независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваши спонсоры и их помощь

New
Повтор первого сообщения

Ваши спонсоры и их помощь

18 Янв 2007 17:19

Давайте поговорим о наших (Ваших) спонсорах, (можно имена не называть), как они Вам помогают или "наезжают", поделитесь мнением об их работе. Думаю это всем будущим спонсорам (менеджерам и директорам ) пригодится.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #826439 от 11 Апр 2015 23:06, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #793450 от 10 Сен 2014 22:33, Sve., 3 отзыва
Сообщение #676921 от 20 Окт 2012 21:08, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #828708 от 30 Апр 2015 01:47, Vladimir, 2 отзыва
Сообщение #774843 от 26 Апр 2014 11:15, Пума, 2 отзыва
Сообщение #679316 от 31 Окт 2012 21:31, тигрюля, 2 отзыва
Сообщение #676875 от 20 Окт 2012 18:30, Ultra, 2 отзыва
Сообщение #676833 от 20 Окт 2012 16:04, Nata-lli, 2 отзыва
Сообщение #633267 от 27 Мар 2012 03:18, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #612841 от 02 Янв 2012 17:18, Орел, 2 отзыва

Re[465]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 20:21

У меня хорший спонсор, не могу сказать, что помогала мне мой спонсорв работе, но и не мешала, подсказывала, это мой директор, она не мой личный спонсор, между нами есть девочки, которые просто делают заказы, кто то пытается зарабатывать деньги, я тоже хочу зарабатывать деньги в Орифлейм, хорошие деньги, у меня есть команда, в основном потребители и продавцы, последнее время меня начало напрягать, то что происходит между мной и директором или можно сказать просто в офисе, вот и решила написать, говорить никому не хочу, да мне если честно и мнение не очень важно, но наболело, хочется высказаться, а некому, не скажу же я мужу, он и так недоволен, так, как последнее время я вообще падаю, всё ниже и ниже в Орифлейм,
всвязи с тем, что происходит вокруг, начал потихоньку бизнес рушиться и я из работающих лидеров у директора осталась одна, не считая той ветки, котурую она строит под дочь, ну и ширина у неё огромная, продавцов много, и вот в офисе мы остались одни, а скорее я одна, так, как выдачу заказов директор повесила на меня, (у нас СПО)сама приедет к вечеру деньги за заказы заберёт и всё, (у неё частный дом, работы много, клубнику собрать, крыжовник; помидоры закатать) вокруг такое было, регистраций нет, я в шоке, поддержать некому, раньше мой вышестоящий спонсор в офисе появлялась, а сейчас пропала, просто поговорить не с кем, но когда мероприятия какие то, директор давит, нужно идти, муж дома давит, бросай Орифлейм, директор давит, нужно идти, прихожу на мероприятие, а директора то и нет, звоню ей, а она в ответ, я ж тебе говорила, что дочь в больницу веду, через день от дочери узнаю( мы с ней дружим), что никуда они не собрались, а просто спонтанно поехали, ну вообще много таких ситуаций, что я не то что работать, разговаривать с директором не могу, но когда говорю директору понимаешь, мне нужна твоя поддержка, правда на тот момент очень нужна была, просто поговорить, провести анализ вместе, ответ, как всегда один, тебе, что офис не в поддержку, а ещё одно, я просто в шоке от того, что никогда не могу нормально сделать заказы, я обзваниваю всех своих консультантов, собираю заказы и что заказ провести не могу, так как на человеке блок, из за неоплаченого заказа, звоню директору, говорю у человека взяла заказ, а сделать не могу, ответ, всегда один хорошо, я говорю, что хорошо, мне нужно заказ сделать, она смогу оплачу, у нас в офисе все приучены, за заказом приходят с деньгами, чужие директор не сразу но оплачивает, а своей, ну и конечно моей команды, оплачивает, как придётся, и так постоянно, мне уже неудобно перед консами, я как дура вечно выкручиваюсь, то говорю, у меня комп глючит, то интернет не работает, то ещё, что то придумываю, а если человек, сам заказ делает, ещё хуже, по два дня, мне звонит и спрашивает, что там за блок красным всетится, директору говорю, ты понимаешь, человек может потеряться, но ответ, как всегда невозмутимым голосом, ничего, никуда он не потеряется, я последнее время уже не могу, терпение лопается, вот сегодня обещала человеку позвонить, когда заказ буду его делать и что снова захожу блок, никакого желания уже, никакого настроения, я как разваливающаяся лодка, падаю на 9 % с 18, а поддержки никакой, никакого желания я в ступоре, тут акция такая а я себя не могу заставить ничего делать, хочется сбежать из офиса, хотя понимаю, там есть люди которые мне доверяют, моя команда, хотя и разваливающаяся тоже по часьям, я всё сама умею делать, рекрутировать, раздавать, приглашать, я умею обучать, но у нас ещё год назад была сплочённая команда, всё делалось, для общих целей, вместе работали на одну акцию, что бы получить студию в офис, получили в офис деньги для благоустройства офиса, поездка директора по кции, как спонсора, мы работаем всей командой, что бы в офисе было комфортно всё для этого делаем. но за последний год, так всё резко изменилось, а может я просто устала, вот высказалась, легче не стало, но.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[466]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 21:27

Любляна, открывайте маленький офис - но - свой. найдите комнатку, чтоб можно заказы выдавать пару раз в неделю (приучите всех к своему графику), а в остальное время чтоб можно было чайку с консом попить, поговорить. и поработайте так неспеша, чтоб заново почувствовать вкус к работе...все наладится...а с диром не ругайтесь...просто напишите в СЦ, попросите выслать пакет документов на открытие спо и вперед - потихоньку

В Орифлейм:
Директор

Re[467]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 21:38

кардинелла писал(а):
Любляна, открывайте маленький офис - но - свой. найдите комнатку, чтоб можно заказы выдавать пару раз в неделю (приучите всех к своему графику), а в остальное время чтоб можно было чайку с консом попить, поговорить. и поработайте так неспеша, чтоб заново почувствовать вкус к работе...все наладится...а с диром не ругайтесь...просто напишите в СЦ, попросите выслать пакет документов на открытие спо и вперед - потихоньку

спасибо за совет, думала уже про свой офис, но унас в городе так выросла аренда, много приехало людей с Донецка, аренда зашкаливает, пока вижидаю. С директором ругаться не хочу, да и не могу, просто накипело, вот и вылила всё тут, спасибо за поддержку..
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[468]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 21:44

Любляна, выделите себе дни для работы а не выдачи на СПО и скажите об этом директору - ведь что вам ее СПО? вам развивать команду надо, а не чужие заказы выдавать. это одна из причин вашего нероста, ИМХО. ну раз в неделю помогите, ну два. а остальные пусть она уже как-то решает. а вы будете рекрутировать, встречи проводить и т.д.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[469]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 21:48

Любляна, пожалуйста...можно поискать просто угол, комнату малюсеньку...главное чтобы вы отдохнули, могли просто прийти в свой уголок, получить свою доставочку, назначить время получения заказов. Например, можно часть конс-ов позвать на один день, часть на второй...чтоб побеседовать, поахать над заказом, полистать каталоги, обсудить акции, перебрать пробники...я раньше тоже снимала офис по энное количество метров...а потом уменьшила офис настолько, насколько захотела...есть выход всегда.Можно попросить арендодателя написать в бумагах, что он вам сдал больше метров, а снять меньше (учу "махинациям", если требуют метраж+)). Можно поставить стеллажи, чтоб все все умещалось на полках и места хватило бы на стол и пару стульев...все равно время больших офисов уходит в прошлое (я так считаю)...люди предпочитают получить свой заказец и побежать дальше...а обсуждать все в интернете и т.д.

В Орифлейм:
Директор

Re[470]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 21:51

Любляна, а я думаю, что это вам и на руку, что она почти не появляется. возьмите просто проплаты на себя и все. я так понимаю проблема только в этом. так вы и связь со спонсором не потеряете (она вам еще пригодится), и офис у вас уже есть. А если вы реите отделиться, то тут ничего неизменится. вся работа будет все равно на вас, да и оплата офиса еще. Млжно еще можно ей предложить какой-то день выдачи все же взять на себя. там же есть и ее люди, и им нужно ее видеть.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[471]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 21:56

Почему бы не научить консультантов оплачивать свои заказы САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! :Потрясенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[472]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 22:00

Secret писал(а):
Любляна, а я думаю, что это вам и на руку, что она почти не появляется. возьмите просто проплаты на себя и все. я так понимаю проблема только в этом. так вы и связь со спонсором не потеряете (она вам еще пригодится), и офис у вас уже есть. А если вы реите отделиться, то тут ничего неизменится. вся работа будет все равно на вас, да и оплата офиса еще. Млжно еще можно ей предложить какой-то день выдачи все же взять на себя. там же есть и ее люди, и им нужно ее видеть.

Да вот сама виновата, приучила, всегда выдаю заказы, сначала и не поняла, как так получилось, а проплаты, да сейчас именно на этом меня заклинило, так напрягает, перед людьми неудобно, вот наконец то сейчас только сделала с человеком заказ и это с 13 -00, три раза звонила директору и ругаться не хочется, а проплаты мне она не отдаст, она ими всегда крутила, а сейчас и подавно, заказов меньше, налички у неё меньше, надо бы не думать, не обращать внимание, нужно свой угол искать, место менять, просто где то меня переклинило и немогу сдвинуться с мёртвой точки, уже пора по акции работать а я, как зомби.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды: ---------------

Джамиля писал(а):
Почему бы не научить консультантов оплачивать свои заказы САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! :Потрясенный:

СПО у нас старое их давно к этому приучали, а сейчас, когда стали гривну за оплату брать никто тем более не пойдёт в банк платить, и банки, что рядом с офисом были, аж два, сейчас, как назло закрылись
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[473]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 22:03

Любляна, а что значит - не даст? вы что, в рабстве?
извините если я резко
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[474]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 22:08

Любляна, а ты ее перед выбором поставь - ей деваться будет некуда. Покажи ей плюсы, и она успокоится. Каждый человек боится, что на него повесят долг. Объясни ей что это не в твоих интересах.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[475]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 22:11

Елена прекрасная писал(а):
Любляна, а что значит - не даст? вы что, в рабстве?
извините если я резко

Ну не наю даже, что ответить, люди забирают заказы, директор забирает за заказы деньги и несёт в банк кладёт на свою карточку и олачивает заказы, но так как оплачивает несвоевременно, то сначала оплачивает старые долги, а потом если остнется новые, так у нас было всегда, если я деньги ей не отдам, то у люедй будут неоплачены заказы, да и как я не отдам, ведь это её СПО, вот и думаю я нужно мне уходить, хотя все в моей команде привыкли уже к нашему офису, у нас очень удобно, комфортно, а я в потерялась.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[476]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 22:13

прежде чем уходить, лучше объявите ей о своих панах. вдруг она это изменит.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[477]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 22:14

Любляна, а вы скажите - вот с сегодняшнего дня Я кладу на свою карту и оплачиваю заказы тех людей. которые давали деньги мне. а то мне уже стыдно. и все. если это ее СПО - то почему она там не работает?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[478]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 22:15

Любляна, Вы хотя бы СВОЮ группу можете самостоятельно проплачивать?

В Орифлейм:
Директор

Re[479]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 22:19

Secret писал(а):
прежде чем уходить, лучше объявите ей о своих панах. вдруг она это изменит.

не думаю, что изменит, честно не думаю, она загнала, себя в долги, тем, что начала брать деньги с заказов и теперь просто так она легко из этого не выйдет, я от этого чувствую такой дискомфорт и неудобство, что иногда, мне не хочется, даже видеться с директором уже, получается по несколько раз в день я звоню директору с одной просьбой, оплати заказ на того, оплати заказ на другого, дурдом какой то. со стороны может казаться странным, но. :Грустный:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм