независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваши спонсоры и их помощь

New
Повтор первого сообщения

Ваши спонсоры и их помощь

18 Янв 2007 17:19

Давайте поговорим о наших (Ваших) спонсорах, (можно имена не называть), как они Вам помогают или "наезжают", поделитесь мнением об их работе. Думаю это всем будущим спонсорам (менеджерам и директорам ) пригодится.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #826439 от 11 Апр 2015 23:06, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #793450 от 10 Сен 2014 22:33, Sve., 3 отзыва
Сообщение #676921 от 20 Окт 2012 21:08, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #828708 от 30 Апр 2015 01:47, Vladimir, 2 отзыва
Сообщение #774843 от 26 Апр 2014 11:15, Пума, 2 отзыва
Сообщение #679316 от 31 Окт 2012 21:31, тигрюля, 2 отзыва
Сообщение #676875 от 20 Окт 2012 18:30, Ultra, 2 отзыва
Сообщение #676833 от 20 Окт 2012 16:04, Nata-lli, 2 отзыва
Сообщение #633267 от 27 Мар 2012 03:18, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #612841 от 02 Янв 2012 17:18, Орел, 2 отзыва

Re[480]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 22:21

Елена прекрасная писал(а):
Любляна, а вы скажите - вот с сегодняшнего дня Я кладу на свою карту и оплачиваю заказы тех людей. которые давали деньги мне. а то мне уже стыдно. и все. если это ее СПО - то почему она там не работает?

Во-во..она придет..а ты ей: "А я уже всех проплатила, чтобы у них долгов не было..." :Голливудская улыбка: чтобы избавить Вас от лишних хлопот, Вам наверно и некогда всякими проплатами заниматься, чего только ради этого ездить?
А старые накладные пусть гасит из своей зарплаты, потому что фактически она просто пользуется чужими деньгами!!!

Если честно, я как менеджер СПО тоже когда-то залезла в такую ловушку...всегда не хватало денег на все заказы...это было очень-очень давно, когда мы деньги в офисе собирали...но это только один стресс, так жить невыносимо - ты только избавишь своего спонсора от стрессов. Если у нее долгов за заказы не будет))) она тебе еще и спасибо скажет)))

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[481]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 22:25

Елена прекрасная писал(а):
Любляна, а вы скажите - вот с сегодняшнего дня Я кладу на свою карту и оплачиваю заказы тех людей. которые давали деньги мне. а то мне уже стыдно. и все. если это ее СПО - то почему она там не работает?

Почему то думаю, если так скажу будет скандал, а может просто скажет невозмутимо, как всегда давай деньги я всё оплачу, у нас всегда было и мой вышестоящий спонсор, когда в офисе бывает, ей деньги отдаёт, а ещё жалеет её, что у неё долги, даже не представляю, как я ей деньги не отдам. Думаю скорей всего, лна после такого заявлния сама начнёт заказ выдавать это точно, но мне то от этого не легче будет, хотя завтра скажу ей, завтра день выдачи.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд: ---------------

Джамиля писал(а):
ты только избавишь своего спонсора от стрессов. Если у нее долгов за заказы не будет))) она тебе еще и спасибо скажет)))

Очень хочеть в это верить, но настроение у меня поднялось, спасибо за поддержку и за советы!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[482]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 22:33

А почему дочка не помогает???? Извините, но вас имеют и по полной. Во-первых, за такую работу вас должны официально оформить и платить зарплату. Во-вторых, это просто даже несправедливо. Получается, что у директора дом и семья, а вы - сиротинушка Казанская. Конечно, что муж будет недоволен. А у вас борьба постоянная идет и выльется это все нехорошей депрессией. Вот вы боитесь обидеть директора, а мужа каждый день не боитесь обижать. Ведь свободное время вы бы могли посвящать ему и дому (детям, если есть), наращиванию персоналки.
Я бы все-таки поговорила со спонсором, сказать ей 1. что вас не устраивает делать ЕЕ работу 24 часа в сутки 7 дней в неделю. 2. что вас не устраивает положение с проплатой заказов

Предложения: есть два варианта - открыть свой офис (тогда пусть директор думает, как ей научиться работать одной) или заключить соглашение и начать работать по-новому.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[483]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 22:36

Sve., Запустила сама всё это, вот накопилось полный воз и никак не решусь начать разговор, не хочу ругаться, спонсор ведь всегда прав, так всегда учили, но уже под завяку, настроюсь поговорю обязательно.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[484]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 22:46

Любляна, у меня предложение такое: вы сначала попробуйте то, что вам тут предлагают. потом напишите нам. потом подумаем :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[485]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 22:47

Любляна писал(а):
Sve., Запустила сама всё это, вот накопилось полный воз и никак не решусь начать разговор, не хочу ругаться, спонсор ведь всегда прав, так всегда учили, но уже под завяку, настроюсь поговорю обязательно.

А почему вы решили, что надо обязательно ссориться?
Вот не могу не похвастаться, как у нас процесс идет. Мы снимаем две комнаты. В одной заказы выдаем, в другой встречи проводим. Заказы у нас по расписанию 4 дня в неделю с 14-18 часов. У нас вместе с директором 6 менеджеров. У каждого есть "дежурный" день. Это расписание у нас уже годами утверждено. Если надо замениться - без проблем. Наши люди знают, когда у кого дежурный день и приходят, чтоб решить какие-то вопросы. Заметила, что, конечно, стараются приходить так, чтоб увидеть своего спонсора и пообщаться )))) НА планерках обсуждаем что будем проводить, кто за что отвечают и т.д. За дежурство директор нам не платит, за деньги, которые поступают из компании, мы оплачиваем аренду, а оставшиеся деньги идут на обустройство и покупку косметики на МК. Вот как-то так.... Если директор не может постоянно находиться на СПО, нанимает человека, который занимается выдачей заказов, оформлением претензий, распечаткой материалов и т.д. Тогда директор может больше времени заниматься группой, а не организацией процесса.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[486]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 22:55

Sve. писал(а):
Любляна писал(а):

А почему вы решили, что надо обязательно ссориться?
Вот не могу не похвастаться, как у нас процесс идет. Мы снимаем две комнаты. В одной заказы выдаем, в другой встречи проводим. Заказы у нас по расписанию 4 дня в неделю с 14-18 часов. У нас вместе с директором 6 менеджеров. У каждого есть "дежурный" день. Это расписание у нас уже годами утверждено. Если надо замениться - без проблем. Наши люди знают, когда у кого дежурный день и приходят, чтоб решить какие-то вопросы. Заметила, что, конечно, стараются приходить так, чтоб увидеть своего спонсора и пообщаться )))) НА планерках обсуждаем что будем проводить, кто за что отвечают и т.д. За дежурство директор нам не платит, за деньги, которые поступают из компании, мы оплачиваем аренду, а оставшиеся деньги идут на обустройство и покупку косметики на МК. Вот как-то так.... Если директор не может постоянно находиться на СПО, нанимает человека, который занимается выдачей заказов, оформлением претензий, распечаткой материалов и т.д. Тогда директор может больше времени заниматься группой, а не организацией процесса.

У нас тоже так раньше было, но менеджеры попадали, два 15 % уже на 6 ть упали в офисе почти не бывают, а два 12 % тоже просто заказы делают для себя и всё, нет менеджеров, а ещё одна родила ребёночка и получает заказы рядом с домом пока, осталась я одна из менеджеров, и иногда вышестоящий мой спонсор заглядывает, вот лето заканчивается, думаю директор и сама будет чаще в офисе, но с оплатой заказов у нас засада, я ей постоянно говорю, что так нельзя, что люди обижаются, теряются, но она невозмутиом, видит во всём позитив и говорит, что всё хорошо, и никто не потеряется у меня, а я нервничаю.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[487]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 23:05

Любляна, а ты тогда договорись с ней так: своих людей она оплачивает сама, а ты своих - сама. Я так поняла, что ты же деньги собираешь. Вот и откладывай свои . Сама проплатишь, так хоть уверена будешь, что деньги никто не крутит. А она пусть что хочет делает. Или у вас какая-то хитрая система по оплате? Что только директор должен лично оплачивать?
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[488]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 23:20

Sve. писал(а):
Любляна, а ты тогда договорись с ней так: своих людей она оплачивает сама, а ты своих - сама. Я так поняла, что ты же деньги собираешь. Вот и откладывай свои . Сама проплатишь, так хоть уверена будешь, что деньги никто не крутит. А она пусть что хочет делает. Или у вас какая-то хитрая система по оплате? Что только директор должен лично оплачивать?

да нет никаокй системы, всё в оплате, как у всех, просто так , как то повелось, а теперь запустилось, и привело к такому не хорошему результату, спонсору нужно доверять, вот все и доверяли, а нужно было ещё и проверять, а теперь вот в душе её жалко, да и себя тоже жалко, что так всё запущенно. ну всё пошла спать всех благодарю за советы.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[489]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 23:50

Жалость делает людей слабыми, то есть это медвежья услуга для человека!!! Что значит жалко? Пусть свою зарплату вложит и погасит долг!!! Интересно на какую он сумму? Это ненормально крутить чужие деньги в личных целях!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[490]: Ваши спонсоры и их помощь

10 Сен 2014 23:59

Джамиля писал(а):
Жалость делает людей слабыми, то есть это медвежья услуга для человека!!! Что значит жалко? Пусть свою зарплату вложит и погасит долг!!! Интересно на какую он сумму? Это ненормально крутить чужие деньги в личных целях!!!

Да-да, тем более, что эти деньги должны быть вовремя внесены в компанию. Своих людей крути сколько хочешь. Везде должен быть порядок !
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[491]: Ваши спонсоры и их помощь

17 Сен 2014 17:42

Sve. писал(а):
Своих людей крути сколько хочешь. Везде должен быть порядок !

да, согласна полностью, поговорила с директором, теперь она в дни выдачи с утра и до вечера в офисе, все заказы сама выдаёт, но а в остальном, долгов всё так же, единственное, что я потребовала моих оплачивать сразу, она конечно не оплачивает, но по звонку, когда звоню и говорю, что заказ буду делать, тут же оплачивает, а с долгами обещала раскурутиться в концу года, сильно она там завязла, любит жить, на широкую ногу, показывать, что всё у неё отлично, когда человек одел шоры на глаза и всё представляет только в розовом цвете это тоже не хорошо, всё хорошо, всё в позитиве, это конечно хорошо, но реальность оказывается другая, когда менеджеры падают, с 15, с 12, это о чём то говорит, но у неё всё хорошо, а жаль, что не видит дальше собственного носа.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[492]: Ваши спонсоры и их помощь

17 Сен 2014 19:18

Любляна, ну Это уже прогресс ))))) Осталось еще добиться, чтобы все-таки ты сама оплачивала свои заказы. Почему? Если человек привык жить на широкую ногу, да тем более пускать пыль в глаза, жить не по средствам за счет чужих денег - это болезнь. А болезнь можно лечить или запустить. Я предлагаю, все-таки вылечить. Хотя бы таким образом, чтоб риски ушли с твоей группы. Потому что сейчас, после вздрючки, ситуация такая, а потом опять все вернется на круги своя.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[493]: Ваши спонсоры и их помощь

17 Сен 2014 20:30

У меня спонсор - моя подруга, замечательная девушка. Она поддерживает меня морально. Но мне нужна практика(
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[494]: Ваши спонсоры и их помощь

20 Окт 2014 06:49

С первым спонсором мне не повезло Величанская Елена.постоянно обманывала, пыталась за счет меня заработать,заманивала какими то глупыми поводами,а я как наивная верила.раз говорит значит поможет.Но ошиблась.В один день мое терпенье закончилось,и я ушла к другому.С новым сразу нашла общий язык.Вместе советуемся где взять новых людей,как написать текст что бы люди шли к нам.Теперь хоть есть радость работать и очень нравится.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм