независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваши спонсоры и их помощь

New
Повтор первого сообщения

Ваши спонсоры и их помощь

18 Янв 2007 17:19

Давайте поговорим о наших (Ваших) спонсорах, (можно имена не называть), как они Вам помогают или "наезжают", поделитесь мнением об их работе. Думаю это всем будущим спонсорам (менеджерам и директорам ) пригодится.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #826439 от 11 Апр 2015 23:06, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #793450 от 10 Сен 2014 22:33, Sve., 3 отзыва
Сообщение #676921 от 20 Окт 2012 21:08, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #828708 от 30 Апр 2015 01:47, Vladimir, 2 отзыва
Сообщение #774843 от 26 Апр 2014 11:15, Пума, 2 отзыва
Сообщение #679316 от 31 Окт 2012 21:31, тигрюля, 2 отзыва
Сообщение #676875 от 20 Окт 2012 18:30, Ultra, 2 отзыва
Сообщение #676833 от 20 Окт 2012 16:04, Nata-lli, 2 отзыва
Сообщение #633267 от 27 Мар 2012 03:18, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #612841 от 02 Янв 2012 17:18, Орел, 2 отзыва

Re[405]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 16:56

Крошка поверьте, на сегодняшний день не только у одной Nattali такие проблемы со спонсором, у многих других они тоже существуют! Не все "лидеры" на сегодняшний день сориентировались как вести себя дальше то в условиях жёсткой просадки. Кто то решил, что прошло время пряника, настало время кнута! Это не правильно. Но с другой стороны таких людей тоже надо понять по своему, они столько вложили в ори- душу, силы, нервы, финансы и т.д. и т.п. А роста то нет и всё тут, мало того что роста нет, а ещё и вниз скатываешься, как попой вниз по лестнице. Ощущение не из приятных.... :Не в себе: И начинает казаться человеку что никто не шевелится, надо расшевелить.... А дело то совершенно в другом :Класс!:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[406]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 16:57

Nattali писал(а):
Ну, вот и попробую договорится со спонсором о своих видениях насчёт моего пребывания в ОРИ, надеюсь договоримся, но не верю, что без крика на меня. :Смущенный:

вам пора бы уже научиться четко, твердо и внятно говорить "нет". и никогда никому ни при каких обстоятельствах не позволять повышать на себя голос. говорить с "орунчиком" твердым отчетливым негромким голосом. поверьте, это действует. в случае повторения каких либо воплей прекращать общение в любой форме. вы уже большая девочка, обойдетесь и без спонсора. всю полезную для вас информацию узнаете на этом форуме. попробуйте научиться уважать себя, тогда никто никогда не посмеет даже немного повысить на вас голос. удачи.
Директор

Re[407]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 17:12

turmalin писал(а):
вы уже большая девочка, обойдетесь и без спонсора. всю полезную для вас информацию узнаете на этом форуме. попробуйте научиться уважать себя, тогда никто никогда не посмеет даже немного повысить на вас голос. удачи.

Спасибо! Это точно! Хотя, уверенности что сама смогу справиться с рекрутированием и т.д. нет, но и помощи от своего спонсора тоже уже не хочу. Значит буду потребителем. :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[408]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 17:19

Nattali а есть ещё и вышестоящий, можно к нему обратиться и работать с ним, если конечно он/она в адеквате.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[409]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 17:28

Так я с вышестоящим и работаю, о ней речь (бриллиант). Тех, кто между нами и не знаю, их не видно.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[410]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 17:35

Ясно, тогда надо пониже спуститься, есть такой парадокс: до брилла, как правило улыбка у человека настоящая, смотришь и идти хочется. С уровня брилла- за деньги, человек уже осознаёт, что его улыбка стоит денег. Не у всех конечно, но звёздная болезнь в ори тоже присутствует и не всем порой под силу с ней справиться :Злорадствующий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[411]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 17:42

oazis писал(а):
С уровня брилла- за деньги, человек уже осознаёт, что его улыбка стоит денег. Не у всех конечно, но звёздная болезнь в ори тоже присутствует и не всем порой под силу с ней справиться

Наверное Вы правы. :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[412]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 17:52

Nattali писал(а):
, я вижу её давление в её личной заинтересованности, а не в желании МНЕ помочь. У меня желание отбивает полностью. Понятно же, что чем лучше работает под ней структура, тем выше звание у спонсора.

Знаете, мне когда-то один мой консультант сказала, что я с ней работаю. потому что это выгодно МНЕ. Меня это тогда прямо ошарашило. Да, мне выгодно, чтобы она вышла на Директора. Вот только мне не понятно, почему это не выгодно ей :Потрясенный:
Nattali, Вам не кажется, что вам тоже выгодно, а не только вашему спонсору? И, поверьте моему опыту, как только вы перестанете концетрироваться на том, насколько ваш рост выгоден вашему спонсору, а сосредоточитесь на том, насколько это выгодно вам, изменится ваш рост.
И еще. Если строить бизнес, то к этому нужно относиться как к работе. Вот вы пишите, что у ребенка день рождения был. Мне интересно, как часто люди не выходят на работу, мотивируя свой невыход днем рождения ребенка-мужа-свекрови и т.д.?
Без обид, но если вы пришли в бизнес просто потусоваться, типа "выйдет-не-выйдет", это ваше право, так и скажите своему спонсору. А если вы принимаете решение строить бизнес всерьез, то и жалобы типа "меня заставляют трудиться" просто неуместны.
Юрий Мороз на своих бизнес-школах говорит о том, что если человек собирается строить успешный бизнес, то должен научится подчиняться
Не знаю, как правильно вставить цитату, но это звучит так

Если они этого не смогут сделать, значит, еще не готовы, если не захотят, значит, у них проблемы с гордыней, а в бизнес гордому человеку лучше не идти.

Вы решите сначала, ЗАЧЕМ вы в Ори, а уж потом жалуйтесь на слишком строгие требования своего спонсора (или может лучше его благодарить?)
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[413]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 18:01

Факел
Цитата:
Мне интересно, как часто люди не выходят на работу, мотивируя свой невыход днем рождения ребенка-мужа-свекрови и т.д.?

Извиняюсь :Смущенный: , но там-то на работе люди вроде бы деньги получают, если мне не изменяет память- з/п называется. А в ори на 3% что, да и хотя бы на тех же 9%, можно ли спокойно прожить на эти "деньги" от "своего бизнеса" месяц?

Цитата:
И, поверьте моему опыту, как только вы перестанете концетрироваться на том, насколько ваш рост выгоден вашему спонсору, а сосредоточитесь на том, насколько это выгодно вам, изменится ваш рост.

А вот здесь Вам +100 :Ржу нимагу: за красивую сказку про белого бычка. Прошу Вас тоже без обид.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[414]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 18:03

Nattali писал(а):
Наверное Вы правы.

Тут все правы....у всех своя правда, ...до истины только не докопались :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[415]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 18:06

oazis, Не вижу особого смысла вступать с вами в полемику, но у меня вопрос- вы вообще поднимали хоть какой-нибудь бизнес? Я имею ввиду и традиционный тоже?
Да, на 3-9%% не прожить, но мы говорим о построении бизнеса, если вы хоть мало мальски пробовали заниматься собственным бизнесом, вы поймете, о чем я.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

oazis писал(а):
на работе люди вроде бы деньги получают, если мне не изменяет память- з/п называется

Вы то, что вам не изменяет память (з/п) всерьез называете выделенным шрифтом "деньгами"? :Потрясенный: :Не в себе:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[416]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 18:13

Факел писал(а):
Знаете, мне когда-то один мой консультант сказала, что я с ней работаю. потому что это выгодно МНЕ. Меня это тогда прямо ошарашило. Да, мне выгодно, чтобы она вышла на Директора. Вот только мне не понятно, почему это не выгодно ей

........и главное , что в этом плохого? :Пардон:
oazis писал(а):
Извиняюсь :Смущенный: , но там-то на работе люди вроде бы деньги получают, если мне не изменяет память- з/п называется. А в ори на 3% что, да и хотя бы на тех же 9%, можно ли спокойно прожить на эти "деньги" от "своего бизнеса" месяц?

:Улыбка: я нервно писаю в кустах............oazis, на работе деньги получают, а тут мы пряники перебираем. Не смешите, тут все говорят про бизнес, а вы знаете причинно-следственную связь в бизнесе?????????????7
я уже 10 лет один и тот-же пример привожу.
Вы умеете выращивать картофель в селе, я умею его продавать в городе......мы заключаем сделку ВЫ ВЫРАЩИВАЕТЕ, Я ПРОДАЮ. Я приезжаю к вам на двух камазах за выкопанным свежим картофелем, а вы мне лепите что позавчера у сына был день рожденья, а вчера вы похмелялись .............вопрос , выгоду мы с вами получим??????
и второй вопрос-НАХРЕНАМНЕТАКОЙПАРТНЁР :Класс!:
Сори за мой плохой франнцузский :Смущенный: ...ничего личного :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[417]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 18:16

Факел может и в некоторых случаях это трудно назвать деньгами, смотря для кого и как, но стабильность не побоюсь назвать точно!
А Вы на все 100% уверены что это именно Ваш бизнес, а не самой компании в первую очередь? Ведь прежде всего Вы независимый консультант в звании директора, внутри самой компании.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

геннадий один единственный вопрос: как дела у Лены Омельченко?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[418]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 18:24

oazis, Кушать меньше надо...видите ли он на скидку 9 % не может месяц харчеваться.....умерьте аппетиты..ешьте раз в несколько дней,наконец можно ходить столоваться к вашему вышестоящему Директору ( ну временно разумеется).
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[419]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 18:25

А как же насчёт СВОБОДЫ в Ори, и призыва "хватит работать на дядю". До зарплаты в Ори ещё далеко, а меня уже так прессуют, что уволиться хочется... от заботы спонсора "работы на тётю". Все мои предложения, кстати некоторые взятые с форума, по ведению бизнеса или рекрутированию присекаются на корню, НЕТ категорически, "делай как я, это работает", но я не совсем согласна, а в ответ крики, что я ещё профан и ничего не смыслю в этом деле.
Я честно ходила на мероприятия, читала книги, смотрела видеоролики, набиралась информации.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Nattali (20 Окт 2012 18:28), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм