независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

New
Повтор первого сообщения

Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:06

Являясь консультантом Орифлэйм, я не совсем понимаю, почему наш ассортимент уступает? :Пардон: Я очень люблю Орифлэйм, но давайте будем честны. Открыв каталог эйвон превосходство в ассортименте видно невооруженным взлядом :Убиться ап стену:
Делимся мнениями :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #594350 от 05 Ноя 2011 22:28, relik_t, 7 отзывов
Сообщение #594712 от 06 Ноя 2011 23:03, Янина, 5 отзывов
Сообщение #594448 от 06 Ноя 2011 10:10, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #594333 от 05 Ноя 2011 22:11, relik_t, 4 отзыва
Сообщение #594582 от 06 Ноя 2011 17:24, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #594540 от 06 Ноя 2011 15:55, lady di-ori, 2 отзыва
Сообщение #594529 от 06 Ноя 2011 15:17, коломна, 2 отзыва
Сообщение #594518 от 06 Ноя 2011 14:02, Янина, 2 отзыва
Сообщение #594403 от 06 Ноя 2011 00:45, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #594380 от 06 Ноя 2011 00:00, Sehnsucht, 2 отзыва

Re[15]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 19:23

Не соглашусь, что Орифлейм уступает по качеству, мне наоборот гораздо больше нравится.
Может быть вам просто каких-то продуктов не хватает в Ори?
К примеру у нас нет такого разнообразия спреев для тела(да фактически вообще нет) :Грустный: Пожалуй спреи, это один из немногих товаров, который я покупаю в компании-конкуренте. Любимых туалеток в эйвоне у меня тоже крайне мало, не то, что в Ори :Румянец:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[16]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 19:29

Lynx-with-Yelloweyes писал(а):
Не соглашусь, что Орифлейм уступает по качеству, мне наоборот гораздо больше нравится.
Может быть вам просто каких-то продуктов не хватает в Ори?

Ну так, по-моему, именно об этом речь и идет - что каких-то продуктов не хватает. И многих качество как раз устраивает, а ассортимент - не очень :Пардон:
Президент

Re[17]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 19:39

evaleri, мне почему-то кроме этих спреев больше ничего на ум не приходит, чего бы в Орифлейме такого не было, что там есть :Скептицизм:
А именно по качеству продукции мне Ори гораздо больше нравится, многое, что пробовала в эйвоне мне не понравилось :Пардон:
Старший Менеджер

Re[18]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 19:52

[quote="Lynx-with-Yelloweyes";p="594252"]evaleri, мне почему-то кроме этих спреев больше ничего на ум не приходит, чего бы в Орифлейме такого не было, что там есть :Скептицизм:

а вы возьмите, да пролистайте каталог и маркером посчитайте чего у нас нет :Читающий: :Смотреть: :Точно:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[19]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 20:07

evaleri, да, а каких-то продуктов и в Эйвоне не хватает. Например, если я не ошибаюсь, у них с мылом не очень.
Ну, и у них нет таких суперхитов, как у нас :Улыбка: А вообще перечислять достоинства Ори не вижу смысла, думаю, они и так очевидны для тех, кто активно общается на этом форуме :Голливудская улыбка:
Кстати, еще, по-моему, в Эйвоне другой подход к дизайну каталогов. Они всё компактнее размещают, что тоже влияет на восприятие количества.
А то, что у них аксессуаров больше, это, конечно бросается в глаза, но такой ли это плюс? Если качество на уровне, то, наверное, да. Я честно говоря, не знаю, как у них с этим, не пользовалась. Просто мое мнение: если уж вводить МНОГО аксессуаров в каталог, то только при условии, что они хорошего качества. Может, наша компания специально предлагает не так много аксессуаров, чтобы все эти сумки, очки, украшения, новогодние игрушки и т.п. воспринимались только как довесок, факультативное дополнение к косметике, но никак не один из основных видов деятельности компании? И чтобы люди, так сказать, полегче относились, когда качество хромает..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[20]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 20:08

А какие красивые аксы у А. - арома-набор, грелка, пилка для ног красная в снежинки!!! И мыльные лепестки у них тоже есть...
Исполнительный Директор

Re[21]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 20:08

А зачем вы, консультанты Орифлэйм, вообще смотрите в каталоги Эйвон? Это -не наша забота! У нас-другие функции! ИМХО. (у меня в Эйвоне стаж имеется давний-2 года, это к слову).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Fogel писал(а):
А какие красивые аксы у А. - арома-набор, грелка, пилка для ног красная в снежинки!!! И мыльные лепестки у них тоже есть...

А что вы тогда тут делаете? Идите на форум Эйвон (если таковой имеется :Злорадствующий: )

Re[22]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 20:11

Я согласная с Nena. У меня есть странное ощущение, что Эйвон печатает в каждом каталоге не менее 90% своего ассортимента, тогда как в наших идёт в основном только та продукция , на которую объявлены скидки. Меня от Эйвонских каталогов укачивает. А в таком количестве информации очень сложно сориентироваться и сделать выбор. У Ори тоже много серий помад, но если в каталоге напечатают все сразу, клиенты будут делать выбор до морковкина заговения, а потом закажут в каком-нибудь Фаберлике/..., где есть две с половиной помады...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[23]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 20:11

Мария А. писал(а):
А то, что у них аксессуаров больше, это, конечно бросается в глаза, но такой ли это плюс? Если качество на уровне, то, наверное, да. Я честно говоря, не знаю, как у них с этим, не пользовалась.

А я пользовалась - тоже раз на раз не приходится, можно сумку почти год таскать, что она уже надоела, и думаю - скорее ты она уже порвалась! :Злорадствующий: а бывает - на второй раз по шву расходится. Тут как повезёт. Тоже самое и у нас иногда...

Добавлено спустя 52 секунды:

Andreya, я сама разберусь куда мне идти, по-моему, я пишу по теме.
Исполнительный Директор

Re[24]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 20:17

Мария А., с дизайнерской точки зрения у Орифлейма более профессиональное оформление каталогов :Улыбка:
Добрая Мама, наверное, это лично для меня ничего такого важно нет в орифлейме, что есть в эйвоне. :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[25]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 20:25

решила сесть и посчитать чего нет у нас :Читающий: в руках каталог А №12 (подобрала для ознакомления в парикмахерской)
бросила считать продукты на 63!!! :Потрясенный:
все настроение пропало :Плачущий:
за Ори обидно............
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[26]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 20:34

Добрая Мама писал(а):
за Ори обидно............

А почему так? Идите в А!

Re[27]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 20:35

Честно говоря, какая-то странная тема...Как ответить на этот вопрос - почему ассортимент не столько-то продуктов, а столько...Да и зачем вообще задавать этот вопрос.
А давайте я спрошу: а почему ассортимент у продавцов на рынке больше и Эйвона, и Орифлейм, и всех остальных. :Злорадствующий: Так давайте покупать косметику на базаре у бабулек, там вообще несметное количество косметики.
И потом, девочки правы - в Эйвон в каталоге представлен весь ассортимент текущего каталога, в Ори есть ещё и не представленные товары.
Разумеется, чисто по-американски "фееричный" каталог Эйвон отличается от выдержанного скандинавского Орифлейм, но, как активный пользователь, могу сказать, что достойной продукции из всего этого - как и у Орифлейм, может и меньше.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[28]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 20:35

Andreya, НЕ поняла ,если я явлюсь консультантом компании Орифлейм ,то нельзя смотреть каталоги других фирм?
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[29]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 20:37

lichka-46 писал(а):
Andreya, НЕ поняла ,если я явлюсь консультантом компании Орифлейм ,то нельзя смотреть каталоги других фирм?

Янина писал(а):
Честно говоря, какая-то странная тема...Как ответить на этот вопрос - почему ассортимент не столько-то продуктов, а столько...Да и зачем вообще задавать этот вопрос.

lichka-46, ну, не знаю. лично я -не смотрю. А зачем? :Потрясенный:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм