независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваши спонсоры и их помощь

New
Повтор первого сообщения

Ваши спонсоры и их помощь

18 Янв 2007 17:19

Давайте поговорим о наших (Ваших) спонсорах, (можно имена не называть), как они Вам помогают или "наезжают", поделитесь мнением об их работе. Думаю это всем будущим спонсорам (менеджерам и директорам ) пригодится.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #826439 от 11 Апр 2015 23:06, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #793450 от 10 Сен 2014 22:33, Sve., 3 отзыва
Сообщение #676921 от 20 Окт 2012 21:08, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #828708 от 30 Апр 2015 01:47, Vladimir, 2 отзыва
Сообщение #774843 от 26 Апр 2014 11:15, Пума, 2 отзыва
Сообщение #679316 от 31 Окт 2012 21:31, тигрюля, 2 отзыва
Сообщение #676875 от 20 Окт 2012 18:30, Ultra, 2 отзыва
Сообщение #676833 от 20 Окт 2012 16:04, Nata-lli, 2 отзыва
Сообщение #633267 от 27 Мар 2012 03:18, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #612841 от 02 Янв 2012 17:18, Орел, 2 отзыва

Re[30]: Ваши спонсоры и их помощь

19 Янв 2007 11:03

Oriclub.ru,
Oriclub.ru писал(а):
Nova, зачем все примерять на себя Wink
Я написал по сути вопроса:
Nova писал(а):
как раз именно то! Выгоднее в плане роста собственной структуры!

А какой смысл пытаться заставить кого-то работать (стучаться в закрытую дверь), если это им не нужно!

Где же я примеряла на себя? Я так и написала, что невыгодно помогать вялым и пассивным, с них толку - ноль, а активным - выгодно, структура быстрее разрастётся. И после этого Вы возразили мне, что "выгдно" - не то выражение, которое сюда подходит, а потом пишете о смысле стучать в закрытую дверь. :Вопрос: Здесь я потеряла ход Вашей мысли.
А стучать хоть и в закрытую дверь смысл как раз есть. Другое дело, что и Вы тоже постоянно пишете о соотношении 80/20. Ну так вклад этой пятой части ведь всё равно присутствует? Или Вы не то хотели сказать? Тогда уточните.

Между прочим, у нас таки многие нагребают наперёд. Потом ходят и впаривают то, что уже купили. :Скептицизм: И клиентов этим портят. Теперь уже многим надо показать как можно больше, а они будут раздумывать - надо оно им или нет...

И про подарки зря иронизируете. :Подмигивающий: Я слышала, что Россия не балует своих консультантов, а у нас дополнительные акции и товары в подарок происходят регулярно. Так что помощь спонсора останется актуальной и на будущее. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Ваши спонсоры и их помощь

19 Янв 2007 14:18

Oriclub.ru писал(а):
Значит спонсор не помогает потому, что помощь не требуется :Подмигивающий:

Да если бы потребовалась то давно бы помогли. Один раз спросила совета, дали, сработало. Больше пока не требуется т.к. жить Орифлеймом не собираюсь.
Гость

Re[32]: Ваши спонсоры и их помощь

19 Янв 2007 14:52

Меня по-началу пугали обязательные посещения занятий по бизнесу и т.д. Но, когда походила пару раз, очень понравилось, после занятий сразу такой азарт и уверенность появляется, и совсем не страшно предлагать каталоги в магазинах и т.д.
Надо ходить на занятия, от них действительно есть толк!

Последний раз редактировалось: Nattali (19 Янв 2007 14:55), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[33]: Ваши спонсоры и их помощь

19 Янв 2007 14:55

Nattali, а вот меня именно внезапно появляющийся азарт после занятий отпугивает от и посещения. Мне то же самое, что и Вы написали, спонсор говорит - когда уходишь - то прямо распирает что-то делать и делать. Но вдумайтесь - это именно то внушение и манипуляции со стороны вышестоящих, о котором поднималась другая темка. Откровенно говоря, я побаиваюсь попасть в психологическую зависимость.
Гость

Re[34]: Ваши спонсоры и их помощь

19 Янв 2007 15:04

Nova, Да, у меня было такое же чувство, когда я посещала занятия в АМВАЙ, но здесь вроде нет такого, хоть некоторые фразы и похвалы очень похожи. Видно в сетевом маркетинге так заведено, книги-то все читают одинаковые по мотивации и т.д. Но я не боюсь попасть в зависимость, если что сама буду решать- продолжать этот бизнес или нет. Только не люблю когда на меня давят: ходи туда, делай то. Если пойму что мне это надо и есть польза - буду ходить и делать.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[35]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Янв 2007 15:43

Nova писал(а):
Здесь я потеряла ход Вашей мысли.

Nova, как я понимаю Oriclub.ru имел в виду следующее.
На моем примере у меня структура более 300 человек, при этом активных 170. Я работаю, сейчас, только с пятью партнерами, которые тоже строят бизнес. А что делать с остальными? Я периодически обзваниваю спящих, малоактивных людей. Как результат дополнительные балы в мою группу. Проще разбудить спящего, чем найти нового.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[36]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Янв 2007 16:08

Nova писал(а):
Я слышала, что Россия не балует своих консультантов,

можно пример в студию что такого (значительного) было у Вас, но не было нас. ИМХО отличия по-мелочам.
Nova писал(а):
Так что помощь спонсора останется актуальной и на будущее.

Вы все-таки тоже называете это помощью? :Потрясенный: Это вред и спонсору и консультанту!
Nova писал(а):
Между прочим, у нас таки многие нагребают наперёд. Потом ходят и впаривают то, что уже купили.

Это тоже из разряда помощи советом от спонсора (раз это стало системой!). А теперь подумайте почему попадаются нарекания на качество продукции если основной ассортимент лижит дома - у кого-то на жаре, а у кого-то в холоде. :Возмущенный:

Nova писал(а):
А стучать хоть и в закрытую дверь смысл как раз есть. Другое дело, что и Вы тоже постоянно пишете о соотношении 80/20. Ну так вклад этой пятой части ведь всё равно присутствует? Или Вы не то хотели сказать? Тогда уточните.

В том-то и фокус, что работать нужно с этими 20% процентами, а не с 80-ю? :Потрясенный: Вы знакомы с этим принципом?
Директор

Re[37]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Янв 2007 16:50

Oriclub.ru, :Не в себе: теперь Вы меня запутали окончательно. Я-то решила, что Вы % доход от нижестоящих представили, а Вы - их численность в делении на активных и пассивных.
Теперь я рискну предположить, что Вы здесь постоянно твердите о том, что о пассивных консультантах надо, попросту говоря, забыть. Да?
Андрей, смысл не такой, как у Вас получается. :Скептицизм: Вы говорите, что "спящих" надо постоянно побуждать к действию. А Oriclub.ru - что нет смысла их теребить.

Давайте Вы каждый скажете конкретно, кто что имел в виду.
Гость

Re[38]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Янв 2007 16:59

По моему мнению, и моих бизнес-трениров, будить "спящих" просто необходимо.
По поводу 80/20.
Я 80% своего времени уделяю именно партнерам, а 20% всем остальным.

Когда ученик созрел, появляетса учитель.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Янв 2007 17:03

:Голливудская улыбка: Пойду перечитывать Мой спонсор и План успеха! Новое трактование 80/20. Андрей, смутно догадываюсь, что Ваше последнее трактование как раз подлинное.

Тем более буду оспаривать позицию Oriclub.ru, который умудряется сам себе спротиворечить - надо или не надо "стучать в закрытую дверь".
Гость

Re[40]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Янв 2007 21:01

"стучать в закрытую дверь" к тем кто безнадежно спит (не буду говорить как некоторые директора их называют - кому интересно в личку :Подмигивающий: ).
Это закон придумал не я! Читайте, например, "Оставь брезгливость - съешь лягушку" и др.
Это общий закон любого бизнеса (экономики и т.п). У большинства 80% времени/усилий (и т.п.) тратиться на то, что приносит 20% дохода и 20% времени/усилий (и т.п.) на то, что дает 80%.
Это не значит что СОВСЕМ не надо стучаться к уснувшим, но не ставить для себя из этого самоцель бизнеса!
Вот типичный пример целеустрелнного человека, которы правильно планирует время:
Андрей писал(а):
Я 80% своего времени уделяю именно партнерам, а 20% всем остальным.

Тем самым вырывается из большинства (а исключения, лишь подтверждают правила!)
Директор

Re[41]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Янв 2007 21:57

Oriclub.ru, ну, считайте, что Вы почти выкрутились, съехав от руководства к действиям конкретно консультанта Орифлэйм к общим закономерностям бизнеса. Я в начале привела в пример наставление, который именно компания Орифлэйм советует применять: лучше качественно подготовить меньшее количество, но готовое и способное к активным действиям, чем тянуть на себе, своём голом энтузиазме (Ваши порицания спонсоров, дарящих баллы рекрутам здесь как нельзя лучше иллюстрируют это!) тех, кто работает слабо или совсем отлынивает. Вот найду в тексте и приведу здесь цитату. :Злорадствующий:
Гость

Re[42]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Янв 2007 22:45

Nova, просто текст не лучшее поле для спора (особенно если его особо и нет). Да ещё и часто начинают спорить не выяснив о чем спорят.
Я и не пытался выкрутиться - просто если что-то не понятно уточните и я напишу подробнее.
Nova писал(а):
съехав от руководства к действиям конкретно консультанта Орифлэйм к общим закономерностям бизнеса.

Общие закономерности вполне применимы к частным понятиям (как и к сотрудничеству с компанией).
Если человек активен, сам ищет контакт, делает БК, стараится строить группу. Вы бы что ему сказали? Что у Вас нет времени и Вас нужно обзвонить те 80% "спящих" (который "проснутся" и через каталог в 90% случаев опять "уснут").
Nova писал(а):
Пойду перечитывать Мой спонсор и План успеха!
Кстати, в этих книгах я что-то не припомню описание 80/20.

Nova писал(а):
лучше качественно подготовить меньшее количество, но готовое и способное к активным действиям, чем тянуть на себе, своём голом энтузиазме

Абсолютно согласен. Но рано или поздно возникает какое-то кол-во у которых пропало время или изменились приоритеты (если Вы успели сдружится - звонить обязательно!). Но бывают и те, кому звонишь и слышишь "Я в Орифлэйме больше не работаю" :Помираю со смеху: . Как быть в этом случае - каждый каталог обзванивать и уточнть не начал ли он работать :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: .
Кстати, эту фразу часто слышишь от людей который и не начинали ничего делать! :Злорадствующий: .
Вот был один мальчик (с "холодного" р.) - глаза горят... хочу! Но говорит у меня денег только на льготную регистрацию, а хочу по полной и изучить все дома (и прочее... прочее)
Добавил я ему денег (в долг)... прошло некоторое время... Говорю ну как дела? А он мне мою любимую фразу: "Я в Орифлэйме больше не работаю"! :Помираю со смеху: Я ему: "когда мне завезешь комлект документов или вернешь долг?" А в ответ: "Какой долг".
Как думаете это была помощь с моей стороны или сомнительная помощь?
Стоит ему звонить еще раз (если да, то как часто)?
Директор

Re[43]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Янв 2007 23:42

Oriclub.ru, конкретно по примеру мальчика. Я считаю, что если Вы изначально привлекаете в свой бизнес как деловых партнёров, то ни о каком "одолжу на регистрацию" и речи быть не может! Вы изначально становитесь в позу того, кому это надо больше. Я однажды в СЦ видела подобный случай, как пришла регистрироваться женщина, вроде бы уже и заказы собрала. Она со своим спонсором сидела за тем же столиком, где я разбирала свою коробку. И спонсор ей говорит: ну, готовьте 30 грн. - идём регистрироваться! А женщина вдруг так невинно: ой, а что, надо было ещё взять 30 грн., чтобы за регистрацию заплатить?? Ну, спонсору делать нечего - уже ж клиент созрел полностью!! - махнув рукой, говорит ей: ладно, я сегодня за Вас заплачу, но... И так же как у Вас. Так у меня тут двоякое мнение, ни в пользу рекрута, ни в пользу спонсора. Первый вопрос, почему, как так получилось, что спонсор уже фактически довёл рекрута до регистрации, и ни слова не сказал о регистрационном взносе? Напрашивается вывод - заманил, умышленно скрыв информацию! Но второй вывод: если рекрут уже пришёл делать какие-то заказы, готов начать дело, собрал минимум клиентов и всё такое... И у человека просто нет в кармане 30 грн!? Т.е. она взяла с собой "под расчёт" столько, на какую сумму собрала заказов... Знаете, у меня такие люди, честно говоря, недоверие вызывают... Человек всем своим видом сразу, изначально, ставит себя - вот я: гол как сокол. Хотите с меня что-то поиметь - позаботьтесь обо всём сами. Не слишком ли большое ЦБ?
Гость

Re[44]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Янв 2007 23:48

Nova писал(а):
Напрашивается вывод - заманил, умышленно скрыв информацию! Но второй вывод: если рекрут уже пришёл делать какие-то заказы, готов начать дело, собрал минимум клиентов и всё такое... И у человека просто нет в кармане 30 грн!?

А мне кажется в этой ситуации, та тетенька "сваляла дурочку" насчет "нету денег", не думаю, что спонсор скрыла, просто та тетка пропустила мимо ушей. Хотя всякое бывает, чтобы заматить клиента на регистрацию находят ТАКИЕ хитрые уловки... Я бы так не смогла.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм