независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обучающий авторский курс «12% за 8 недель»

New
!Объявление!
!Объявление!
на правах рекламы
Самые ценные сообщения
Сообщение #593622 от 03 Ноя 2011 03:07, Nena, 2 отзыва
Сообщение #593184 от 01 Ноя 2011 18:55, Vik, 2 отзыва
Сообщение #593216 от 01 Ноя 2011 20:08, Secret, 1 отзыв
Сообщение #593161 от 01 Ноя 2011 17:53, Nena, 1 отзыв

Обучающий авторский курс «12% за 8 недель»

01 Ноя 2011 14:47

8 ноября заканчивается набор на мой второй и последний обучающий курс "12% за 8 недель"
Программа курса:

1. Вводное занятие. Цели и задачи курса, правила работы на курсе. Знакомство.
Блок : "Развиваем навыки продаж и коммуникации"
2. Работа с каталогом
3. Работа с клиентами
4. Работа с продуктом
5. Работа с возражениями
Блок: "Развиваем навык рекрутирования"
6. Мечты и цели
7. Маркетинг - план Орифлэйм
8. Способы и методы рекрутирования
Блок: "Развиваем навык проведения презентаций"
9. Презентация
10. Практическое занятие-проведение В2у он-лайн
11. Тренинг "Успешный старт"
Блок: "Развиваем навык спонсирования"
12. Техника плотного сопровождения новичка(вы в роли спонсора)
Блок: "Развиваем навык командообразования"
13. Этапы создания команды для проведения в2у и в3у
14. Технология проведения массовых мероприятий для клиентов и консультантов
Блок:" Личностное развитие"
15. Ответы на вопросы-свободное общение. Планирование личного успеха
16. Он-лайн инструменты бизнеса (создание сайтов, блогов, вспомогательные программы и интернет ресурсы)

После каждого занятия даётся практическое задание, выполняя которое вы будете расти до уровня менеджер или у вас будет расти новый менеджер.
Заявки принимаются до 8 ноября на моём блоге.

Подробнее на блоге: БЛОГ НАТАЛЬИ НЕВЗОРОВОЙ, эксперта по продвижению бизнеса в интернете

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1]: Обучающий авторский курс «12% за 8 недель»

01 Ноя 2011 17:06

Nena, 12% за 8 недель не мотивирует, :Грустный: вот если бы старший менеджер за один месяц, что я наблюдал у Геннадия, вот это круто :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[2]: Обучающий авторский курс «12% за 8 недель»

01 Ноя 2011 17:16

Vik, Старший менеджер за месяц смогут не все. А 12% за 8 недель реальнее.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Обучающий авторский курс «12% за 8 недель»

01 Ноя 2011 17:53

Vik, а вы зря не мотивируетесь))

я бы рада была..если бы кто то для моих консультантов обучение провел комплексное ..да за такие мизерные деньги. ведь 24 часа обучения (16 занятий по 1,5 часа) с практическими заданиями стоят всего 1600=00. это 67 рублей 1 занятие..где бы ещё консультантов учили за такие деньги..да ещё и чужих..да и столько времени..да ещё и комплексно?

вы глубже смотрите..зрите всегда в корень!
у меня вопрос, вы сможете лично, являясь директором Орифлэйм написать мне тут технологию выращивания 12% за 8 недель? прям по шагам. сколько раз вы это сделали? сколько у вас 12% в структуре и в каких поколениях?

на моём курсе обучаются и сапфировые директора, который имеют бОльший опыт работы в Орифлэйм, чем вы. И они учатся именно технологии. Как сделать так, чтобы менеджеры росли как грибы..и дело тут не только в рекрутировании.нужно знать технологию. Шаг за шагом. Я вырастила не одного и даже не двух менеджеров у меня и больше десятка.. я 100% знаю..что нужно и на каком этапе делать..

По профессии я педагог. у меня профессиональное высшее педагогическое образование. в совокупности я училась учить 7 лет. 2 года в педучилище на факультете начальных классов (а это именно пошаговые технологии и 5 лет в педуниверситете по другой специальности) и 10 лет проработала в средней школе.я умею профессионально УЧИТЬ других людей.

вот вы точно знаете технологию написания сообщения на форуме? 100% уверена ДА, раз вы свое сообщение здесь написали... а технологию выращивания 12% за 8 недель можете рассказать? или вас это событие (чтобы у вас менеджеры росли) не мотивирует и у ваших менеджеров-менеджеры росли? тоже не мотивирует?

к слову о менеджерах 21% за 2 каталога:

А вы знаете,есть первый закон лидерства - это ЗАКОН ПОТОЛКА по Максвеллу?. Который звучит так:

Цитата:
....способность к лидерству представляет собой потолок, который определяет уровень эффективности человека. Чем ниже способность личности повести за собой людей, тем ниже потолок ее потенциальных возможностей. Чем выше навыки лидерства, тем больше эффективность. Для примера, если ваша способность к лидерству оценивается 8 баллами, то эффективность никогда не будет больше 7 баллов. Если ваши данные лидера оценены только в 4 балла, то ваша эффективность будет не выше 3-х. Нравится вам это или нет, но ваша способность к лидерству всегда определяет уровень вашей эффективности и потенциального воздействия на организацию, в которой вы работаете

так вот есть технология выращивания 21% за 2 каталога.. это нужно вырастить два менеджера 15%..(опять все упирается в менеджерство))))и кстати вы помните программа, которую компания Орифлэйм объявила в этом году-опять мотивирует именно менеджеров)) Потому что МЕНЕДЖЕР-это основа. Своеобразный "Строительный материал" для директорских структур. Нет менеджеров-нет структур-они валятся.

Выйти сразу на 21% могут единицы, а удержать этот уровень без менеджеров в глубине- вообще может нуль человек)) Здесь как раз срабатывает этот закон потолка.. НЕТ РАЗВИТЫХ НАВЫКОВ!!! лидер растёт по ступеням.. и перепрыгнуть ступени роста невозможно, это как ребёнок сначала должен научиться переворачиваться на животик, потом ползать,потом сидеть, потом стоять опираясь на что то, а вот потом уже только ходить..

и на 12% тоже не все могут выйти..этот закон тоже влияет.. он вообще на нас всех влияет))
Надо знать
1. принципы (технологию-теорию)
2. просто сделать это по шагам!(отработать навыки)

но если вы знаете технологию..то можете это делать быстрей..и человек ваш будет расти быстрей..все дело лишь в том..чтобы найти его..этого человека.. вот тут уж я помочь могу только косвенно. искать все равно вам)))

какая тенденция у нас существует сегодня-почему человек не может выйти на 12% сам? он просто рекрутирует и все... а надо ещё кучу всего делать..

рекрутинг (количественный показатель) без спонсорства (качественного показателя)- вообще зря проделанная работа..не всем же везёт на звезд в глубине))

Так что взгляните на это с другой стороны и вы многое поймете..если конечно сможете это понять.
Удачи!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Добавлено спустя 6 минут:

всю статью про закон потолка можно прочитать в книге Джона Максвелла "21 неопровержимый закон лидерства"

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[4]: Обучающий авторский курс «12% за 8 недель»

01 Ноя 2011 18:55

Nena, 12% уровень делается без всякого обучения за 2-3 каталога
Nena писал(а):
на моём курсе обучаются и сапфировые директора, который имеют бОльший опыт работы в Орифлэйм, чем вы
более длительное время работы на равно больший опыт. :Пардон:
Nena писал(а):
а технологию выращивания 12% за 8 недель можете рассказать?
никогда не ставлю людям цель - выйти на 12%.
Nena писал(а):
Надо знать

1. принципы (технологию-теорию)
не люблю теорию

Лично мое мнение: слишком много ненужных тем, которые никак не относятся к тому, как стать ну хотя бы золотым директором
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[5]: Обучающий авторский курс «12% за 8 недель»

01 Ноя 2011 20:08

Vik писал(а):
12% уровень делается без всякого обучения за 2-3 каталога

ага. потом они в лучше м случае ступорят полгода, или сдуваются. ))
Vik писал(а):
Лично мое мнение: слишком много ненужных тем, которые никак не относятся к тому, как стать ну хотя бы золотым директором

а что, все темы должны именно этому учить?
Чтобы стать золотым директором - надо своих менеджеров начать обучать, Nena это прекрасно знает. Вот этим и делится. Хотите стать золотым - учитесь у золотых минимум, а не ставьте их рекомендации под сомнение.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[6]: Обучающий авторский курс «12% за 8 недель»

01 Ноя 2011 21:09

Secret писал(а):
Чтобы стать золотым директором - надо своих менеджеров начать обучать

Вопрос чему их обучать: тому, что поможет им стать как минимум золотым или просто забивать голову информацией.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[7]: Обучающий авторский курс «12% за 8 недель»

01 Ноя 2011 21:11

12% не проблема, хоть и за 2 каталога, но потом обычно - спад, если уровень делается на эмоциях. И уходят эти менеджеры, так и не став профессионалами - "бизнес плохой", "роста нет", "никто не хочет работать". Обучение нужно для того, чтобы у них потом тоже росли менеджеры, а не было одно разочарование.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[8]: Обучающий авторский курс «12% за 8 недель»

01 Ноя 2011 22:19

Это очень здорово, что преуспевающие спонсоры создают и делятся своими разработками!Неужели у менеджеров, спонсоры которых, не могут их вести и мотивироать, есть только один эффективный путь - обучение у других лидеров он- лайн? А как же было, до того как начали использовать инет?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[9]: Обучающий авторский курс «12% за 8 недель»

01 Ноя 2011 22:20

Я бы с большим удовольствием обучился у Натальи, но для меня сейчас это очень дорого
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[10]: Обучающий авторский курс «12% за 8 недель»

01 Ноя 2011 22:23

И мне это очень интересно

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Юлиана Бриллиант писал(а):
Я бы с большим удовольствием обучился у Натальи, но для меня сейчас это очень дорого

А что ваш спонсор вас не учит?

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

У меня вопрос к Наталье, вы с самого начала придерживались системы? Что послужило толчком к созданию? Опыт накопившийся? Как работать в команде со спонсорами( два директора надо мною, причем один партнер у другого, а потом я под ними и больше менеджеров работающих у них нет), если у них план только рекрутирование и ВВО, а я со своим партнерами разработала простенькую, но похожую на ваши занятия схему с элементами личностного развития, но кроме нас это оказалось никому не нужным--а у спонсоров только смех вызывает
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[11]: Обучающий авторский курс «12% за 8 недель»

01 Ноя 2011 23:17

Юлиана Бриллиант, я не Наталья, но рекомендую прочитать ее дневники, там ответы на многие Ваши вопросы.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[12]: Обучающий авторский курс «12% за 8 недель»

01 Ноя 2011 23:24

Обязательно прочитаю) спасибо
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[13]: Обучающий авторский курс «12% за 8 недель»

01 Ноя 2011 23:43

Неужели у менеджеров, спонсоры которых, не могут их вести и мотивироать, есть только один эффективный путь - обучение у других лидеров он- лайн?

Просто у некоторых НЕТ спонсоров.. вот как у меня..их просто НЕ-БЫ-ЛО!
И есть ещё такое понятие..НЕТ ПРОРОКА В СВОЁМ ОТЕЧЕСТВЕ..а ещё есть такое понятие ОБМЕН ЭНЕРГИЯМИ.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

У меня вопрос к Наталье, вы с самого начала придерживались системы?

я познакомилась с системой ПРО в 2009 году на конгрессе лидеров Орифлэйм в Египте
Что послужило толчком к созданию?

Я просто поняла ПРИНЦИПЫ роста лидера
Опыт накопившийся?

опыт у меня очень глобальный.. я много перепробовала методов работы..но НЕ БЫЛО СИСТЕМЫ и самое главное КОМАНДЫ
Как работать в команде со спонсорами( два директора надо мною, причем один партнер у другого, а потом я под ними и больше менеджеров работающих у них нет), если у них план только рекрутирование и ВВО, а я со своим партнерами разработала простенькую, но похожую на ваши занятия схему с элементами личностного развития, но кроме нас это оказалось никому не нужным--а у спонсоров только смех вызывает

самое главное это уметь слушать себя и иметь результат.

сегодня ...эх жаль на запись занятие не поставила..было занятие вопрос-ответ..15 вопросов от учащихся курса.. 1 час ответов исходя из моего опыта работы и знаний.
там как раз много вопросов было характера..что делать если..
так вот делать делать и делать..потом проанализировать и если есть результат делать дальше..если нет-то:
1. найти проблему
2. найти литературу по проблеме
3. найти наставника, который поможет разгрести проблему

и поняв свои ошибки начать делать с учетом работы над ошибками.

иногда вышестоящие не поддерживают.. но я видела на конгресс приезжали учиться системе ПРО Топовые лидеры, например Перфильев Илья, а он ведь не глупый мужик, и очень даже дальновидный..

Система ПРО-это система наших топов переложенная на классику.
почитайте книгу СТИВЕНА КОВИ "7 навыков высокоэффектинвых людей" она как раз про систему ПРО)) эту систему по этой книге делал Ректор

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Vik писал(а):
Вопрос чему их обучать: тому, что поможет им стать как минимум золотым или просто забивать голову информацией.

про "закон потолка" я уже писала выше
каждому =свое!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

самая важный критерий в работе по системе ПРО
1. количество людей на входе в вашу структуру
2. ВЫБОР КЛЮЧЕВЫХ(качество)..
когда у вас личный рекрутинг налажен стабильно..есть из кого выбирать.. как только вы останавливатесь ..выбор уменьшается или сводится на нет..
вырастить лидера невозможно..он может вырасти ТОЛЬКО САМ (Гена Хвостов)
Его надо только поместить в правильную питательную среду (Наталья Невзорова) и он сам вырастет,если его ветер проблем не подкосит..
все кто дошёл до уровня 15% и перестал серьезно относиться к ори..просто неудачники с уровнем потолка лидерства.. чтобы его развить.нужно выйти из зоны комфорта..
мне всегда было обидно не от того,что они бросают, а от того, что от этого расходятся круги по воде)) типа Ори-это фуфло.. я пыталась понять почему.. поняла..теперь хочу рассказать другим..хотя учиться все равно на своих ошибках каждый будет..просто их будет меньше
И эти люди ни в чем не виноваты.. им просто лень работать над собой

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

за неделю 319 просмотров.. значит людей это волнует?
и вам желаю приятного просмотра, тому, кто ещё не смотрел
12 занятие Техника плотного сопровождения
как на основе системы ПРО внедрить свои авторские наработки.. я думаю уже многих научила читать накладную правильно))

http://www.youtube.com/watch?v=m46LaZV0cpc

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

750 просмотров
http://www.youtube.com/watch?v=qS5k4Wk8bkM

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

oriwood1 писал(а):

67 рублей занятие дорого? :Потрясенный:
это 35 копеек минута вашей жизни!))
заработать 1600,это насобирать заказов на 250 баллов всего то лишь 1 раз это сделать))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

oriwood1, это просто заблуждение. из-за того,что опыт маленький и веры нет. ну ничего.. у вас все ещё впереди! вы только начинаете свой путь! успехов вам! найдутся и другие учителя! не переживайте!

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 59 секунд:

Опыт накопившийся?

что в 2009 году в декабре я познакомилась с системой про в январе собрала команду и начала её внедрять..летом 2010 года я заняла в конкурсе провидение по нашему Ярославскому филиалу 2 место..чуть чуть (из-за невыполненного ЛК) по баллам уступив другому директору. после конкурса в ту осень 2010 года у меня выросло рекордное количество менеджеров в структуре и даже 1-18% всего за 4 каталога работы
затем я снова съездила в Турцию на про-конгресс и приехав, узнала,что мои менеджеры захотели отделиться в свой офис. И это было их роковой ошибкой..увы.. это был конец 2010 года.. и команда в том виде как она работала изжила себя и просто перестала существовать. я год работала над ошибками.. и сейчас я готова снова начать сначала уже сделав по-другому.. менеджеры так и остались на уровне менеджеров.. причины ясны. не развит навык спонсирования и навык командообразования.. я не могу работать за них. я могу работать вместе с ними. Но теперь я понимаю..где были допущены ошибки..
систему про сложно запустить..но потом когда каждый этап будет отработан по ней будет легко работать.. чем я собственно сейчас и занимаюсь!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[14]: Обучающий авторский курс «12% за 8 недель»

02 Ноя 2011 08:01

Vik писал(а):
тому, что поможет им стать как минимум золотым или просто забивать голову информацией.

а вы семилетнего ребенка будете грузить высшей математикой ? или квантовой физикой? На каждом уровне есть своя информация. Сначала мы учим основам, а потом информация углубляется.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм