независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваши спонсоры и их помощь

New
Повтор первого сообщения

Ваши спонсоры и их помощь

18 Янв 2007 17:19

Давайте поговорим о наших (Ваших) спонсорах, (можно имена не называть), как они Вам помогают или "наезжают", поделитесь мнением об их работе. Думаю это всем будущим спонсорам (менеджерам и директорам ) пригодится.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #826439 от 11 Апр 2015 23:06, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #793450 от 10 Сен 2014 22:33, Sve., 3 отзыва
Сообщение #676921 от 20 Окт 2012 21:08, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #828708 от 30 Апр 2015 01:47, Vladimir, 2 отзыва
Сообщение #774843 от 26 Апр 2014 11:15, Пума, 2 отзыва
Сообщение #679316 от 31 Окт 2012 21:31, тигрюля, 2 отзыва
Сообщение #676875 от 20 Окт 2012 18:30, Ultra, 2 отзыва
Сообщение #676833 от 20 Окт 2012 16:04, Nata-lli, 2 отзыва
Сообщение #633267 от 27 Мар 2012 03:18, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #612841 от 02 Янв 2012 17:18, Орел, 2 отзыва

Re[390]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 12:13

Nattali писал(а):
При этом умалчивается. что некоторые мероприятия платные, я об этом узнаю только по приезду...

И что вы в этом случае делали?
Не предупреждать об таком со стороны спонсора очень некрасиво! :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[391]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 12:20

За базовый семинар надо было заплатить 30грн., молча заплатила и прослушала, спонсору ничего не сказала. На след. раз посылают на Школу директоров (из 8 циклов)- соглашаюсь, потом случайно узнаю, что стоимость 120грн. (при том не понятно все школы за эту сумму или одна). Для спонсора это может и незначительная сумма, но я не всегда могу за такие мероприятия выложить 120 грн.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[392]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 12:33

Nattali писал(а):
За базовый семинар надо было заплатить 30грн., молча заплатила и прослушала, спонсору ничего не сказала. На след. раз посылают на Школу директоров (из 8 циклов)- соглашаюсь, потом случайно узнаю, что стоимость 120грн. (при том не понятно все школы за эту сумму или одна). Для спонсора это может и незначительная сумма, но я не всегда могу за такие мероприятия выложить 120 грн.

Это уже обманом попахивает. Нет, я не против такого явления, как платные семинары, когда человек хочет повысить свою кваллификацию, когда он готов выложить нужную сумму... Но такое поведение иначе,как гадким, не назовешь.

Последний раз редактировалось: ~Tsuki~ (20 Окт 2012 13:04), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[393]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 12:56

Nattali, ...да уж..тушите свет называется :Улыбка: ....такого добра у нас в компани пруд пруди ))........кто только в Ори не приходит...лично я обтекаю по полной,за таких вот горе коллег
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[394]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 13:05

Ну вот теперь хочу сама карабкаться как смогу, или буду просто потребителем :Грустный: . Посмотрим. Потому что, смотрю везде идут недомолвки, которыми мы привлекаем людей в свою структуру, и т.д. Тот же набор сотрудников на работу..., люди хотят получить обыкновенную работу, а тут предлагают строить бизнес, от которого ещё не скоро будет толк и зарплата 3000, а потом ещё криком тебя погоняют :Потрясенный: :Грустный: . Есть единицы, которым удаётся выйти за пол года на директора.

Интересно узнать как в других структурах строятся отношения между спонсором и новичком?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[395]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 13:18

Nattali писал(а):
При этом умалчивается. что некоторые мероприятия платные, я об этом узнаю только по приезду...

А что , бывают еще и бесплатные ? Лично я , пока на них ездил , всегда платил . И за Семинары , и за Конгресы , и за Лидерские ... За бизнес - тренеров - это вообще отдельная статья расходов ...
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[396]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 13:23

Вовчик писал(а):
Nattali писал(а):

А что , бывают еще и бесплатные ? Лично я , пока на них ездил , всегда платил . И за Семинары , и за Конгресы , и за Лидерские ... За бизнес - тренеров - это вообще отдельная статья расходов ...
100% закон Архимеда тут работает( обьём тела погружённого в жидкость..равно . выталкиваемому обьёму.)....ваш рост прямо пропорционален вашим Усилиям,Вложенияи м Энергиям потраченным........На шарика в Ори не получиться....Все ТОПЫ столько исколесили по сёлам и городам..что Колумб с Белингауценом отдыхают..правильно ,неправильно они работают..это дело десятое...то вкладывают и вкалывают и не по детски..зато потом в таком шоколаде :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[397]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 13:29

Бобосик писал(а):
Вовчик писал(а):
Nattali писал(а):

100% закон Архимеда тут работает( обьём тела погружённого в жидкость..равно . выталкиваемому обьёму.)....ваш рост прямо пропорционален вашим Усилиям,Вложенияи м Энергиям потраченным........На шарика в Ори не получиться..

бесплатные - это в СЦ учёбы по лестнице успеха, по раздаче каталогов и т.д. А платные, я считаю нужно предлагать, когда человек уже настроен на построение бизнеса и готов вкладывать в это средства. Я, видимо, - не готова. И вообще, хотелось бы узнать как в других структурах строятся отношения, если из-под палки и на обмане, то этот бизнес не для меня.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[398]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 14:04

Nattali писал(а):
бесплатные - это в СЦ учёбы по лестнице успеха, по раздаче каталогов и т.д. А платные, я считаю нужно предлагать, когда человек уже настроен на построение бизнеса и готов вкладывать в это средства. Я, видимо, - не готова. И вообще, хотелось бы узнать как в других структурах строятся отношения, если из-под палки и на обмане, то этот бизнес не для меня.

ну по какой-то причине ваш спонсор решил, что вы готовы, может вы об этом говорили? и у меня вопрос - после первого "платного" мероприятия вы спонсору говорили что не готовы платить за знания и не надо вас посылать туда где платно?
Другой вопрос, что вам либо не сказали, что платно, либо уж слишком акцентировали на какое-то что бесплатно и вы решили что все будут бесплатно. В любом случае вам надо обсудить этот вопрос со спонсором

На вопрос как строятся отношения - у меня лично в структуре я никого не заставляю, я все обучающие мероприятия провожу он-лайн по вечерам, и планерки тоже, ходят не все, но если вижу потенциал в человеке, то могу просто "капать" успехами, достижениями. новостями и т.д., пока не созреет и не скажет "я хочу". А вообще я считаю своим делом сказать обо всех мероприятиях, платных и бесплатных, пусть чел сам решит надо ему они или нет. Вот например у нас 23-25 ноября будет тренинг по Методу Сильва, стоит около 1000 грн, я и об этом сказала. ну покрутил кто-то пальцем у виска... им непонятно зачем столько платить. А я на таком была и после него пошел рост структуры, и считаю его важным и нужным даже просто по жизни :Пардон: у меня есть НЕконсультанты, готовые на него пойти из личных соображений, я просто делаю свое дело - информирую. Как говорится - мое дело предложить, а решать вам. И людям изначально при регистрации сообщаю что ЭТО МОЯ РАБОТА сказать, а что вы с информацией дальше будете делать - ваше дело, желательно высказать что думаете делать, чтобы я была в курсе и в дальнейшем учитывала ваши интересы :Класс!:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[399]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 14:14

Людмила Иванова, в своё время Нина Андрусенко ( Брил ..г.Харьков) вложила копеечку в изучение метода Сильвы и вот уже с 98 года 14 лет как сыр в масле))..в миллион раз окупила затраты и под собой более сотни Диров наплодила..реально польза людям и работает..ой как работает :Улыбка: ...случайно сидела в ресторане с ней ..и она мне расказала про это :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[400]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 15:02

Людмила Иванова писал(а):
Другой вопрос, что вам либо не сказали, что платно, либо уж слишком акцентировали на какое-то что бесплатно и вы решили что все будут бесплатно. В любом случае вам надо обсудить этот вопрос со спонсором

Спасибо за ответ.
Дело в том, что у нас говорят так: в субботу мероприятие, я тебя записываю, надо пойти, число мест ограничено. На все отмазки " я не могу, и т.п." - нужно найти возможность, это бывает редко. Приходишь, а там на 30 мест сидит аж 5 человек (число мест ограничено :Улыбка: ). Я ходила и на тренинги Ковалёва и др.,(раньше, в 2007 г.когда начинала) мне тоже это нравилось, но всё-равно предпочитала быть просто потребителем. А вот сейчас опять начался этот прессинг - не выдерживаю... :Грустный:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[401]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 16:04

Nattali, Делайте так как считаете нужным ! Это ваша жизнь и вам решать,что главнее,а не вашему спонсору.Видела я таких фанатиков:3х-летний ребенок ест каждый день соевые сосиски за 10гр кг,а мама с тренинга на тренинг за 600у.е.)Для каждого нормального человека семья должна быть на первом месте с ее ценностями и традициями.Ну не без того ,что-бы посетить семинар,но прежде всего человек сам должен решить,что ему нужно.Все должно быть добровольно,а не принудительно.А если вам говорят,что ОРИ должен быть на первом месте,то это бред.Не такой это ибольшой бизнес,чтобы жертвовать чем-то более ценным.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[402]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 16:44

Nattali, простите, что вмешиваюсь.
Какие-то нездоровые у Вас отношения со спонсором. Вам что, так нравится?.. Вы что, от нее зависимы? Каким образом? Она Вам что - следователь с наручниками или прокурор?
Почему Вы позволяете с собой так обращаться? Именно Вы позволяете. Вы же взрослая женщина, а не подросток, и, наверное, Вам уже известна истина: к Вам оносятся так, как Вы это позволяете. Вам так удобно - быть в позиции жертвы?
Я не призываю устроить разборки, ни в коем случае. Но Вы должны обозначить границы, как мне кажется.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[403]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 16:47

Ну, вот и попробую договорится со спонсором о своих видениях насчёт моего пребывания в ОРИ, надеюсь договоримся, но не верю, что без крика на меня. :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[404]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 16:54

Nattali, Понимаю, неприятно, когда орут, сама этого страшно не любила. Но Вы попробуйте взвесить, что для Вас важнее: Ваши приоритеты, или удовлетворение невротических потребностей спонсора (которые, как известно, удовлетворить никогда невозможно)?.. А на практике можете воспользоваться советом: будет орать - а Вы представьте, что слушаете радио. И не дайте втянуть себя в провокацию. Обычно, если один орет, то другой тоже переходит на крик - и тогда Вы ничем не отличаетесь. Вы просто спокойно скажите: когда Вы поднимаете голос, я Вас не слышу.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм