независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваши спонсоры и их помощь

New
Повтор первого сообщения

Ваши спонсоры и их помощь

18 Янв 2007 17:19

Давайте поговорим о наших (Ваших) спонсорах, (можно имена не называть), как они Вам помогают или "наезжают", поделитесь мнением об их работе. Думаю это всем будущим спонсорам (менеджерам и директорам ) пригодится.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #826439 от 11 Апр 2015 23:06, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #793450 от 10 Сен 2014 22:33, Sve., 3 отзыва
Сообщение #676921 от 20 Окт 2012 21:08, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #828708 от 30 Апр 2015 01:47, Vladimir, 2 отзыва
Сообщение #774843 от 26 Апр 2014 11:15, Пума, 2 отзыва
Сообщение #679316 от 31 Окт 2012 21:31, тигрюля, 2 отзыва
Сообщение #676875 от 20 Окт 2012 18:30, Ultra, 2 отзыва
Сообщение #676833 от 20 Окт 2012 16:04, Nata-lli, 2 отзыва
Сообщение #633267 от 27 Мар 2012 03:18, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #612841 от 02 Янв 2012 17:18, Орел, 2 отзыва

Re[420]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 18:27

Nattali писал(а):
Все мои предложения, кстати некоторые взятые с форума, по ведению бизнеса или рекрутированию присекаются на корню, НЕТ категорически, "делай как я, это работает", но я не совсем согласна, а в ответ крики, что я ещё профан и ничего не смыслю в этом деле.

Тогда плюньте и работайте НА СЕБЯ, выбирая сами себе время, место, методы.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[421]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 18:30

oazis писал(а):
А Вы на все 100% уверены что это именно Ваш бизнес, а не самой компании в первую очередь?

Я еще хочу добавить, что "мой" бизнес в Ори - по правде - это также бизнес моих консультантов. И это то, что мне больше всего в МЛМ не нравиться: по факту ты и твой бизнес полностью зависят от настроения, желания, порядочности, ответственности, семейных проблем, изменения жизненных планов твоих БП. И все, что ты выстроил, может рухнуть, например, из-за того,что твой менеджер решил рожать, а не строить бизнес. Я бы предпочла зависеть только от себя.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[422]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 18:36

Ultra писал(а):
по факту ты и твой бизнес полностью зависят от настроения, желания, порядочности, ответственности, семейных проблем, изменения жизненных планов твоих БП. И все, что ты выстроил, может рухнуть, например, из-за того,что твой менеджер решил рожать, а не строить бизнес. Я бы предпочла зависеть только от себя.

Да это так. Поэтому надо быть стрессоустойчивым. Уметь подняться, упасть, опять подняться. У меня так не получается пока. Вот интересуюсь построением бизнеса через интернет. Посмотрим как там ведутся дела... :Смущенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[423]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 18:38

Nattali, не надо никого обвинять,в Ори реально можно построить ,просто надо преподносить наш Бизнес вкусно,как говорит Галя Беланова..а ваш спонсор,как медведь в чайной лавке,не более того..нахрапом берёт..это тут не прокатывает..это сетевой)) здесь промоушен нужен,всё вкусненько...побудить к поступкам надо ,чтоб у вас изнутри пошло.........просто челу хочется побыстрее,вот форсаж включила))....У меня тоже забрали 50 % от моей зарплаты..вижу выход только один..поднимать все старые телефоны и прозванивать..мотивировать..работать с людьми..их было сотни..просто хватало..и .я такую инициативу не проявляла....это нормально..вчера густо,сегодня пусто.....рабочий момент )) кто то губы надует до колен..а кто то обрадуется...просто на уровне Дира надо быть пофигистом :Улыбка: да да ..нет нет))
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[424]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 18:46

Бобосик, я никого не виню, а Ultra права, что бизнес зависит от людей в структуре. Нужно терпение, и точно быть "пофигистом" ко многим моментам, но когда ещё нет поддержки с пониманием - это трудно.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[425]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 18:54

oazis писал(а):
геннадий один единственный вопрос: как дела у Лены Омельченко?

oazis, дочка растёт, муж любит, продолжает работать........а к чему этот вопрос? Ты хочешь сказать что я плохой спонсор или ещё что?.......коль в этой теме спрашиваешь. Почему тебя только Лена интересует........у нас в группе ещё есть Кристина, Света, Наташа, и очень много других женщин :Улыбка:

Добавлено спустя 58 секунд:

oazis, а ещё лучше спроси у самой Лены, она и расскажет :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[426]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 19:15

геннадий Боже упаси, ни в коем случае, честно даже и в мыслях такого не было что Вы плохой спонсор. Просто, не ужели Лена не прилагает ни каких усилий для своего дальнейшего роста? Ничего не делает? А именно так начинают внушать человеку, когда у него нет роста. Не растёшь- сам ничего не делаешь! Баста карапузики! :Пардон: Я уверен на 500% что она, Лена Омельченко, ещё как делает, даже как порой не делают другие. Но..... А ещё если честно я никогда не понимал и не понимаю мнение "лидеров" о том что если чел в том же ори ничего не добился, либо он где то застрял в низу, значит он никто и ничто, ни на что не способен. Да откуда же такая нелепая установка взялась? :Не в себе: А почему я так пишу, да потому что не раз приходилась слышать как "лидеры" говорили простому смертному, когда у него что то не получается- ты не лидер! А может этот человек такую школу жизни прошёл, что не дай Бог каждому. Из такого дерьма поднялся сам- что вам всем всем вместе взятым лидерам и в жизни не снилось, и не дай Бог присниться! А то все деньги на памперсы уйдут от шока :Потрясенный: А вот именно в ори у этого человека не получается. Никого не хочу обидеть.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[427]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 19:20

Nattali писал(а):
Все мои предложения, кстати некоторые взятые с форума, по ведению бизнеса или рекрутированию присекаются на корню, НЕТ категорически

Знаете, мне в свое время повезло со спонсором, я это серьезно. Она сама ничего не делала. Мне практически всему пришлось учиться самостоятельно. И осваивать рекрутинг, и работу с новичками-консультантами. Я думаю, что если у вас есть желание, то имея такого спонсора как наш форум вы и без ее участия сделаете задуманное.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[428]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 19:24

oazis, Стать лидером в сетевом это как призвание..вот у меня руки из одного места растут,в плане картину нарисовать..а кто то художник от бога..и так и в другом....никто никогда в Ори так не скажет на чела.если он не растёт.так что это вы зря))..просто у каждого своя миссия..в этой жизни...99% у кого не получается здесь. я тоже устаю учить и учить людей,раскрывать их таланты,тоже надоедает)).но это не значит что кто Дир тот супер пупер..просто это его)) :Подмигивающий: а другой человек в другом себя проявит вот и всё....ответ прост.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[429]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 19:50

Ultra писал(а):
oazis писал(а):
А Вы на все 100% уверены что это именно Ваш бизнес, а не самой компании в первую очередь?

Я еще хочу добавить, что "мой" бизнес в Ори - по правде - это также бизнес моих консультантов. И это то, что мне больше всего в МЛМ не нравиться: по факту ты и твой бизнес полностью зависят от настроения, желания, порядочности, ответственности, семейных проблем, изменения жизненных планов твоих БП. И все, что ты выстроил, может рухнуть, например, из-за того,что твой менеджер решил рожать, а не строить бизнес. Я бы предпочла зависеть только от себя.

А от кого зависит, каких людей вы берете в свою команду и какие принципы закладываете в основу вашего партнерства с ними?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[430]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 20:01

Ultra писал(а):
Я бы предпочла зависеть только от себя.

А вы знаете такой бизнес? Который зависит только от вас? Любой бизнес зависит очень много от чего и от кого, кроме вас :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[431]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 20:04

Во-первых, выбирать особо не приходится. Или у Вас очередь из кандидатов в БП?
Во-вторых, народ нынче вообще в своем большинстве не обладает высокими моральными качествами.
А в-третьих, любой человек, если вопрос станет ребром: Ваши интересы или его личные, всегда выберет свои, как бы плохо это не отразилось на Вас. Это вопрос человеческой природы.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Факел писал(а):

А вы знаете такой бизнес? Который зависит только от вас? Любой бизнес зависит очень много от чего и от кого, кроме вас :Пардон:

Мы всегда зависимы: от кого-то и отчего-то. Не только в бизнесе,а вообще по жизни. Но где-то эта зависимость больше, а где-то меньше.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[432]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 20:16

oazis писал(а):
Я уверен на 500% что она, Лена Омельченко, ещё как делает, даже как порой не делают другие.

Ну, в моей стратегии человек до уровня директора должен тотально рекрутировать, пока не будет 7500-10000 бб, это не хорошо не плохо, просто у меня такое виденье, ...а если человек решает изменить мою стратегию, значит он ЛИДЕР и уже он несёт ответственность за результат и именно он молодец или не очень.....всё по чесноку :Пардон: без лирики. :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[433]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 20:51

У каждого свой темп роста и своя степень развития! Кто-то выскакивает на Директора стремительно, другим надо долгий срок.
Если есть четкое видение бизнеса Ори, видение своей жизни на определенном уровне Лестницы по Плану Успеха - рано или поздно человек добьется своей цели!

Просто надо честно себе ответить, что на обычной работе, со строгим графиком и начальником - перспектива жизни смутная... Да и Правительство поднимает в последнее время речи о продлении пенсионного возраста...35 лет на производстве :Не в себе:

Если я 35 лет буду СТРОИТЬ бизнес, свой бизнес, в комфортное мне время и месте - и в дальнейшем смогу передать его по наследству - не это ли есть самореализация и жизнь ?!

Здесь все индивидуально. И не надо себя сравнивать ни с Леной, ни с Геной :Голливудская улыбка: - у каждого свои ценности и цели!!!
А вот за свою жизнь взять ответственность - и начать действовать - это уже ПОСТУПОК! :Класс!:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[434]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2012 21:08

oazis писал(а):
А ещё если честно я никогда не понимал и не понимаю мнение "лидеров" о том что если чел в том же ори ничего не добился, либо он где то застрял в низу, значит он никто и ничто, ни на что не способен. Да откуда же такая нелепая установка взялась? :Не в себе: А почему я так пишу, да потому что не раз приходилась слышать как "лидеры" говорили простому смертному, когда у него что то не получается- ты не лидер!

Такой подход специально навязывается во всех компаниях МЛМ с одной простой целью: дабы дистры лучше работали. Чтобы вдохновить и замотивировать. Ведь никто не хочет быть лохом и неудачником, а действительно так позиционируется: если ты не драг.дир. (причем желательно за пару лет), ты - ничтожество.
На самом деле это иллюзия, что ТОПы сетевых компаний обладают какими-то выдающимися духовными качествами и именно благодаря этим качествам – они ТОПы.
На заре своей работы в Ори я тоже была очарована людьми на сцене, казалось, что они просто божества: чистые, великие, совершенные. Ведь, казалось, только с такими качествами можно добиться такого успеха, повести за собой людей.
Но при личном общении миф развеялся. Оказалось, что многие из «небожителей» достаточно мерзкие люди, по своим качествам гораздо хуже, чем какой-нибудь нищий учитель-«неудачник» в школе.
Мой вышестоящий спонсор (брил.) поведал мне секрет успеха в Ори (когда я все задавала ему вопросы о личностном росте, тренингах и т.д.). И также опустил меня в реальный мир. Он сказал: «просто делай одно и тоже, но очень много раз, и ищи тех, кто будет делать то же самое». Формула успеха в бизнесе МЛМ проста: нужно просто тупо повторять одни и те же действия каждый день, плюс врожденная харизма, плюс навыки манипулирования, плюс везение.
На самом деле, какая-то тонкая, возвышенная натура, скорее всего, в МЛМ и не пойдет. Потому что здесь, как и в любом бизнесе, важны больше напористость, где-то наглость, толстокожесть к отказам и неудачам, практичность и т.д.
Конечно, среди Лидеров МЛМ могут быть люди с замечательными духовными качествами, но целостность и самодостаточность человека, как личности, конечно, не может определяться его званием в карьерной лестнице Орифлейм.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм