сколько примеров, когда с твоей помощью человечек поднимается на 9-12-15% и потом говорит, что это он всё САМ! И не тащила ты его за собой, и МК для его клиентов не проводила, и не работала с его людьми, и не обучала, и не давала никакой инфы вперёд других... А всего САМ добился! :Грустный:
Я понимаю, что не все споносры - хорошие. Но, если цели спонсора не совпадают с целями дист-ра, то
Nikka писал(а):
зачем на них энергию тратить?

Я, честно говоря, так и поступаю! Если дистр-ра в какой-то момент перестаёт интересовать в Ори бизнес и возможность роста, я ещё попробую, конечно, как-то смотивировать его, но, если бесполезно, то ....Следующий! :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[67]: Орифлэйм глазами консультантов

05 Мар 2008 00:27

Nikka писал(а):
А по поводу лучших друзей и всеобщей любви в Орифлейм... Людей там любят так, как любят рабочие инструменты. Если у музыканта испортится скрипка или у машиниста трактор, они сначала попробуют починить, а если не выйдет - выбросят Так и с дистриками общаются, только пока они "внушаемы", а как только вышли из-под контроля - зачем на них энергию тратить?

Ну что поделать если я не адвокат и не священник :Пардон:
Я строитель и люблю строить а не утешать и подстилку стелить.
Это не хорошо и не плохо -просто я такой :Класс!: А почему я должен любить и помогать всем :Вопрос: Если чел не делает по моим рекомендациям и советам-я только за :Класс!: Но тогда пусть делает это безмоей помощи.
Много чё могу писать на эту тему, ну пока хватит :Подмигивающий: епосмотрим чо ещё "гости " скажут :Дразливый: , а то пишишь пишишь , а их и след простыл :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[68]: Орифлэйм глазами консультантов

05 Мар 2008 00:45

Мне статьи гостьи понравились...что-то новенькое. А то на форуме один только мёд...а без дёгтя как-то не привычно. Есть несколько мыслей, о которых я даже не задумывалась, но с ними надо "переспать" :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[69]: Орифлэйм глазами консультантов

05 Мар 2008 01:31

Nikka писал(а):
А по поводу лучших друзей и всеобщей любви в Орифлейм... Людей там любят так, как любят рабочие инструменты.

Человека любят за какие-то качества,в Орифлейм он или нет,не имеет значения(любовь и уважение нужно заслужить).А к консультантам в своей группе (и к спонсору в том числе)стоит относиться,как к сослуживцам,бизнес-партнёрам и т.п., какой любви вы ждёте,работая в Ори? :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[70]: Орифлэйм глазами консультантов

05 Мар 2008 02:40

а если перенести в другую плоскость.Вы заболели,нужна помощь,самим трудно решить все проблемы..одни друзья постоянно рядом а другим-наплевать,выпутавайся мол сам, у нас мол сесия,бабушка приехала или кошка заболела...думаю ход моей мысли вы поняли....Для многих Ори это не просто швецкая косметика,это их жизнь,их надежда и если человек не живёт тем чем я ,почему я должна делать видимость что мне интереснен он..это как отношения алкоголика и трезвенника..разные измерения...Мне например счас совсем не интересно общатся с теми с кем раньше тусовалась..у них постоянные проблемы,негатив..почему я должна быть их жилеткой для слёз?я им сказала как они могут решить свои проблемы-они не хотят,их выбор...Я иду дальше.Жостко,но такая жизнь.
Старший Директор

Re[71]: Орифлэйм глазами консультантов

05 Мар 2008 02:42

kiska писал(а):
Человека любят за какие-то качества

Сори :Смущенный: любят ни за что-то :Нет: а просто так безкорыстно :Класс!:
kiska писал(а):
любовь и уважение нужно заслужить

а вот уважают действительно за что-то :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[72]: Орифлэйм глазами консультантов

05 Мар 2008 13:54

О любви.
Все бы было хорошо, если бы эта т.н. "любовь" не декларировалась спонсорами с самого начала. Многие из них рассуждают о своей "сверхзадаче", - мы, мол, людям помогаем и вообще приближаем рай на земле;) Но эта любовь к людям - только в рамках своей структуры:!:.
Сужу по своим спонсорам, - пока ты активно работаешь, - все для тебя! Лучшие друзья, и о маме с папой спросят, и совет дадут, в какой цвет нужно покрасить левую заднюю ножку кресла, чтобы улучшить отношения с мужем (привет фэн-шуйцам);) На эту "моральную поддержку" и ведется значительный контингент дистрибьюторов, опять же сужу по составу структуры своих спонсоров (а, поскольку они в ори успешны, такая тактика, увы, приносит плоды). Я в свое время хотела провести такой эксперимент: подойти к своему спонсору и попросить: "Маша (Даша, Юля, неважно), ты такая заботливая и отзывчивая, помоги пожалуйста. Я тут решила устроиться на работу в одну фирму, и боюсь собеседования. Помоги мне, как психолог, у тебя ведь это так хорошо получается". Интересно, как она бы выкручивалась. Впрочем, понятно, что консультации я не дождалась бы:)

Короче, если желание помочь и поддержать человека зависит от того, работает он или нет, это уже купля-продажа и спекуляция на том, на чем спекулировать нельзя - на отношениях.

Вскоре, увы, эта привычка переходит и на весь мир. Все делятся на "в моей структуре - не в моей структуре". Возникает привычка экономить душевные силы, не тратить их на человека, если он тебе в плане бизнеса ничего не даст.
Заметьте, мне и не нужна их помощь. А вот чем человек слабее, тем легче его на этом поймать. Он и баллы большие делать будет, и знакомых приглашать, только бы получать "искреннюю" "человеческую" "поддержку".
Гость

Re[73]: Орифлэйм глазами консультантов

05 Мар 2008 14:12

Спонсоры разные бывают.Мой меня как раз поддержал в трудную минуту советом,хотя при всём этом я упала с 21 о 15%.Вопрос?Зачем ей это было нужно,я ж стала такой неперспективной,развод,ребёнка родила,депресняк.значит в Ори застой . :Улыбка: .Так нет же...иногда мне казалось что она верила в меня больше чем я сама.
И вобще отношеня спонсор-консультант напоминают отношения родитель-ребёнок.Каждая мать хочет хорошего для своего дитя,но методы воспитания бывают разные.
Старший Директор

Re[74]: Орифлэйм глазами консультантов

05 Мар 2008 14:32

ivy писал(а):

И вобще отношеня спонсор-консультант напоминают отношения родитель-ребёнок.Каждая мать хочет хорошего для своего дитя,но методы воспитания бывают разные.

О чем и речь.

Отношения должны быть взрослого человека со взрослым человеком.

Мне не нравится уверенность многих моих "сетевых" знакомых в том, что "привлекая людей к бизнесу, мы делаем им благо". Во-первых, это далеко не аксиома. Во-вторых, как будто это дает право играть на том детском, что есть в каждом человеке.

И это, именно это, Вы уж извините, роднит сетевой маркетинг с организациями сектантского характера. Подчинение (добровольное!) лидеру, отношения родитель-ребенок.

Статистика по моей структуре показывает, что именно те, кто "вне Орифлейма" наиболее твердо стоят на ногах, уверены в себе, не обделены моральной поддержкой у себя дома и среди друзей, остались равнодушны к заигрываниям моих спонсоров (имеются в виду попытки установить доверительные отношения).

П.С. Респект за то, что здесь с уважением относятся к альтернативным точкам зрения! Приятно удивлена)).

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм