независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваши спонсоры и их помощь

New
Повтор первого сообщения

Ваши спонсоры и их помощь

18 Янв 2007 17:19

Давайте поговорим о наших (Ваших) спонсорах, (можно имена не называть), как они Вам помогают или "наезжают", поделитесь мнением об их работе. Думаю это всем будущим спонсорам (менеджерам и директорам ) пригодится.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #826439 от 11 Апр 2015 23:06, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #793450 от 10 Сен 2014 22:33, Sve., 3 отзыва
Сообщение #676921 от 20 Окт 2012 21:08, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #828708 от 30 Апр 2015 01:47, Vladimir, 2 отзыва
Сообщение #774843 от 26 Апр 2014 11:15, Пума, 2 отзыва
Сообщение #679316 от 31 Окт 2012 21:31, тигрюля, 2 отзыва
Сообщение #676875 от 20 Окт 2012 18:30, Ultra, 2 отзыва
Сообщение #676833 от 20 Окт 2012 16:04, Nata-lli, 2 отзыва
Сообщение #633267 от 27 Мар 2012 03:18, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #612841 от 02 Янв 2012 17:18, Орел, 2 отзыва

Re[300]: Ваши спонсоры и их помощь

02 Янв 2012 12:02

cirenka писал(а):
Может и вправду по строже?

В-первую очередь к себе.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[301]: Ваши спонсоры и их помощь

02 Янв 2012 12:11

Я открыл звание Золотого директора, через каталог открываю старшего золотого.

Своего спонсора ни разу в жизни не видел.
Был один телефонный разговор до регистрации, которого хватило.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[302]: Ваши спонсоры и их помощь

02 Янв 2012 12:14

skylux писал(а):
cirenka писал(а):
Может и вправду по строже?

В-первую очередь к себе.

Само собой!! :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[303]: Ваши спонсоры и их помощь

02 Янв 2012 12:18

skylux писал(а):
Когда я была спонсором-наседкой (есть ещё спонсор-друг, спонсор-начальник, спонсор-коллега), то у меня разваливались 9% группы одна за другой. Когда я поняла, что это тупиковый путь, то всё изменилось,

И к какому "виду" спонсоров вы себя сейчас причисляете?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[304]: Ваши спонсоры и их помощь

02 Янв 2012 13:19

А мой спонсор слишком назойлива. Будет звонить, по полчаса пустых разговоров, говоришь,что занята, суп кипит, муж злой и голодный, или в магазине, или еще где, а она в ответ, что да, все-все, а потом еще разговоров на минут 10. Не знаешь, как отцепиться и когда звонит внова, не хочется брать трубку. Я понимаю, что людей надо обзванивать, сообщать информацию. Но говорит она только то, что выгодно, ей, что даст ей баллы, а что пригодится мне, но баллов не дает, в смысле, не имеет отношения к продажам, общая информация, не скажет. После такого вообще работать не хочется. Не хочу, что бы у меня отнимали время пустыми разговорами. Когда я хочу работать, я работаю, не хочу -- не буду. Спонсоры, не тяните нас за шкирку.
Человек хочет -- будет строить группу, который не хочет или не определился, сбежит, потому что ему все уши прожужжали и надоели хуже горькой редьки. У меня была группа 1500 баллов, я просто ушла, а группа потихоньку "сыпется", спонсор наконец оставила меня в покое. И работать я не хочу, по крайней мере со своим спонсором. Я понимаю, что у нее уровень директора, она многого достигла, но работать с таким "диктатором" я больше не могу.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Факел писал(а):
skylux писал(а):
Когда я была спонсором-наседкой (есть ещё спонсор-друг, спонсор-начальник, спонсор-коллега), то у меня разваливались 9% группы одна за другой. Когда я поняла, что это тупиковый путь, то всё изменилось,

Вот-вот потому группы и разваливались. Тебя было слишком много, ты это поняла, а мой спонсор --нет.
Сапфировый Директор

Re[305]: Ваши спонсоры и их помощь

02 Янв 2012 15:22

[quote="мышка-норушка";p="612781"]А мой спонсор слишком назойлива. Будет звонить, по полчаса пустых разговоров, говоришь,что занята, суп кипит, муж злой и голодный, или в магазине, или еще где, а она в ответ, что да, все-все, а потом еще разговоров на минут 10. Не знаешь, как отцепиться и когда звонит внова, не хочется брать трубку. Я понимаю, что людей надо обзванивать, сообщать информацию. Но говорит она только то, что выгодно, ей, что даст ей баллы, а что пригодится мне, но баллов не дает, в смысле, не имеет отношения к продажам, общая информация, не скажет. После такого вообще работать не хочется. Не хочу, что бы у меня отнимали время пустыми разговорами. Когда я хочу работать, я работаю, не хочу -- не буду. Спонсоры, не тяните нас за шкирку.

Вот в чем и кроется проблемы.Если что-то не нравится,почему Вы молчите и выслушиваете.Нужно уметь разговаривать с людьми,а не терпеть.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[306]: Ваши спонсоры и их помощь

02 Янв 2012 17:18

у меня со спонсорами не заладилось сразу как я решил создать свою команду, я давно предприниматель и мои взгляды на бизнес в ори естественно не совпали с спонсорами, а они ничего проще не смогли придумать как просто отморозится, их команда-2 золотых и 4 директора, в создании покрайней мере двух директоров и одного золотого, я принял непосредственное участие используя свое предпринимательство, два года они пользовались моим бизнесом абсолютно не вникая в мою перспективу, просто брали мои балы и делали себе звания, потом кинули на деньги и попытались облить грязью,год назад решил начать создавать команду, в посещении их офиса для моего обучения мне было отказано сразу,( я то ведь знал как они стали директорами), на этот момент у меня уже был один перспективный консультант, пришлось арендовать помещение, сделал кап.ремонт, купил мебель, оргтехнику, рекламу, в июне в 8 каталоге на 3% процентах "выпучив глаза" открыл офис, два моих перспективных консультанта фактически раскачались через месяц, в 16 каталоге команда вышла на 21%, в офисе сейчас работает 12 менеджеров разных уровней, один 18%, три 15%, и т.д. За это время ни один из спонсоров так и не смог прийти к нам, хотя несколько раз были замечаны в непосредственной близости с офисом, хотя живут в десяти минутах ходьбы от нас, да что там прийти, позвонить не смогли ни разу, даже на квартальных форумах "на морозе" сидят в сторонке, к нам не подходят, не поздравляют. Один из их директоров в силу обстоятельств не может работать у них в офисе, арендует у меня один стол.Некоторые из их менеджеров хотят работать в нашей команде, вплоть до заявления о терминации из их команды, хотя я крайне негативно это воспринимаю, Вот такая история, если у Вас такие "спонсоры", плюнти на них, Вы сами спонсоры своей жизни, а инфу можно узнать в интернете и у КАМов. НЕ ВСЕ ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[307]: Ваши спонсоры и их помощь

02 Янв 2012 17:29

Sisi писал(а):

Вот в чем и кроется проблемы.Если что-то не нравится,почему Вы молчите и выслушиваете.Нужно уметь разговаривать с людьми,а не терпеть.
Сразу пыталась что-то говорить, высказывать свое мнение. Мне ответили, что мой спонсор директор, он достиг своего уровня и лучше знает, как работать. Короче, я просто ушла, что бы не плясать под дудку моего спонсора, потому что " надо просто тупо делать, то что говорит спонсор". Проще было уйти, чем объяснить, почему я не хочу работать так. Своё я "задушить" не могу.
Сапфировый Директор

Re[308]: Ваши спонсоры и их помощь

02 Янв 2012 18:10

мышка-норушка писал(а):
Sisi писал(а):

Сразу пыталась что-то говорить, высказывать свое мнение. Мне ответили, что мой спонсор директор, он достиг своего уровня и лучше знает, как работать. Короче, я просто ушла, что бы не плясать под дудку моего спонсора, потому что " надо просто тупо делать, то что говорит спонсор". Проще было уйти, чем объяснить, почему я не хочу работать так. Своё я "задушить" не могу.

Ну так работайте, как хотите, но зачем же бросать свою группу? Это Ваш бизнес - стройте, как хотите, если разбираетесь в нем лучше спонсора :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[309]: Ваши спонсоры и их помощь

03 Янв 2012 14:57

А вы не понимаете? Мой бизнес мне не дали строить так, как я хочу. Идти на открытый конфликт со спонсором я то же не хочу. Сказать ей, что не звони мне, не лезь, я попробую сама? Да она мне быстро кислород перекроет. Раз сама, значит -- организуй доставку, отправляй заказы, проводи встречи, так как хочешь сама, разговаривать не станет, и даже совет не даст, далеко я не уплыву. В структуре моего спонсора уже так было. Человек рассорился со спонсором, барахтался сам, спонсор смотрела, как структура разваливается, мол куда ты без меня. Поэтому конфликтовать со спонсором я не буду, а немного свободы она мне не даст. Знаю, что от нее уходили и 9%-ки, и 12%-ки. Может, она поймет в чем дело, почему от нее люди уходят. Не подумаете, она не монстр, просто как мамка с детьми --мама лучше знает --душит своей опекой.
Сапфировый Директор

Re[310]: Ваши спонсоры и их помощь

03 Янв 2012 16:43

Орел, а как стыкуется эта инфа с указанным в профиле званием 3%?

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

Факел писал(а):
skylux писал(а):

Спонсор-коллега. С моей стороны обучение по желанию конса, мероприятия, шикарный офис, тренинги, совместное планирование и показываю как делать те или иные действия 1 раз (анкетирование, обзвон, от двери к двери, промостойка). Со стороны конса (если он хочет быть БП) требуется выполнение запланированных им (с моей помощью) действий в течение 2-ух каталогов. Если не делает даже того, что сам себе запланировал, переходит в самостоятельное плавание. Офис, мероприятия, тренинги и школы ему доступны по-прежнему, а вот моё личное время нет, он не БП. Может подходить, звонить, буду помогать советом, давать инфу, присылать смс и т.д., но переживать, нервничать, мотивировать и прочее не буду. Так я освободилась от ложных БП, сняла со своей головы груз переживаний, а с плеч кучу чужих "обезьян". Со всеми ровные дружеские отношения. Освободилось время для личного рекрутинга, для чтения, обучения и т.д. Никого не хватаю за горло( так свою куму вывела на дира), не заставляю, не уговариваю. Меняюсь сама и жду новых людей, таких же самостоятельных как и я. Меня 3 месяца практически нет в офисе(лечусь), а группа работает, даже сами на мероприятия ездят :Голливудская улыбка: . Конечно, просела за это время, но пока нет настоящих БП. Остальные же знают, что всё в их собственных руках. Для всех дверь оставляю открытой. Хочешь моего личного внимания - выйди на 9%, потом поговорим.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[311]: Ваши спонсоры и их помощь

03 Янв 2012 17:06

в инф.листе компании у меня другая цифра, я больше двадцати лет руководитель, меня звание директор не восторгает абсолютно, я в MLM не ради звания
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[312]: Ваши спонсоры и их помощь

03 Янв 2012 17:10

Орел писал(а):
в инф.листе компании у меня другая цифра, я больше двадцати лет руководитель, меня звание директор не восторгает абсолютно, я в MLM не ради звания

Меня это звание тоже не восторгает уже, но когда общаешься, лучше знать какая у человека компетенция в том или ином вопросе. На форуме разные категории орифлэймовцев общаются. Потребителям до лампочки бизнес, им интереснее о продукции поговорить, поделиться эмоциями. Но и они могут иметь уровень 3-6%. Так что лучше указать своё настоящее звание, тем более заслуженное.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[313]: Ваши спонсоры и их помощь

03 Янв 2012 19:52

Спонсор нужен для того, чтобы передать видение бизнеса и обучить основным направлениям(методам) работы. А дальше человек сам выбирает тот метод, который ему комфортнее. Я своих людей стараюсь плотно сопровождать до того момента, пока у них не появиться первый партнер, "плечо", вместе с которым можно работать. А это бывает и на 12 %. Как только у моего партнера появляется свой БП, я стараюсь отстраниться, позволяя человеку найучиться новому навыку -плотному сопровождению своего БП.
Как показывает моя практика, если при появлении БП у моего ключевого БП я продолжала их сопровождать обоих, то люди терялись или оба или один. Они и сейчас теряются, но уже скорее из-за того, что не хотят учиться новым функциям и брать ответственность за своего БП. Лучше пусть уходят вначале, чем потом слезы лить, теряя 18 %.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[314]: Ваши спонсоры и их помощь

03 Янв 2012 21:19

Как показывает моя практика...спонсор он и нужен и нет....я сопровождаю своих постоянно...еще чуть-чуть и подгузники менять начну...это очень плохо...я это понимаю...но мне хочеться дать им то что мне не дал мой спонсор...мы с женой протоптали дорогу до 21% сами....было по-разному и легко и сложно, и руки опускались и депрессии и все такое...вот думаю...а если бы был рядом спонсор, что было бы....ответ уже не узнаю...со спонсором стали общаться привет-пока, только тогда стали рости...наш спонсор знает что мы вышли на 21% и жена и потом я....но наверное у нее палец в гипсе...через общих знакомых передает пожелания...а у самой палец в гипсе....хотя мы у нее в 8 уровне, и до нас эта ветка не была у нее 21% и слава орифлэйму, за то, что я не завишу от спонсора...
пытаешься отодвинуть консультанта от "спонсорской сиски" ненравится...может сами отпадут...время покажет...главное не ставить цель за консультанта, а то потом на нее сам и будешь работать...
короче все привел к вечному..."отцы и дети"))))))))

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм