независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваши спонсоры и их помощь

New
Повтор первого сообщения

Ваши спонсоры и их помощь

18 Янв 2007 17:19

Давайте поговорим о наших (Ваших) спонсорах, (можно имена не называть), как они Вам помогают или "наезжают", поделитесь мнением об их работе. Думаю это всем будущим спонсорам (менеджерам и директорам ) пригодится.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #826439 от 11 Апр 2015 23:06, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #793450 от 10 Сен 2014 22:33, Sve., 3 отзыва
Сообщение #676921 от 20 Окт 2012 21:08, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #828708 от 30 Апр 2015 01:47, Vladimir, 2 отзыва
Сообщение #774843 от 26 Апр 2014 11:15, Пума, 2 отзыва
Сообщение #679316 от 31 Окт 2012 21:31, тигрюля, 2 отзыва
Сообщение #676875 от 20 Окт 2012 18:30, Ultra, 2 отзыва
Сообщение #676833 от 20 Окт 2012 16:04, Nata-lli, 2 отзыва
Сообщение #633267 от 27 Мар 2012 03:18, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #612841 от 02 Янв 2012 17:18, Орел, 2 отзыва

Re[105]: Ваши спонсоры и их помощь

15 Фев 2007 03:12

Виктория, Ну и еще... с недавних пор поняла что если орифлейм и бизнес - то уж точно не для меня. Я как-то больше люблю уверенность и стабильность чем ожидание чьей-то милости.

Виктория, если это ваше фото, то вы очень красивая девушка. Конечно вы можете найти принца и тогда жизнь -"УДАЛАСЬ" :Сарказм:,а если по-любви :Вопрос: Стабильная з/п-это хорошо (удел 90% населения)
А как вам РОСТУЩАЯ З/П.:Восклицание:
В 17 лет моей дочке рассказали что в ори в первый месяц зарплата небольшая+продажи приблизительно 1000руб, :Грустный: а во второй (если спонсировать)=2000руб :Нейтральный:
3=3000р :Скептицизм:
4=4000р :Удивленный: Она решила проверить :Подмигивающий:
и всё оказалось правдой. Заметили тенденцию роста+1000р в месяц :Дразливый:
Сейчас идет 52 месяц её работы в ори- она ошиблась на чуть-чуть з/п получаеться побольше (она уже год как зол.директор)+премии1000и20000$. А ведь наступит 100 и 200 месяц. Ведь время остановить смогли только Дункан МакЛауд и Граф Калиостро.
Если нужен совет-НЕТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ СВОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЖИЗНИв поисках стабильной зарплаты. и отнеситесь к ОРИ серьёзно.(почитайте Сергея Азимова "Как зарабатывать деньги без стартового капитала"или сайт "неработа"точка ру)
Если задел за живое, напишите в личку, постораюсь помочь советами как помог дочке. А потом познакомлю Вас с ней на золотой конференции :Дразливый:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[106]: Ваши спонсоры и их помощь

11 Мар 2007 01:00

Вот сегодня был небольной разговор с выше стоящим директором. Как-то за 4 каталога у меня не получалось попадать на встречи, занятия.

Скажу сразу на данном этапе я не рассматриваю свои отношения Ори как бизнес, сейчас это не более чем возможность покупать дешевле и распространять среди друзей, знакомых. И в принципе у меня пока это неплохо получалось :Улыбка:

В результате что мой спонсор, что директор, смотрят на меня как на человек с перспективой.

Одним из пунктов мотивации развивать свою работы является выражение типа - "ты можешь ничего не делать, все будет работать за тебя, это требует минимум усилий".

Мне все-таки остается непонятным это утверждение.
ИМХО никакой бизнес без меня крутиться не будет, если я хочу, чтобы бизнес процветал, то я должна работать соответственно.
Гуру в Ори объясните мне, чего я не понимаю?
Гость

Re[107]: Ваши спонсоры и их помощь

11 Мар 2007 08:14

Leksi писал(а):

Одним из пунктов мотивации развивать свою работы является выражение типа - "ты можешь ничего не делать, все будет работать за тебя, это требует минимум усилий".

На мой взгляд, это очень неверно. Работать надо, причём много, особенно на первых порах. Это сапфировый или бриллиантовый директора уже могут себе позволить достаточно надолго расслабиться. Ничто само по себе не сделается.
Гость

Re[108]: Ваши спонсоры и их помощь

11 Мар 2007 13:12

Oriclub.ru писал(а):
Андрей, многие понимают что к чему только с первой приличной скидки. До этого момента им необходима внешняя мотивация (иногда мативация)

это с какой например скидкой? :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[109]: Ваши спонсоры и их помощь

11 Мар 2007 13:25

как правило 12-15% может с 9%

В Oriflame:

Re[110]: Ваши спонсоры и их помощь

11 Мар 2007 17:04

Кортни, совершенно согласна с Вами. Недавно разговаривала в Сц с одной девушкой-новичком, так та прямо заявила: "я не дождусь, когда у меня будут свои рекруты и я смогу ничего не покупать, а иметь процент от их продаж!" Я была в шоке и постаралась объяснить ей, что не делая собственных продаж, она и процентов со своих первых рекрутов не получит. А ведь её кто-то пригласил и, как оказывается, дал такой ложный ориентир. Да ещё, как выяснилось по ходу разговора, эта бедняга натягивала себе по 150 бб ради новогодней акции с пледом, набирая ненужную продукцию. :Не в себе: По-моему, от таких спонсоров, как достался девушке из моего рассказа, надо как-то консультантов защищать...
Гость

Re[111]: Ваши спонсоры и их помощь

11 Мар 2007 18:06

Да, Nova, из-за таких вот спонсоров и появляются консультанты, которые разочаровываются в сетевом бизнесе и потом распространяют своё отрицательное мнение повсюду. И как следствие этого- распространённая реакция: "Интим и сетевой маркетинг не предлагать!" :Плачущий:
Гость

Re[112]: Ваши спонсоры и их помощь

11 Мар 2007 18:11

да уж. лучше уже "самому" чем так((...
Старший Менеджер

Re[113]: Ваши спонсоры и их помощь

11 Мар 2007 19:09

Цитата:
А ведь её кто-то пригласил и, как оказывается, дал такой ложный ориентир

Если, конечно, она вообще слушала что ей говорили (хотя бывают и спонсоры, которые дезориентирую)
Директор

Re[114]: Ваши спонсоры и их помощь

26 Мар 2007 23:53

Я пришла в Ори практически одновременно со своим спонсором (немного больше года назад). Сейчас у меня - 15%. У моего спонсора, с которым у меня партнерские отношения (я во второй линии у неё) - 21% (закрывает директора в мае). Второй партнер моего спонсора (в третьей линии) - 21%. Больше в первой линии никто не развивается. Группа растет непрапорционально и мои доходы (15%) на сегодняшний день немного превышают доходы моего спонсора (21%).
Год назад к нам раз в неделю приезжала наш высший директор (входит ТОР-50 лучших директоров Украины), рассказывала о своей эффективной системе обучения лидеров, которая расчитана на 2 года. Занималась с нами полгода, а сейчас практически не оказывает нам никакой помощи. В свое время я пыталась обратиться к ней за помощью, но она "тонко" намекнула, что я не в ёё первой линии и не могу рассчитывать на ёё помощь. Сейчас я сама провожу и бизнес встречи, и мастер-классы, организовала свою школу для консультантов, и помогаю своему спонсору в работе с её людьми. Похоже, что система высшего директора предполагала только лишь подвести человека к 21%, а то что группа изначально строилась неправильно - это нашего директора не волновало и не волнует сейчас. У меня создалось впечатление, что директором двигают амбиции - "Я умею быстро выращивать директоров!". Очень часто она приводит в пример второго партнера моего спонсора, но мне известно, что этот партнер добирает по 1500-2000 ББ (вместе со своим 15%-ком), а продукцию выставляет на СПО. Мои консультанты стали жаловаться, что кто-то предлагает их клиентам продукты по дистрибьюторским ценам.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[115]: Ваши спонсоры и их помощь

27 Мар 2007 13:08

Svetlana писал(а):
... известно, что этот партнер добирает по 1500-2000 ББ (вместе со своим 15%-ком), а продукцию выставляет на СПО. Мои консультанты стали жаловаться, что кто-то предлагает их клиентам продукты по дистрибьюторским ценам.

Сообщите об этом в компанию - больше выставлять ничего на СПО не будет! :Злорадствующий:

По поводу ДЦ... если я не ошибаюсь, то нигде не написано, что продавать по ДЦ запрещено! :Смущенный:
Бриллиантовый Директор

Re[116]: Ваши спонсоры и их помощь

27 Мар 2007 20:31

Не факт- компания с этим не слишком-то и бореться :Грустный:

В Oriflame:

Re[117]: Ваши спонсоры и их помощь

27 Мар 2007 21:10

по поводу продажи по ДЦ, так в самой регистрационной форме написано, что консультант сам определяет размер скидки при продаже. Так что, кто как хочет так и продаёт.
Гость

Re[118]: Ваши спонсоры и их помощь

27 Мар 2007 21:17

Я ненашёл.
Какой это пункт???????

В Орифлейм:

Re[119]: Ваши спонсоры и их помощь

27 Мар 2007 21:21

Ирина писал(а):
так в самой регистрационной форме написано, что консультант сам определяет размер скидки при продаже.

Только что первый раз в своей жизни прочитал регистрационную форму :Смущенный: Не нашел там того о чем Вы говорите. Может назовете пункт?

Добавлено спустя 38 секунд:

В регистрационной форме "Покупатель" - это Вы
"Продавец" - это компания

Рекламные объявления:

8/36 ««178936»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм