независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

New
Повтор первого сообщения

Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:06

Являясь консультантом Орифлэйм, я не совсем понимаю, почему наш ассортимент уступает? :Пардон: Я очень люблю Орифлэйм, но давайте будем честны. Открыв каталог эйвон превосходство в ассортименте видно невооруженным взлядом :Убиться ап стену:
Делимся мнениями :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #594350 от 05 Ноя 2011 22:28, relik_t, 7 отзывов
Сообщение #594712 от 06 Ноя 2011 23:03, Янина, 5 отзывов
Сообщение #594448 от 06 Ноя 2011 10:10, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #594333 от 05 Ноя 2011 22:11, relik_t, 4 отзыва
Сообщение #594582 от 06 Ноя 2011 17:24, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #594540 от 06 Ноя 2011 15:55, lady di-ori, 2 отзыва
Сообщение #594529 от 06 Ноя 2011 15:17, коломна, 2 отзыва
Сообщение #594518 от 06 Ноя 2011 14:02, Янина, 2 отзыва
Сообщение #594403 от 06 Ноя 2011 00:45, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #594380 от 06 Ноя 2011 00:00, Sehnsucht, 2 отзыва

Re[120]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 17:33

E-nova писал(а):
а почему бы и нет?

везде есть и плюсы и минусы-если есть здоровая конкуренция это отлично, в данной теме она не совсем здоровая :Пардон: если ори выбирает для каталогов новинки и акционные серии то в эйвон на ровне с новинками практически весь ассортимент представлен в каждой кампании и это не говорит о широте ассортимента-бижу в основном тоже самое в разных ракурсах, новинки косметики, парфюмерии так же на ряду со "старичками", в ори же на двух страницах преставлено обзорно и крупно-по 2-3 парфюмки, косметики, оформленно более ярко и доступно и т.д., но занимаясь ори на ровне с эйвон скажу честно-продукция последних пользуется большим спросом среди моих знакомых, а про ори говорят просто-"красивые картинки" :Пардон: так что дело, наверное, не в количестве....

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[121]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 17:35

Вопрос к Татьяне, супермодератору - обсуждение чего? Обсудить почему ассортимент Орифлэйм уступает Эйвон? А почему кто-то решил, что он уступает??? пусть бы просто обсуждали и сравнивали ассортимент!
Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[122]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 17:36

Янина писал(а):
Просто меня удивило в позиции Коломны то, что для коллеги это критерий выбора продукции: покупать только то, на что есть пробники и что можно вернуть.

я сейчас специально посмотрела свой стол и все косметички :Улыбка: есть один продукт, который я не пробовала перед покупкой! это база для теней. остальное все пробую. для меня нет ничего хуже чем, что-то потом будет валятся-пылится и место занимать. воспитание, родители с детства запрещали принимать необдуманные решения и покупать непроверенные вещи. так что даже масс- и мидл- маркет я пробую. а люкс - даже несколько раз, чтоб точно не ошибиться. косметики, которую нелья попробовать для меня как бы не существует.

я продала всего 2 пудри орифлейм, хотя скоро будет год, как я сделала выбор в пользу ори. у меня спрашивают клиентки, а я могу ответить только то, что пишут в каталоге или журналие, ну и тут почитываю, за что спасибо форуму. так что может быть возможность возврата в психологическом плане раскрепостила бы покупателей и как бы увеличила ассортимент. не знаю, наврено это невыгодно орифлейму :Пардон: их-то наверняка ассортимент устраивает, иначе, уже было бы давно по другому.
Менеджер

Re[123]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 17:38

lady di-ori писал(а):
Обсудить почему ассортимент Орифлэйм уступает Эйвон? А почему кто-то решил, что он уступает??? пусть бы просто обсуждали и сравнивали ассортимент!

почему кто-то решил, что уступает - вопрос к автору темы. а с остальным согласна, давайте более подробно обсуждать чего не хватает Ори, по сравнению с Эйвон. (по мнению каждого)
В своем сообщении я имела ввиду, что не надо сваливать все в кучу, вопрос по ассортименту, давайте подробненько по ассортименту пройдемся.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[124]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 17:40

Флора. Я с вами согласна, что дело не в количестве. Когда я пришла А пользовалась в городе большей популярностью, чем сейчас. Не знаю как у вас, но улучшив качество обслуживания клиента, говоря о том, что меньше консервантов в Ори. Не сразу но мы добились равенства, а по кремовым позициям продукцию Ори берут лучше. А для того, кто строит бизнес это важнее, чем гели и помады
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[125]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 17:49

Хорошо, давайте по ассортименту: чего не хватает Ори, по сравнению с Эйвон.

Тени
Разнообразие гелей для душа
Лаки для ногтей
Разнообразие в серии СПА
Бижутерия
Пудра-шарики типа метеоритов. Почему Ори не может вы пустить их подобие, если Эйвон может?
Парфюмерия, как у них называется, премиум-класса, то есть в соавторстве с известными людьми
Карандаши для глаз

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

А, ещё блески для губ - здесь Эйвон реально лучше

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[126]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 17:57

ВСе четко изложено!! Теперь можно ответить "почему"? Мой вариант - компания более старая, акцент делает на кремовой продукции, хотя ассортимент расширяет. Могу точно сказать, т.к. пользуюсь этой продукцией с момента пояления на рынке, привозили мне из Питера. У нас не было СЦ. Хотя может быть не такими теипами как многим бы хотелось.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[127]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 18:00

Лежит передо мной каталог Эйвон №13 2011 г. (всунули на остановке). Что бы я хотела, чтобы добавили в каталоги Ори:
1. Побольше оттенков лаков
2. Пудра-шарики
3. Расширить серию СПА
4. Сумки
5. Бижу
6. Побольше детских серий
7. Спреи для тела
8. Возможно краска для волос
Ну вот посмотрела я этот каталог, во-первых ничего не зацепило, во-вторых глаза устали читать этот мелкий шрифт и в-третьих никогда ни я ни мама не пользовались Эйвоном. :Смущенный: :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[128]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 18:02

Янина писал(а):
Хорошо, давайте по ассортименту: чего не хватает Ори, по сравнению с Эйвон.

Тени
Разнообразие гелей для душа
Лаки для ногтей
Разнообразие в серии СПА
Бижутерия
Пудра-шарики типа метеоритов. Почему Ори не может вы пустить их подобие, если Эйвон может?
Парфюмерия, как у них называется, премиум-класса, то есть в соавторстве с известными людьми
Карандаши для глаз

Тени - согласна (хотя я пользуюсь в основном только двумя цветами - чёрным и хаки), хотя основные цвета есть и не мало.
Гелей для душа - по-моему более чем хватает
Лаки - не скажу, не пользуюсь
СПА - для меня очень дорого, да по-моему, тоже хватает
Бижутерия - не употребляю
Пудра-шарики - интересно, но без особой необходимости. А, сравнивая с румянами-шариками, если будет такая же цена, немного желающих найдётся.
Парфюмерия - соавторство с известными людьми даёт сразу весомую прибавку в цене, но не обязательно качеству.
Карандаши для глаз - на мой взгляд тоже хватает. К тому же от карандашей кожа век постоянно травмируется и провоцирует морщинки. Уж лучше подводки (и то не каждый раз).
Так что получается, что, на мой взгляд всего хватает.
Вот распродажи в Эйвоне гораздо лучше в 100 раз, чем в ОРИ. Но это только мнение для Беларуси, так как когда я читаю форум, в России и Украине классные распродажи ОРИ
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[129]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 18:04

средства для тела: спреи, разной степени густоты кремы-лосьены.
средства для ног
стайлинговые средства
дезики
Янина, вы все перечислили! по некоторым позициям положение улучшается. контур недавно добавился, еще одна линия кремов (биоклиник при покраснениях).
я бы хотела видеть разные наборы (вот уж чего у эйвона хватает), а то у нас оптималс по 4 продают, не все могут купить.
и еще хотелось бы чтоб бижу была не один каталог, а пару, с наслоениями, пока кто увидит, надумает, раскачегарится.
Менеджер

Re[130]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 18:11

Меня и клиенты и новички спрашивают - а вы сами чем пользуетесь? Я отвечаю абсолютно искренне - только Орифлэйм! И это первый шаг к нашему сотрудничеству и доверию с их стороны! Людям нравится такая позиция, мне тоже!
А по поводу того, чтобы сдать продукцию, которую попробовал и не понравилась, скажу так: своим клиентам я даю такое право, это очень редкие случаи и я их считаю своей недоработкой, поэтому беру расходы на себя, могу потом использовать такую продукцию для тестирования. А если бы компания так делала, представляю, какие бы расходы улетали в трубу, что неизбежно сказалось бы на стоимости продукции. Потому что в большинстве случаев такое происходит оттого, что консультанты "экономят" на пробниках, или в силу незнания продукта, или безразличного подхода к клиентам.
Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[131]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 18:44

Щас подумала, примерно что есть в Ори, чего нет в Эйвон - в последних каталогах. Если ошиблась, поправьте.

Велнес
ССС
Румяна-шарики. В шариках у них пудра, но она как пудра, не румяна, а золотистая шарики-пудра как румяна подойдёт, но она бежевая, не на любое лицо. А именно розовых-красных румян шариков нет.
Зубная паста и зубные щётки, ополаскиватель и нитка
Твёрдое мыло
Интерьерные ароматизаторы
Всякие сурьёзные прибамбасы типа фондю, комбайнов, эспандеров и т.д.
Прессованные полотенца
Детский халат и тапки
Кремы для тела с ароматом парфюмов
Тальки для тела
Перчатки
Массажёры, в Эйвон их почти нет
Туалетная вода для мальчиков
Детские игры и пазлы
Серьёзные приборы: Триммеры, машинки для бритья, электрощётка, прибор для определения типа кожи, фонарики, набор мини-инструментов и т.д.
Мусс для ног, который "трещит"
Щипцы для ресниц
Маска для отбеливания ногтей
Карандаш для коррекции маникюра
Кисть для растушевки теней, кисть для масок и тоналки
Серия Кликит
Молодёжная серия для укладки волос
Повязки для волос (для косметических процедур)
Мячи-антистрессы (мне сиреневый овальный мяч так здорово помог в своё время)
Средства для лица в капсулах
Тени и гели для бровей
Кондиционеры для ресниц
Парфюмы с помпами
Запечённые тени

Последний раз редактировалось: Янина (06 Ноя 2011 19:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[132]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 18:52

Янина писал(а):
Кремы для тела с ароматом парфюмов
у меня есть и от ейвон с запахом туал.воды от ферджи,отлично увлажняет.
Янина писал(а):
Тени и гели для бровей
зато у них восковые карандашы есть :Голливудская улыбка:

Re[133]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 19:02

Янина, и СССр у них тож недавно появилось...расширения цветовой гаммы хочу, на всё-всё, и спреи для тела,и краску для волос (мне вот оч. понравилась их краска),и детского ассортименту побольше...вопчим начинается "Что бы вы хотели добавить...".

В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[134]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 21:44

Вот что - больное для меня в Эйвоне - карандаши для бровей увы и ах! много и много. А у нас что - был толковый гель и тот сняли. Остался карандашик абы яки, ей-богу белорусские и то лучше, и невнятный бесцветный гель для бровей. Огромная аудитория потребителей не учитывается и не уважается.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм