независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваши спонсоры и их помощь

New
Повтор первого сообщения

Ваши спонсоры и их помощь

18 Янв 2007 17:19

Давайте поговорим о наших (Ваших) спонсорах, (можно имена не называть), как они Вам помогают или "наезжают", поделитесь мнением об их работе. Думаю это всем будущим спонсорам (менеджерам и директорам ) пригодится.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #826439 от 11 Апр 2015 23:06, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #793450 от 10 Сен 2014 22:33, Sve., 3 отзыва
Сообщение #676921 от 20 Окт 2012 21:08, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #828708 от 30 Апр 2015 01:47, Vladimir, 2 отзыва
Сообщение #774843 от 26 Апр 2014 11:15, Пума, 2 отзыва
Сообщение #679316 от 31 Окт 2012 21:31, тигрюля, 2 отзыва
Сообщение #676875 от 20 Окт 2012 18:30, Ultra, 2 отзыва
Сообщение #676833 от 20 Окт 2012 16:04, Nata-lli, 2 отзыва
Сообщение #633267 от 27 Мар 2012 03:18, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #612841 от 02 Янв 2012 17:18, Орел, 2 отзыва

Re[150]: Ваши спонсоры и их помощь

01 Апр 2008 23:44

Svetlana писал(а):
Я хотела больше подчеркнуть отношение моего высшего директора к нашей группе. Её совершенно не интересует, что ее старший менеджер в первом уровне (директора закроет в мае), а мой спонсор, требует поддержки и помощи, т.к. мои темпы роста увеливаются и доход моего спонсора уменьшается. Второй партнер моего спонсора тоже закрывает директора в мае. Больше ни одна ветка не развивается.

Svetlana, а ваш-то непосредственный спонсор сама что делает для того чтобы "нарастить" персональную группу :Вопрос: чего она не знает,чего не умеет :Вопрос: или ей её спонсор должен ещё и персоналку нарастить :Помираю со смеху: а потом и сапфиром её сделать :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[151]: Ваши спонсоры и их помощь

01 Апр 2008 23:56

Александр, Н. , прошел год (если посмотрите на дату моего сообщения). Я давно изменила свое отношение к этой ситуации - во многом помог и помагает форум. Мой спонсор только сейчас начала "чухаться" (по другому это не назовешь), т.к. я у меня на горизонте 21%, а разница со мной у нее не больше 1000 ББ.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[152]: Ваши спонсоры и их помощь

02 Апр 2008 00:01

Svetlana, очень рад за вас
Svetlana писал(а):
Я давно изменила свое отношение к этой ситуации -
теперь самое главное-не наступить на те же грабли(как говорил один сатирик-мужчина:"Лучше два раза наступить на взрослые грабли,чем один раз на детские" :Помираю со смеху:)

В Oriflame:
Директор

Re[153]: Ваши спонсоры и их помощь

02 Апр 2008 00:11

Александр, сейчас полностью расчитываю только на себя и свои силы. И если иногда и возникают мысли покритиковать спонсора, то я их гоню от себя. Никто меня не заставлял брать руководство офисом, все расходы по аренде и доставке - нечего теперь ныть и жаловаться. Работать надо, а не терять время на нытьё и самокопание.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[154]: Ваши спонсоры и их помощь

02 Апр 2008 09:15

Я очень давольна своим спонсором и директором.Особенно я благодарна директору,т.к. она мне помогает расти и помогает советами.
Гость

Re[155]: Ваши спонсоры и их помощь

07 Апр 2008 10:59

мои спонсоры и директора для нас новичков (тогдашних :Улыбка: ) проводили игру "марфушечка",см. приложение.
Как играть: если людей много, то берется чел. до 10 и уводятся в др. комнату или просто из помещения. Остается ведущий и один новичек или просто консультант. Ведущий объясняет правила: я читаю текст, ты его запоминаешь и передаешь дословно сл. чел-у. Понятно? Да.
Читаем текст, потом приглашаем сл.чела,первый рассказывает правила и пересказывает ему то,что запомнил. И так,пока все не расскажут.
В конце,когда все расскажут, все валяются от смеха на полу, потому что оригинальный текст полностью не соответствует тому,что в итоге получилось.
Ведущий говорит: вот так искажается информация,которую спонсор говорит своему консультанту. Поэтому передавайте информацию чётко и дословно, чтоб не получилась Марфушечка.
Оч.эффективная и позитивная игра :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

текст игры
Вложения:
Жила.rar  [2.59 KB]
Скачано 390 раз(а)
Старший Золотой Директор

Re[156]: Ваши спонсоры и их помощь

25 Янв 2009 03:01

Прошу ответить, пожалуйста, директоров или выше по званию( новички вряд ли осведомлены в этом вопросе) :

ВОЗМОЖНА ЛИ СЕЙЧАС РЕГИСТРАЦИЯ ПРЯМО ПОД КОМПАНИЮ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, т.к. мой спонсор ведет себя очень неуважительно по отношению ко мне и не только ко мне - это у нее стиль жизни. Не хочу выносить все наружу, но мне это порядком надоело - несколько лет подряд терпеть это хамство,издевательство и безнаказанность.
Я больше не хочу быть ее консультантом
Гость

Re[157]: Ваши спонсоры и их помощь

25 Янв 2009 11:10

galjusjenka, а если так волнует вопрос, то чеб не почитать план успеха?

Бриллиантовый Директор

Re[158]: Ваши спонсоры и их помощь

25 Янв 2009 14:50

galjusjenka писал(а):
мой спонсор ведет себя очень неуважительно по отношению ко мне и не только ко мне - это у нее стиль жизни. Не хочу выносить все наружу, но мне это порядком надоело - несколько лет подряд терпеть это хамство,издевательство и безнаказанность.
Я больше не хочу быть ее консультантом

Поищите вышестоящих спонсоров. Попросите их о помощи. я думаю-они не откажут.
А уходить от своего спонсора неправильно. Он же вас пригласил. И его спонсоры внесли определённую лепту в ваше развитие. И кроме этого, а какой пример вы подадите своим нижестоящим консультантам? Может они тоже подумают, что спонсора менять это нормально.А Вас лично это устроит?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[159]: Ваши спонсоры и их помощь

26 Янв 2009 02:36

Очень благодарна за отзывчивость так быстро, но дело вот в чем:

во-первых: меня пригласила в компанию другая девушка, а не мой настоящий спонсор, просто та девушка уже выбыла;

во-вторых за восемь лет после регистрации в компании я не один и не десять раз читала план успеха, уж поверьте, и в группе у меня всего несколько консультантов. Я как и они являемся только оптовыми покупателями, так как косметика мне очень нравится, группа у меня как раз таки не развивается, потому что я вижу всю эту "грязь"в офисе.Пыталась строить бизнес сама, без спонсора, но все упирается все равно в офис, и в эти "прогнившие отношения", вышестоящие спонсоры- в другом городе, но отношения с ними и моим спонсором тоже оставляют желать лучшего.Обращаться, поверьте, не стоит так как я за эти годы насмотрелась очень много-Я РАБОТАЮ В ЭТОМ ОФИСЕ ПОКА, потому что нужны деньги.

Если бы я не видела однажды накладную на какого-то консультанта,когда выдавала товар с регистрацией, где было написано, что спонсором является компания Орифлейм, а не какой-то конкретный человек - я бы не спрашивала. Просто я не помню того человека, но мы тогда удивились, что можно зарегстрироваться под компанию, он сказал, что просто зашел в интернет и зарегстрировался на каком-то сайте.

Я знаю, что мой спонсор неисправима, причем много людей о ней отзываются нехорошо, просто люди это не кричат на все стороны, хотя бы взять такой момент, что она самовольно начисляет штрафы на консультантов - про все писать не буду.
Гость

Re[160]: Ваши спонсоры и их помощь

26 Янв 2009 09:56

galjusjenka, на накладной спонсор не указывается, вы что-то путаете. Сейчас компания уже давно не регистрирует - дает направление консультанту. для вас 2 варианта - либо искать спонсора выше, и набиваться к нему, или терминироваться,и в течение полугода присматриваться к кому бы вы хотели пойти :Подмигивающий:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[161]: Ваши спонсоры и их помощь

26 Янв 2009 09:58

galjusjenka писал(а):
Если бы я не видела однажды накладную на какого-то консультанта,когда выдавала товар с регистрацией, где было написано, что спонсором является компания Орифлейм, а не какой-то конкретный человек

вот как раз в этом случае спонсор конкретный человек, вот только он не с Украины :Класс!:
Бриллиантовый Директор

Re[162]: Ваши спонсоры и их помощь

26 Янв 2009 10:51

galjusjenka писал(а):
Пыталась строить бизнес сама, без спонсора, но все упирается все равно в офис, и в эти "прогнившие отношения",

я не пойму, а что если бы вы, предположим, были под компанией, то вам что компания - офис подарит? И вы не будете там обслуживаться? С золотой каемочкой тарелочку выдаст. Точно также надо будет регистрировать, расти, открывать свой СПО. Или вам мнится, что будет персонально Магнус приезжать заместо спонсора? Ну не этот спо, значит заказывайте заказы по почте. А вообще Вы, как мне кажется друг друга стоите. Подковерные варианты такие:
galjusjenka писал(а):
Я РАБОТАЮ В ЭТОМ ОФИСЕ ПОКА, потому что нужны деньги.

А потом как уйду и пусть ей будет плохо, верно? (конструктивно донельзя...)
Сапфировый Директор

Re[163]: Ваши спонсоры и их помощь

26 Янв 2009 15:11

Как-то теряется тема - "Отношения со спонсорами". У меня с моим спонсором за весь мой стаж в Орифлэйм отношения были разные. Но даже, когда мы, скажем так, не дружили, я все равно была ей благодарна за то, что она сделала для меня. И с уважением отношусь к ней, как к лидеру компании и руководителю СПО.
По поводу "помощи баллами" - в самый-самый первый раз, когда мне надо было успеть "добиться" на подарок (у меня на это реально было мало времени, тогда еще ограничивалось сроком действия каталога), она дала мне несколько ББ. В следующем же каталоге я их вернула и больше такого не было.
Как-то сразу же она увидела во мне лидера, и стала продвигать вперед ))). То,что, спутся некоторое время, я сама "накосячила", так это уж сама виновата. Хотя в тот момент мне, конечно не хватало ее поддержки ((
А могла моим спонсором стать подруга (она просто опоздала на несколько дней с предложением, я уже зарегистрировалась самостоятельно), и вот об этом как раз я нисколько не жалею, потому что ничего бы у меня не было того,что было и есть.
Может быть, я немного путанно изъясняюсь, но в целом, к теме обсуждения - мне мой спонсор помогала, когда это было необходимо на первых порах. И я ей благодарна.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[164]: Ваши спонсоры и их помощь

26 Янв 2009 16:03

Спонсор - не тот, кто пригласил, а тот, кто научил работать. Тот, кто пригласил - рекрутёр. Но ему нужно быть благодарной за то, что пригласил. Может не научил потому, что и сам не умел?
А что Вы понимаете под словом"помощь"? Баллы подкинуть или научить их заработать? Или ещё какая-то другая помощь?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм