независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваши спонсоры и их помощь

New
Повтор первого сообщения

Ваши спонсоры и их помощь

18 Янв 2007 17:19

Давайте поговорим о наших (Ваших) спонсорах, (можно имена не называть), как они Вам помогают или "наезжают", поделитесь мнением об их работе. Думаю это всем будущим спонсорам (менеджерам и директорам ) пригодится.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #826439 от 11 Апр 2015 23:06, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #793450 от 10 Сен 2014 22:33, Sve., 3 отзыва
Сообщение #676921 от 20 Окт 2012 21:08, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #828708 от 30 Апр 2015 01:47, Vladimir, 2 отзыва
Сообщение #774843 от 26 Апр 2014 11:15, Пума, 2 отзыва
Сообщение #679316 от 31 Окт 2012 21:31, тигрюля, 2 отзыва
Сообщение #676875 от 20 Окт 2012 18:30, Ultra, 2 отзыва
Сообщение #676833 от 20 Окт 2012 16:04, Nata-lli, 2 отзыва
Сообщение #633267 от 27 Мар 2012 03:18, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #612841 от 02 Янв 2012 17:18, Орел, 2 отзыва

Re[330]: Ваши спонсоры и их помощь

17 Мар 2012 18:18

Как можно говорить о спонсоре плохо,если этот человек показал тебе дорогу и благодаря ему нам удалось увидеть другую жизнь,увидеть весь мир за счёт Орифлейм,эти незабываемые конференции в каждом уголке мира,даже если вам что то кажется нет так,пусть он трижды Редиска,но ведь это он привёл Вас в эту прекрасную компанию ......Лучше хорошо или никак......ИМХО

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Re[331]: Ваши спонсоры и их помощь

17 Мар 2012 19:50

Совесть, а если я в эту прекрасную компанию пришла сама? Можно сказать спонсора для себя я выбрала сама. Я уезжала на все лето в другой город. К тому времени продукция вызывала у меня доверие. Я решила, что лучше я найду в интересующем меня городе ближайшее СПО для заказа необходимых продуктов, чем рыскать по магазинчикам в поисках чего-нибудь подходящего. Ехала со всеми адресами и телефонами всех СПО этого города. Хотела просто сделать заказ, но в это время проходила льготка Свидание со Стокгольмом. Будущий спонсор мне предложила зарегистрироваться - я согласилась. (Странно, что консультант из родного города ни разу не заикнулась об этом). Так и получилось, что я зарегистрировалась в чужом городе.
Ничего плохого не могу сказать о спонсоре. Но и ничего хорошего, т.к. после того как я вернулась домой, она ни разу не поинтересовалась моими делами, хотя все координаты у нее есть.
И регистрировалась я, обладая достаточно большой информацией о компании, благодаря форуму.
Так что, мой спонсор - это вы - форумчане!
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[332]: Ваши спонсоры и их помощь

17 Мар 2012 20:34

Да не сотвори себе кумира...так сказано в книге...преклоняться перед, тем, кто якобы показал другую лучшую жизнь (???) а что другие способы жизни уже плохи ??? может совмещать и то, и другое и найти свою золотую середину?...или слепо двигаться за пастухом...вы уверены, что вас не используют ради денег, карьеры?...50% горе-спонсоров в сетевом маркетинге такие...и это не сетевой виноват, это человеческая натура такова...жаждет денег и потребления...самолюбования и власти...и не только в сетевом, в любой области деятельности, было бы поле для работы

В Орифлейм:
Директор

Re[333]: Ваши спонсоры и их помощь

18 Мар 2012 21:31

У меня к спонсору нет притензий:на все вопросы отвечает и поддерживает)
Наслышалась о наездах,заставляниях делать большие заказы...
Ко мне в одноклассниках в групу часто вступают действующие консультанты и задают елементарные вопросы,на которие их спонсоры просто не отвечают.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[334]: Ваши спонсоры и их помощь

26 Мар 2012 23:17

Marinka21, вы им отвечаете?
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[335]: Ваши спонсоры и их помощь

26 Мар 2012 23:32

Olganius, я отвечаю иногда, по настроению, но чаще отправляю к спонсору.
а сама думаю-мне бы таких.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[336]: Ваши спонсоры и их помощь

26 Мар 2012 23:48

всегда найдется, за что упрекнуть спонсора. только вот консультанты забывают, что их у спонсора может быть много, а у них спонсор - один, и достается спонсор тому. кто его достает... кто мешает им узнать координаты в сервисном цепочки спонсоров, вплоть до директора и позвонить спросить? я не думаю, что спонсоры откажут в ответе... только ж легче сказать что спонсор не отвечает.. :Пардон:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[337]: Ваши спонсоры и их помощь

27 Мар 2012 01:42

Совесть писал(а):
Как можно говорить о спонсоре плохо,если этот человек показал тебе дорогу и благодаря ему нам удалось увидеть другую жизнь,увидеть весь мир за счёт Орифлейм,эти незабываемые конференции в каждом уголке мира,даже если вам что то кажется нет так,пусть он трижды Редиска,но ведь это он привёл Вас в эту прекрасную компанию ......Лучше хорошо или никак......ИМХО

Показал. ...иногда думаешь-лучше бы не показывал. (кстати, это я не о своем спонсоре-мне. как раз повезло, но есть другие прецеденты...)
Лучше хорошо, или никак-это о МЕРТВЫХ. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Спонсорах! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Злорадствующий: Совесть, вы мне начинаете нравиться! :Голливудская улыбка:

Re[338]: Ваши спонсоры и их помощь

27 Мар 2012 03:18

Marinka21, я сталкивалась с приколом, в спо приходят и спрашивают у нас, чтоб спонсор "грузить" не начал )
Логичный подход: спонсору платят деньги за формирование и поддержание базы покупателей, а база покупателей выпендривается и спонсор им не указ, расскажите вы, желательно по телефону и в тот момент, когда у вас поставка пришла и вы коробки считаете.
вот ну никак ей не прожить без инфомации, через 40 минут ей уже не надо будет :Пардон:
На промостойке тоже такие любители бывают, встанут и давай расспрашивать,
спонсор он у них для других целей, видимо )))
Причем вопросы такие... Говоришь:
- а вы журнал Мир Орифлэйм получали,
она - да,
я: а открывали? Он интересный.
она: а зачем... я у вас могу спросить...
(за что дают палитру, и что будет, а точно 100 бб надо новичкам сделать, чтоб ей подарок пришел. а если не сделает 100 бб, почему не дадут, а если 1 новичок - не дадут?)
Выслушала, а потом: а что такое баллы.
Я: а вы прайс видели?
-да
-читали, что написано?
-да,
- и ББ там нет?
- нет
-а вот это что? (ББ=балл бонуса, ОП итд) и колоночка вот там
-Ой, а у меня в моем прайсе не написано )))))))))))
а за одного новичка что совсем ничего не дадут?
Или ей говоришь ОП - объем продаж, нет оптовая цена...
расшифровка рядом написана.

Недавно новичок отжег, получила заказ, через неделю звонит, а вы мне не дали гель.
То, что она не заказывала, и то, что в накладной не пробито, но она собиралась заказать,
но забыла нам об этом сказать.
Потом опять звонит, вы с меня денег неправильно взяли.
вы этот товар посчитали и не дали.
Грр. плата за доставку почти в 2 раза ниже, чем ДЦ товара.
Спрашиваю: а вы инструкцию для новичка читали?
Нет, а зачем.
Я вам на стойке объясняла про доставку, мы с вами пример тушь смотрели
Нет, ну это про тушь, и в офисе не проверяли товар, и вообще тушь с кликетом маленькая, я ее линейкой мерила, зачем вы мне ее дали.
И вообще она сухая.
Я: давайте вы нам ее привезете и мы попробуем оформить возврат по качеству.
Она: нет, я ее выкинула и вообще Вы мне вот весь не тот товар дали, что я не хотела,
а что я хотела не дали.
Говорю: а зачем вы заказывали то, что вы не хотели.
Ответ: я решила, чтоб вы заработали, пожалела вас.
И вообще вы мне на 7 этаж ничего не приносили, какая еще плата за доставку.
Нам всем на работу приносят, и ни с кого никакую плату за доставку не берут.
(При этом разница ПЦ и ДЦ у нее по заказу чувствуется нормально. не то что тушь +52рэ)
Занавес...

** у меня черным по белому крупным шрифтом написано про доставку, и я каждому как попка дурак говорю при регистрации, заказе и получении носиком тыкаю...
И на стенде еще висит.

Один раз не выдержала года 3-4 назад с чужим консультантом, он плевался слюной, чтоб расформировали заказ который он набил на новичка без штрафа.
Спрашиваю, вы читали, что там написано, ваше согласие означает итп, поставьте галочку.
Да, но я не читал...
Плюнула, набрала в сервисный центр и дала ему трубку, за 2 минуты ему объяснили.
Он опять, а вы расформируйте без штрафа.
Штраф долго на спо висел, то ли он пришел расформировывать поздно, то ли СЦ отличился быстротой расформирования, не помню.

Я к чему, не всегда это недоработка спонсора, иногда это избирательная глухота консультанта.
Сапфировый Директор

Re[339]: Ваши спонсоры и их помощь

27 Мар 2012 09:36

Olganius под настроение,но чаще говорю обращатся к своему спонсору...
Йа креведко,я тоже не думаю плохо о спонсоре.Чаще всего-это такая категория людей,которие ищут то,что не знают сами.А вдруг я предложу моментальный громадный доход? :Ржу нимагу:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[340]: Ваши спонсоры и их помощь

27 Мар 2012 10:15

Большинство "конфликтов" между спонсорами и консами это конфликты отцов и детей. Отцы мнят, что знают как лучше поступать, дети фыркают, что они сами с усами. Если в семье властные мамаши, соответственно послушные детки будут титьки сосать до бесконечности, а непослушные конфликты создавать. Если же в семье - равноправие (или равнодушие) результат будет более стабильным: все прислушиваются друг к другу (или делают вид), не мешают в рамках негласных инструкций, каждый делает свое дело, машина вертится...можно также упомянуть варианты "я тебя выучил, школу ты закончил, теперь вали своей дорогой", или "мы все одна шведская -ая рабочая семья" (далее перед "ая" поставьте фамилию известных топов на ваше усмотрение), или "все люди волки, поэтому украду-ка я часть твоих людев". Вот основные варианты сценариев, выбирайте какой вам по душе или по выгоде...

В Oriflame:
Директор

Re[341]: Ваши спонсоры и их помощь

27 Мар 2012 22:29

Хорошо, если спонсорство , вышестоящего Лидера заключается в реальной помощи..а это значит и информацию вовремя нужную и подсказку , систему подкинет,поделитя техникой проведения школ ,где то поможет финансово ,при росте сети..открытии офиса...если что то не так пошло,или кто то щипнул структурку у тебя ..а он не в кусты или голову в песок ((( а реально станет горой за тебя,а вот если просто за уши тянет тебя на все семинары и конференции и конгрессы и не одного, а так чтобы человек 10 -20 за собой вёз есть деньги,нет денег должен быть всё )) Вы же хотите быть президентами .!!.( Типа приедите замотивируетесь)).вот это реально горе спонсор ...К сожалению и таких хватает (( Так что это тема вечная :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[342]: Ваши спонсоры и их помощь

14 Апр 2012 12:25

Скажите, пожалуйста, если человек созрел для реальных действий в Орифлэйм и готов, может правильней будет выбрать себе спонсора, а не подписываться под первого встречного :Грустный: . По каким критериям лучше подойти к подбору себе спонсора :Смущенный: Очень хочется по настоящему поработать и достичь успеха в этой удивительной компании, вот только уж очень боюсь наступить на очередные грабли.

Добавлено спустя 19 часов 24 минуты 38 секунд:

пока я не могу отправить личные письма, поэтому отвечаю тут.
Я тоже считаю, что опытный, целеустремленный и умеющий зарабатывать деньги спонсор - это 50% успеха, а остальные 50% зависят от моего желания, стремления и созревания по данному вопросу.
И вот тот момент когда я готова уже наступил, а спонсора, которому можно было бы довериться нет рядом. :Грустный: Поэтому я и решила его поискать в большом пространстве интернета. Ведь он точно где-то здесь есть. И забрела на этот удивительный форум. :Улыбка:
Мне очень важно что бы меня вовремя направляли и подсказывали дорогу, или корректировали мой путь. Так как я уже была в Орифлэйм какие-то мысли и идеи у меня есть, а так же приобретенный опыт работы, на сколько это было возможно.
Как говориться, что когда ученик готов - приходит учитель... Я решила, что у меня нет времени ждать пока судьба мне его приведет и найти учителя самостоятельно. :Смущенный:
Стартер - начинающий

Re[343]: Ваши спонсоры и их помощь

15 Апр 2012 08:20

игрок, лучше всего просто пообщаться с человеком - если хорошеее впечатление и вы сошлись характерами, он вам понравился, уже хорошо. а дальше смотрите что он вам рассказывает, как в команде себя ведет, что делает. Если все устраивает - вперед! Можно к растущим подписаться. Можно на БМВ съездить - посмотреть кого компания выводит.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

кстати, успех тут зависит не от спонсора, а от вас. так что опыт в спонсоре не самое главное.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Eсли вы в Москве - можем встретиться. Я, правда, сегодня в Израиль улетаю, вернусь 22! Но на БМВ до часу сегодня могу билеты организовать. :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[344]: Ваши спонсоры и их помощь

15 Апр 2012 08:56

игрок писал(а):
Я тоже считаю, что опытный, целеустремленный и умеющий зарабатывать деньги спонсор - это 50% успеха, а остальные 50% зависят от моего желания, стремления и созревания по данному вопросу.

не верная процентовка :Класс!: от Спонсора 5%, от тебя 95% ...ИМХО
игрок писал(а):
И вот тот момент когда я готова уже наступил, а спонсора, которому можно было бы довериться нет рядом. :Грустный: Поэтому я и решила его поискать в большом пространстве интернета. Ведь он точно где-то здесь есть.

Всё зависит от того как ты хочешь работать. Если через интернет, тебе нужен тот кто в этом шарит...если через СПО....тебе нужен тот кто рядом живёт и подходит тебе как минимум по человеческим качествам. Ну ты мысль поймала :Подмигивающий: ......исходя из этого и выбирай.
Secret писал(а):
игрок, лучше всего просто пообщаться с человеком - если хорошеее впечатление и вы сошлись характерами, он вам понравился, уже хорошо. а дальше смотрите что он вам рассказывает, как в команде себя ведет, что делает. Если все устраивает - вперед! Можно к растущим подписаться. Можно на БМВ съездить - посмотреть кого компания выводит.

Secret, всё очень верно описала :Класс!:
игрок, ник у тебя многообещающий :Улыбка:

Всевышний направляет руку игрока.
Но кем же движима Всевышнего рука?..
X.Л.Борхес

http://thelib.ru/books/peresreverte_arturo/flamandskaya_doska-read.html

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм